Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#1041
velorun

velorun
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень интересный и классный город. Много интересных мест есть. Весной когда все зеленеет, летом и осенью очень круто смотрится. 


  • 1

#1042
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

последний раз,были в 2013 году,как там сейчас обстановка спокойная?


  • 0

#1043
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

последний раз,были в 2013 году,как там сейчас обстановка спокойная?

Были в январе все хорошо и спокойно.Летом летим снова в отпуск на пару месяцев !


  • 0

#1044
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

таюша сказал(а) 26 Апр 2019 - 05:42: последний раз,были в 2013 году,как там сейчас обстановка спокойная? Были в январе все хорошо и спокойно.Летом летим снова в отпуск на пару месяцев !

 

два месяца отпуска это круто!мы там были два дня проездом мало,что удалось посмотреть.

были в музее воды,там была большая очередь! подумаем может еще раз проездом заскочим!

спасибо за ответ,удачи!


  • 0

#1045
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

два месяца отпуска это круто!мы там были два дня проездом мало,что удалось посмотреть. были в музее воды,там была большая очередь! подумаем может еще раз проездом заскочим! спасибо за ответ,удачи!

Ну я поеду туда по делам  и отпуск как говорится приятное с полезным.

В прошлом году летал в июле и сентябре.Там все ок и нет никаких проблем ни с языком общения ни с другими трудностями,люди приветливые и отзывчивые,может из за того что Я сам частично украинец и казах ;) .


  • 0

#1046
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну я поеду туда по делам и отпуск как говорится приятное с полезным. В прошлом году летал в июле и сентябре.Там все ок и нет никаких проблем ни с языком общения ни с другими трудностями,люди приветливые и отзывчивые,может из за того что Я сам частично украинец и казах ;) .

 

у нас в Киеве никого нет,а вот в Одессе есть родня. Раньше часто через Киев летали,но потом как то после всех событий страшновато стало! начитаешься новостей,и жутко становится! Быстрей бы всё наладилось!


  • 0

#1047
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
у нас в Киеве никого нет,а вот в Одессе есть родня. Раньше часто через Киев летали,но потом как то после всех событий страшновато стало! начитаешься новостей,и жутко становится! Быстрей бы всё наладилось!

Новости меньше читайте :) , у нас родня в Днепре,Полтаве,Кривой Рог.Зарплаты у них стандартные не уступают даже нашим,по крайней мере знаю от друзей и родни,минус пенсии маленькие но у пенсии везде маленькие.


Сообщение отредактировал samat2612: 26.04.2019, 14:28:09

  • 0

#1048
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Новости меньше читайте :) , у нас родня в Днепре,Полтаве,Кривой Рог.Зарплаты у них стандартные не уступают даже нашим,по крайней мере знаю от друзей и родни,минус пенсии маленькие но у пенсии везде маленькие.

 

Если вдруг соберемся,что можно в Киеве посмотреть,куда сходить,а то были только в музее воды,и Гидропарке,

Ну еще на мосту смотрели как рыбаки с удочками рыбу ловят,с такой очень длинной леской! :D 


  • 1

#1049
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

 

Да ну? Вы в каких районах-то бывали? На Троещине чтоль? Где там запущенность и 90е годы? Не надо хрень нести. Киев по сравнению с Алматой той же - сказочно красивый город. Даже в разгар Майдана 2014 вполне норм там было находиться, отвечаю, был.

Я была в центре. И только там. Дороги не чищены, а там где чистят - снег сваливают на обочину и даже на тротуары. Также как и у нас повсюду заставлены тротуары и дворы, при чем маневрируют и сигналят пешеходам.
 
Говорю свои впечатления и многие, кто был и я делился с ними, со мной согласны. 
 
Возле Софиевской половины тротуаров нет, просто грязь, глина с песком и снегом вперемешку, на Майдане горы мусора на Майдане и во дворах. Идет толпа и кричит "Слава Украине" и тут же бросают под ноги стаканы из под кофе и банки из под энергетика. Ну это нормально?
А видели их туалеты, платные на Хрещатике - там просто дырка в полу... 
Не говорю, что прям у нас лучше, но от Киева ожидал большего. Да есть красивые места, но за ними не следят.
 
