Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#521
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


2 kalinae на срок до 90 суток никакая регистрация не нужна ;)


о кстати про регистрацию. Летом то мы в Киеве 5 дней были, нас на выходе из таможенной зоны аэропорта спросили про адрес, где мы будем проживать. А сейчас то я на день всего прилетаю. Интересно, адрес им опять надо будет говорить, или если сегодня же и улетаешь, то без адреса можно?

Я говорю, что меня встречают и где проживать буду не знаю, а тем более вы транзитный пассажир, на худой конец билет покажете и Всэ буде гарно ;)

А у нас +1 и снег пошел......

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 02.04.2012, 17:53:31

  • 1

#522
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



2 kalinae на срок до 90 суток никакая регистрация не нужна ;)


о кстати про регистрацию. Летом то мы в Киеве 5 дней были, нас на выходе из таможенной зоны аэропорта спросили про адрес, где мы будем проживать. А сейчас то я на день всего прилетаю. Интересно, адрес им опять надо будет говорить, или если сегодня же и улетаешь, то без адреса можно?

Я говорю, что меня встречают и где проживать буду не знаю, а тем более вы транзитный пассажир, на худой конец билет покажете и Всэ буде гарно ;)

А у нас +1 и снег пошел......

аДРЕС В РЕГИСТРАЦИИ РАДИ ГАЛОЧКИ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ))
  • 0

#523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у нас +1 и снег пошел......

ну капец..) чую в четверг будет - Киев не принимает, в Киеве метель в апреле.))
  • 0

#524
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А у нас +1 и снег пошел......

ну капец..) чую в четверг будет - Киев не принимает, в Киеве метель в апреле.))


Да затихнет еще, не переживайте. Метель не страшно, главное тумана чтобы не было.
  • 0

#525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня прислали изменения. Наш рейс МАУ объединили, теперь мы вылетаем в 6-30 Аэросвитом. И в Лиссабон на пол час позже прилетаем
  • 0

#526
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

сегодня прислали изменения. Наш рейс МАУ объединили, теперь мы вылетаем в 6-30 Аэросвитом. И в Лиссабон на пол час позже прилетаем


А они давно рейсы объединяют.
  • 0

#527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А они давно рейсы объединяют.


а еще оказалось, что при объединении рейсов не возможно зарегистрироваться он лайн...
  • 0

#528
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


А они давно рейсы объединяют.


а еще оказалось, что при объединении рейсов не возможно зарегистрироваться он лайн...

повезло Вам погоды установились отличные: жара +15 красота, но после Пасхи на Еврейские кучки (странный праздник, первый раз про него слышу, мож кто подскажет) обещают похолодание
  • 0

#529
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

повезло Вам погоды установились отличные: жара +15 красота, но после Пасхи на Еврейские кучки (странный праздник, первый раз про него слышу, мож кто подскажет) обещают похолодание


то есть зонтик из рюкзака можно на завтра выложить?

зы- не кучки, а кущи.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.04.2012, 15:44:23

  • 0

#530
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

то есть зонтик из рюкзака можно на завтра выложить?

зы- не кучки, а кущи.)

завтра дождь обещают и +13
а вот :
Еврейскими Кучками (иногда кОчки) в Беларуси, Украине и некоторых российских территориях называют период, который начинается за 2-3 дня до наступления Страстной недели и совпадает с Еврейской Пасхой, начинающейся на 15-ый день месяца нисана.

Этот день всегда выпадает на первое полнолуние после весеннего равноденствия, так как еврейский календарь ведется по лунным циклам, а поскольку в полнолуние атмосферное давление растет, то в наши широты приходит похолодание с ветром, дождями и заморозками.

Вообще-то, это называлось "еврейские кОчки". Потому, что погода на Песах скакала от жары к холоду и обратно, как телега на кочках.

