Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#841
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
До Киева летают 2 авиакомпании при приблизительно равной цене - МАУ и Эйр Астана.
Понятно, что Панорама клуб и Номад сами по себе.
Написано было про 2 тыс. миль для апгрейда. Методом исключения имелась в виду МАУ, но там 3 тыс. миль. Инфо на оф. сайте

#842
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

До Киева летают 2 авиакомпании при приблизительно равной цене - МАУ и Эйр Астана.
Понятно, что Панорама клуб и Номад сами по себе.
Написано было про 2 тыс. миль для апгрейда. Методом исключения имелась в виду МАУ, но там 3 тыс. миль. Инфо на оф. сайте

тратишь 3 тысячи, но обратно-то за покупку в экономе получаешь 1095 вроде.
Из-за этого по сути 2К миль тратишь.

В Киеве сейчас нереально круто. Офигенная погода, живу не Кресте-он перекрыт все время - офигенно гулять.

жаль, что тут мало русского языка на офиц.уровне (тв, радио, кино) - а так для меня рай.
  • 0

#843
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Прогулка по Киеву...

Неспешно выходим из дома, до метро всего 5 минут пешком.

Есть специальная велосипедная дорожка.
Изображение

Мне нравится Киев, но количество рекламы, причем ужасной и убогой - раздражает.

Метро (и это не самый худший вариант. В центре- все станции "забрендированы", а в вагоне нет живого места)
Изображение

Средняя заработная плата в Киеве за март 2013 года составляет 3490 гривень = 430 долларов США.
418 месяцев работы, и эта машина будет ваша
Изображение

Хотя можете просто взять кредит.
Изображение

В центре все продается.
Изображение

Такое красивое здание, и все обклеено рекламой. Арена Сити
Изображение

За Батьковщину
Изображение

Красота
Изображение
  • 0

#844
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Мой любимый магазин в "Памятнике Культуры"
Изображение

Песни, пляски и конкурсы
Изображение

Двойной дюшес - 90 центов.
Изображение

Сегодня Крещатик перекрыт тоже, народные гулянию идут уже 5-ый день
Изображение

Фалунь Дафа - медитируй с нами
Изображение

У меня бы смелости не хватило так встать, и играть на скрипке...
Изображение

Ну и лучший сувенир можно купить здесь
Изображение
  • 0

#845
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Сегодня у моей мамы день рожденье, а это значит - отличный подарок-вышивка. В Алматы такое трудно найти.
Изображение

Сегодня понедельник, не знаю почему Крещатик закрыт.
Изображение

Фалунь Дафа продолжает агитировать людей вступать в свои зомбо-ряды
Изображение

В целом Киев - черно-белый. Нет расизма.
Изображение

Чего только не увидишь на улице.
Изображение

На пони покататься? Или на велике?
Изображение

Магнитик купить? Или кружку?
Изображение

Походить по улицам стайками и слушать гида?
Изображение

В Киеве хорошо.
Еще 4 дня тут

Сообщение отредактировал Paks13: 06.05.2013, 21:35:01

  • 2

#846
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Знатоки, подскажите, пожалуйста, в июне предстоит перелет в Европу через Киев. Очень неудобная состыковка рейсов. Прилетаем в Киев в 20.30 а вылет в 09.00 следующего утра. Есть ли при аэропорту Киева гостиница, чтобы можно было переночевать. Команда у нас не маленькая - 7 взрослых и 2 детей. Заранее спасибо!
  • 0

#847
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, нормальные рестораны в Киеве, где можно вкусить все прелести украинской национальной кухни?
  • -1

#848
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Опанас, Шекавица... Если бюджетно - то Будьмо на михайловской и вулик на красноармейской
В киеве жара - все ходят в шортах и шлепках.. А уж девушки))).. но в метро прохладно
Липский особняк отстой.. то есть в целом на уровне.. но соотношение цена (на уровне пафосных ресторанов астаны - морс стоит порядка 100 гривен, стейк - 150) и качество (стейк так себе) не ахти..
Пузата хата все больше на фастфуды Стала похожа.. зато сеть вареничных победа (катюша) стала шире..
По пиву - проходимец на подоле - Супер.. своя пивоварня и 4 вида пива..
Шульц - 7 сортов своего пива - можно дегустационный набор взять
В Районе дворца Спорта есть еще бельгийская (писающий мальчик) кафешка.. неплохой сидр и лаффе брюне
Сеть Портер - по дороге можно заглянуть.. фирменное живое попробовать
Черный поросенок на владимирской.. нам не повезло - ктота вчера выпил все пиво.. Осталось только фильтрованное фирменное.. но в жару неплохо..особливо с местным хамоном
Ну и местный Квас - везде по городу.. ну просто шикарде
З.ы. блошиный рынок нифига не с 6 работает, а с 8..

