Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1181
ayla4ka

ayla4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

дд, всем! мое мнение лучше отдать ребенка с 7 лет в школу, тот самый возраст к начало учебе, а то у  меня знакомая отдала младшую дочь в 5,5 лет, ребенка жалко, а теперь у ребенка депресии, на отрез отказывается ходить в школу, т.к. не успевает за одноклассниками, что учителя постоянно делают ей заммечание, 7 лет нет ей, но уже во 2-м классе, мамочки подумайте хорошенько, лучше конечно подготовить детей морально, а не так как моя знакомая, отдала раньше времени, а теперь каится...


  • 0

#1182
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

дд, всем! мое мнение лучше отдать ребенка с 7 лет в школу, тот самый возраст к начало учебе, а то у меня знакомая отдала младшую дочь в 5,5 лет, ребенка жалко, а теперь у ребенка депресии, на отрез отказывается ходить в школу, т.к. не успевает за одноклассниками, что учителя постоянно делают ей заммечание, 7 лет нет ей, но уже во 2-м классе, мамочки подумайте хорошенько, лучше конечно подготовить детей морально, а не так как моя знакомая, отдала раньше времени, а теперь каится...

Я с таких историй просто .... Что это? Поскорее взрастить ребенка и отправить в самостоятельный путь вечной жизненной гонки, школа-институт-работа или показать обществу смотрите мой ребенок-гений!Да и школа как приняла?!
  • 1

#1183
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Д д,а что делать если ребенок в 5 лет читает, пишит, знает математику, сидеть дома до 7 лет или идти в школу у нас разногласие с папой


  • 0

#1184
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Д д,а что делать если ребенок в 5 лет читает, пишит, знает математику, сидеть дома до 7 лет или идти в школу у нас разногласие с папой

Ну а если он в 4 это все делать будет - тоже в школу?  :faceoff:

В следующем году все равно вводится новая система с 6-ти лет - вот и пойдете :)

 

Людииии, пусть детсво будет у детей - куда мы все так торопимся  :cry:

Зачем начинаем учить с читать/считать с 2-х лет? Если потом в первом классе все это заново почти. :dandy:


  • 7

#1185
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

дд, всем! мое мнение лучше отдать ребенка с 7 лет в школу, тот самый возраст к начало учебе, а то у меня знакомая отдала младшую дочь в 5,5 лет, ребенка жалко, а теперь у ребенка депресии, на отрез отказывается ходить в школу, т.к. не успевает за одноклассниками, что учителя постоянно делают ей заммечание, 7 лет нет ей, но уже во 2-м классе, мамочки подумайте хорошенько, лучше конечно подготовить детей морально, а не так как моя знакомая, отдала раньше времени, а теперь каится...

Я с таких историй просто .... Что это? Поскорее взрастить ребенка и отправить в самостоятельный путь вечной жизненной гонки, школа-институт-работа или показать обществу смотрите мой ребенок-гений!Да и школа как приняла?!

 

 

в 0 класс берут с 5,5 лет, многие дети так ходят, и не потому что гении, а чтобы  в 1 класс пойти не из дома без садика и ШРР, а на базе 0 класса



#1186
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


дд, всем! мое мнение лучше отдать ребенка с 7 лет в школу, тот самый возраст к начало учебе, а то у меня знакомая отдала младшую дочь в 5,5 лет, ребенка жалко, а теперь у ребенка депресии, на отрез отказывается ходить в школу, т.к. не успевает за одноклассниками, что учителя постоянно делают ей заммечание, 7 лет нет ей, но уже во 2-м классе, мамочки подумайте хорошенько, лучше конечно подготовить детей морально, а не так как моя знакомая, отдала раньше времени, а теперь каится...

Я с таких историй просто .... Что это? Поскорее взрастить ребенка и отправить в самостоятельный путь вечной жизненной гонки, школа-институт-работа или показать обществу смотрите мой ребенок-гений!Да и школа как приняла?!

в 0 класс берут с 5,5 лет, многие дети так ходят, и не потому что гении, а чтобы в 1 класс пойти не из дома без садика и ШРР, а на базе 0 класса
это понятно, но писали выше , что нет 7 лет, а девочка во втором классе с уже психологическими проблемами.
Поддерживаю мнение, зачем учить намеренно читать в 3-4года, не думаю что для ребенка это большое удовольствие.
  • 3

#1187
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Д д,а что делать если ребенок в 5 лет читает, пишит, знает математику, сидеть дома до 7 лет или идти в школу у нас разногласие с папой

Если готов психологически - то отдавать, не готов - не отдавать.

Ваш ребенок - Ваша ответственность.



#1188
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поддерживаю мнение, зачем учить намеренно читать в 3-4года, не думаю что для ребенка это большое удовольствие.

 

Лев Веккер в своём исследовании 1998 года показывал, что больше 70% взрослых людей, психологов, с которыми он сотрудничал в ходе исследования мышления детей, и сами мыслят как дети :) (Источник)

Мы своего читать специально не учили - всё в рамках садика.

Ерундой типа школ раннего развития не страдаем.



