Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#81
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вот тоже слышала про "Умку". Там каждый день по 3 часа занятия. У меня еще сложность в том, что доча маленькая - 6 мес.Стоит только во время занятий отвлечся на нее, все, сын тут же моментом пользуется и лодырничает.Для нас больше подойдет воскресная школа тогда... Тем более что в декабре на работу планирую выйти, старшего в садик, а мелкую к няне.
  • 0

#82
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Tootsy, спасибо. не так далеко от нас, но на неделе возить не могу, а кому-то другому не доверяю.

МамаКсю, а где находится "Семицветик"?
  • 0

#83
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Уже нашла :laugh:
это тот, что на абая-розыбакиева?
  • 0

#84
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем привет! Мы ходим в подготовительную школу "Семицветик". В мае выпуск. Мы ходили по субботам- 4 урока по полчаса- математика, письмо, чтение и психология, кому нужно- логопед. Есть ещё воскреска- английский (просто супер преподают, мы не ходили, но ходит племяшка, очень хороший преподаватель), музыка, танцы, ИЗО. Когда мы пошли, даже толком буквы не знали, и цифры не могли определить, где 7, где 8, он у меня левша- с письмом тоже было сложно и т.д. Через два месяца ребёнок читал. Вообщем сейчас мы подготовлены к школе. Но конечно родителям тоже надо стараться. Хотя задают немного, справитесь. Записываться лучше заранее. Субботка- для тех, кто решил, что через год его чадо обязательно пойдёт в школу. Там всё приближено к настоящей школе. Сходите, посмотрите, Вашим сокровищам понравится.

МамаКсю, вы с какого возраста пошли? год ходили?
Всем спасибо за советы! :eek:
  • 0

#85
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Дорогие мамочки! скиньте, пжл, телефоны (если они у вас есть) "Умки" и "Семицветика", в справочных нет и точного адреса не говорят :dandy:
будем благодарны :rotate:
  • 0

#86
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
так с этого года начнется 12-летка в школе или еще нет?
  • 0

#87
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

так с этого года начнется 12-летка в школе или еще нет?

нет, 12-летки еще не ввели, пока не готовы школы и программы не адаптированы под 12.

Дорогие мамочки! скиньте, пжл, телефоны (если они у вас есть) "Умки" и "Семицветика", в справочных нет и точного адреса не говорят
будем благодарны

УРА!!! нашла все контакты!!! всем спасибо в любом случае :rotate:
  • 0

#88
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Контакты Семицветика- ул. Тобольская,2, тел.- 2913835, 2917412. На Абая- Розыбакиева по-моему у них ИЗО- студия и вроде английский. Но к школе готовят на Тобольской, это примерно Кирова- 8 марта, по Кирова есть агентство по прокату лимузинов, они прямо на улице стоят, так школа по соседству. Улочка тупиковая, в частном секторе, 2-этажный домик. Стоимость была 7 тыс. (по субботам). Обучение- 9 мес. (с сентября). Нам в ноябре 7 лет. По поводу 6-леток... не во все школы берут, но если вы очень способные... то в некоторые конечно возьмут. А надо ли это? Ведь все психологи и учителя говорят- рано! И в Семицветике Вам также скажут- не торопитесь. Моя племяшка зачислена в 25 гимназию, ей в январе будет 7. Так что, если пройдёте тест, тогда вперёд. У Семицветика программа стандартная, 2 года нет смысла ходить. Школа для тех, кто через год идёт в школу. Если нет, идите в воскреску, директор считает, что она даёт больше ребёнку, чем субботка. Субботка- больше для тех, кто хочет поступить в хорошие гос. гимназии.
  • 0

