Перейти к содержимому

Фотография

VW Passat B6 (c 2006 по наст.время)Обмен опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#241
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вполне возможно, только скорей всего это делается не самим меркуром. Просто при заказе машин в европе, там на конвеер собирают с элементами системы питания для стран с плохим топливом.
  • 0

#242
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вполне возможно, только скорей всего это делается не самим меркуром. Просто при заказе машин в европе, там на конвеер собирают с элементами системы питания для стран с плохим топливом.

У меня например Пассат 1.9 Дизель из меркура.Там есть отличия, отсутсвуют всякие системы предназначенные для европы ( дожигатеь сажи или чтото вроде этого и катализатор) Под наше топливо

Сообщение отредактировал armando5: 08.11.2011, 22:45:52

  • 0

#243
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вопрос. Утром горела лампа, что температура двигателя слишком холодная. Это у Всех так или претензия к моей ситуации с антифризом?
  • 0

#244
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вопрос. Утром горела лампа, что температура двигателя слишком холодная. Это у Всех так или претензия к моей ситуации с антифризом?

а что за лампа?
  • 0

#245
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Он же датчик высокой температуры двигателя. В общем водный значок. Найду, линк оставлю. Вроде стрелка тронулась, датчик погас. Но сам факт меня напрягает.
  • 0

#246
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Сигнальная лампа горит при включении зажигания несколько секунд � проверка работоспособности.
В случае если сигнальная лампа в дальнейшем не гаснет или при движении загорается или начинает мигать, это свидетельствует или о слишком высокой температуре охлаждающей жидкости, или о слишком низком уровне охлаждающей жидкости в системе охлаждения В каче стве дополнительного предупреждения 3 раза звучит звуковой сигнал: следует остановить автомобиль, выключить двигатель и проверить уровень охлаждающей жидкости При необходимости долить охлаждающую жидкость.
Текстовое сообщение на дисплее многофункционального указателя: �STOP! KUHLMITTEL PRUFEN BETRIEBS-ANLEITUNG�, �ОСТАНОВИТЕСЬ! ПРОВЕРЬТЕ ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ�.
Если уровень охлаждающей жидкости в норме, нарушение в работе системы охлаждения может быть вызвано неисправностью вентилятора Проверьте предохранитель вентилятора и при необходимости замените его.
Если сигнальная лампа не гаснет, хотя уровень охлаждающей жидкости нормальный и предохранитель вентилятора исправный, не следует продолжать движение � необходима квалифицированная помощь.
В случае, что причина кроется в неисправности вентилятора, и при условии, что уровень охлаждающей жидкости в норме, а сигнальная лампа погасла, можно продолжить движение до ближайшего сервисного предприятия Фольксваген. Для того чтобы использовать для охлаждения жидкости поток встречного воздуха, следует избегать холостого хода двигателя и движения с очень малой скоростью.


Ладно, поезжу до выходных. Не пройдет - то в сервис мне дорога.
  • 0

#247
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Обычно лампа моргает при низком уровне, чуть нагрееется и уровнемер (если уровень в норме) начинает пахать, лампа гаснет.
  • 0

#248
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Только для обладателей автомашиной Пассат Б6 вы можете привезти машину, з.ч и прочие расходники мы купим сами!Если к примеру у вас нету времени, или вы не разбираетесь в з.ч Мы имеем дилерские прайсы, во многих фирмах, з.ч оригинальные Febi, Lemferder, Monroe, и прочее. Цены тоже не высокие.

Можете спросить заранее о ценах и сравнить!


СТО " Палатин" 87015556626 Арман.

Шиномонтаж
Ходовая
Мотористы

Сообщение отредактировал armando5: 19.11.2011, 22:06:58

  • 0

#249
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кто нибудь менял штатную магнитолу? Установил себе типа РНС,китай-показывает все форматы,навигация.Только вот аккумулятор сажает если машиной не пользуешься.Видать чтото не так с питанием сделали.Может кто сталкивался с этим. Электрик который подключал сказал что по другому не получиться. Если машина стоит то аккумулятор за неделю разряжается :cry:
  • 0

#250
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто нибудь менял штатную магнитолу? Установил себе типа РНС,китай-показывает все форматы,навигация.Только вот аккумулятор сажает если машиной не пользуешься.Видать чтото не так с питанием сделали.Может кто сталкивался с этим. Электрик который подключал сказал что по другому не получиться. Если машина стоит то аккумулятор за неделю разряжается :cry:

