Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1101
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Здравствуйте. Моему сыну 5.8. Мы ходим в платную подготовительную школу. Нас там учат только печатные буквы писать. Кто знает, надо ли письму учить ребенка? Будут ли требовать на тестировании при поступлении в школу письмо?

 

И еще. Кто-нибудь знает вопросы которые задают на тестировании при поступлении в школу? Я купила вопросник (тесты) в магазине. Но наша учительница сказала, что не то. При поступлении задают каверзные вопросы.

 

Кто знает отзовитесь

Могу только про опыт сына рассказать. Мы  сдавали тестирование в 2 школы (гимназию и простую), в целом вопросы были одинакового уровня + в гимназии с нами психолог беседовал. Психолог задавал интересные вопросы (все уже не вспомню) что такое амбар, зачем ты идешь в школу, и что ты выберешь  машинку или 5, ИО мамы и папы, с кем живешь.  В целом если с ребенком занимаются, то ребенок ответит. Вопросы: дни недели, времена года, лишние картинки и почему они лишнии, составь рассказ по картинкам и  озаглавь его,  дикие и домашние животные. Учителя просили посчитать от 1 до 10, о 10 до 1, от 5 до 12 (дети часто сыпались на этом), реши пример 1+5,2+3 т.е. легкие, потом перед ребенком кладут  рисунок и он должен его повторить,  так же ребенок  должен прочитать небольшой текст и рассказать что он понял, нарисуй человека (должны быть уши и 5 пальцев), повторить кривые линии.  

Ой еще психолог . если ребенок не выговаривает некоторые буквы  делал замечание родителя.


  • 0

#1102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

говоря, что эти предметы об одном и том же, я имею ввиду, что каждый из них содержит часть другого, по крайней мере в наших учебниках на каз. языке. 
 ну природа и человек взаимосвязаны поэтому конечно будет повторяться))   А представляешь некоторые ходят в школы полного дня :dandy:
  • 0

#1103
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

В городе в 0 классе учебники родители покупали или в школе выдали? Напишите к-нибудь (для интереса просто).


Выдали новые бесплатно
  • 0

#1104
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
 ну природа и человек взаимосвязаны поэтому конечно будет повторяться))   А представляешь некоторые ходят в школы полного дня :dandy:

издевательство :dandy:


  • -2

#1105
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уроки нулевого класса:

Развитие речи

Обучение грамоте и письму

Математика

Самопознание

Волеология

Экология

Рисование

Лепка

Аппликация

Музыка

Казахский Язык

Английский Язык

Физкультура

Капелька

Конструктор

По сути что проходят в нулевом то и проходят в первом классе, а вот учеба начинается уже во втором классе.

Наш препод говорит первый класс это все что дети изучали в подготовительном классе/нулевом классе!


  • 0

#1106
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

С 2015г. нулевых классов поэтому и не будет!


  • 0

#1107
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

С 2015г. нулевых классов поэтому и не будет!

 

Это все потому что переходим на 12 летнее обучение! Дети будут  подготовку в садах и ШРР проходить!


  • 0

#1108
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

В садиках значит поменяют возрастные критерии при переоде из группы в группу?


  • 0

#1109
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В садиках значит поменяют возрастные критерии при переоде из группы в группу?

Нет, там же и так то дети по 2 года в подготовительных группах сидят! Дети в  сад идут после 2 ближе к трем, 4 года в саду и в школу!


  • 0

#1110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нет я помню такой предмет, но меня просто поразило, что их три об одном и том же! еще сюда надо ОБЖ прицепить для полного счастья

 

как говорил наш препод по БЖД на 1 курсе - когда начнется землетрясение, вам не помогут ни вышмат, ни английский, только знание БЖД спасет вам жизнь :D

 

у нас в гос.садике дети 2008 г.р., но почти все хотят в школу с 7 лет, т.е. в 2015 году в 1класс 11-летки, т.к. в садике есть подготовительная группа 6-7 лет (пока есть), сейчас дети ходят в старшую 5-6 лет, но уже проходят буквы, звуки, счет, вот недавно трапецию изучали :faceoff:  И я осень надеюсь, что они еще походят в садик до лета 2015, а потом пойдут в первый год реформы в 1 класс 11летки, а дети 2009 г.р. пойдут в 1 класс 12летки



#1111
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но уже проходят буквы, звуки, счет, вот недавно трапецию изучали

А что ж вы так про трапецию. У меня ребенок в 3 года знал что такое трапеция и как ее нарисовать :D

у нас в гос.садике дети 2008 г.р.

У нас тоже. Все уже ходят в подготовительную группу - уже давно читают, считают. В школу идут в этом году.


  • 0

#1112
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

но уже проходят буквы, звуки, счет, вот недавно трапецию изучали

А что ж вы так про трапецию. У меня ребенок в 3 года знал что такое трапеция и как ее нарисовать :D

 

 

у нас в гос.садике дети 2008 г.р.

У нас тоже. Все уже ходят в подготовительную группу - уже давно читают, считают. В школу идут в этом году.

