Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#1261
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Люди если вашим деткам больше 6-ти месяцев то уже можно присаживать по 5 минут... они же сами не сядут, их надо учить потихоньку

нам педиатр Богач сказала с 5 мес .присаживать, но мы начали только с 5,5 понемногу...

глютеновая энтеропатия очень редкое заболевание скуорее всего эт ваши зубки режутся, они подолгу дней 40 проковыриваются

ну я ей еще кашу давала пшеничную и овсяную, а прочитала, что в пшене и овсянке содержится глютен :rolleyes: ниечго страшного, если мы ее немного поели? с месяцок (не каждый день)?

нам врач сказала что каши лучше покупные, потому что от того что варишь сама, всё полезное с каши уходит.. а покупные витаминизированные.. и потом я сама попробовала, они такие легкие и усваиваются наверно легко
а вот овощи, супы, фрукты лучше не баночные (но если зима, то баночные)

я поняла... каши буду из пакетов, остальное сама делать... а мясо наверное мелко мелко надо в блендере измельчать?

как только в нос сую ей кричит, отпихивается... а че делать?! приходится через силу высасывать

моя ее только видит уже понимает - щас че-то будет и начинает орать благим матом :D

#1262
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, кстати, как твоего сынка зовут :rolleyes: ?


я одна наверное не представилась.
Лена, сынок Мишаня, 4 месяца завтра будет :D

завтра идем на массаж.
сегодня впервые занесла сначала сына, потом коляску. тяжеловато их вместе поднимать уже.
пока перла коляску, сын играл с ножками в кроватке и смотрел на мобиль :( я думала орать будет...
  • 0

#1263
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а я щас ступлю: присаживать это как?
садить не по долгу и спину держать чтоб ре не завалился?
  • 0

#1264
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ура!!!
цт грузится быстро!
  • 0

#1265
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а я щас ступлю: присаживать это как?
садить не по долгу и спину держать чтоб ре не завалился?

стульчика нету?
можно в стульчик, можно к себе на колени, в коляске по чуть-чуть тоже можно
а вообще нас массажистка учила так: сажаешь к себе на колени, ложишь ручки ре себе на руку (своя рука при этом перед грудью ребенка), спинку не облакачиваешь, так они быстрее учаться спинку держать
  • 0

#1266
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

стульчика нету?
можно в стульчик, можно к себе на колени, в коляске по чуть-чуть тоже можно
а вообще нас массажистка учила так: сажаешь к себе на колени, ложишь ручки ре себе на руку (своя рука при этом перед грудью ребенка), спинку не облакачиваешь, так они быстрее учаться спинку держать


стульчик заказала вот такой
http://www.gracobaby...:4294959406||1#
в пути
к середине ноября должен прийти

поняла позу
бум пробовать
  • 0

#1267
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а у меня по-прежнему цт медленно грузится...

блин поспала 10 минут и все. никакой личной жизни.
  • 0

#1268
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я одна наверное не представилась.
Лена, сынок Мишаня, 4 месяца завтра будет :rolleyes:

так вы 4 июля родились... как мой муж :D
  • 0

#1269
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а у меня по-прежнему цт медленно грузится...


да он быстро грузился мин 10
  • 0

#1270
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


где и как сдавала анализы на дисбак?? сил мох нет :rolleyes:


собираете кал
достаточно 1 чайной ложки
и в течении 5 часов надо отвезти в лабораторию
я возила в Vita-Vent (Фестивальная-Дежнева)
они до 15.00 принимают
результаты через 10 дней
2500 тенге
вот только сегодня сдала дочины каки
еще ж проблема их поймать
мама ее за ноги держала
я за попкой следила

10 дней!!!! :( :D ужас!!!!
а побыстрее нигде нет? я так передумаю анализ делать...
А как его какашки ловить вообще не представляю :(
  • 0

#1271
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

10 дней!!!! :D :rolleyes: ужас!!!!
а побыстрее нигде нет? я так передумаю анализ делать...
А как его какашки ловить вообще не представляю :(


10 дней - потому что они в какашки сеют грибы, бактерии и ждут выращивания или нет

какашки ловлю так
у нас есть режим
моя утром 100% какает часов до 11
вот два раза так делали
я кормлю, ребенок в распашонке и носках
а мама со столовой ложкой дежурит у попы
да и по моей видно когда она замышляет какать
затихает, глаза хитрые, брови краснеют
  • 0

#1272
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а мама со столовой ложкой дежурит у попы

представила картину :rolleyes:
  • 0

#1273
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

моя представляете уснула.... лежала игралась с целофаном своим любимым и уснула прям с ним в руке... это потому что не гуляли... а соответственно не спали нормально днем... аж непривычно, что деть дома и спит...

она тебе совсем не дает выйти? мой пищит только когда я его одеваю, а как только выношу его в коридор, он уже щаслифф - знает, что гулять пойдем. Я коляску в охапку одной рукой, его другой рукой - так и спускаюсь :( .

стульчик заказала вот такой

во сколько обощлась сия радость?

