Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#881
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Прилетели из Киева. Что хочется сказать тем, кто будет вылетать из терминала D. Приезжайте заранее. Потому что там полный дурдом твориться. Особенно на таможенном и пограничных постах

Упаковка багажа стоит 30 гривен. От центрального ж/д вокзала до 18.00 ходят маршрутки до Борисполя за 40 гривен достаточно быстро доезжают. 


  • 0

#882
Karmenna

Karmenna
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД!Мы 7 сентября летим в Киев.

Если кому-то, что-то нужно передать, обращайтесь)))))))))))))))


  • 0

#883
forladykz

forladykz
  • Гость
  • 11 сообщений

в киеве мне очень понравилось! люди приветливые и отзывчивые. только вот терминал D разочаровал. ни дьюти фри нормального, ни кафе. и цены на бутерброды как в нашем алматинском аэропорту.

в киеве есть что посмотреть. а еще очень вкусно везде! любое место оформлено со вкусом. и очень нравится, что за сервис проценты не включают в счет. от того и официанты просто прелесть какие добрые! и приятно чаевые давать за это.


  • 0

#884
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Весной летала в Днепропетровск через Киев, стыковка была примерно 12 часов, так что пару дней удалось погулять по Киеву. Город очень понравился! Посетила некоторые исторические памятники и прогулялась по центру. В Днепропетровске снимала 1комнатную квартиру за 350гр. Если кому-нибудь понадобится, могу скинуть номера хозяев. В сентябре планируем снова поехать в Киев на несколько дней. Хочу спросить, может кто-то в курсе, в районе Крещатика и поблизости возможно ли найти квартиру в аренду дешевле 50$ - сутки? Конечно есть хостелы, но пока не хочется останавливаться в них...хотя из видео(Laskа делилась) видно, что там где ночевала ведущая вроде чистенько все))
  • 0

#885
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Только прилетели из Киева-впечатлений масса.. Люди спокойные, добрые, приветливые.. Еда вкусная, разнообразная, цены в ресторанах, кофейнях и кафе значительно ниже чем у нас, ассортимент блюд поражает.. Брали напрокат машину, поразило то, что в городе никто не сигналит друг другу, не говоря уже о том, чтобы орать с окон, в сложной ситуации спокойно пропускают друг друга, приветливо, даже с улыбкой. Гаишников правда масса, особенно в центре, но на тему нарушений общаться не приходилоь. Много интересных исторических мест, больше всех понравилось Пирогово.. Криминальная обстановка в городе абсолютно спокойная, даже ночью в тёмных проулках спокойно можно гулять без всяких проблемм, мы даж были ночью на лысой горе и в мёртвом городе...
Одно блюдо они готовить не умеют, это шашлык.. Был комичный случай в Пирогово, в корчме- давайте попробуем местный шашлык- официант спрашивает, из какого мяса ? Есть курица, говядина , свинина- наш ребёнок- из баранины! Он опять спокойно- есть только курица, говядина,свинина.. Наша опять- а мне из баранины.. И так три раза, мы ухохотались, а он ласково так обьясняет и обьясняет на украинском из чего у них есть шашлык... В общем, пока впечатления свежи, если кому что интересно- спрашивайте.
  • 0

#886
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А мы уже на чемоданах, самолет в 18, надеюсь нам понравится))))
  • 0

#887
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
 

А мы уже на чемоданах, самолет в 18, надеюсь нам понравится))))


Когда будете гулять по крещатику, очень много предложений сфотографироваться с красивыми голубями , в карете принцессы, в различных костюмах сказочых героев и т.д. - сначала договаривайтесь о цене, а то потом они как скажут... Если будете в субботу воскресенье в Киеве обязательно ближе к вечеру погуляйте по крещатику - в эти дни автомобильное движение там закрывают и только народные гуляния... и фокусники и сказочные персонажи, и инструментальные группы, мы смотрели певца, похожего на Кинчева, на Харлее.. ну и много другого интересного..
  • 0

#888
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мы сейчас в Одессе а послезавтра уже в Киеве будем! А 24 в субботу у них день независимости и мы обязательно погуляем по Крещатику!!!!
  • 0

#889
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Гостили в Киеве 16-23 августа - двое взрослых и деть 1,9.

 

Снимали однокомнатную квартиру на Ш. Руставели за 480гр/сутки (примерно 10 тыщ). Квартира хорошая, с хорошим ремонтом, окнами на улицу. Район замечательный, в 5 минутах ходьбы от Бессарабского рынка, в общем, центр. Советую всем, кто едет в Киев не к родственникам, стараться жить в центре или хотя бы на правом берегу. После опыта жилья в Питере в спальнике (для экономии денег) ощутила всю прелесть проживания в центре - вышел в любое время дня и ночи - и погулять, и покушать, и на людей поглазеть.

