Перейти к содержимому

Фотография

Хотим вдвоем (втроем, вчетвером и тд) съездить отдохнуть, чтобы и недорого(не оч. дорого, дорого) и клёвоПосоветуйте куда поехать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#10409295
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В связи с повторяющимися запросами людей, которые куда-то хотят ехать но не знают куда, и хотят совета, создана эта тема.

Короче для всех вопросов типа этого:
"Подскажите пожалуйста, хотим вдвоем (втроем, вчетвером и тд) съездить отдохнуть, но не знаем куда чтобы и недорого(не очень дорого, дорого) и клёво"

Сообщение отредактировал Sveta_y: 29.10.2009, 16:03:46

  • 0

#161
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хотим семьёй отдохнуть в Алматы или алматинской обл., но близко к городу (никогда в южной столице не были). Бюджет очень ограничен. Нас двое взрослых + ребёнок 3,5 лет. Почитала тут, санаториев и баз отдыха много, сложно сориентироваться, а может бывают какие-нибудь иные варианты? Какие места у вас самые интересные? Что скажите о Пеликане? Можно ли в Алматы отдохнуть в октябре, есть смысл или уже очень холодно?

Сообщение отредактировал Azakon: 29.05.2010, 13:20:09

  • 0

#162
ledi-l

ledi-l
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите что можно выбрать недорого в августе? примерно 600 дол на чел. нас двое с ребенком 6 лет кроме турции. :-/


Август вообще сам по себе сезон самый высокий и дорогой... Если этот бюджет с вылетом из Алматы, то сорри, кроме Турции никуда... Я конечно, имею в виду за рубеж. Попробуйте сейчас купить на август дешевые билеты в Бангкок у эйр астаны по акциям ранних покупок. Если получится, дайте знать, подскажу дешевый маршрут дальше.Если по 55 000 тенге купите билеты, то уложитесь в свой бюджет и получите классный отдых!
  • 0

#163
ledi-l

ledi-l
  • Гость
  • 13 сообщений


Сейчас почти у каждой солидной туркомпании есть сайты и подписка на рассылку. Раз в месяц обычно всегда кто-то "горит", соответственно, раз в месяц обязательно поймаете какое нибудь горящее спецпредложение! :-/

может у вас есть подборка сайтов или е-мэил адресов фирм рассылающих горящие туры?


www.kazunion.com
  • 0

#164
ledi-l

ledi-l
  • Гость
  • 13 сообщений

Поскажите пожалуйста, первый раз еду в Турции, но не знаю в какой именно город ехать, еду с мужем , нужен не сильно шумный и не спокойный отдых, хочу поехать в сентябре? не поздно?
Примерно 1500 уе на 2 :-)
Спасибо


В сентябре, на мой взгляд самое лучшее время в Турции, народу не так много :rotate: город можно выбирать любой, по красоте мне больше нравится кемер, там горы, хвойные леса и чистое море! Остается только подобрать отель в спокойном месте, наверно в Кирише будет лучше... Посмотрите ak-ka alinda 5* в сентябре, думаю уложитесь.. подпишетесь также на рассылку можно на том же сайте, который я уже указывала, и в он-лайне посмотрите цены. Понадобится, помощь, пишите!
  • 0

#165
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
поодскажите, плиз, на 8-летнего ребенка сумму рассчитывать почти такую же как на взрослого? Имею в виду, если в Турцию лететь?
  • 0

#166
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У нас в и рядышком есть много супер интересных мест. Мы на НГ ездили в Каркаралинск, на турбазу, просто в полном восторге. Конечно не пять звезд, но чисто и уютно. Канатная дорога, лыжи, санки, красивийший лес. Конные прогулки, сауна, тренажеоный зал, бассейн. Для детей вообще раздолье. А ещё там потрясающей красоты озеро, которое мы не увидели (во льду!) :rolleyes: и мечтаем поехать летом на рыбалки - охоты. Всё удовольствие 3200 тенге в СУТКИ!!! С трехразовым питанием, как в советском санатории с кубиком масла на завтрак))) А, за сауны бассейны плата дополнительная, но тоже очень смешная. Приятного времени отпусков!


А Каргалинск - это где?
  • 0

#167
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


У нас в и рядышком есть много супер интересных мест. Мы на НГ ездили в Каркаралинск, на турбазу, просто в полном восторге. Конечно не пять звезд, но чисто и уютно. Канатная дорога, лыжи, санки, красивийший лес. Конные прогулки, сауна, тренажеоный зал, бассейн. Для детей вообще раздолье. А ещё там потрясающей красоты озеро, которое мы не увидели (во льду!) :-) и мечтаем поехать летом на рыбалки - охоты. Всё удовольствие 3200 тенге в СУТКИ!!! С трехразовым питанием, как в советском санатории с кубиком масла на завтрак))) А, за сауны бассейны плата дополнительная, но тоже очень смешная. Приятного времени отпусков!


А Каргалинск - это где?


Каркаралинск - между Карагандой и Астаной, вот тут есть описание http://www.karlatour.kz/?pag=karkar
очень красивые места там...

