Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#561
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений



Добрый день! Летим через Киев в Штаты в октябре. Обратная стыковка 8,5 часов. Хотим на такси съездить в город, погулять. Подскажите, пожалуйста, как далеко от порта находится город? В агентстве сказали, что около 16 км. и будет лучше, если нас кто-нибудь встретит и повозит по городу. А что, такси не получится взять? Примерно сориентируйте по времени и цене за такси на 5-6 часов, покататься по городу и покушать. Заранее спасибо!


Вы знаете, летала в Лондон через Киев в марте этого года, аэросвит. На обратном пути распотрошили новый упакованный чемодан с электронным замком, вытащили много подарков. Больше через киев никуда!!!


:dont: ужс какой, а мы с мужем наоборот думали, хорошо бы в Киеве по дороге из Штатов забрать свой багаж и удостовериться, что он не потерялся.... а что из подарков и почему могут забрать?

мы за такую прогулку около 100 долларов отдали. Отдельно от порта до города - 20 баксов


Ок, спасибо за информацию :)

Ну почему?? Чтобы поживиться наверно :) . И ведь стыковка была всего полтора часа, я думала, может и не успеют. Я его предварительно в Гатвике упаковала в плотную пленку, ничего от пленки не осталось и от замка тоже. Вытащили подарки в общей сумме фунтов на 150-200. И никому ничего не докажешь. У подруги дочь летала на учебу в лондон тоже через киев, то же самое случилось с ее чемоданом. Обидно.
  • 0

#562
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Друзья, а кто-нибудь из вас претензию в адрес Аэросвита писал по поводу чемоданов? Может они подумают, что можно с этим сделать, так же не годится. Даже в Шереметьево справились с воровством из чемоданов - уж на что там было все поставлено на поток. Хотя бы на всех возможных турресурсах надо написать свои истории. Хоть какая-то негативная слава, может заставит авиакомпании зашевелиться и призвать к ответственности руководство порта Борисполь. Навскидку предлагаю: awd.ru, otzyv.ru.

Я раньше всегда взвешивала чемодан по получении в нашем порту. Теперь весы из зала прилета убрали, если что доказать пропажу части груза уже сложно. Но все ценное и новое я давно уже перевожу только в ручной клади. Как-то раз после шопинга в Лондоне летела в Алматы из Москвы с существенным перевесом ручной клади. Пришлось умолять регистраторшу в Шереметьево - я ей так и сказала, что купила дорогих хороших вещей, на которые долго копила. Разрешили втащить все в салон.
  • 0

#563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне вчера наши тетеньки в аэропорту сказали, что мне очень повезло, что мой чемодан в Киеве упаковали в плотную пленку и в конце концов он прилетел не поврежденный.
Потому что 90% чемоданов, которые теряют хохлы, приходят в Алма-Ату в распотрошенном виде...
или вообще никуда не приходят.
вчера дяденька с нашего рейса свою коробочку искал.. ничего так и не пришло.
  • 0

#564
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
около 15 раз летал Аэросвитом, ни разу не было проблем с багажом.
  • 0

#565
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
летали и аэросвитом и укр авиа - проблем с багажом не было.
  • 0

#566
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
постоянно летаю тоже пока проблем с багажом не было
  • 0

#567
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
какая ахинея про багаж! всякое бывает, но это не законорменость!!! летаю аэросвитом 5 лет и мау 4 года по 10-15 раз в году и никогда и ничего!
  • 0

#568
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, как вам объяснили задержку багажа? В чем проблема то была? А то мне хохлами в Германию лететь в понедельник. Переживаю теперь, хотя раньше и не задумывалась :)
  • 0

#569
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем Привет, выбрался сегодня в город посмотреть на цветущие каштаны, да еще "проинспектировать" как к ЕВРО2012 подготовились ;) до начала 27 дней осталось если верить часам на Крещатике, а на полощади независимости проходит встреча кубка.