Первое, что отметила для себя - холмы. Да-да, в Киеве тоже есть направления "вверх" и "вниз".

Гулять лично мне больше всего нравится по Подолу - там атмосферно и интересно просто созерцать. Вторым номером для городских прогулок следует Печерский район (где мы и жили) - здесь побогаче (исторически было) и попросторнее.

Далее, пожалуй, парки вдоль Днепра. Если гуляете без проводников, советую запастись хорошей подробной картой - парки большие, перетекающие один в другой и с множеством дорожек, а указателей нет как нет. Мы вот зашли в Лавру с "чёрного входа", и не знали, куда дальше по ней идти, карта в Лавре нам не помогла (не было указателя "вы здесь"), в итоге вышли из нее на шоссе и пришлось возвращаться в ландшафтный парк по крутым многопролетным лесенкам вверх.

Такси "на руку" не ловится, да и не надо - есть несколько диспетчерских (могу дать телефон), в которых можно заказать машинку - приезжают быстро и чётко, стандартный тариф 29 грн (600 тг).

Метро стОит удивительные 2 гр (40 тг), круто, дешево, очень быстро, но в мегаполисе надо быть готовым к большому количеству народа там почти всегда. А еще оно очень шумное. И старое. Ну это просто к слову.

Общественный транспорт после алматинского вообще радует - троллейбусы желтенькие, не набитые, ездят плавно, тихо, часто и даже вечером. Автобусы в той же цветовой гамме и еще маршрутки (маленькие автобусы, не газели) - но мы не пользовались ОТ, только наблюдали со стороны.

По поводу еды абсолютно не соглашусь со многими тостующими - поесть в Киеве ни чуть не дешевле, чем в Алматы (в центре). Кафе и ресторанов очень большое количество, но мы ни разу не пообедали менее, чем на 250 грн (5000 тг) на двоих. Позавтракать можно чуть дешевле, на 190 грн. Ели мы в тех кафе, которые находили по дороге, не выбирали специально дешевые, а вот из особо дорогих уходить приходилось - цены кусались. Ну бюджетно и вкусно можно покушать в Пузата Хата, но надоедает - ассортимент у них постоянный.

Кстати, сервис тоже разный - где-то вежливо, по-европейски, а где-то чисто по нашему, по-постсовковому - ни здрасьте, ни пожалуйста, независимо от опрятности заведения.

Советую проверять чеки, если платите пластиковой картой - я вот не проверила однажды и вместо 6 тыщ мне заблокировали 60 тыщ тг, просто официантка нолик лишний жмакнула. Естественно, мне их вернут, но это время.

Чистую русскую речь слышно не часто, чаще всего русский с гаканьем и шоканьем. Нередко слышна и мова. В кафе чаще по-русски, в лотках и магазинчиках либо мова, либо гаканье. Если с первого раза ты не понимаешь, то повторяют помедленне и выговаривают украинское слово почётче )))))

Сувениры советую смотреть на Андреевском спуске - просто потому что там выбор так выбор. На Крещатике мало. Никакого особого удовольствия от гуляния по проезжей части в выходной мы там не получили )) а аниматоры - это вообще жесть ))

Так же были в Ocean Plaza и Dream Town (одни из крупнейших ТЦ Киева). Если первый понравился, напомнил хорошо нам знакомые ТЦ класса Меги (ну он круче Меги, конечно), то второй совершенно не понравился. Это такой трехэтажный ангар, растянувшийся на длину двух станций метро вдоль проспекта, проходящего через спальный район Оболонь. Уровень, не знаю, нашего Силк Вея, наверное, и опять нет ни одного указателя, а он огромный - мы побродили, не зная, куда идти и уехали на правый берег.

Ну для православных понятно, что посмотреть, а для остальных - на Красноармейской улице есть очень красивый костел в готическом стиле, а еще в нем проходят органные концерты.

Дико советую посетить Львовскую шоколадную мастерскую - их три штуки в Киеве, это ооооочень вкусно :-)

Ну и финальный, наверное, аккорд - сало. Его мы решили взять в последний день. Т.к. вещи перед аэропортом закинули к родственнику в офис на левом берегу, то спросили координаты ближайшего базара для закупа сала. Пришли на рыночек и нашли только вареное, несоленое, комнатной температуры сало - мы его даже пробовать боялись, так неаппетитно оно выглядело...

Пришлось смотаться на Бессарабский и закупиться там - там действительно есть хороший выбор - бочковое, копченное, запеченное - всё, что душе угодно.