#168
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений


Поскажите пожалуйста, первый раз еду в Турции, но не знаю в какой именно город ехать, еду с мужем , нужен не сильно шумный и не спокойный отдых, хочу поехать в сентябре? не поздно?
Примерно 1500 уе на 2 :smoke:
Спасибо


В сентябре, на мой взгляд самое лучшее время в Турции, народу не так много :weep: город можно выбирать любой, по красоте мне больше нравится кемер, там горы, хвойные леса и чистое море! Остается только подобрать отель в спокойном месте, наверно в Кирише будет лучше... Посмотрите ak-ka alinda 5* в сентябре, думаю уложитесь.. подпишетесь также на рассылку можно на том же сайте, который я уже указывала, и в он-лайне посмотрите цены. Понадобится, помощь, пишите!


Cпасибо!!!!!
  • 0

#169
Baur66

Baur66
  • Гость
  • 10 сообщений

Так как туризм является делом всей моей жизни, постараюсь помочь в этой теме всем кому интересен туризм.

Тем кто ищет недорогой отдых, подсказываю. Сейчас почти у каждой солидной туркомпании есть сайты и подписка на рассылку. Раз в месяц обычно всегда кто-то "горит", соответственно, раз в месяц обязательно поймаете какое нибудь горящее спецпредложение! :-)
Например, сейчас я знаю, что на 26 мая горит тур в турцию на 10 дней за 700 дол 5* отель, вылет из астаны. Согласитесь, очень заманчиво..

Что касается летних направлений, могу еще посоветовать:
планируйте отдых в мае или сентябре месяце - большая вероятность найти очень выгодные цены.
зимние направления - низкие цены в конце сентября-начале декабря, февраль (можно застать)


Дайте ваши координаты или телефон скиньте в личку пожалуйста. Спасибо
  • 0

#170
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Отдыхали на Реклама

Уютная домашняя обстановка ... две смотровые площадки с навесами, баня, бассейн, мангал ...

Пешие и вело прогулки по горным окрестностям ...

Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2010, 13:44:43

  • 0

#171
tourist_ka

tourist_ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а у меня этим летом сбудется мечта, наконецто))))) едим с друзьями в европу, на восемь дней испания-франция-италия, ща есть такая возможность, покупаешь билет в алматы на панорамный поезд по всей шенгенской зоне, билет действует 3 месяца, что-ли, у меня брат этим вопросом занимается, нас пять человек, покупаем корпоративный билет и езди-не хочу, билет 300 или 400 евро на всех нас на все поезда, там еще скидки какие-то кому нет 26 лет, брат говорил. но у нас в компании двоим уже 27 лет, так что мы в пролете со скидками)))
  • 0

#172
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не забудьте фоток выставить из панорамной поездки :)

Такие билеты покупаются онлайн, ничего сложного нет:
Rail passes
  • 0

#173
tourist_ka

tourist_ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мы пытались оплатить кредиткой онлайн, но чегото не вышло, поэтому решили налом просто выкупить билет в алматы и не париться, а фото обязательно выставим)))
  • 0

#174
Issa Georgiev

Issa Georgiev
  • Гость
  • 27 сообщений
В следующие выходные знакомые приглашают принять участие в однодневной конной экскурсии по Талгарскому ущелью Или-Алатауского парка. Обещают массу впечатлений и потрясающие виды. Предложение заманчивое. Да и верхом, покатался бы с огромным удовольствием. Но, говорят, клещи нынче ещё свирепствуют. Вот и хотел бы узнать, на сколько это опасно...
  • 0

#175
Issa Georgiev

Issa Georgiev
  • Гость
  • 27 сообщений
А вообще, если есть желание, присоединяйтесь...)))
  • 0

#176
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В следующие выходные знакомые приглашают принять участие в однодневной конной экскурсии по Талгарскому ущелью Или-Алатауского парка. Обещают массу впечатлений и потрясающие виды. Предложение заманчивое. Да и верхом, покатался бы с огромным удовольствием. Но, говорят, клещи нынче ещё свирепствуют. Вот и хотел бы узнать, на сколько это опасно...


И что такое удовольствие стоит? ))
  • 0

#177
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В следующие выходные знакомые приглашают принять участие в однодневной конной экскурсии по Талгарскому ущелью Или-Алатауского парка. Обещают массу впечатлений и потрясающие виды. Предложение заманчивое. Да и верхом, покатался бы с огромным удовольствием. Но, говорят, клещи нынче ещё свирепствуют. Вот и хотел бы узнать, на сколько это опасно...

Клещи, как впрочем и волки, всегда были есть и будут в горах, предгорьях и парках. Надо их не бояться, а принимать превентивные меры - светлая однотонная одежда, хорошо заправленная, головной убор, всякие там OFF-опрыскиватели, регулярный осмотр и т.д. Информации в инете об этом у гугля предостаточно.
Удачи!
  • 0

#178
Issa Georgiev

Issa Georgiev
  • Гость
  • 27 сообщений
Многократное спасибо, George_78, за оставленный вами ответ на мой вопрос. Обязательно приму к сведению. И проинформирую всех своих приятелей...)))
  • 0

#179
168

168
  • Гость
  • 5 сообщений
Можете на Иссык Куль поехать. В связи с политической обстановкой в этом году цены очень низкие.
  • 0

#180
168

168
  • Гость
  • 5 сообщений
Тем кто хочет поехат в юговосточную азию. Рекомендую обязательно побывать в малайзии. Мы жили в 4* отеле за двоих платили всего 40 долларов. обслуживание и завтраки супер. Конечно перелет дороговат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.