Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#221
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
тоже недавно начались проблемы с коробкой, начала пинаться, ну думал, все хана... ну думаю, для начала надо попробовать поменять масло, звоню на МЕРКУР, замена масла в коробке стоит от 60 до 70 тенге. в расстроенных чуйствах приехал на пункт замены масла МОБИЛ, что на Фурманова ниже Сатпаева, спросил у умных людей, и поменял масло в коробке за 20 000 тенге все полностью. и теперь никаких проблем. все работает как новое....
тоже где то либо слышал, либо читал, что коробка не обслуживаемая, оказывается все это враки... фильтр не меняется просто промывается, он там металический с металической сеткой....
ттак что вот так.....
  • 0

#222
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

тоже недавно начались проблемы с коробкой, начала пинаться, ну думал, все хана... ну думаю, для начала надо попробовать поменять масло, звоню на МЕРКУР, замена масла в коробке стоит от 60 до 70 тенге. в расстроенных чуйствах приехал на пункт замены масла МОБИЛ, что на Фурманова ниже Сатпаева, спросил у умных людей, и поменял масло в коробке за 20 000 тенге все полностью. и теперь никаких проблем. все работает как новое....
тоже где то либо слышал, либо читал, что коробка не обслуживаемая, оказывается все это враки... фильтр не меняется просто промывается, он там металический с металической сеткой....
ттак что вот так.....

Какой у вас фольц ?! на меркуре подешевело, я с месяца полтора назад узнавал 80 тыщ просили. Откуда такие цифры заоблачные не понятно!
  • 0

#223
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а вот интересно сколько литров заливают в коробку? шупа в нем нет... как измерять???
  • 0

#224
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Какой у вас фольц ?! на меркуре подешевело, я с месяца полтора назад узнавал 80 тыщ просили. Откуда такие цифры заоблачные не понятно!

Даже поменять масло в старом гольфе, работа по замене от 5 тыщ.
Поменять можно самому, там не так жуасно, просто нужен шнур диагностический, чтобы правильно уровень "выставить".
Я если буду менять масло в автомате, то сделаю в след раз сам. Уровень уже проверял.

а вот интересно сколько литров заливают в коробку? шупа в нем нет... как измерять???

Заводится мотор, прогревается температура до 35-45 градусов, мотор молотит на ХХ, открывается пробка контрольного отверстия и смотрят как масло бежит. Многие "меняльщики" меняют и проверяют уровень "на глаз", не соблюдая необходимую температуру масла.
  • 0

#225
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

спасибо! машина стала ездить лучше чем до того как сломалась!
правда утром не сразу завелась... те же самые симптомы были

и сколько стоило лечение?
  • 0

#226
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Volkswagen Passat B6, 2006 г. масло входит порядка 7 литров. красный декстрон, насколько я понял....
  • 0

#227
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


спасибо! машина стала ездить лучше чем до того как сломалась!
правда утром не сразу завелась... те же самые симптомы были

и сколько стоило лечение?

лечение стоило 60 тыс. тенге
  • 0

#228
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Volkswagen Passat B6, 2006 г. масло входит порядка 7 литров. красный декстрон, насколько я понял....

Почему у нас люди любую красную маслянтистую жижу называют декстроном? :faceoff:

Вот правильный ответ.
http://azap.by/212/4054/
  • 0

#229
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ну не силен я в этих названиях.....вообщем красная жидкость для АКП....
  • 0

#230
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Какой у вас фольц ?! на меркуре подешевело, я с месяца полтора назад узнавал 80 тыщ просили. Откуда такие цифры заоблачные не понятно!

Даже поменять масло в старом гольфе, работа по замене от 5 тыщ.
Поменять можно самому, там не так жуасно, просто нужен шнур диагностический, чтобы правильно уровень "выставить".
Я если буду менять масло в автомате, то сделаю в след раз сам. Уровень уже проверял.

а вот интересно сколько литров заливают в коробку? шупа в нем нет... как измерять???

Заводится мотор, прогревается температура до 35-45 градусов, мотор молотит на ХХ, открывается пробка контрольного отверстия и смотрят как масло бежит. Многие "меняльщики" меняют и проверяют уровень "на глаз", не соблюдая необходимую температуру масла.

Может есть какой нибудь манул по замене в АКПП, что то не слышал что через шнурок диагностики можно уровень выставлять?! а так то самому можно поменять.
  • 0

#231
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Может есть какой нибудь манул по замене в АКПП, что то не слышал что через шнурок диагностики можно уровень выставлять?! а так то самому можно поменять.

Ну альманахи читай - там всё черным по-белому написано: ELSA например.
Ну или не видел как на ПЗМ меняют? Они делают так: сливают жижу через контрольное отверстие, снимают поддон, снимают "фильтр" (если его так можно назвать, по сути это посудина, из которой маслонасос черпает), вытирают всё начисто, стаять новую прокладку, "фильтр", закручивают поддон, открывают заливное и контрольные отверстия, заливают пока из контрольки не побежит, заводят машину, доливают масла опять, дербанят селектор по всем режимам, опять даливают и всё закручивают.
Но тут есть один момент. По официальному регламенту при заливке масла уровень контролируют при определённо температуре масла в коробке, а точнее при 35-45 градусах. Вот этот момент ПЗМы не выполняют в 98% случаев. А я думаю, что это немаловажный момент. Так вот с помощью компа/диагностики как раз и смотрят температуру масла, а вот уровень меряют глазами.
Скину в личку по процедуре контроля уровня, но не замены. Хотя замен делается почти так же.
  • 0

#232
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Может есть какой нибудь манул по замене в АКПП, что то не слышал что через шнурок диагностики можно уровень выставлять?! а так то самому можно поменять.