Сообщение отредактировал Думский: 11.05.2013, 18:03:24

  • 0

#849
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Опанас, Шекавица... Если бюджетно - то Будьмо на михайловской и вулик на красноармейской
В киеве жара - все ходят в шортах и шлепках.. А уж девушки))).. но в метро прохладно


Спасибо за советы. Ходил вчера в Пузата хата, понравилась солянка и котлета по-киевски.
  • 0

#850
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
9 мая был на Майдане Незалежности на концерте, посвященном Дню Победы. Вновь насладился душевной музыкой военных лет. Также понравились выступления украинских групп. Кто знает, как можно узнать и где о проводимых в Киеве концертах украинских групп? Например же у нас в Алматы часто организовываются концерты звезд казахстанской эстрады.
  • 0

#851
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
http://parter.ua/ua.html здесь обо всех украинских мероприятиях
  • 0

#852
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

http://parter.ua/ua.html здесь обо всех украинских мероприятиях


Спасибо. А где освещаются мероприятия более локального масштаба. Например, есть ли там информационный ресурс вроде нашего Timeout, который например освещает мероприятия, проводимые в ночных клубах и ресторанах Киева?
  • 0

#853
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
наберите в гугле Афиша Киев
он несколько сайтов выдаст - там у них сразу все - и театры и клубы и выставки и даже в пабах концерты
например http://today.kiev.ua
  • 0

#854
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Народ, кто знает возможно будет багаж зарегистрировать сразу до Тель- Авива , чтобы не было проблем при выезде из аэропорта в Киеве? Или нужно регистрировать до Киева, а уже потом до Тель-Авива?
  • -2

#855
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой ой ой красота какая
аааа
хочу у кыив!!!
  • 0

#856
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте,
В прошлом году летала в Киев авиакомпанией Аэросвит.
Сейчас смотрю, есть два направления МАУ и Эйр Астана - также стали работать в этом направлении. МАУ- дешевле. Эйр Астана дороже.
Есть какая-то принципиальная разница кроме цены? Как по комфорту МАУ? Дело в том, что по времени вылетов и прилетов МАУ мне подходит больше, чем Эйр Астана.
Что посоветуете?
  • 0

#857
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Здравствуйте,
В прошлом году летала в Киев авиакомпанией Аэросвит.
Сейчас смотрю, есть два направления МАУ и Эйр Астана - также стали работать в этом направлении. МАУ- дешевле. Эйр Астана дороже.
Есть какая-то принципиальная разница кроме цены? Как по комфорту МАУ? Дело в том, что по времени вылетов и прилетов МАУ мне подходит больше, чем Эйр Астана.
Что посоветуете?

дело вкуса. лично мне Эйр Астана нравится больше - самолетики поновей и покомфортней. и сервис лучше, и кормят гораздо лучше украинцев, ИМХО. но у МАУ во флоте есть несколько новеньких самолетов - не исключено, что на Алмату могут поставить такой. если по деньгам и по времени МАУ удобней, я бы не заморачивался
  • 1

#858
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

. если по деньгам и по времени МАУ удобней, я бы не заморачивался

Ну там разница 10 000 тенге примерно. Так что дело больше во времени, не люблю днем летать. Ночью сплю - не страшно)))
У Астаны - аэробус, МАУ - боинг. Я их, если честно, не отличу один от другого. Так что и впрямь, не буду заморачиваться тогда.
Спасибо, за совет

Сообщение отредактировал recovery: 22.05.2013, 14:47:12

  • 0

#859
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
На праздники после 9 мая слетали отдохнуть в Киев. Сразу скажу очень понравилось. Цветущие каштаны и их девушки - просто красота )))
Выбрали Киев совсем спонтанно. Одним из факторов стало то что туда можно добраться напрямую без пересадок из Астаны, тем более Эйр Астаной (личные предпочтения).
Брали экскурсию на 2-х этажном автобусе, стоимостью 300гр/чел. Недешево, но можно пользоваться билетом в течение 2-х дней, с высадкой на остановках. В принципе маршрут захватывает основные достопримечательности - Майдан/Крещатик - Киевско-Печорская Лавра - Монумент Родина Мать - Патонский мост - Софиевский и Михайловский соборы. В принципе есть много на что можно посмотреть. Самое трудное это ходить вверх-вниз по подъемам, очень устаешь.
Совсем недорого, но сердито можно поесть в Пузата Хата и Катюше.
Рекомендую для тех кто еще никогда не был в Киеве.
  • 0

#860
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На праздники после 9 мая слетали отдохнуть в Киев. Сразу скажу очень понравилось. Цветущие каштаны и их девушки - просто красота )))
Выбрали Киев совсем спонтанно. Одним из факторов стало то что туда можно добраться напрямую без пересадок из Астаны, тем более Эйр Астаной (личные предпочтения).
Брали экскурсию на 2-х этажном автобусе, стоимостью 300гр/чел. Недешево, но можно пользоваться билетом в течение 2-х дней, с высадкой на остановках. В принципе маршрут захватывает основные достопримечательности - Майдан/Крещатик - Киевско-Печорская Лавра - Монумент Родина Мать - Патонский мост - Софиевский и Михайловский соборы. В принципе есть много на что можно посмотреть. Самое трудное это ходить вверх-вниз по подъемам, очень устаешь.
Совсем недорого, но сердито можно поесть в Пузата Хата и Катюше.
Рекомендую для тех кто еще никогда не был в Киеве.

Спасибо за то, что поделились впечатлениями. Мы в начале июля планируем быть в Киеве 4 дня. Помимо города хотим посетить Пирогово. Не ездили? Переживаю немного насчет питания. Все хвалят Пузату и Катюшу. Но, наверняка, там в основном свинина?! Будем налегать на вегатерианские блюда! По Днепру не катались? Какие У Вас еще будут рекомендации? Заранее признательна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.