#89
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Контакты Семицветика- ул. Тобольская,2, тел.- 2913835, 2917412. На Абая- Розыбакиева по-моему у них ИЗО- студия и вроде английский. Но к школе готовят на Тобольской, это примерно Кирова- 8 марта, по Кирова есть агентство по прокату лимузинов, они прямо на улице стоят, так школа по соседству. Улочка тупиковая, в частном секторе, 2-этажный домик. Стоимость была 7 тыс. (по субботам). Обучение- 9 мес. (с сентября). Нам в ноябре 7 лет. По поводу 6-леток... не во все школы берут, но если вы очень способные... то в некоторые конечно возьмут. А надо ли это? Ведь все психологи и учителя говорят- рано! И в Семицветике Вам также скажут- не торопитесь. Моя племяшка зачислена в 25 гимназию, ей в январе будет 7. Так что, если пройдёте тест, тогда вперёд. У Семицветика программа стандартная, 2 года нет смысла ходить. Школа для тех, кто через год идёт в школу. Если нет, идите в воскреску, директор считает, что она даёт больше ребёнку, чем субботка. Субботка- больше для тех, кто хочет поступить в хорошие гос. гимназии.

спасибо МамаКсю! совет дельный и очень полный :bow: Спа!
  • 0

#90
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Меня очень интересует, сейчас обязывают отдавать ребёнка в шесть лет в школу? Или я могу отдать его в семь?
  • 0

#91
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Меня очень интересует, сейчас обязывают отдавать ребёнка в шесть лет в школу? Или я могу отдать его в семь?

В сентябре нам будет 6,2, так ни в одну школу не берут в первый класс, только в подготовишку, говорят, что должно быть минимум 6,6, иначе ребенку будет физически тяжело, но не исключают возможности сдачи одного класса в последующем экстерном (если вдруг ребенок окажется супер способным)
  • 0

#92
tat-hard

tat-hard
  • Гость
  • 16 сообщений
отдала своего тоже в 6.2 и ничуть не жалею! Если ребёнок готов , в том числе и психологически , то чего тянуть. Не варвары учителя, верёвок не вьют. Закончили год отличниками и нам всё ещё 6. И никаких срывов и истерик.Самое главное подготовить психологически. К концу года безусловно была видна усталость, но я не считаю, что это от возраста. 7-8 летние дети тоже скрипели, особенно последние 2-3 недели. А как иначе, это ж великий труд! А наш ещё к тому же и ныл после 2 четверти:" зачем в такую лёгкую школу отдали" Так что всё строго индивидуально, смотрите на своего ребёнка, консультируйтесь с психологом, пройдите тестирование.А на крайняк , не потянет из 1 класса можно забрать, объяснив, что в школе дети старше тебя, давай подождём до следующего года, когда тебе тоже будет 7 лет.Найти подход к своему ребёночку всегда можно, что бы не было психологической травмы.
  • 0

#93
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моей дочери будет в июне 7, в этом году она пойдет в первый класс. Я категорически против обучения с 6 лет, сколько разговаривала с учителями начальных классов, они тоже. Бывают конечно исключения, но в основной массе дети не готовы к школе с 6 лет. Да и потом, зачем торопиться? Зачем отбирать у ребенка год детства? Я училась с 7, мой муж с 8 лет, и мы же не опоздали никуда? Насколько я знаю, учителя все рады, что отменили обязательное обучение с 6 лет. Это мое личное мнение.
  • 0

#94
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я согласна с tat-hard, что все строго индивидуально. Моему будет 6,5 когда пойдет в первый класс. Вопрос о годичной отсрочке дома даже не обсуждался. Ребенок сейчас пишет, учится читать и все рассказывает, что скоро пойдет в школу. Зачем же я, помилуйте, буду его тормозить??? Нет, сыночка, ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ В ШКОЛУ, давай еще в садик походим?! Так всю охоту и желание учиться можно отбить!
  • 0