 

 

дома я своему тоже много чего говорю, вплоть до интерференции в тонких пленках на радужную лужу от бензина на асфальте :lol:  я про гос программу образования

 

у нас подготовительная группа 6-7 лет - дети 2007 г.р., старше на год, идут в школу в 2014. Наши дети при желании тоже могут идти в 1 класс (не в 0) в этом году, но хотят в 2015

 

ну мы однозначно не пойдем в школу в этом году, т.к. ребенок в декабре 2008 родился, а в группе дети от января 2008 до апреля 2009)))



#1113
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а в группе дети от января 2008 до апреля 2009)))

Ого - какой у вас градиент не хилый. У нас разница максимум 6 месяцев в группе у деток. У нас в группе ДР у деток в основном конец 2007 г. и начало 2008 г.


  • 0

#1114
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а в группе дети от января 2008 до апреля 2009)))

Ого - какой у вас градиент не хилый. У нас разница максимум 6 месяцев в группе у деток. У нас в группе ДР у деток в основном конец 2007 г. и начало 2008 г.

 

 

да, но основной костяк апрель-декабрь 2008))

 

по сабжу - в свое время я пошла в 1 класс тоже в первый год еще советской реформы (1988 год, или это был не первый год?), я пошла в так называемый нулевой, т.е. училась 4 года в начальной школе, потом в 5 класс, а другие дети учились 1,2,3 класс, потом в 5ый. Поэтому когда я пошла в 4 класс, двоюр сестра пошла в 5. А когда мы из 4 А и 4 Б пошли в 5 А и 5 Б, то в 5 В дети пришли из трехлетки, они учились в школе 10 лет, но 11 классов, а мы 11 лет и 11 классов

 

у нас были разные учебники, хорошо помню у себя "Азбуку", а у тех был "букварь", в чем разница, не помню))

 

так вот мой 1 класс 11 летней школы был не как сейчас нулевой - мы там были до 16 или 17 часов, у нас была спальня, шкафчики, санузел, почти как в саду, сами классы были в отдельном крыле, с утра занятия, потом прогулка, обед в столовой, сон, потом полдник и  прогулка. Где мы делали домашние задания, не вспомню, вроде какие-то тоже в классе делали сами под присмотром учителя. а вот 2 класс был уже в другом кабинете, в обычном

 

с такими условиями отдала бы своего даже в 6 неполных лет в 1 класс. Но т.к. сейчас школа уже не дет сад, то пойдет в 6 лет и 8 мес в 2015, бюирса, но с 7летками

 

т.е. этой же группой из детсада в школу. 


Сообщение отредактировал Danissima: 22.01.2014, 14:17:11


#1115
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

дочка майская, 2008 г.р.

сейчас перевели в другой сад. в первый день определили в подготовительную группу. я вечером поговорила с методистом, сказала, что в этом году мы в школу не пойдем и попросила перевести в старшую, что и сделали. в группе, пока которых успела увидеть, всем по 5-5,5 (они же точное кол-во месяцев не знают).

пойдем в 2015 г в 1 класс на 11летку. я правда не подробно читала, но поняла, что будет две схемы - 7летки/1 класс/11летка и 6летки/1 класс/12летка.

 

а вот сыну, видимо, в 6,9 придется идти.


  • 0

#1116
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Даниссима, у вас же сын в старшей группе?


  • 0

#1117
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, у вас же сын в старшей группе?

 

да, в старшей, но после нее еще есть подготовительная, у нас гос сад с 2 до 7 лет - мечта прямо!



#1118
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дочка майская, 2008 г.р.

сейчас перевели в другой сад. в первый день определили в подготовительную группу. я вечером поговорила с методистом, сказала, что в этом году мы в школу не пойдем и попросила перевести в старшую, что и сделали. в группе, пока которых успела увидеть, всем по 5-5,5 (они же точное кол-во месяцев не знают).

пойдем в 2015 г в 1 класс на 11летку. я правда не подробно читала, но поняла, что будет две схемы - 7летки/1 класс/11летка и 6летки/1 класс/12летка.

 

а вот сыну, видимо, в 6,9 придется идти.

 

вот я хочу его как 7летку в 11летнее обучение) надеюсь, после сада возьмут, раз он туда ходил. Но это я его перевела из группы, где дети 2009 года в группу постарше, по согласованию с завой

 

у РОО граница возраста 20 сентября (как они мне сказали), поэтому я про школу думаю, чтобы он со своими ребятами пошел. Но там нас после 20 сентября тоже нормально наберется)))



#1119
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

мне просто непонятно, почему они могут вам отказать? мне заведующая тоже говорила, мол садики не имеют права держать у себя ребенка, если ему исполнилось 7 лет, хоть только вчера день рождения было. я говорю: значит до 27 мая 2015 держать можете. переведите, пожалуйста, в старшую группу.


  • 0

#1120
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте. Моему сыну 5.8. Мы ходим в платную подготовительную школу. Нас там учат только печатные буквы писать

Если вы идете в нулевку, Вам достаточно. Если все таки в 1 класс, начните с мая прописные учиться писать, очень хорошая пропись "Цыпленок", но прежде чем писать буквы, начните с элементов для начала.

Вопросы при поступлении в нулевку ни кто не задает, я своего для интереса водила к школьному психологу.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.