#1189
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

да и мы дома сидим и специально не занимаемся она сама просила ее научить и так пошло дальше больше,спасибо все за ответ 


  • 0

#1190
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мне воспитательница наша сказала,что если пересидит,тоже плохо,интерес пропадет.Я  хотела сына в 7,9 отдать,единственное,что меня смущала,он у меня очень рослый физически.Но воспитательница меня переубедила.В подготовительной группе она их отлично подготовила,и не видела смысла второй год проходить одно и тоже.

Я прислушалась и мы пошли в 6,9.Волнений было много,но сейчас не жалею,учимся на 5.все успеваем.

Но не подумайте,что я сторонник идти в школу с 6 лет.Все индивидуально,и зависит от ребенка.


  • 0

#1191
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мне воспитательница наша сказала,что если пересидит,тоже плохо,интерес пропадет.Я  хотела сына в 7,9 отдать,единственное,что меня смущало,он у меня очень рослый физически.Но воспитательница меня переубедила.В подготовительной группе она их отлично подготовила,и не видела смысла второй год проходить одно и тоже.

Я прислушалась и мы пошли в 6,9.Волнений было много,но сейчас не жалею,учимся на 5.все успеваем.

Но не подумайте,что я сторонник идти в школу с 6 лет.Все индивидуально,и зависит от ребенка.


  • 0

#1192
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

глюк уничтожен


Сообщение отредактировал evalera: 31.01.2014, 22:15:20

  • 0

#1193
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Д д,а что делать если ребенок в 5 лет читает, пишит, знает математику, сидеть дома до 7 лет или идти в школу у нас разногласие с папой

Мой с 8 мес. не расстается с книжкой. В 2,5 года выучил все буквы по собственной инициативе. Я совершенно его к этому не подталкивала, он сам настаивал. В 3 года приносил журналы и складывал в слога большие буквы. Думала читать рано начнет, но тут родилась доча и на этом этапе у нас все заглохло (просто не хватало времени). К чтению мы вернулись в 5 лет уже целеноправленно. Но тут сынок встал в позу -не хочу. Перегорел. Поэтому если ребенок хочет читать в 3 года, пусть читает, у каждого дитенка свое время.

В школу собираемся пойти в 6,7мес. Просто в садике нас уже не оставят. А сидеть дома и разбалтовать дисциплину мне не хочется, да и 12 летнее образование со следующего года меня тоже останавливает.

Занимаемся мы с ним "уроками" , а я вижу, что он еще ребенок. (сейчас ровно 6 лет) Какая ему школа? Ему еще по диванам попрыгать , да поорать. С удовольствием бы его лучше в 7 с копейками отдала.


  • 0

#1194
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Д д,а что делать если ребенок в 5 лет читает, пишит, знает математику, сидеть дома до 7 лет или идти в школу у нас разногласие с папой

Мой с 8 мес. не расстается с книжкой. В 2,5 года выучил все буквы по собственной инициативе. Я совершенно его к этому не подталкивала, он сам настаивал. В 3 года приносил журналы и складывал в слога большие буквы. Думала читать рано начнет, но тут родилась доча и на этом этапе у нас все заглохло (просто не хватало времени). К чтению мы вернулись в 5 лет уже целеноправленно. Но тут сынок встал в позу -не хочу. Перегорел. Поэтому если ребенок хочет читать в 3 года, пусть читает, у каждого дитенка свое время.
В школу собираемся пойти в 6,7мес. Просто в садике нас уже не оставят. А сидеть дома и разбалтовать дисциплину мне не хочется, да и 12 летнее образование со следующего года меня тоже останавливает.
Занимаемся мы с ним "уроками" , а я вижу, что он еще ребенок. (сейчас ровно 6 лет) Какая ему школа? Ему еще по диванам попрыгать , да поорать. С удовольствием бы его лучше в 7 с копейками отдала.
Правильно вы рассуждаете, подготовка учебная это одно, а вот психологический настрой самый главный вопрос! Ребенок должен быть готов к школе во всех сторон!
  • 0

#1195
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо всем за советы, только я так и не поняла много чего. Мы 2009 в феврале родились, 12 числа будет ровно 5 лет, соответственно к сентябрю исполнится 5,7. Записали в предшколу в тамос, если пройдет собеседование то пойдет, если нет то в садике останемся. Помимо садика ходим на карате, там же, и два раза в неделю на хоккей. Ребенок очень развитый, общительный, раскрепощенный, но вот с мультиков за уши не вытащить. Так вот о чем я, если мы пойдем в этом году в 0, на след год в школу, то попадаем на 12 лет? Радуга писала что еще неизвестно будет ли год заменен на 0 либо 12 класс будет предвузом. Это и правда неизвестно и непонятно зачем 12 лет, я себя помню в 11 классе, только в ент готовились да балду гоняли, а в апреле прежде чем вообще окончить школу, я уже поступила в кимэп, тк там не нужно было это ент.
Что еще могу сказать о сыне, память фотографическая, но ленится страшно, и мне трудно сейчас, тк младшему 8 месяцев всего, муж поздно приходит, в марте планирую брать няню, чтоб заняться сыном вплотную. Насчет математики отлично все, логика тоже. Пишем правда никак))
  • 0

