Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#10181
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ой точно Вamby с 5 месяцами! Растите здоровыми крепкими! :rotate:

спасибо Сандик :-) !
  • 0

#10182
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а че, если опять забеременела?

ну, ты безбашенная теткО! у меня вообще на этой почве фобия, мне ж нельзя беременеть ближайшие года полтора Изображение

да я не виноватая :-) ну было дело, ну пару раз :rotate: . как школьники, ё-маё... типа, если предохраняться, но не сразу, то ниче не будет.
с одной стороны думаю, ниче страшного, а с другой к 35годам страшно без зубов остаться.
  • 0

#10183
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а с другой к 35годам страшно без зубов остаться.

аааа, не напоминай! Мечтаю засесть у стоматолога, даж страшно подумать, скока чинить надо - за всю жизнь столько не было
  • 0

#10184
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
опять свекра с золовкой у нас тусуются, ёмоё
щас кормить надо детку... опять они усядутся с двух сторон и будут глазеть, как мы кормимся :rotate:
хоть бы сказали чего, рассказали... про гриб и лямблии слушать уже не могу
а то так и будем в тишине сидеть и молчать :-) :D

Сообщение отредактировал Bamby: 27.11.2009, 13:08:05

  • 0

#10185
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

позавчера от мамы пришла смс. мол, поздравляем с пополнением, если можешь - позвони...
с одной стороны непонятно как она узнала. наверное кто то из знакомых увидел. с другой - как же я скучаю по маме, как мне ее не хватает... как мне жалко, что она не видит моего сыночка :rotate: уж она бы мне не дала с ума сходить в первые месяцы после родов, помогала бы... эх. как жаль, что муж ее не переносит, жаль, что она развести нас хотела, жаль, что теперь я и позвонить ей не могу. блин.

я вобще не виже причину чтоб не позвонить. Мию, если ты хочешь звонить, звони. Не всё должен знать муж, как в прочем не все должна знать и мама. Я думаю, когда твой сын подрастет и приведет в ваш дом невесту, ты точно не будешь обеими руками "ЗА". Мама одна, а мужей может быть несколько.
  • 0

#10186
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

опять свекра с золовкой у нас тусуются, ёмоё
щас кормить надо детку... опять они усядутся с двух сторон и будут глазеть, как мы кормимся :rotate:
хоть бы сказали чего, рассказали... про гриб и лямблии слушать уже не могу
а то так и будем в тишине сидеть и молчать :-) :D

а ты им скажи, чтоб развлекали ребенка и сама втихомолку поржешь ;)
  • 0

#10187
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а с другой к 35годам страшно без зубов остаться.

аааа, не напоминай! Мечтаю засесть у стоматолога, даж страшно подумать, скока чинить надо - за всю жизнь столько не было


это точно по поводу зуб, говорят есть спец.обезболивающий укол для кормящих, мне стоматолог сказал после 3х мес ребенкиных лечить все, вот теперь нога заживет сразу пойду неее не пойду а побегу :rotate:
  • 0

#10188
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а с другой к 35годам страшно без зубов остаться.

аааа, не напоминай! Мечтаю засесть у стоматолога, даж страшно подумать, скока чинить надо - за всю жизнь столько не было

у мну 11-13 дырок.
  • 0

#10189
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а ты им скажи, чтоб развлекали ребенка и сама втихомолку поржешь :D

меня бесят их развлекалки и улюлюканья :rotate: так что втихомолку буду беситься :-)
  • 0

#10190
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!

всех с праздником!!! тепла и добра вам и вашим семьям! ;)

Бэмби, с 5 месяцами вас! ;) :-)

а мы вместо прогулки спим в коляске с открытым окном.. я сижу рядом в шапке и шарфе, в комнате 18 градусов, а чо то холодно так, но воздух такой свежий

у меня опять настр на нуле.. вчера отмении 1 антибиотик и назначили другой. седня притащили этот второй, а там мля апельсиновые и ананасовые отдушки!!! ну ясный перец моего краснощекого малыша еще больше обсыпет от этого! ;)
позвонила в поликлинику, дежурный врач сказала взять макропен - послала мужа в аптеку, он не купил, потому что там тоже банановая отдушка
а перерыв в антибиотиках делать нельзя - все хрипит до сих пор
с мужем в пух и прах переругалась! :D просто он целыми днями либо торчит в нете, либо фильмы смотрит, нацепив наушники... а меня мля нету!!

ой девочки, высказаоась! уж простите, что я о грустном... все переключаюсь на позитив ;)

Кэт, а с ложки тоже балдеет :spy: ? может он тоже на самообслуживание уже тебе намекает :spy: ?
а не рановато для зубов? хотя вы же на месяц всего младше, у нас уже второй корешок нижний пробивается...