У вас скорее всего машина 2006года? Насколько я знаю ,вам надо менять блок шины CAN иначе так и будет разряжаться. Я менял магнитолу, но ставил обычную JVC, таких проблем небыло, и нету.
  • 0

#251
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У вас скорее всего машина 2006года? Насколько я знаю ,вам надо менять блок шины CAN иначе так и будет разряжаться. Я менял магнитолу, но ставил обычную JVC, таких проблем небыло, и нету.
[/quote]


Да 2006г.в.
  • 0

#252
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто нибудь менял штатную магнитолу? Установил себе типа РНС,китай-показывает все форматы,навигация.Только вот аккумулятор сажает если машиной не пользуешься.Видать чтото не так с питанием сделали.Может кто сталкивался с этим. Электрик который подключал сказал что по другому не получиться. Если машина стоит то аккумулятор за неделю разряжается :cry:


Было такое. Сначала все хорошо было, пока магнитола выключалась при выключении зажигания, потом как то она это делать перестала но зато стала сажать аккумулятор. Возил в ремонт, оказалось сгорел транзистор, заменили, но он опять сгорел :faceoff: Магнитолла та, уже пару лет в коробке на работе :-) Поставил RNS-510 проездил больше года, параллельно заказал из китая Audiosources AS-7608 тогда была версия 3, сейчас уже 5 продают. Недавно оригинальный RNS на китайский AS поменял (исключительно из-за навигации) все работает, аккумулятор не сажает 24 дня точно (проверял).
  • 0

#253
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В колесах есть, у нас Комрад занимается такими ДВД для пассатов и ауди с камерой заднего вида, я у него брал если сказать что с все.кз у него скидка очень хорошая.
  • 0

#254
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
так сколько будет стоить сие удовольствие? я бы тоже себе поставил бы такую вещь...
и еще один вопрос - коробка начала дергать, замена масла в коробке помогла на пару недель, потом опять все по- новой началось... не знаю, что делать? ехать на МЕРКУР, там менять масло за 60 000 тенге, или можно сначала сделать диагностику (что то покажет, если есть неполадки в коробке?). поскажите чтонибудь.... :faceoff:
  • 0

#255
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В этой машине, думаю в первую очередь надо смотреть электрику. Возможно все может обойтись дешевле.
Еду менять масло. Машинка тоже не против. Загорается сигнал: 100 дней или 400 км до сервиса. :). Купил фильтр воздушный (здороввый капэц) и масляный. По 2.5тыс тг каждый в тулпаре.
Антифриз правда только в сервис...
Удачи.
  • 0

#256
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2 armando5, что посоветуешь, диагностика что то даст или нет? у тебя же вроде тоже недавно была проблемка с коробкой? что было то?
  • 0

#257
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

2 armando5, что посоветуешь, диагностика что то даст или нет? у тебя же вроде тоже недавно была проблемка с коробкой? что было то?

У меня кпп МЕХ но, дело было не в коробке, а в редукторе( ставил НОВЫЙ). Приезжай посмотрим что сможем.


Кстати в наличии есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ колодки перед и зад с установкой,

Пример цен

Передние колодки на меркуре 15000тг у нас 7000тг
Задние колодки на меркуре 8000тг у нас 4000тг

Установка через компьютер с разводом колодок и последующей адаптацией

Сообщение отредактировал armando5: 16.12.2011, 23:37:36

  • 0

#258
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
когда можно подъехать, поключить комп и посмотреть, что с кробкой?
  • 0

#259
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

когда можно подъехать, поключить комп и посмотреть, что с кробкой?

Позвоните в тот день когда захотите подьехать. Желательно с утра
  • 0

#260
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Мой американский пассатик пришел ко мне с южных штатов. Фигня думал я, покупая металическую конструкцию немецкого происхождения. Это же машина, не замерзнет.
НО.
Все таки видимо есть разница.

1. Антифриз, пришлось доливать. Поскольку уровень снизился.
2. Электронная панель тормозит жосска.
3. Загорелся перечеркнутый паркинг и вырубился АБС, пока машина не прогрелась.
4. Заводится с напрягом.
5. Салон скрипит.
6. Блян, то что нет автозавода это просто ужесть.
7. То, что нет попогрева тоже плохо.

В общем простуженный, больной, на грязной машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.