Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#1301
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Хибб - порошок, они вместе смешиваются в одну инъекцию и ставятся.

а мы сейчас об одном и томже Хибе говорим? ХИБ -это еще прививка от гемофильной инфекции...
БО., с годовщиной вас ;)

мы вообще ни к кому не ходили и ничего не сдавали, кроме невропатолога и ортопеда в 2 месяца

а я же такая равильная, помимо частных врачей, еще в поликлинике всех прохожу и все сдаю -/ а терь че-то влом...

#1302
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Кэти, поздравляю!
всем спасибо :bow:

мне в поликилинике тож сказали что хиба у них нет ;) и что можно без него.
уродцы. бум знать.

Даренка, мой муш тоже запретил мне акдс ставить. убедило его только то, что если ре заболеет коклюшем, то болеть будет 50 дней. и помочь ничем нельзя будет :bow: это мне иммунолог сказала.

Бэмби, я тож такую хочу. тему ту читала. но свои мамочки - это свои, интересно именно с точки зрения молодой мамы :bow: так что ждю :mad:
  • 0

#1303
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :)
Вот вы куда забрались! :D Как хорошо, что появилась темка, где мы можем опять нормально общаться на любые темы! Маша, респект тебе и уважуха за открытие темы! ;)
Даренка и Ритка - спасибо, что оповестили об этой темке! :bow:
А я сидела неделю без Интернета (этот Мегалайн заколебал, блин).. :-)

А исчо у нас сегодня день варенья: нам 3 месяца!!!
От всей души мы с сыночком поздравляем Кэти и Аленчика с днем рожденья! Вот и стали совсем возрослыми наши мальчишки! И ждем с нетерпением вашего скорейшего возвращения в Алма-Ату!!! Целуем! :bow: :bow: :mad:

Мию, а вы уже совсем взрослые! С днем варенья!!!

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 04.11.2009, 11:43:26

  • 0

#1304
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Мэри, вам тоже 3 сегодня? ;) вас тоже поздравляем :bow: старшая как? :mad:
ЗЫ подпись надобно исправить тады :bow:
я совсем оборзела - накупила доче Хипповского морковного сока 20 штук за 100 тенге каждый, но поскольку он крепит, сижу и сама его дую, а она только одну из 20 бутылочек выпила :bow:

#1305
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Мэри, вас с Арсением с 1 кварталом :bow: !

Народ, у кого-нибудь цт нормально заработал? кто-нибудь звонил по указанным телефонам? моей нервной системы уже не хватает на эти зависания ;)
  • 0

#1306
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Хибб - порошок, они вместе смешиваются в одну инъекцию и ставятся.

а мы сейчас об одном и томже Хибе говорим? ХИБ -это еще прививка от гемофильной инфекции...

1. Вакцины Акт-ХИБ и Инфанрикс нельзя применять в одном шприце, поскольку такая комбинация никем и никогда не проверялась на предмет наличия/отсутствия взаимодействия, которое могло бы повлиять на эффективность/безопасность прививки.

2. В Инфанрикс входят только дифтерийный, столбнячный и коклюшный компоненты.

3. В одном шприце Имовакс Полио и Инфанрикс делать нельзя по тем же причинам, что и Акт-ХИБ. В один день - без проблем.
  • 0

#1307
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Подпись поменяла... :bow:
Beloved, а старшей у мну нету... ;) Вот этот сегодняшний "юбиляр" Арсений и есть мой старшой и единственный... :bow:
Слов нету, как эти зависания ЦТ выводят... Бесит... :bow:
  • 0

#1308
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А исчо у нас сегодня день варенья: нам 3 месяца!!!

Ленуська! С выходом в эфир :bow:. Поздравляю с кварталом!

старшая как?

Билавд, ты чегой-то попутала, кажись, хы ;)
  • 0

#1309
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Слов нету, как эти зависания ЦТ выводят... Бесит...

Ах, как я оказца люблю свой тырнет от алма-тв ;)
Изображение

Сообщение отредактировал _Darenka_: 04.11.2009, 12:04:21

  • 0

#1310
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А еще щас буду хвастаться - я поставила Саюшку в очередь в детский садик и в Алмате, и в Астане, бебебе!
  • 0

#1311
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

1. Вакцины Акт-ХИБ и Инфанрикс нельзя применять в одном шприце, поскольку такая комбинация никем и никогда не проверялась на предмет наличия/отсутствия взаимодействия, которое могло бы повлиять на эффективность/безопасность прививки.
2. В Инфанрикс входят только дифтерийный, столбнячный и коклюшный компоненты.
3. В одном шприце Имовакс Полио и Инфанрикс делать нельзя по тем же причинам, что и Акт-ХИБ. В один день - без проблем.

