Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#181
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ХЗ :).

В общем зима подкрадывается незаметно...
Резину думаю брать. На япошках в легкую катался без шипов, на липучке в Ламате. Вот другие товарищи немцеводы склоняются к шипам. С другой стороны у них приводы задние, тут передний все таки.
Думаю вот это:
http://www.mastershi...uct.php?id=2186
http://www.mastershi...uct.php?id=1789
http://www.mastershi...uct.php?id=1787

Но блин, дорого. Последний раз брал резину 4 года назад... тогда было дешевле.
  • 0

#182
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ездил на всесезонке на бывшей машине, на текущей зимой на фрикционке обычной и доволльно дешёвой с которой с германии пришла - всё без проблем.
на VAG есть электронная "блокировка" дифференциала, там что при пробуксовке он гребёт обеими ведущими. Купите просто хорошую зимнюю резину. В ате снег лежит максимум 5 дней. Даже если утром валит, то днём уже всё раскатано. Льда почти не бывает, максимум 2 раза за сезон. На снегу от шипа толку нету. Так зачем тратитс на шип и ездить на подковах полгода. Смысл есть в шипах, если выше аль-фараби чатсо ездиете.
  • 0

#183
дурак_на_дороге

дурак_на_дороге
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
доброго всем времени суток
у меня b6 2006 года, америкос
есть одна очень назойливая проблема, фары очень тусклые :-( делал корректировку, не помогло
это проблема с лампами или может просто сделать полировку фар ?
  • 0

#184
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
чего полировать то там? там стоят линзы. А вообще причин может быть не так и мало:
- грязь внутри фар
- лампы туфта или сели
- проблемы с электрикой фар
- напргуа в борсети маленькая
- кодированием уменьшена мощность (про фары не понмю можно или нет, а габариты, поворотники можно регулировать).э
Кстати через диагностику можно посмотреть процент мощности на фары.
  • 0

#185
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

доброго всем времени суток
у меня b6 2006 года, америкос
есть одна очень назойливая проблема, фары очень тусклые :-( делал корректировку, не помогло
это проблема с лампами или может просто сделать полировку фар ?

фары действительно тусклые. я поставил биксенон и все нормально
  • 0

#186
дурак_на_дороге

дурак_на_дороге
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо, буду исправлять :beer:
  • 0

#187
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ни у кого такого не было, что горит желтый зачеркнутый круг и по середине буква Р?
от него у меня не заводится машина.
  • 0

#188
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
комп пишет parking brake fault, see owners manual
  • 0

#189
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Похоже что кнопка ручника накрывается,только как она связана с не заводом-не понятно? У меня также загоралась временами-поменяли кнопку и всё нормально стало.

Сообщение отредактировал slawa_scb: 05.10.2011, 07:20:09

  • 0

#190
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Похоже что кнопка ручника накрывается,только как она связана с не заводом-не понятно? У меня также загоралась временами-поменяли кнопку и всё нормально стало.

кнопка работает нормально! нажимаешь сразу задние супорта включаются
  • 0

#191
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Была такая хрень! Из-за того, что аккумулятор снимал пару раз. Заглушил-завел, все нормализовалось.
Возможно с электрикой проблема.

Вещь болезненная, т.к. при переключении передачи машинку дергает нереально!

Также после замены аккумулятора горели ГУР и подушка. Но с ездой гасли.

В общем, чем проще электрика, тем лучше ;)
  • 0

#192
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Во что пишут буржуи:

i called the dealer and they told me how to fix it..
unplug the battery for 10 minutes then plug it again then press the breaks for 35 seconds
after that, while pressing the breaks press the e-breaks for 10 seconds..
(( i think these are the right times ))
then the cars computer will restart and the problem will be fixed !!

