Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#1321
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


1. Вакцины Акт-ХИБ и Инфанрикс нельзя применять в одном шприце, поскольку такая комбинация никем и никогда не проверялась на предмет наличия/отсутствия взаимодействия, которое могло бы повлиять на эффективность/безопасность прививки.
2. В Инфанрикс входят только дифтерийный, столбнячный и коклюшный компоненты.
3. В одном шприце Имовакс Полио и Инфанрикс делать нельзя по тем же причинам, что и Акт-ХИБ. В один день - без проблем.

это я списала с ответов иммунолога. Кроме того, я помню, что давали ссылку в ДиПе на то, как выглядит инфанрикс, так вот - там идет свой "родной" шприц к ампуле, который исключает какие-либо смешивания элементарно из-за своей емкости (назовем так ;))


Даш, вот переписала специально из инструкции Инфарникса, которую мне дали в центре вакцинации:
"Вакцину Инфарникс можно вводить в любое время независимо от введения других детских вакцин. Другие вакцины и Инфанрикс следует вводить в разные участки тела. Инфанрикс можно сиешивать в одном шприце с вакциной Хиберикс (Hib) или другими PRP-T Hib вакцинами. При этом растворитель, прилагаемый к вакцмне Хиберикс, следует заменить вакциной Инфарникс."
  • 0

#1322
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
как вы шарите в этих прививках?? мне аж интересно стало, че мы делали то Инфарикс или АКДС
оказывается делали: Инфарикс, Энджерикс (это че такое??) и ОПВ
  • 0

#1323
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

сперла прошлый раз с поликлиники нашу карточку... открыла щас, там есть пункт "Гимнастика и массаж" и там написано что мы типа прошли уже 3 курса массажа в нашей поликлинике!! :bow: вот врут не краснеют даже!

ха! в нашей карточке и не такие сказки можно прочитать ;). Поначалу психовала, а сейчас забила, хотя нет-нет подмывает на очередном приеме ткнуть их в эти записи :bow:
Кстати, я нашу карту дома держу и не отдаю им. Мотивирую тем, что вдруг понадобится обратиться к платному спецу, а карты на руках нет - не бежать же за ней в поликлинику :bow:
  • 0

#1324
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даш, вот переписала специально из инструкции Инфарникса, которую мне дали в центре вакцинации:
"Вакцину Инфарникс можно вводить в любое время независимо от введения других детских вакцин. Другие вакцины и Инфанрикс следует вводить в разные участки тела. Инфанрикс можно сиешивать в одном шприце с вакциной Хиберикс (Hib) или другими PRP-T Hib вакцинами. При этом растворитель, прилагаемый к вакцмне Хиберикс, следует заменить вакциной Инфарникс."

Я пониль - можно смешивать с Хиберикс (Hib), а нельзя с Акт-ХИБ, наверное так :bow:. Ну, раз это в инструкции написано, то я пас ;)
  • 0

#1325
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Калу с фотографиями пропала??
  • 0

#1326
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Калу с фотографиями пропала??

ну, не говори, а мне так хоцца те фотки...
Погода райская, у соседей ремонт - все за то, чтоб топать на улицу, а мне тааак лень. А все потому, что мну гулять не с кем, хны-хны.
  • 0

#1327
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
всем приветы.
Чему Вы удивляетесь, вы внимательно почитайте еще про то, как протекала беременность. Меня в пол-ке бер. ни разу не видели (я у частного велась), но в карточке ре написано "беременность на фоне раннего токсикоза и анемии". Даж намека небыло ни на токс, ни на анемию.
  • 0

#1328
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
приветик всем!
Мэри, приветик!!! как дела??
девочки, поздравляю всех с датами!!!
в общем, самое страшное пережили, ночь прошла более или менее, не истерил, но просыпался и немного похныкивал. у него еще болит ножка, в которую укол делали. она совсем горячая. Панадол не пьет, морщится :rolleyes:
Нам делали какой-то типа тетрикс с хибом (гемофильная палочка), но без гепатита. сказали, что гепатит лучше делать через месяц, но у них какая-то вакцина, что одним уклом все сразу, чтоб 2 раза не колоть бедного ребеночка.