Ну альманахи читай - там всё черным по-белому написано: ELSA например.
Ну или не видел как на ПЗМ меняют? Они делают так: сливают жижу через контрольное отверстие, снимают поддон, снимают "фильтр" (если его так можно назвать, по сути это посудина, из которой маслонасос черпает), вытирают всё начисто, стаять новую прокладку, "фильтр", закручивают поддон, открывают заливное и контрольные отверстия, заливают пока из контрольки не побежит, заводят машину, доливают масла опять, дербанят селектор по всем режимам, опять даливают и всё закручивают.
Но тут есть один момент. По официальному регламенту при заливке масла уровень контролируют при определённо температуре масла в коробке, а точнее при 35-45 градусах. Вот этот момент ПЗМы не выполняют в 98% случаев. А я думаю, что это немаловажный момент. Так вот с помощью компа/диагностики как раз и смотрят температуру масла, а вот уровень меряют глазами.
Скину в личку по процедуре контроля уровня, но не замены. Хотя замен делается почти так же.

ОК, получено, буду разбираться!
  • 0

#233
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Дорогие форумчане СТО "Палатин" предлагает услуги по ремонту и диагностике вашего автомобиля. Приезжайте! Любая диагностика БЕСПЛАТНАЯ! Включая компьютерную ;-) Vagcom
У нас хорошие мастера... Лишнего не пишем, все по сушеству. Замена задних колодок с эл.ручником
Кстати поменялся тел. номер 87015556626 старый 87756310777 пока работает.
Мы находимся по ул. Гайдара 164 это ниже ул.Абая метров на 700.

Также есть вулканизация! Запись возможна по телефону.

Ps. у самого Пассат Б6-всегда в наличии оригинальные колодки

Сообщение отредактировал armando5: 28.10.2011, 00:06:08

  • 0

#234
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Товарищи хелп.
Вчера сдохли дворники. Утром работали, после обеда перестали. Читал - болячка пассата. Когда набивается снег, может съехать трапеция. При этом. Слышу, что механизм сам работает, дворники чуть дергаются. Но не работаю.

И еще заметил.
Машинка начинает пищать и показывать (моргать), что на улице 2 градуса. Не понял, что она имела в виду. Типа хозяин, не замерзни или млин, мне холодно? :)

В общем гуглить буду позже, кто уже сталкивался дайтезнать.
  • 0

#235
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Было время накопать:

При наружной температуре от +4 °С до –7 °С на дисплее дополнительно к величине наружной температуре показывается пиктограмма в виде снежинки (предупреждение в возможности гололеда).
Эта пиктограмма сначала мигает на протяжении приблизительно 5 с и затем светится до тех пор, пока наружная температура не превысит +4 °С или не опустится ниже –7 °С.


ВНИМАНИЕ
Когда Вы по величине температуры наружного воздуха делаете заключение о возможности обледенения дороги, имейте в виду, что и лри температуре около +4 °С может оказаться гололед на дороге.


Какая заботливая машинка :)
  • 0

#236
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
это такой 3-х позиционный градусник))))))))
  • 0

#237
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В общем кранты дворникам. Точнее механизму. Пока поставили на место, но менять надо. В меркуре механизм стоит 28 тыл и везде он на заказ.
Но млянски, сегдня наехал на желизяку, пластиковая защита навернулась сразу. За ней пробило шланг антифриза. Канеш он вытек сразу.
Завтра в обед попытаюсь доколесить до сто, благо три квартала от дома. Надеюсь ограничусь трубкой и внеплановой заменой антифриза.
Обидно блин.
  • 0

#238
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В общем кранты дворникам. Точнее механизму. Пока поставили на место, но менять надо. В меркуре механизм стоит 28 тыл и везде он на заказ.
Но млянски, сегдня наехал на желизяку, пластиковая защита навернулась сразу. За ней пробило шланг антифриза. Канеш он вытек сразу.
Завтра в обед попытаюсь доколесить до сто, благо три квартала от дома. Надеюсь ограничусь трубкой и внеплановой заменой антифриза.
Обидно блин.

Да уж! бывает..... шланг целый? или порвал?
  • 0

#239
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В общем дворник накидал листвы, а парковочное место у меня нужно уметь закрыть. Видимо кто-то его открыл и плохо закрыл. Не заметил: хруст, скрежет и красная жидкость на асфальте.
В шланге дыра, точнее две.

Утром поехал на СТО на 8марта. Красавец стошник! Спас меня от потери времени, денег и нервов. Просто обрезал этот шланг. Долили антифриза и алга!
  • 0

#240
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Это правда, что официально продаваемые Меркуром машины, адаптируются под наш бензин? Говорят, что менее капризны чем америкоты. Кто-нибудь в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.