с ложки тоже балдеет! еще как :)
такое ощущение, что он ждет когда ему чо-нить в рот вольют, чтобы прикольнее было делать гггрррр... :rotate:
  • 0

#10191
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, спросить хотела: ты кошку обратно к себе забрала или у мамы оставила?
я с рождением ребенка возненавидела кошек... мне не до них... :D

кошка у мамы и жила последние 6 лет... просто когда они в алмату приехали, то и кошку привезли
а когда я жила в алмате, у меня кошки постоянно временно тусовались - всякие подобрашки
щас мы хату снимаем и тут низя животных, кошка у мамы - ей там привычнее

ну ты своего котика отдавать не хочешь?
конечно понятно, что тебе не до кошек щас!!!
если не отдашь зато потом сынок будет расти с кошаком и будут лучшими друзьями :-)

а муж мой хочет собаку! я не против, очень даже за, но только когда у нас будет собственное жилье!
тогда и кошку и собаку и еще пару детей - если мы доживем до этого дня :rotate:
  • 0

#10192
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='cat-woman' date='27.11.2009, 13:12' post='10792986']
всем привет!

всех с праздником!!! тепла и добра вам и вашим семьям! ;)

Бэмби, с 5 месяцами вас! :spy: :rotate:

а мы вместо прогулки спим в коляске с открытым окном.. я сижу рядом в шапке и шарфе, в комнате 18 градусов, а чо то холодно так, но воздух такой свежий

у меня опять настр на нуле.. вчера отмении 1 антибиотик и назначили другой. седня притащили этот второй, а там мля апельсиновые и ананасовые отдушки!!! ну ясный перец моего краснощекого малыша еще больше обсыпет от этого! :D
позвонила в поликлинику, дежурный врач сказала взять макропен - послала мужа в аптеку, он не купил, потому что там тоже банановая отдушка
а перерыв в антибиотиках делать нельзя - все хрипит до сих пор
с мужем в пух и прах переругалась! :-) просто он целыми днями либо торчит в нете, либо фильмы смотрит, нацепив наушники... а меня мля нету!!



Кэти держись давай главное чтобы сынуля выздоровел, блин как это плохо оказ-ся когда аллергик, прям уже мучаешься стока ;)

Я тоже с мужем поругалась, приехал друг его надо помочь машину искать ;) а то что я лежу тут с ногой и с дочей - это нормально. Конечно он помогает, вчера аж заявил: "Как я понимаю всех женщин теперь, пришел с работы и как белка в колесе, а уже 11ночи Офигеть ;) !!!"
  • 0

#10193
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MIYU, почему ты не можешь позвонить маме??? если ты этого хочешь - позвони
неважно, что было в ПРОШЛОМ!!!

мой муж до сих пор с матерью не разговаривает! еще до свадьбы она мутила всякие дела, чтобы мы расстались. муж бросил все и уехал! и с матерью не разговаривал
я сама начала с ней переписываться -простила ей все
в прошлом году мы поехали туда, и я рада, что мы это сделали - муж не хотел....
повидали его маму, она просила прощения, но я уверена, что ей и мужу (хотя он не показывает) стало легче
а теперь его мама серьезно больна. у нее рак! недавно по скайпу общались - ей осталось не долго! :rotate: а если бы не поехали в прошлом году, еще не известно увиделись бы они с сыном или нет
сейчас я мужу говорю - "может съездишь?" а он - "зачем? что я скажу?? приехал попрощаться?"
  • 0

#10194
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти держись давай главное чтобы сынуля выздоровел, блин как это плохо оказ-ся когда аллергик, прям уже мучаешься стока :D

Я тоже с мужем поругалась, приехал друг его надо помочь машину искать :-) а то что я лежу тут с ногой и с дочей - это нормально. Конечно он помогает, вчера аж заявил: "Как я понимаю всех женщин теперь, пришел с работы и как белка в колесе, а уже 11ночи Офигеть ;) !!!"

Sandik, спасибо!

ну хорошо, хоть муж понял и сказал это вслух ;)

у меня чо то в последнее время не помогает - отмазка "я кашляю" - ладно с этим понятно... я правда сама кашляю
а еще он говорит "он у тебя спокойнее на руках, а у меня хнычет".... :rotate: вот поэтому вечерами катаемся мы на маме, и редко на папе

ты как себя чувствуешь? там номер пробили уже?
  • 0

#10195
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

фигасебе вы рано пюре начали... нам педиатр сказала, что до 6 иес ничего не надо кроме соков, а потом каши и пюре начнем.

