Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вот такой еще момент: в сад имеет право ходить ребенок до наступления им 7-летнего возраста. Получается, нам в конце декабря исполнится 7 и до сентября 8 месяцев нужно будет голову ломать кто с ним сидеть будет дома, постоянно поддерживать его знания, чтобы н подзабыл к школе то, чему в саду научили. И чтобы не скучно было ребятенку, и чтобы сытно, и чтобы развитие не останавливалось, и чтобы перед телеком не торчал. охххх, хорошо, что еще время есть до всего этого.


  • 0

#1142
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

вот такой еще момент: в сад имеет право ходить ребенок до наступления им 7-летнего возраста. Получается, нам в конце декабря исполнится 7 и до сентября 8 месяцев нужно будет голову ломать кто с ним сидеть будет дома, постоянно поддерживать его знания, чтобы н подзабыл к школе то, чему в саду научили. И чтобы не скучно было ребятенку, и чтобы сытно, и чтобы развитие не останавливалось, и чтобы перед телеком не торчал. охххх, хорошо, что еще время есть до всего этого.

А после 7 лет обязаны ребенка из сада забрать,даже по среди года? У нас такой проблемы нет, у меня оба в частном. Сейчас у сына в группе уже с весны будут дети,которым 7 исполнится. Моему на март 6.3 только.
  • 0

#1143
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вот такой еще момент: в сад имеет право ходить ребенок до наступления им 7-летнего возраста. Получается, нам в конце декабря исполнится 7 и до сентября 8 месяцев нужно будет голову ломать кто с ним сидеть будет дома, постоянно поддерживать его знания, чтобы н подзабыл к школе то, чему в саду научили. И чтобы не скучно было ребятенку, и чтобы сытно, и чтобы развитие не останавливалось, и чтобы перед телеком не торчал. охххх, хорошо, что еще время есть до всего этого.

ну может тогда имеет смысл его в нулевку отдать


  • 0

#1144
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вот такой еще момент: в сад имеет право ходить ребенок до наступления им 7-летнего возраста. Получается, нам в конце декабря исполнится 7 и до сентября 8 месяцев нужно будет голову ломать кто с ним сидеть будет дома, постоянно поддерживать его знания, чтобы н подзабыл к школе то, чему в саду научили. И чтобы не скучно было ребятенку, и чтобы сытно, и чтобы развитие не останавливалось, и чтобы перед телеком не торчал. охххх, хорошо, что еще время есть до всего этого.

ну может тогда имеет смысл его в нулевку отдать

 

 

когда именно этому мальчику будет 7 лет, уже не будет нулевки))) будет 12летнее образование с 6 лет. Поэтому он может пойти в 1 класс 12летки



#1145
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
А после 7 лет обязаны ребенка из сада забрать,даже по среди года? У нас такой проблемы нет, у меня оба в частном. Сейчас у сына в группе уже с весны будут дети,которым 7 исполнится. Моему на март 6.3 только.

 

 

в гос. садах - да, в частных хозяин- барин



#1146
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у  меня дочь категорически заявила что ходит в сад ровно до 1 июня - пока ей не исполнится 6 лет. Потом она идет только в школу. Сад у нас отличный, частный, но ее  в принцип не устраивает коллектив с утра до вечера (тут она в мужа пошла)...

Хотим отдать в нулевой класс, не понравится - в сад всегда успеем вернуться.


  • 0

#1147
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А ребенок потом не подумает, что всегда можно будет уходить оттуда, где не понравилось?
  • 0

#1148
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А ребенок потом не подумает, что всегда можно будет уходить оттуда, где не понравилось?
 

 

может..  надо подумать как такие проблемы обычно решают...


  • 0

#1149
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А во сколько вообще в нулевку отдают? Мы своего записали в этом году, в августе будет 5,5 и пойдет как раз, на след год в 6,5 уже в школу. Мы попадаем на 12 лет или нет? Просто если в этом не пойдем, то получиться что в школу только в 7, 5, поздновато как то
  • 0

#1150
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у меня дочь категорически заявила что ходит в сад ровно до 1 июня - пока ей не исполнится 6 лет. Потом она идет только в школу. Сад у нас отличный, частный, но ее в принцип не устраивает коллектив с утра до вечера (тут она в мужа пошла)...
Хотим отдать в нулевой класс, не понравится - в сад всегда успеем вернуться.