То есть снять аккумулятор на 10 минут, зажать педаль тормоза на 35 сек, после зажать ручник на 10 секунд (с тормоза не спускать ногу). Проблема решается. Возможно если в электрике дело снятие аккумулятора поможет.
  • 0

#193
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Во еще предложение:

1. Unlock car
2. Unplug negative terminal keeping keys out of the way (so you don’t accidentally press anything) and leave unplugged for 10 seconds or so.
3. Reconnect
4. Lock car
5. Unlock car
6. Insert key to light up dash but don’t start car
7. Remove key
8. Lock car for 10 seconds
9. Unlock car
10. Insert key but don’t power up
11. Unlock park brake with foot on brake – YAY!!!
12. Power up
13. Warning lights may be (anti skid control, tyre pressure, steering etc)
14. A quick drive round the block should correct the above if not into VW for resetting.
  • 0

#194
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
в меркуре сказали, что сдох блок управления двигателя...
теперь ищу его...
в росийских сайтах пишут, что просто надо перезалить мозги....
  • 0

#195
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
manson
пишите полечу ваш блок и программу залью
  • 0

#196
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

manson
пишите полечу ваш блок и программу залью

в пятницу или субботу приеду к вам
  • 0

#197
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Описанный выше метод не пошел? :)

Кому интересно: резина на базаре стоит дорого: Ханкука нет, Данлоп 25, Редстар- 25, получилось найти мишлен последний - 24.
Это все на 215х55х16. Больше ничего не было.
Переобулся, к встрече снега готов.
  • 0

#198
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



на , читай ТУТ
и Здесь еще кое-что про тот же проц, еще почитай,
какие нахрен пайки??? дома и огороды???и ты еще советы раздаешь?!!!


http://www.carhelp.i...ead.php?t=60440

http://www.club-espa...?showtopic=1673

я смотрю ты у нас тут такой гений и 2 таких косяка в день устраняешь. Давай по чесноку, сколько ты таких случаев вылечил именно на VW, давай без всяких рено, мерс и т.д.

Всем Привет

Хочу купить Пассат B6 не новый 2006-2007 , но меркуровский то есть европейку.
Как машина в обслуживании? как ходовка держится на наших дорогах? Какой все таки бензин лить ? 92 с Синойол пойдет?
Думаю либо Пассат либо Камри 35ку
Какой вообще класс выше VW или Toyota?

Спасибо

безусловно камри выше по классу. там столько фарша, что фольцу и не снилось! :laugh:
Возьмите блокнот, топайте на базар и на каждую тачку впишите список опций обоих, сравните и выбирайте то, то вам нужно - тупо голое вдедро, которое просто ездит, либо комфортный авто с удобствами. Поищите тут на ветке, кто-то писал про свой опыт владения камри 30 после а6.

камри выше по классу ? WAHAHAHAHA ЗНАЕШЬ если бы ты сам ездил на Б6ом даже 40 ка рядом не стоит , кто юзает знает ... на пассате есть опция электрический подогрев лобовое не говоря о других опциях которые и не снились даже тойотам 2010 года ... ведь не зря все наши органы (ДКНБ,финпол, прокуратура,СОП...) доверяют Б6
КАМРИ ПРОСТО ОВОЩЬ!!!

Согласен, даже Б5.5 напичкан по самое не хочу, солнечная батарея, подогрев лобового стекла и ещё много всяких приятных мелочей. ну а Б6 так вообще самолет , куча всяких датчиков и кнопок, все светится, класс..... ну а камри что сказать, простенькая , пластик дешевый , все скрипит!
  • 0

#199
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



У меня свое СТО, можеш приехать тебе все посмотрят.... Мои когда сняли тоже понять немогли почему они стучат, от руки идут очень туго и на раскачку также.... Только в движении проявлялось. Зато сейчас классно.

Занимаемся только ходовой и моторами. За контактами в личку. Находимся в районе Абая Розыбакиева. Цены приятно вас удивят. В наличии колодки оригинальные с датчиком(перед) и задние

Всем влядельцам Passat B6 скидка в размере 10-20% в зависимости от обьема работ.


Ура, товарищи!

Суббота-воскресение - рабочие дни?

Работаем 7 дней в неделю....


День добрый , а где находится ваше сто?! думаю на днях брать б6, если к вам загнать посмотрите что да как, стоит брать или нет!? сколько по деньгам выйдет диагностика?!
  • 0

#200
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
всем привет!
тоже вчера переобулся уже в зимнюю обувку. резина стоит Федерал Гималая, которой 3 года от роду. протектор вроже пока живой, поэтому решил не заморачиваться и поставил ее на мафынку....
К зиме тоже готов..
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.