Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот такой еще момент: в сад имеет право ходить ребенок до наступления им 7-летнего возраста. Получается, нам в конце декабря исполнится 7 и до сентября 8 месяцев нужно будет голову ломать кто с ним сидеть будет дома, постоянно поддерживать его знания, чтобы н подзабыл к школе то, чему в саду научили. И чтобы не скучно было ребятенку, и чтобы сытно, и чтобы развитие не останавливалось, и чтобы перед телеком не торчал. охххх, хорошо, что еще время есть до всего этого.

я вообще за год до школы убрала подготовишки и не жалею. Хотелось бы знать чему будут учить в 1 классе 12ти летки
  • 0

#1162
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Моей на момент 1 сентября будет 6, 10. Сейчас ходим в хорошую подготовку к школе. А вот на счет психологичски, я не знаю. Все ее подружки идут с этом году, тоже нехочется чтоб отставала. Да и год получается терять...

Мой сын в 2013 году пошел в школу.ему тоже 6.10 было в сентебре.Вначале я не хотела отдавать,но воспитательница сказал ,-а что ему делать в саду? Переросток будет и интерес пропадет.

Тест в гимназию сдали,учимся хорошо.Подготовка к школе в саду была сильная,что очень помогает сейчас.Друзья его тоже все в школу пошли,но в полные 7.Так что очень рада,что сделала правильный выбор.


Сообщение отредактировал dusek: 27.01.2014, 01:46:18

  • 0

#1163
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

  у нас тут не темы именно про нулевой класс а не про первый? Потому что в первый я дочку в 6 не отдам под расстрелом. Знаю что в между нулевым и первым классом разница  огромная. 


  • 0

#1164
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Как понимается что 12-летнее образование 1 класс и есть нынешний 0 класс, Ведь и сейчас детки учатся 12 лет а бывает и еще больше! Самое главное чтобы деть к 6 годам был готов к школе по всем параметрам! Надо значит готовить психологически дитя еще за год до школы. На личном опыте могу сказать что дети даже 7-летки разные, в классе у сына есть 7-летки и они даже не сильно хотят учиться, все зависет от нас родителей чему приучим то и будет, вот с младшим вопрос по любому попадает на 12 летнее образование и конечно я понимаю что надо с ним будет лет 4 или в крайний срок 5 надо по полной заниматься, готовить! Старший в школу пошел в этом году и когда ему было 6,9 поначалу переживали, а учитель сразу нам сказал что ребенок 6 летка но готов учиться, многим в классе сказали что ребенок такой готов или нет и сколько ему лет! Преподы с опытом могут по выражению лица сказать сколько ему и как подготовка к школе, вот и у нас было такое многих отправили сказали ходит к психологам были даже кого отправляли к репетиторам по определенным причинам (не пишет, не читает, не считает) многие прислушались и сделали все для этого а сейчас все у них хорошо, а кто не пошел тому ооочень трудно сейчас.

Мамочки советую вам всем чем раньше начнете тем легче будет в бою!


  • -4

#1165
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Как понимается что 12-летнее образование 1 класс и есть нынешний 0 класс, Ведь и сейчас детки учатся 12 лет а бывает и еще больше! Самое главное чтобы деть к 6 годам был готов к школе по всем параметрам! Надо значит готовить психологически дитя еще за год до школы.

Мамочки советую вам всем чем раньше начнете тем легче будет в бою!

это еще вопрос, за счет чего год добавляют: то ли 1й класс двенадцатилетки будет нулевым, то ли последний 12й класс- первым годом вузовского обучения

психологически то вы дитя подготовите, но вот физиологически - глаз и мозг в среднем у человеческого детеныша  дозревают, становятся готовы к нагрузкам только к 7 годам

вам то, может быть, и "легче в бою" ... а вот ребенку 6-летке в "школьном бою" гораздо труднее, чем 7-летке

и вообще, смысл успешного обучения состоит не в том,  чтобы школа стала полем боя, ИМХО


  • 5

#1166
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

недавно читала про девиз чешских школ - чтобы школа не отнимала силы и здоровье :D



#1167
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мамочки, подскажите как быть, может не у меня одной такая проблема? В этом году доча пойдет в первый класс, 7 лет будет в конце декабря. Сейчас заканчивает подготовительную группу в ДС, параллельно ходим в детский центр на подготовку к школе. В плане знаний- могу сказать что к школе готова, читает, пишет, считает без особых проблем. Но психологически, я очень переживаю, как она пройдет тест. Она очень стеснительная девочка, даже здороваться ей тяжело с чужими людьми, за меня прячется, и слова из нее не вытянешь(( Что делать-не знаю. :cry:  Стараюсь объяснить, что так нельзя себя вести, что надо быть более общительной, здороваться со всеми, отвечать на вопросы громко и ясно, но не получается, пока сдвигов нет. Срочно искать психолога? 