#95
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Моей доче в июле будет семь, она окончила перый класс МЛГ им О Жандосова (быв.105). Окончила на отлично, читала поначалу даже лучше всех в классе, к школе была подготовлена, но меня не покидает ощущение того, что я погарячилась отдав рано ее в школу. Так как она лидер по натуре, но в классе есть и другая девочка - лидер, которая ее на 1.5 года постарше будет разница оргомная постоянные стычки, моя берет "языком" та - физически. Если бы отдала ее позже - было бы по другому, она самая мелкая в классе на всяких праздниках - типа королева букваря конечно не моя доча, ее только на роль дюймовочки берут...слезы, сопли. Программа хоть и сложная - уйма дополнительных пособий, но моей интересно, есть запал учиться, но она наверное всегда будет в классе самой маленькой, Тогда как отдай я ее позже была бы как все . Но в приниципе дело не в том, чтобы быть как все, а втом что свою младшесть моя воспринимает в штыки. Просто когда мой ребенок слышит ты маленькая, малышка, у нее истерика и слезы. Когда при подготовке к празднику мы надували шары и мальчик из класса сказал: Айша, а ты у нас не улетишь вместе с шариком? Она ревела в три ручья. :smoke: А мне что делать? По росту она вряд ли их перерастет. Это как когда она была младенцем и разница между 3-х месячным ребенком и новорожденным была огромная, а про полгодовых я вообще молчу, так и здесь... пацанов отдам вовремя, не буду торопиться, просто наши чиновники со своими г.... нововведениями сбили меня с толку... :D
  • 0

#96
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Правильно - все сугубо индивидуально - моя и по росту опережает сверстников и по- развитию, ей всегда давали минимум на год больше(она и родилась 4 кг :D ). Вопрос - насколько у ребенка психика готова к общению со сверстниками на новом уровне. Если готов - ради бога, хоть с 6, хоть с 5,5. Со своим чудом - подумаю.
  • 0

#97
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лелишна, ППКС. Любой адекватный детский психолог, скажет, что разница между 6 и 7 годами огромна. Так что я лучше свою отдам попозже...

lonely, ну разговаривайте с дочей, объясняйте ей плюсы того, что она мелкая - о маленьких и слабых хочется заботиться, защищать их, все такое... А она ведь девочка. И вообще я хотела бы свою научить нормально относиться к юмору.
  • 0

#98
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы пошли в школу в 6 лет. Никаких проблем не возникло.
Просто после садика были готовы, плюс сработало "раньше сядешь - раньше выйдешь".
А то ведь здоровые совершеннолетние мужики с усами за школьной партой... Изображение
  • 0

#99
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хорошо тем кто не сомневается :-)
А я не могу определиться -ребёнок ноябрьский - идти в первый класс в 6 и 10 или в 7, 10?
Я за то чтобы попозже и продлить детство, но представляю, как ей в первом классе уже 8, все младше, а некоторые на год-полтора, многие ведь отдают и с 6ти...
А если шести- вдруг не потянет? Нагрузки сейчас даже в начальных школах не маленькие, а потом еще сложнее будет.
Нам еще только 5, но решать нам надо сейчас, потом поздно будет.
У меня вопрос к тем, у кого осенние детки, поделитесь опытом.
  • 0

#100
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Хорошо тем кто не сомневается :laugh:
А я не могу определиться -ребёнок ноябрьский - идти в первый класс в 6 и 10 или в 7, 10?
Я за то чтобы попозже и продлить детство, но представляю, как ей в первом классе уже 8, все младше, а некоторые на год-полтора, многие ведь отдают и с 6ти...
А если шести- вдруг не потянет? Нагрузки сейчас даже в начальных школах не маленькие, а потом еще сложнее будет.
Нам еще только 5, но решать нам надо сейчас, потом поздно будет.
У меня вопрос к тем, у кого осенние детки, поделитесь опытом.

Та же самая проблема..реШили подождать,присмотреться к дитю :lol: они сейчас очень быстро иеняются,взрослеют,сходим к психологу и т.д и т.п,технически он готов(читает,пишет,считает,решает),а вот психологически....Ну посмотрим ещё :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.