10 дней!!!! :D :rolleyes: ужас!!!!
а побыстрее нигде нет? я так передумаю анализ делать...
А как его какашки ловить вообще не представляю :(

Надо у Незабудки спросить, она сдавала где-то в центре, мож там другие сроки.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 03.11.2009, 21:09:26

  • 0

#1274
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девчи, всем привет!
анализ на дисбак можно сдать в Академии питания. все педиатры ее уважают. находится там же где вита-вент (клочкова-курмангазы, между ауэзова и жарокова), стоит 2000, делают неделю ровно. говорят, что с памов можно собирать, ятак и делала оба раза, ниче страшного, никто не ругал за найденную мочу :rolleyes:

в общем, у мну тут страсти дома. уболтали меня сегодня в поликлинике сделать ребенку АКДС, да еще и с ХИБом. бедный, как он плакает весь день, сердце-нервы рвутся. дали щас панадол, вроде ничего. но глазки грустные-грустные. ему настолько плохо, что он согласен пить с бутылочки водичку (он вообще бутылки не признает).
Беловд вон в курсе, сегодня с ним 3 часа почти не двигаясь просидела, а то чуть шевельнусь - он плачет, да так сильно, всхлипывает. блин, че я повелась на рассказы о том, что к первой АКДС не надо готовиться?
  • 0

#1275
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

она тебе совсем не дает выйти? мой пищит только когда я его одеваю, а как только выношу его в коридор, он уже щаслифф - знает, что гулять пойдем. Я коляску в охапку одной рукой, его другой рукой - так и спускаюсь :D .

обычно я улавливаю момент когда она лежит сама и коляску сначала спускаю, потом ее. на улице слава богу она отрубается обычно. возвращаемся, снова жду спокойный момент и заношу коляску.
а сегодня она липнет. весь день это "дззззььь"....хотела спустить, она как включила свое хныкание снова, меня уже псих взял, никуда не пошли. и голова у меня с утра трещит, виски.

нервы ни к черту становятся :rolleyes:

спускать вместе я не пробовала, кажется, что надорвусь так. или нет?
Даш, у вас какой этаж? ты на лифте?

Незабудка, да уж, бедный Каримка, как это не надо готовиться, им лишь бы влепить, а что деть потом страдает...
а хиб сколько раз ставят, кто-нибудь знает?
  • 0

#1276
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Nezabudka следующий раз готовьтесь по 5 капель финестила 3 раза в день в течении 3х дней до и после прививки и панадол сразу же после прививки не дожидаясь симптомов
  • 0

#1277
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

девчи, всем привет!
анализ на дисбак можно сдать в Академии питания. все педиатры ее уважают. находится там же где вита-вент (клочкова-курмангазы, между ауэзова и жарокова), стоит 2000, делают неделю ровно. говорят, что с памов можно собирать, ятак и делала оба раза, ниче страшного, никто не ругал за найденную мочу :D

в общем, у мну тут страсти дома. уболтали меня сегодня в поликлинике сделать ребенку АКДС, да еще и с ХИБом. бедный, как он плакает весь день, сердце-нервы рвутся. дали щас панадол, вроде ничего. но глазки грустные-грустные. ему настолько плохо, что он согласен пить с бутылочки водичку (он вообще бутылки не признает).
Беловд вон в курсе, сегодня с ним 3 часа почти не двигаясь просидела, а то чуть шевельнусь - он плачет, да так сильно, всхлипывает. блин, че я повелась на рассказы о том, что к первой АКДС не надо готовиться?

Мы тоже 1 раз сдавали с пама прям я собирала (так нас впринципе и проинструктировали). А 2-ой уже нормально (сорри,но он уже не житко стал какать). Делается неделю...ооо...кстати, мы тоже в академии питания делали (кажется invivo называется диагностический центр). Стоит 3000 :( (но мы сдавал после 12 часов...видимо по-дороже из-за этого...)

Про прививку: ЖЕСТЬ. :( Теперь я вообще боюсь :D Вот жеш блин...Хоть моя мама и иммунолог в гос поликлинике, но так ведь и она не может гарантировать, что все будет хорошо...Хотя мы инфанрикс будем ставить...И готовимся даже к гипатиту (завтра идем).

Билавд, Девочка Ромашка!!! С датами вас!!! :rolleyes:
  • 0

#1278
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
уф, ЦТ тормозит страШно.

У нас снова вечер плясок на коленях. я уже утомилась, а дочь скочит еще.

Беловед с полугодиком вас.
Ромашка вас с четвертым.
  • 0

#1279
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

во сколько обощлась сия радость?


122$ + 2$ за 1 кг
а он кг 10-12 весит
я правда не в самом Graco заказала
у меня сестра в Дубаях живет
на рождение Дашки коляску Graco привезла 200 с чем то долларов заплатила
мне понра и я стульчик решила тож Graco
вот и костыль или трость (ну коляска легкая) тож в посылке ваще за 30$ купила
  • 0

#1280
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Аааа, так вот вы все где... :bow:
Кракозябра, спасибо за приглашение :bow:
А мы тоже первую АКДС на днях сделали, никак не готовились, перенесли очень хорошо, доча всплакнула буквально на секунду и все, не температурки - ничего, в тот же день не купались, а на след день уже купались. Сделали Инфарникс с Хибом. Правда, сделать решили в центре вакцинации в Альбедо, так как меня напугали, что Инфарникс в поликлиниках без Хиба ставят, что недопустимо. Я правда так ко конца и не поняла, что ставят в поликлинике, как пойду, надо будет узнать, а то вдруг в поликлинике все тоже самое и я зря 6000 отдала ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.