Подробнее на http://ya-odessit.ru/jews/sukkot.html

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 05.04.2012, 16:25:37

  • 0

#531
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Жила в Киеве два года. Город красивейщий не спорю, первые несколько месяцев посвятилии изучению достопримечательностей. Убивала погода, очень холодно и сыро, а ветра такие что если в +5 выйти на улицу без головного убора продувает все мозги. Еще безумно доставало, когда с перехода зимнего периодна на весенний температура поднималась еженедельно на 1 градус, и поражало что в пасмурные дни почему то теплее чем в солнечные. После Алматинского климата Киевский череват ЛОР проблемами, особенно если есть какие то хронические заболевания, как мне пояснил ЛОР врач очень часто люди приезжающие из средней азии болеют в таком сыром климате, но это в том случае если жить длительный период.
Про кухню украинскую не могу сказать ничего положительного, с моими хохлятскими корнями борьщами и варениками с вишней меня не удивишь, готовят очень средненько даже свою нац кухню. В супермаркетах вообще продукты стремного качества, могу сказать что когда после годового прибывания в Киеве я приехала на недельку домой и съела стаканчик нашего мороженного Фудмастер, я решила что ничего вкуснее уже давно не ела. Народ в целом конечно лучше чем в Москве но им очень далеко до нашего. Город красивый но в целом не уютный, я с огромным удовольствием собрала чемоданы и венулась в Алмату.

Мы каждое лето там обитаем))) Лучше мороженного украинского я не ела) Обычный сливочный пломбир с нашим даже сравнивать бы не стала, кроме цены)) Кухня сама по себе украинская дюже смачна, конечно отличается в кафе от домашней. Дома то вкусней по любом!!!. На Андреевском спуске побывайте в ресторане "За двумя зайцами", покушайте ))) Думаю вы сами такие места выбирали, где попроще, да дешевле, вот и впечатление такое сложилось. Город великолепен по своей архитектуре, инфраструктура очень продумана. В отличии от нашей Алматы, я там столько пробок не видела. Метро хоть и старое, работает то что надо))
  • 0

#532
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Жила в Киеве два года. Город красивейщий не спорю, первые несколько месяцев посвятилии изучению достопримечательностей. Убивала погода, очень холодно и сыро, а ветра такие что если в +5 выйти на улицу без головного убора продувает все мозги. Еще безумно доставало, когда с перехода зимнего периодна на весенний температура поднималась еженедельно на 1 градус, и поражало что в пасмурные дни почему то теплее чем в солнечные. После Алматинского климата Киевский череват ЛОР проблемами, особенно если есть какие то хронические заболевания, как мне пояснил ЛОР врач очень часто люди приезжающие из средней азии болеют в таком сыром климате, но это в том случае если жить длительный период.
Про кухню украинскую не могу сказать ничего положительного, с моими хохлятскими корнями борьщами и варениками с вишней меня не удивишь, готовят очень средненько даже свою нац кухню. В супермаркетах вообще продукты стремного качества, могу сказать что когда после годового прибывания в Киеве я приехала на недельку домой и съела стаканчик нашего мороженного Фудмастер, я решила что ничего вкуснее уже давно не ела. Народ в целом конечно лучше чем в Москве но им очень далеко до нашего. Город красивый но в целом не уютный, я с огромным удовольствием собрала чемоданы и венулась в Алмату.

Мы каждое лето там обитаем))) Лучше мороженного украинского я не ела) Обычный сливочный пломбир с нашим даже сравнивать бы не стала, кроме цены)) Кухня сама по себе украинская дюже смачна, конечно отличается в кафе от домашней. Дома то вкусней по любом!!!. На Андреевском спуске побывайте в ресторане "За двумя зайцами", покушайте ))) Думаю вы сами такие места выбирали, где попроще, да дешевле, вот и впечатление такое сложилось. Город великолепен по своей архитектуре, инфраструктура очень продумана. В отличии от нашей Алматы, я там столько пробок не видела. Метро хоть и старое, работает то что надо))