а вы еще ходите куда то помимо сада? Кружки какие то?
  • 0

#1151
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а вы еще ходите куда то помимо сада? Кружки какие то?

 никуда не ходим,в  садике у них еще дополнительно хореография. Она у меня в 7 утра в сад уезжает и в 7 вечера приезжает  -не успеваем

 

А во сколько вообще в нулевку отдают? Мы своего записали в этом году, в августе будет 5,5 и пойдет как раз, на след год в 6,5 уже в школу. Мы попадаем на 12 лет или нет? Просто если в этом не пойдем, то получиться что в школу только в 7, 5, поздновато как то
 

 

 вообще вроде в 6 лет нулевой, но те, кто родился в 2008 году - те имеют уникальный выбор - мы можем отдать в 6 лет в школу в нулевой или на следующий год в первый на 11 лет, а вот 2009   - все   в 6 лет пойдут в первый класс на 12-летнее обучение.. 

 по мне так нормально в 7,5 отдавать, мы в 7,3 пойдем в первый..


  • 0

#1152
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Вроде обещания властей были такие: в 2015 дети-шестилетки идут учиться на 12 лет, а семилетки на 11 лет. Дочь сейчас в 1 классе, я рада, что отдала ее в школу в7 л 3 мес, хотя интеллектуально она была готова с 5 лет. Ей просто легко учиться сейчас:-)
  • 0

#1153
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А во сколько вообще в нулевку отдают? Мы своего записали в этом году, в августе будет 5,5 и пойдет как раз, на след год в 6,5 уже в школу. Мы попадаем на 12 лет
или нет? Просто если в этом не пойдем, то получиться что в школу только в 7, 5, поздновато как то

Вы 2009 получаетесь? Если так то вы в 2015 на 12 - летнее с шести попадаете ( ну если к тому времени еще че нить не надумают)))зачем рнбенку в 5.5 еще нулевка? Вы ему фактически еще год добавите= 13 лет обучения?

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 26.01.2014, 09:33:57

  • 2

#1154
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А во сколько вообще в нулевку отдают? Мы своего записали в этом году, в августе будет 5,5 и пойдет как раз, на след год в 6,5 уже в школу. Мы попадаем на 12 лет или нет? Просто если в этом не пойдем, то получиться что в школу только в 7, 5, поздновато как то

У вас идеальный возраст для пеового класса-7,5.
Мы ровно в 7,9 пойдем
  • 2

#1155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя в 7.9 пошла, учится с удовольствием)))

сына  в 7 отдам, хотя к тому времени будет 12-тилетка, нам это неважно.


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.01.2014, 18:46:19

  • 0

#1156
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Моей на момент 1 сентября будет 6, 10. Сейчас ходим в хорошую подготовку к школе. А вот на счет психологичски, я не знаю. Все ее подружки идут с этом году, тоже нехочется чтоб отставала. Да и год получается терять...
  • 0

#1157
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

моя в 7.9 пошла, учится с удовольствием)))
сына в 7 отдам, хотя к тому времени будет 12-тилетка, нам это неважно.

А в классе в основном какой возраст детей?
  • 0

#1158
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

моя в 7.9 пошла, учится с удовольствием)))
сына в 7 отдам, хотя к тому времени будет 12-тилетка, нам это неважно.

А в классе в основном какой возраст детей?
  • 0

#1159
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А в классе в основном какой возраст детей?

в основном 7милетки: у нас сильный класс, поэтому администрация настаивала на том, чтобы вели в 7

30% 6-тилеток. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.01.2014, 00:13:23

  • 0

#1160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже так думала, пока не села и не посчитала и не представила как 19летний бугай будет сидеть за партой. Хотя что там 1 год? Тем более для парня.
Хм, а военный призыв у нас с 18 лет)))

Есть еще время подумать... Но в 6.8 очень не хочется отдавать. Не думаю, что он будет готов.

Мама у меня работает в бобеке и в прошлом году, когда дочке только исполнилось 5, протестировала ее у психолога-коллеги, которая сидит в комисси при зачислении детей. Сказала, что моя дочка уже готова, т е можно было ее в 5.3 отдавать в школу:lol: Но очень удивилась, почему мы и в этом 2014-2015 гг в 6.3 не собираемся отдавать.

про бугая -ржака))) никогда не понимала заморочек с возрастом ...
П.с. а теперь с 7 лет брать не будут?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.