сколько людей - столько и мнений, мы не начали, а только попробовали начать. И в принципе, это не так уж рано - нам 4.5

Даренка, нам 4-го будет 5 :D мы же все рядом идем.
вообще они так на обычную еду смотрят, что я наверное до 6 тоже не выдержу...
прямо кушать невозможно при малыше - смотрит, глотает :-) если на руках - пытается выхватить.

мамочки, ну все помнят мои семейные проблемы? степень накала, так сказать? помню я как то написала, что жаловаться больше не буду, а буду что-то менять. ну так вот, я изменила. наверное себя. благодаря этому наши проблемы прекратились. теперь я могу найти в себе силы и мудрость что-то сгладить, что-то не заметить, что-то забыть. на мне держится наша семья. даже появилось былое чувство близости с мужем.
так это я к чему? к тому, что если я позвоню или еще какими то хитрыми путями дам маме весточку, муж узнает. это само по себе происходит - он чувствует также, как и я чувствую что делает он. это не скрыть, не перебороть, не изменить. мистика. наверное я бы хотела, чтобы кто-то, кто к нам сейчас близок, САМ сходил к моей маме, рассказал, показал фотки. это как в сумерках, во второй книге - секрет, про который я не могу сказать, но ты можешь догадаться. так вот, никто не догадается.

на маму я не обижаюсь. просто муж мне сказал что-то типа "или она или я". если бы я выбрала маму, то давно бы уже рассталась с ним. а так столько пережито, столько трудов и нервов потрачено... выбор сделан. маму жалко :rotate: но она наверное меня прощает. мамы, они ведь такие - все готовы простить. я сама мама, и теперь многое могу понять.

да, и еще всем вам, кто был со мной в самые тяжкие минуты: СПАСИБО! вы и только вы помогли мне не сойти с ума, принять решение, выжить.
не думайте, что я мужу все забыла и простила. никогда не прощу ему и беременность, и роды, и месяцы после родов, которые он превратил в ад. я человек отходчивый и незлопамятный. но ЭТО забыть нельзя, не забывается такое.


Кэти, спокойно! может не будет на отдушки сыпать?

и разумеется, С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
Изображение
  • 0

#10196
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Незабудка, а у тя цикл восстановился?? или можно без этого забеременеть?
  • 0

#10197
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Bamby, в конце ноября раки оказывается тоже делаются :rotate:
  • 0

#10198
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну так вот, я изменила. наверное себя. благодаря этому наши проблемы прекратились. теперь я могу найти в себе силы и мудрость что-то сгладить, что-то не заметить, что-то забыть. на мне держится наша семья. даже появилось былое чувство близости с мужем.

МИЮ, как бы ты ни поступила, я уверена, ты примешь правильное решение!
и еще я думаю, что с мамой у тебя наладится все - просто необходимо время..... и мужу ты поможешь понять все и простить твою маму
а мама конечно всегда поймет!!!

а ты же вроде с братишкой своим общаешься? вообще с кем из родных общаешься? может через них дать понять маме, что ты не держишь зла, что внучек ее растет, и что тебе еще нужно время....
:rotate:
  • 0

#10199
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Кэти держись давай главное чтобы сынуля выздоровел, блин как это плохо оказ-ся когда аллергик, прям уже мучаешься стока :D

Я тоже с мужем поругалась, приехал друг его надо помочь машину искать :-) а то что я лежу тут с ногой и с дочей - это нормально. Конечно он помогает, вчера аж заявил: "Как я понимаю всех женщин теперь, пришел с работы и как белка в колесе, а уже 11ночи Офигеть ;) !!!"

Sandik, спасибо!

ну хорошо, хоть муж понял и сказал это вслух ;)

у меня чо то в последнее время не помогает - отмазка "я кашляю" - ладно с этим понятно... я правда сама кашляю
а еще он говорит "он у тебя спокойнее на руках, а у меня хнычет".... :rotate: вот поэтому вечерами катаемся мы на маме, и редко на папе

ты как себя чувствуешь? там номер пробили уже?



на счет отмазки тоже было купила маску ему и также таскал :spy:
да лежу и считаю дни когда все заживет, ноги все в синяках, стопа забинтованная ужасть просто ;)
номер пока нет, 3 пацанам в ЦТтут скинула жду.... молодцы откликнулись ;)
  • 0

#10200
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
MIYU, а у тебя же муж в церкви работает, на сколько помню? а как же милосердие и т.д.? как он может ставить выбор между мамой и им. Я уверена, что почти у каждой из нас были ситуации, когда либо мужнины родители либо наши родители были против брака по тем или иным причинам. Вот не понимаю я вас обоих, честно... а маму искренне жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.