Вывод: восторга от города у меня не осталось, это не Европа, это СНГ, менталитет практически одинаковый, чувствуешь себя, как дома (и это не всегда хорошо), но приятные впечатления получены и хорошие воспоминания о городе есть :-)

 

P.S. ой, забыла написать про деть :-) пандусов и съездов в центре, в переходах, ну практически нет, коляску тягали везде вручную :-) Песок на детских площадках - это жжесть! И, чёрт побери, на мой окрик на площадке "Соня!" на меня поворачивались чуть ли не все девочки )))) Город Сонь :-)))))


Сообщение отредактировал DaBrat: 27.08.2013, 16:24:09

  • 0

#890
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Дв! В середине ноября летим в Киев первый раз. Как там погода в это время? Переживаю, т.к. летим с 8-месячной дочей.


  • 0

#891
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

Холодно уже С 1 по 7 ноября, бывает первый снег!  ;) Так что вещей тёплых побольше!


  • 0

#892
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Rauha, спасибо, будем утепляться.


  • 0

#893
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

Rauha, спасибо, будем утепляться.

Удачной Вам поездки! Киев красивый в любое время года! Там стоит побывать!


  • 0

#894
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

15 октября вылетаю в Киев

с отелем до сих пор не определилась   :confused:

в качестве варианта рассматриваю отель ibis на бульваре Шевченко.

кто был, поделитесь отзывами, пожалуйста.

Маршруты тоже еще не планировала. Обязательно хочу сходить в театр оперы и балета.

Билеты можно купить онлайн. На выходных займусь этим.

По остальным мероприятиям пока не думала.....


  • 0

#895
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

в киеве буду шесть полных дней

за рекомендации на что поглядеть, куда сходить, буду очень признательна)))


  • 0

#896
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

и еще вопросик, в каких числах закрывается для посещения Пирогово?


Сообщение отредактировал Successs: 26.09.2013, 12:40:07

  • 0

#897
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день! Кому приходилось везти из Киева торты кондитерской фабрики "Рошен"? В аэропорту Борисполь разрешают торты брать на борт самолета в качестве ручной клади? думаю если сдавать их в багаж, то от них ничего не останется.


  • 0

#898
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Добрый день! Кому приходилось везти из Киева торты кондитерской фабрики "Рошен"? В аэропорту Борисполь разрешают торты брать на борт самолета в качестве ручной клади? думаю если сдавать их в багаж, то от них ничего не останется.

 

разрешают!

я буквально сегодня ночью прилетела, привезла два тортика - один Киевский, второй Грильяжный
 


  • 0

#899
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Небольшой отчетик о поездке в Киев в октябре 2013 г.

Давно хотела посетить этот город и акция от МАУ пришлась как раз в тему. Так, билеты из Астаны до Киева были куплены по акции по цене 35 000 тенге в оба конца. 

Заранее был забронирован мини бутик отель Эрмитаж - http://hermitage.in.ua/. Отель находится на втором этаже жилого дома, но это ни в коем разе не умаляет его прочих достоинств. В указанном отеле всего шесть номеров, очень приветливый персонал. Все основные достопримечательности находятся в пешей досягаемости от отеля. Прямо напротив расположился ботанический сад им. Фомина, в котором просто приятно прогуляться. Я представляю какая красота должна быть здесь в мае, когда все цветет и благоухает каштанами!!!!  :dandy:

 

От аэропорта до жд вокзала добралась на скай басе, которые курсируют круглосуточно. Стоимость проезда от аэропорта до жд вокзала 40 гривен. 

От жд вокзала до станции м. Университет всего одна остановка на метро, но можно было и пешком пройти (я этого не знала)))). 

 

В Киеве я пробыла полных шесть дней. За это время успела посмотреть все что хотела. Это и всевозможные церкви, монастыри, соборы, которых в Киеве предостаточно, музеи на открытом воздухе (Пироово и Мамаева Слобода), прогулки по набережной, Хрещатику, Андреевскому спуску, Подолу и еще много много....... Также сходила на балет "Венецианский вальс" в театр оперы и балета. Постановка очень красивая и интересная. К сожалению, не удалось попасть на постановки Верди  :cry:

 

Что касается еды. Все вкусно и недорого. По городу много ресторанов сети Вареничная Катюша. В первый же день заказала у них вареники с вишней. Вкуснотааааа!!!!

Ну и конечно же знаменитый украинский борщ!!!

5e0378b852e3.jpg

 

В Киеве передвигалась исключительно на общественном транспорте (метро, автобусы, троллейбусы), ну, и, конечно же, очень много ходила пешком.

 

Погода все шесть дней была прохладная, иногда были тучки, но главное ведь настроение!!! :idea:  Теплая одежда и вперед познавать город! Люди в Киеве очень доброжелательные и душевные! 

Вывод: Киев - в списке моих любимых городов  :smoke:

 

Ну и еще немного фоток

189e11724ca0.jpg

 

99e1014fa3ea.jpg


  • 6

#900
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

ad6fd4973a2b.jpg

 

 

ce361ad9dce2.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.