#1196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
память фотографическая

это возрастное. До 6л у человека самая сильная механическая память в жизни, для усвоения родной речи. Но к школьному обучению это никак не относится :)

 

но ленится страшно

это не лень, это говорит о том, что ребенку неинтересно делать то, что он делает. Нормальному здоровому ребенку занятия по возрасту выполнять очень интересно :) А занятия по возрасту - это сюжетно-ролевые игры, рисование, творчество, конструирование и прочие детские вещи, которые со временем в человеке затухают. Мне непонятно, зачем родители глушат эти милые вещи раньше времени... ведь потом куда больше сил придется приложить, чтобы их возродить... и не всегда удастся, если только повезёт...

 

но вот с мультиков за уши не вытащить

нужна замена мультикам  - интересные занятия по возрасту. Наши дети, например, не "сидят" ни на мультах, ни на планшетах, ни на сотках, потому что всегда есть чем альтернатива, с самого детства.

 

к сожалению, мультики/комп у перегруженных или затюканных детей становятся средством сбежать из реальности. Туда, где меньше напряга...  Стоит обратить на это внимание, ведь привычка убегать из реальности с возрастом может обрести менее безобидные формы

 

круг замкнулся: ребенок от перегрузки и от того, что уже устал жить по чужой программе, сбегает в виртуал, родители его нагружают еще больше, чтобы "не было времени на глупости", но это не может продолжаться вечно... В подростковом возрасте ребенок уже перестает подчиняться родителям, и тут варианты довольно безрадостные...

 

так что в наших интересах быть внимательными к детям, к тому, чего им хочется и что им нужно. Им, а не нашему самолюбию и страхам...)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2014, 09:24:26

  • 4

#1197
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

@Настенька, в прошлом году я также мучалась этим вопросом, в итоге дочь пойдет в первый класс в 7,9. Сейчас ей полных 7, она второй год занимается музыкой, с удовольствием ходит в нулевой, заводит друзей, выкладывается на хореографии.

Я решила тоже сына отдать в 7,9.Сейчас нам 6.2 Но когда я говорю об этом окружающим,60% чуть ли не у виска крутят-что-то позно прям вы идете?!!!@.Не сталкивались с таким?
Все-таки большинство старается быстрее отправить ребенка в школу. Плюс говорят мне-и что будете 12 лет учится?!!-не имея до конца понятия этого введения в 2015 г.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 02.02.2014, 09:41:51

  • 0

#1198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Полностью согласна с Радугой, зачем вы проскакиваете возраст сюжетно-ролевых игр заменяя их 'уроками' ? Ведь это очень важный этап который дает общее развитие личности, учит взаимодействию, развивает логику и фантазию и т.д. Сейчас замечаю такой перекос детей натаскивают по школьной программе, но в бытовом плане дети не подготовлены к жизни. ..ну а как.. им же некогда они же учатся...
  • 0

#1199
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Спасибо всем за советы, только я так и не поняла много чего. Мы 2009 в феврале родились, 12 числа будет ровно 5 лет, соответственно к сентябрю исполнится 5,7. Записали в предшколу в тамос, если пройдет собеседование то пойдет, если нет то в садике останемся. Помимо садика ходим на карате, там же, и два раза в неделю на хоккей. Ребенок очень развитый, общительный, раскрепощенный, но вот с мультиков за уши не вытащить. Так вот о чем я, если мы пойдем в этом году в 0, на след год в школу, то попадаем на 12 лет? Радуга писала что еще неизвестно будет ли год заменен на 0 либо 12 класс будет предвузом.

Не очень понятно чего вы хотите получить, отдав ребенка в этом году в 5.7 в нулевку. В 2015 обещают уже вводить 12летку и ваш ребенок в 6.7 пойдет в 1 класс 12летки (для сравнения мой же ребенок одновременно с вами в 7.3 пойдет в 1 класс 11летки). Тогла зачем нулевка? Все мы охаем от 12летки, а вы фактически еще один год добавляете. Тем более мальчик.
  • 0

#1200
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вот такой еще момент: в сад имеет право ходить ребенок до наступления им 7-летнего возраста. Получается, нам в конце декабря исполнится 7 и до сентября 8 месяцев нужно будет голову ломать кто с ним сидеть будет дома, постоянно поддерживать его знания, чтобы н подзабыл к школе то, чему в саду научили. И чтобы не скучно было ребятенку, и чтобы сытно, и чтобы развитие не останавливалось, и чтобы перед телеком не торчал. охххх, хорошо, что еще время есть до всего этого.

я вообще за год до школы убрала подготовишки и не жалею. Хотелось бы знать чему будут учить в 1 классе 12ти летки
Лена, только заметила твой пост. И вы никуда не ходили в течении года перед школой? Сама занималась? У меня такой возможности нет, я на работе. Разве что не совпадет с очередным декретом.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.