кстати, а Ниссу кто-нить предупреждал, что мы тута? а то мне снилось, что я у нее коляску купила :lol:
  • 0

#1329
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

и там написано что мы типа прошли уже 3 курса массажа в нашей поликлинике!! вот врут не краснеют даже!

хыыы... а сами за деньги массаж проводят! :rolleyes:
Незабудка, ты получила от меня в ЛС?

#1330
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Меня в пол-ке бер. ни разу не видели (я у частного велась), но в карточке ре написано "беременность на фоне раннего токсикоза и анемии". Даж намека небыло ни на токс, ни на анемию.

а ты в частном порядке велась? надо бы нам тоже карточку почитать... а то вчера горло посмотрела выписала целый пакет лекарств от горла и еще скипидаром протираться сказала... дала вчера своей ромашковый чай... долго она плевалась :rolleyes:

кстати, а Ниссу кто-нить предупреждал, что мы тута? а то мне снилось, что я у нее коляску купила

я не предупреждала :lol:

ну, не говори, а мне так хоцца те фотки...

а мне-то как хоцца :D

а нельзя с Акт-ХИБ, наверное так . Ну, раз это в инструкции написано, то я пас

я ваще не знаю, че такой Акт-ХИБ, у нас же везде Хибарикс делают..

#1331
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А мне сегодня приснились: Полина с Ромкой и Даша с Саятиком. Они выбирали коляски :rolleyes:

Что-то Боню давно не видно и Kaloo

Сообщение отредактировал Ларина: 04.11.2009, 15:20:02

  • 0

#1332
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А мне сегодня приснились: Полина с Ромкой и Даша с Саятиком. Они выбирали коляски smile.gif

Что-то Боню давно не видно и Kaloo

хеее, к чему бы это? :rolleyes:

Ну, надо Боне и Ниссе написать :lol:

А мы только с улицы зашли. Сына чего-то распыхтелся, а я - непутевая мамаша - никак и не соображу, что вышла 3 часа назад не покормив, еще и удивляюсь "чегой-то мой РЕ хочет?"
  • 0

#1333
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а ты в частном порядке велась?

да, в ЦММ
  • 0

#1334
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ааааа... Хамзина....

#1335
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

сделать решили в центре вакцинации в Альбедо


привет!
а енто где? на Ленина?
  • 0

#1336
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем приветы!! :shy:
Девочки всех поздравляю...!!!
Мое золотце седня с 10 утра до 4 вечера проспала на балконе :lol: моя в шоке... я думала просто уборку сделаю и опять занесу.... смарю спит и соску свою посасывает... ну я и отдыхать...

щас покормила с ней поиграла минут40 с ней... побщалась и снова вынесла на балкон... погода хорошая... ток мне чет лень коляску тягать в парк... :spy: ... у нас нет лифта....((

седня качала пресс... чет я тааак устала :D ....
а еще в кино так охота вырваться.. :rolleyes:
и ваще почеловечески куда нить выйти с мужем.....
  • 0

#1337
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а енто где? на Ленина?

не-а
Изображение
  • 0

#1338
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ааааа... Хамзина....

нет, Алия Робертовна. Но рожала с дежурной.
  • 0

#1339
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
хе-хе, хотела похвастаться, что моя мадам проспала на улице 4 часа подряд, а тут Зайка 1984 со своим балконным рекордом :D

опять нашу коляску кошка облюбовала! спускаюсь, а там кошка :rolleyes: как сделать, чтобы не наглели так, а?

то собаки к нам клеются левые, то кошки :lol: сегодня опять какие-то бездомные собаки нам кортеж устроили, обступили и шли за нами следом.
  • 0

#1340
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Девушки, как на счет сходить в МЕГУ среди недели в обед с детьми пока погода хорошая. А???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.