А сервис... да хе.. кто работает, когда с машиной пытались сделать, во первых мало придорожного сервиса, а что есть половина не работает. В одну сто подъехали, так работники при нас заперлись и сделали вид, что никого нет, чтобы не работать... я с украинцами местными ехал, они сами плевались и хаяли всех.


Согласна! Тротуары ужасные, все в выбоинах, асфальт разрушен до земли. И это при том, что мы были в центре элитного района среди новостроек. В городе дух 90-х.. одна моя знакомая киевлянка предупредила, что могут выхватить сумку с продуктами, в городе очень сильно обращают внимание, если ты выходишь из супермаркета и у тебя много пакетов... там где мы жили (Лукьяновка) на себе лично я испытала это ощущение. Много заброшенных домов, идешь по улице (улица Артема, к примеру) и неожиданно взгляд натыкается на заброшенный дом с выбитыми стеклами, ободранной штукатуркой, причем дом многоэтажный... присутствует неухоженность в городе- это факт. Насчет шествий - не встречали, но пару раз видели как какие-то молодчики собирались на Крещатике и выкрикивали лозунги в толпу..что кричали, о чем кричали -мы ни слова не поняли и поспешили оттуда ретироваться.

 

Ну чтож, в очередной раз побывал в Киеве неделю назад - ну где же блин ваши раздолбанные тротуары-дороги? Даже здание дома Профсоюзов полностью восстановили, то, которое в 2014 сожгли. Везде красота-чистота, всё цветёт и пахнет! Народ красивый и довольный.



#1050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Antre-kot вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1051
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

на той неделе был в Киеве. Название темы данной прям очень актуально. Я в восторге от Киева и в печали от нашего города и страны. А Киев то, тоже город бывшего СССР, а все так по другому.... и люди, и отношение людей к тому где они живут, и город конечно и уже молчу про девушек.


  • 4

#1052
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений
Друзья! Лечу в Киев на 5 дней для посещения одного фестиваля. Лечу один, там никого нет. Может есть кто там с кем можно было бы встретиться и познакомится с городом или просто весело провести время?)
Так же буду рад советам по посещению достопримечательностей столицы Украины. Основные я изучил в интернете, но может есть какие нибудь интересные нестандартные места. Все таки 5 дней.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!)
  • 0

#1053
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Так же буду рад советам по посещению достопримечательностей столицы Украины.

 

Сходите в музей воды,это в центре города!

 

правда,когда мы ходили ,там очередь большая была!


  • 0

#1054
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер. Может ли кто привезти лекарство из Украины, очень нужно? У нас и в России его нет. Или посоветуйте, пожалуйста, как можно доставить лекарства к нам в РК из Украины.
  • 0

#1055
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый вечер. Может ли кто привезти лекарство из Украины, очень нужно? У нас и в России его нет. Или посоветуйте, пожалуйста, как можно доставить лекарства к нам в РК из Украины.

Только искать знакомых. Официально почтой привезти не сможете из-за законодательных ограничений
  • 0

#1056
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо за ответ. Всё хорошо, уже доставили.
  • 0

#1057
Лук Ян

Лук Ян
  • Гость
  • 10 сообщений

Из Киева есть туры в Чернобыль и Припять. Был там в прошлом году - хочу вернуться, на этот раз взять тур на 2 дня.
Вот думаю, найду ли я тут единомышленников? Как вам переночевать в зоне отчуждения в палатке?


  • 0

#1058
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как проживший все детство и юность у ядерного полигона, скажу так - да ну его нафиг.
  • 1

#1059
Лук Ян

Лук Ян
  • Гость
  • 10 сообщений

Как проживший все детство и юность у ядерного полигона, скажу так - да ну его нафиг.

Ну это конечно печально товарищ. Но зачем минусовать-то?
У каждого свои заморочки. Мне как научному сотруднику с историческим образованием такие места крайне интересны.
К тому же, кратковременное пребывание там с соблюдением мер безопасности - абсолютно безопасно. Так что ваш скепсис напрасен.

P.S. минус уберите пожалуйста.


  • 0

#1060
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я на этом форуме никого не минусую принципиально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.