согласна, город очень классный
ну с любимой и родной Алматы зачем сравнивать, у нас лучше, а на счет пробок если вы не видели, то повезло, похлеще чем у нас.
  • 0

#533
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Жила в Киеве два года. Город красивейщий не спорю, первые несколько месяцев посвятилии изучению достопримечательностей. Убивала погода, очень холодно и сыро, а ветра такие что если в +5 выйти на улицу без головного убора продувает все мозги. Еще безумно доставало, когда с перехода зимнего периодна на весенний температура поднималась еженедельно на 1 градус, и поражало что в пасмурные дни почему то теплее чем в солнечные. После Алматинского климата Киевский череват ЛОР проблемами, особенно если есть какие то хронические заболевания, как мне пояснил ЛОР врач очень часто люди приезжающие из средней азии болеют в таком сыром климате, но это в том случае если жить длительный период.
Про кухню украинскую не могу сказать ничего положительного, с моими хохлятскими корнями борьщами и варениками с вишней меня не удивишь, готовят очень средненько даже свою нац кухню. В супермаркетах вообще продукты стремного качества, могу сказать что когда после годового прибывания в Киеве я приехала на недельку домой и съела стаканчик нашего мороженного Фудмастер, я решила что ничего вкуснее уже давно не ела. Народ в целом конечно лучше чем в Москве но им очень далеко до нашего. Город красивый но в целом не уютный, я с огромным удовольствием собрала чемоданы и венулась в Алмату.

Мы каждое лето там обитаем))) Лучше мороженного украинского я не ела) Обычный сливочный пломбир с нашим даже сравнивать бы не стала, кроме цены)) Кухня сама по себе украинская дюже смачна, конечно отличается в кафе от домашней. Дома то вкусней по любом!!!. На Андреевском спуске побывайте в ресторане "За двумя зайцами", покушайте ))) Думаю вы сами такие места выбирали, где попроще, да дешевле, вот и впечатление такое сложилось. Город великолепен по своей архитектуре, инфраструктура очень продумана. В отличии от нашей Алматы, я там столько пробок не видела. Метро хоть и старое, работает то что надо))

согласна, город очень классный
ну с любимой и родной Алматы зачем сравнивать, у нас лучше, а на счет пробок если вы не видели, то повезло, похлеще чем у нас.

))))

[ex]Предупреждения по п. 2.2.7 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.04.2012, 18:14:35

  • 0

#534
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Приземлились в Киеве, летели на оранжевом самолете

Изображение

Тут красота. + 5 и дождь фигачит. Решила в Киев не ехать. Гулять по такой погоде не хочется.

сижу пью крымское белое вино

Изображение
  • 0

#535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первое впечатление в Борисполе

Изображение
  • 0

#536
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Приземлились в Киеве, летели на оранжевом самолете

Изображение

Тут красота. + 5 и дождь фигачит. Решила в Киев не ехать. Гулять по такой погоде не хочется.

сижу пью крымское белое вино

Изображение

Жалко, шо дождь

[ex]Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.04.2012, 18:16:19

  • 0

#537
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2 kalinae на срок до 90 суток никакая регистрация не нужна

Здорово как!!! И с какого времени такое, не знаете? Мы хотим улететь в начале июня и до .... пока в школу не нужно будет деткам ))Прошлым летом нас пустили без регистрации только на 30 дн
  • 0

#538
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кто-нибудь знает где можно арендовать коттедж в Киеве на неделю?
  • 0

#539
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Важной частью пасхального застолья на Украине является вот это
Изображение
такая-же обязательная вещь, как куличи и писанки.
  • 0

#540
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здорово как!!! И с какого времени такое, не знаете?

10 лет езжу в Киев и все это время без регистрации 90 дней.

такая-же обязательная вещь, как куличи и писанки.

А кто был в Музее Писанок? В деревне Коломыя (кажется).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.