это я списала с ответов иммунолога. Кроме того, я помню, что давали ссылку в ДиПе на то, как выглядит инфанрикс, так вот - там идет свой "родной" шприц к ампуле, который исключает какие-либо смешивания элементарно из-за своей емкости (назовем так ;))
  • 0

#1312
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну псе. я теперь в ступоре по поводу акдс етой...
  • 0

#1313
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Darenka, молодцы, а где ставят на очередь в садик? я давно еще дала свекрам задание в очередь нас поставить, забываю спросить на каком там они этапе.... кажется ни на каком ;)
  • 0

#1314
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а старшей у мну нету...

тады я с кем-то попутала... аааа кажися с Лесочкой ;) только не говорите, что у нее тоже старшой нет? :bow:

А еще щас буду хвастаться - я поставила Саюшку в очередь в детский садик и в Алмате, и в Астане, бебебе!

а я пока только в Ате :bow: слушайте, а можно ли в одном районе поставить в несколько садов? никто так не делал? мне два садика приглянулись, но пока поставила в один... казахский :bow:

Вакцины Акт-ХИБ и Инфанрикс нельзя применять в одном шприце, поскольку такая комбинация никем и никогда не проверялась на предмет наличия/отсутствия взаимодействия, которое могло бы повлиять на эффективность/безопасность прививки.

а как они ставят тады в поликлинике? в два укола что ль?

#1315
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Darenka, молодцы, а где ставят на очередь в садик?

я поставила в бост. акимате. Они там принимают 2 дня в неделю, пришла к 9 утра, с собой свид. о рождении (копия) и домовая (я там прописана) - дали бланк заявления, 5 мин и все готово. Так же и в астане, с разницей, что там по прописке мужа.

а я пока только в Ате слушайте, а можно ли в одном районе поставить в несколько садов? никто так не делал? мне два садика приглянулись, но пока поставила в один... казахский

Ну, я ставила в 151-й, но мне в очереди сказали, что хоть и ставишь в конкретный, маловероятно, что именно в него и попадешь, вопчем хз

а как они ставят тады в поликлинике? в два укола что ль?

ну, я не знаю. Завтра идти на прививку, а у меня голова пухнет от обилия инфы и главное, что ничего не понятно, млин
  • 0

#1316
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А исчо у нас сегодня день варенья: нам 3 месяца!!!
От всей души мы с сыночком поздравляем Кэти и Аленчика с днем рожденья! Вот и стали совсем возрослыми наши мальчишки! И ждем с нетерпением вашего скорейшего возвращения в Алма-Ату!!! Целуем! :bow: :bow: :bow:

Леночка, спасибо! :mad: Вас с Арсением тоже с днем рождения!!! Здоровья вам и радости! ;) :-)
да, 3 месяца - уже взрослые.. когда то были совсем крохи и казалось 3 месяца это таааак далеко :)

А еще щас буду хвастаться - я поставила Саюшку в очередь в детский садик и в Алмате, и в Астане, бебебе!

маладец!!! :D
а чо для этого нужно? куда надо идти?
  • 0

#1317
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а чо для этого нужно? куда надо идти?

я поставила в бост. акимате. Они там принимают 2 дня в неделю, пришла к 9 утра, с собой свид. о рождении (копия) и домовая (я там прописана) - дали бланк заявления, 5 мин и все готово.

по прописке одного из родителей, с собой домовую и свидетельство о рождении - все ;)
  • 0

#1318
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

чо для этого нужно? куда надо идти?

идти в районо при районном акимате, у меня взяли копию св-ва о рождении, копию своего УЛ кажися и домовую книгу я им просто показала, что я в этом районе прописана... а в Астане вы сказали, что у бабушки с дедушкой будете жить?

ну, я не знаю. Завтра идти на прививку, а у меня голова пухнет от обилия инфы и главное, что ничего не понятно, млин

нам поставили только АКДС в КВ, а ХИБ хоть и настаивали в поликлинике делать я не стала, ее можно поставить в полтора года... к тому же это еще неизученная вакцина... неизвестно еще, как ре ее перенесет ;) а если есть отвод невропатолога, можно поставить просто АКДС без ХИБа...
лана... пошла на рабу собираться... всем удачного дня :bow:

#1319
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а в Астане вы сказали, что у бабушки с дедушкой будете жить?

нет, там мой муж прописан. Просто вдруг придется переехать, так хоть подстраховка будет
  • 0

#1320
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сперла прошлый раз с поликлиники нашу карточку... открыла щас, там есть пункт "Гимнастика и массаж" и там написано что мы типа прошли уже 3 курса массажа в нашей поликлинике!! ;) вот врут не краснеют даже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.