  • 0

#1168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

недавно читала про девиз чешских школ - чтобы школа не отнимала силы и здоровье
такой подход к детям не только в Чехии ))) но и много где в мире :)
  • 0

#1169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мамочки, подскажите как быть, может не у меня одной такая проблема? В этом году доча пойдет в первый класс, 7 лет будет в конце декабря. Сейчас заканчивает подготовительную группу в ДС, параллельно ходим в детский центр на подготовку к школе. В плане знаний- могу сказать что к школе готова, читает, пишет, считает без особых проблем. Но психологически, я очень переживаю, как она пройдет тест. Она очень стеснительная девочка, даже здороваться ей тяжело с чужими людьми, за меня прячется, и слова из нее не вытянешь(( Что делать-не знаю. :cry:  Стараюсь объяснить, что так нельзя себя вести, что надо быть более общительной, здороваться со всеми, отвечать на вопросы громко и ясно, но не получается, пока сдвигов нет. Срочно искать психолога? 

Подождите годик, и в полных семь отдадите.

Она уже совсем другой будет!

И ей, и вам будет проще.


  • 0

#1170
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

у нас тут не темы именно про нулевой класс а не про первый? Потому что в первый я дочку в 6 не отдам под расстрелом. Знаю что в между нулевым и первым классом разница огромная.

Таня, если у вас сад с хорошей подготовкой,доп.занятиями и доче нравится,зачем в нулевку уходить? Это же пол дня и дома уже,а ты вроде работаешь? Или дело в экономии?
  • 1

#1171
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мамочки, подскажите как быть, может не у меня одной такая проблема? В этом году доча пойдет в первый класс, 7 лет будет в конце декабря. Сейчас заканчивает подготовительную группу в ДС, параллельно ходим в детский центр на подготовку к школе. В плане знаний- могу сказать что к школе готова, читает, пишет, считает без особых проблем. Но психологически, я очень переживаю, как она пройдет тест. Она очень стеснительная девочка, даже здороваться ей тяжело с чужими людьми, за меня прячется, и слова из нее не вытянешь(( Что делать-не знаю. :cry:  Стараюсь объяснить, что так нельзя себя вести, что надо быть более общительной, здороваться со всеми, отвечать на вопросы громко и ясно, но не получается, пока сдвигов нет. Срочно искать психолога?

наши детки ровесники, только у меня мальчик. До недавнего времени я тоже думала, что у нас такая проблема. Оказалось, что когда меня нет рядом, сынок лучше раскрепощается. Нам очень помог музыкально-танцевальный кружок
  • 0

#1172
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
@Настенька, в прошлом году я также мучалась этим вопросом, в итоге дочь пойдет в первый класс в 7,9. Сейчас ей полных 7, она второй год занимается музыкой, с удовольствием ходит в нулевой, заводит друзей, выкладывается на хореографии.
  • 0

#1173
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Спасибо большое за поддержку! Еще на год оставаться в детском саду нам смысла нет,  в мае в нашей группе выпускной, в любом случае нужно уже идти в школу. Тем более в конце марта родится вторая доченька, я так и планировала, что уйду в декрет когда старшая пойдет в первый класс, чтоб иметь возможность быть рядом и помогать ей. На танцы тоже думала отдать, как в школу пойдет. Сейчас физически не успеем- до вечера в садике, потом бегом на подготовку к школе. Со следующей недели выйду в декрет- еще с логопедом начнем заниматься.  Надеюсь, эта замкнутость со временем пройдет...


  • 0

#1174
Фестиваль

Фестиваль
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня сын пойдет в школу в 7,8. И честно говоря, видя, какая в школах нагрузка (у нас все друзья пошли в первый класс в прошлом году), ни на секунду не пожалела, что не стала спешить. Хотя мальчик развитый, в садике очень хорошая предшкольная подготовка, но как по мне - дети все-таки еще такие клопыши в шесть лет. Не стоит лишать их лишнего года полноценного детства)))


  • 4

#1175
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Стеснительные, это одним годом не исправишь, я думаю. У нас с друзьями дочери похожи, тоже с чужими не здоровается, общается с трудом. Они пошли в полных 7, даже ближе к 8. Прошло уже пол года, но она все такая же. А есть которые и в 5 уже во всю со всеми болтают и пр. Это уже от ребенка зависит. Но уверенна. что садовским детям все это более легче психологически. нежели домашним, как моя к примеру. 