Изображение
Прямо тут и проистекает
Изображение
Каштаны почти отцвели
Изображение
Перед собором вот такие писанки
Изображение
И такие из них картины
Изображение
Передвижной "цирк шапито" Свободу-Юле
Изображение
Андреевский спуск на реставрации, все разворотили успеют-ли к началу чемпионата ;)
Изображение
А это стадион уже западный вход, вроде все готово, но работы еще много
Изображение
Площадь перед стадионом, музЫка грае, музыканты спивают, а как была стройплощадка, так и осталась ;)
Изображение
Гостиница спорт -за месяц до открытия
Изображение
И отстоявши час вочереди запечатлелся таки с кубком Витаю Вас !!!
http://s019.radikal....713753c58b5.jpg

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 12.05.2012, 18:50:24

  • 4

#570
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
13stakanoff, замечательные фото
Во время Евро там будете?
  • 0

#571
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

13stakanoff, замечательные фото
Во время Евро там будете?

Спасибо, скорее всего да ;)
  • 0

#572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, как вам объяснили задержку багажа? В чем проблема то была? А то мне хохлами в Германию лететь в понедельник. Переживаю теперь, хотя раньше и не задумывалась :)


багаж улетел в Турицию вроде, 2 дня там полетал потом его нашли НАШИ тетеньки. Такое впечатление, что аваиакомпании было вообще все равно..
  • 0

#573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

какая ахинея про багаж! всякое бывает, но это не законорменость!!! летаю аэросвитом 5 лет и мау 4 года по 10-15 раз в году и никогда и ничего!


с фига ли ахинея, если мне его вернули на ПЯТЫЙ день?
  • 0

#574
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
13stakanoff, везет же Вам! Ну так, ждем репортажей?
  • 0

#575
key.84

key.84
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД,

Есть кто нибудь кто летит или едит из киева в ближайшее будущее, откликнитесь плиз, надо оттуда посылку забрать.
  • 0

#576
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
В Киевском метро, теперь все объявления на украинском и английском, вот такая ЕВРОизация ;)
  • 0

#577
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Понимаю, что это не закономерность, но я летала "Аэросвитом" один раз (в Прагу через Киев) и мой полупустой чемодан во время стыковки перековыряли весь. Вот не брезгует же кто-то в чужих носках ковыряться.
Претензии конечно же не к самой авиакомпании, а скорее всего к тех.персоналу аэропорта.

Кстати, цены на съемное посуточное жилье в Киеве на период проведения "евро" подскочили в 3-4 раза.
  • 0

#578
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
и, кстати, наковыряла еще один хороший сайт по съему жилья на короткий срок

http://doba.ua

Там получается даже дешевле чем по ссылке в прикрепленном сообщении. К тому же можно подобрать жилье и в других городах Украины.
  • 0

#579
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Дочь летит через Киев в Берлин 28 июня. Во время евро2012... как думаете - фанаты в аэропорту беспредельничать не будут? как там вообще на счет безопасности? и транзитные пассажиры во время стыковки находятся в транзитной зоне или выходят в общий порт и потом со всеми идут на посадку?
  • 0

#580
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Дочь летит через Киев в Берлин 28 июня. Во время евро2012... как думаете - фанаты в аэропорту беспредельничать не будут? как там вообще на счет безопасности? итранзитные пассажиры во время стыковки
находятся в транзитной зоне или выходят в
общий порт и потом со всеми идут на
посадку?


В транзите находятся. Но она должна по прибытию перепроверить свой терминал. Я так и не роняла их систему. То перевозить с терминала прибытия с алматы в другой на автобусе дополнительно. А в др раз в том же самом терминале оставили. При прибытии пусть уточнит на стойке, куда ей идти. Т.к. Сейчас там несколько терминалов с межд рейсами.

Сообщение отредактировал Mami: 07.06.2012, 02:11:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.