Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#381
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Всем спасибо за ответы и советы))) в итоге мы все же по первому предложению съездили в Прагу))) очень понравилось)))
И в Вене вдоволь погуляла я в этот раз, побывала и в парке Пратерштерн, после посмотрела дом Хундертвассера - очень позитивное место))) сходила в Шенбрунн, дворец, зоопарк, до Глориет не поднималась - времени не было. И потратила денег на Марияхенфель штрассе))) и на метро тоже поездила)) в отличии от Праги тут суперское метро)))
все не за один день, а по мимо тренинга и конференции, может и не много для обывателей. но для меня весьма культурная программа :)

Сообщение отредактировал Juliana: 12.10.2012, 04:35:34

  • 1

#382
Svetlanka

Svetlanka
  • Гость
  • 12 сообщений

Я так понимаю можно выйти, если перелет Астана-Вена и Вена-Париж? Так как я думаю что при Астана-Париж (через Вену) мой багаж будет оформлен сразу до Парижа и сидет мы будем в транзитной зоне. Или я ошибаюсь?


Если еще актуально:
Выйти сможете без проблем, как и вернуться))
Багаж получите в Париже.
  • 0

#383
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Д/д, хотел бы по интересоваться, как обстоят дела с арендой авто на неделю? Я читал, что неделя около 100евро, +залоговый депозит 1000евро. Правда ли это?
  • 0

#384
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Д/д, хотел бы по интересоваться, как обстоят дела с арендой авто на неделю? Я читал, что неделя около 100евро, +залоговый депозит 1000евро. Правда ли это?

Похоже, это какое-то левое прокатное бюро, ориентированное на русскоязычных. Цены в нормальном европейском прокате 40-200 евро в день, депозит в кэше не берут, карточка рулит.
  • 1

#385
Aselek2012_kz

Aselek2012_kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем спасибо за ответы и советы))) в итоге мы все же по первому предложению съездили в Прагу))) очень понравилось)))
И в Вене вдоволь погуляла я в этот раз, побывала и в парке Пратерштерн, после посмотрела дом Хундертвассера - очень позитивное место))) сходила в Шенбрунн, дворец, зоопарк, до Глориет не поднималась - времени не было. И потратила денег на Марияхенфель штрассе))) и на метро тоже поездила)) в отличии от Праги тут суперское метро)))
все не за один день, а по мимо тренинга и конференции, может и не много для обывателей. но для меня весьма культурная программа :)


Добрый день!

Можете пожта рассказать про Прагу? Хотим поехать туда втроем на Новый год. Как полететь? Купить туры или же самим дикарями? Вы как полетели? Где останавливались? В общем нам все интересно так как едем в первый раз :) Заранее спасибо.
  • 0

#386
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Теме up! )

#387
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Как лучше доехать до Вены с Праги и далее в Рим?
Поезд? Авто?
Самолетом не хочу, хочу наземным транспортом посмотреть.
  • 0

#388
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Как лучше доехать до Вены с Праги и далее в Рим?
Поезд? Авто?
Самолетом не хочу, хочу наземным транспортом посмотреть.


До Вены с Праги можно доехать на комфортабельном автобусе за 4 часа. В автобусе есть биотуалет. Мы сели в 8 утра и в 12 дня уже были в Вене. Выезжаете с автовокзала Флоренц в Праге. Мы билеты выкупали на сайте туда и обратно еще до поездки. Водителю показываете электронные билеты, а можете купить их на автовокзале перед поездкой.
  • 0

#389
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Как лучше доехать до Вены с Праги и далее в Рим?
Поезд? Авто?
Самолетом не хочу, хочу наземным транспортом посмотреть.


До Вены с Праги можно доехать на комфортабельном автобусе за 4 часа. В автобусе есть биотуалет. Мы сели в 8 утра и в 12 дня уже были в Вене. Выезжаете с автовокзала Флоренц в Праге. Мы билеты выкупали на сайте туда и обратно еще до поездки. Водителю показываете электронные билеты, а можете купить их на автовокзале перед поездкой.

Если хотите по железной дороге, то поезд идет примерно столько же - около 4 часов. Виды из окна замечательные, очень прикольно проезжать в туннелях сквозь горы :) Мы покупали билеты на вокзале за пару дней до поездки, но в интернете много сайтов, где их можно купить онлайн.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 29.03.2013, 15:43:41

  • 0

#390
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Билеты на вокзале Праги в свободной продаже? Или летом могут быть напряги с этим?
  • 0

#391
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кстати на 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Австрии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.
Спасибо
  • 0

#392
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати на 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Австрии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.

В Вене можно не париться с отелем в центре, там прекрасная и очень понятная система метро, поэтому выбирайте любой отель поблизости от станции метро.
  • 0

#393
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Билеты на вокзале Праги в свободной продаже? Или летом могут быть напряги с этим?

Как раз были в самой середине лета - купили без проблем. Единственное, что покупали за 3-4 дня до поездки. Правда, время отправления было раннее - 6.30 утра. Выбирали такое, чтобы пораньше оказаться в Вене.
  • 0

#394
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кстати на 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Австрии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.
Спасибо

Мы останавливались в отеле Admiral http://www.booking.c...admiral.en.html
Находится совсем недалеко от так называемого кольца (Opernring, Burgring...), в который заключен исторический центр Вены. Прямиком через музейный квартал, и вы уже на площади Марии Терезии, а там и Хофбург и другие достопримечательности. Вообще в Вене все очень компактно расположено.
Это по личному опыту, который в Вене у меня был всего 1 раз :) Может, знатоки посоветуют что-то еще )

Сообщение отредактировал bez_bileta: 01.04.2013, 11:32:05

  • 0

#395
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Билеты на вокзале Праги в свободной продаже? Или летом могут быть напряги с этим?


Не думаю, что будут напряги. Если хотите подстраховаться, то закупайте их заранее на сайте.
  • 0

#396
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кстати на 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Австрии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.
Спасибо


В первый раз остановились в гостинице Адмирал по улице Нойбау, рядом Венская опера, дворец Хофбург. Улочка тихая, мне понравилась. Во второй раз в гостинице Моцарт. В Вене 2 гостиницы Моцарт. Мы в той, которая немного поодаль от центра, зато метро рядом с гостиницей и проблем с передвижением не было. В Вене очень классное и удобное метро.
  • 0

#397
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Кстати на 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Австрии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.
Спасибо

Мы останавливались в отеле Admiral http://www.booking.c...admiral.en.html
Находится совсем недалеко от так называемого кольца (Opernring, Burgring...), в который заключен исторический центр Вены. Прямиком через музейный квартал, и вы уже на площади Марии Терезии, а там и Хофбург и другие достопримечательности. Вообще в Вене все очень компактно расположено.
Это по личному опыту, который в Вене у меня был всего 1 раз :) Может, знатоки посоветуют что-то еще )


Только заметила ваше сообщение. Оказывается мы останавливались в одной и той же гостинице.
  • 0

#398
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся)
  • 0

#399
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Недешёвые отели в Вене))
  • 0

#400
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Наш двухместный номер в отеле Моцарт стоил порядка 70 евро на двоих. А Адмирал был дороже, если не ошибаюсь порядка 10 000 -12 000 тенге на 1 человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.