Сообщение отредактировал Ebony: 27.01.2014, 16:29:32

  • 1

#1176
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Как понимается что 12-летнее образование 1 класс и есть нынешний 0 класс, Ведь и сейчас детки учатся 12 лет а бывает и еще больше! Самое главное чтобы деть к 6 годам был готов к школе по всем параметрам! Надо значит готовить психологически дитя еще за год до школы.
Мамочки советую вам всем чем раньше начнете тем легче будет в бою!

это еще вопрос, за счет чего год добавляют: то ли 1й класс двенадцатилетки будет нулевым, то ли последний 12й класс- первым годом вузовского обучения
психологически то вы дитя подготовите, но вот физиологически - глаз и мозг в среднем у человеческого детеныша дозревают, становятся готовы к нагрузкам только к 7 годам
вам то, может быть, и "легче в бою" ... а вот ребенку 6-летке в "школьном бою" гораздо труднее, чем 7-летке
и вообще, смысл успешного обучения состоит не в том, чтобы школа стала полем боя, ИМХО
А еще есть такое передние зубы должны поменять верхние и нижние хотя по три зуба поменялись дитя готов по состоянию здоровья.
  • 0

#1177
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Стеснительные, это одним годом не исправишь, я думаю. У нас с друзьями дочери похожи, тоже с чужими не здоровается, общается с трудом. Они пошли в полных 7, даже ближе к 8. Прошло уже пол года, но она все такая же. А есть которые и в 5 уже во всю со всеми болтают и пр. Это уже от ребенка зависит. Но уверенна. что садовским детям все это более легче психологически. нежели домашним, как моя к примеру. 

Домашним деткам надо по возможности хоть ШРР, развивашки всякие, центры детские посещать. С целью социальной адаптации. Подруга взяла репетитора на подготовку к школе доче. Вот сидят почти в обнимку и та шепотом учительнице , ну буквально шепотом что-то рассказывает - урок, между прочим. И как она потом в школе привыкать будет?


  • 0

#1178
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у меня тоже сын родился в конце декабря 2007г. и я твердо настроена отправить его в школу не этом, а следующем году в 7,8. в садик скоро не будем ходить, а вот чем его занять пока в школу не пойдет? хочу на плавание отдать (благо рядом открылся бассейн),но тоже не каждый день получиться.

у меня вот вопрос, 0 класс когда можно начать посещать, т.е есть ли определенное время набора (осенью как в школу)? 


  • 0

#1179
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня тоже сын родился в конце декабря 2007г. и я твердо настроена отправить его в школу не этом, а следующем году в 7,8. в садик скоро не будем ходить, а вот чем его занять пока в школу не пойдет? хочу на плавание отдать (благо рядом открылся бассейн),но тоже не каждый день получиться.

у меня вот вопрос, 0 класс когда можно начать посещать, т.е есть ли определенное время набора (осенью как в школу)? 

 

вообще - да, они с сентября начинают ходить. Но иногда дети вклиниваются в октябре



#1180
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Таня, если у вас сад с хорошей подготовкой,доп.занятиями и доче нравится,зачем в нулевку уходить? Это же пол дня и дома уже,а ты вроде работаешь? Или дело в экономии?
  я даже не знаю по поводу подготовки - надо поспрашивать наверное у подготовительной группы. Я дома работаю, график свободный а Полина каждый день приходит и говорит: я понимаю первую половину дня я там учусь а вторую половину дня я там как баран хожу парами из столовой в столовую, из спальни в спальню. Я и дома могу поспать и поесть...Зачем мне это надо?

А ей коллектив не нужен. Она не рыдает, не страдает в саду  - ей скучно. Вот  дома ей с книжкой отлично - сидит читает, прописи пишет, рисует,  лего собирает, даже телевизор стала куда меньше смотреть. У нас и муж такой, ему тоже никто не нужен, только отстаньте.  Стала проситься в школу. Я  решила пока присмотреться..

В принципе, геморроя добавиться только мне :)     

 Экономии не будет, потому что если она пойдет в нулевой (не в первый, в первый так рано не хочу отдавать) то мы  пойдем  на плавание,  в изостудию, в музыкальную школу - туда все и уйдет :))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.