Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#401
Karasha

Karasha
  • Гость
  • 12 сообщений
Посольство Австрии в АСТАНЕ
Памятка
Гостевая поездка
Список документов, необходимых для подачи заявления на получение гостевой визы.
1. Бланк заявления, заполненный на немецком либо на английском языках (латинскими
буквами) и подписанный лично заявителем
2. 2 актуальные цветные фотографии для паспорта (3,5 х 4,5 см.)
http://www.passbildk...rreich_neu.html
3. Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца по
истечении срока действия запрашиваемой визы, наличие минимум 2 свободных страниц, с
момента выдачи паспорта должно пройти не более 10 лет.
4. Копия загранпаспорта заявителя (страницы с личными данными и страниц с шенгенскими
визами)
5. Cправка с места работы (если имеется) в оригинале с переводом на немецкий либо на
английский языки
6. Полис медицинского страхования, действительный на весь период пребывания с
минимальной страховой суммой 30 000 евро
7. Подтверждение билетов в оба конца (напр. подтверждение бронирования авиабилета)
Примечание: предоставление оплаченного билета, как правило, не требуется
8. Подтверждение о достаточных финансовых средствах (например, выписки из банковского
счета, подтверждение от банка и т.д.). Наличные деньги не учитываются.
9. В случае касающегося 8 пункта, если предоставлено недостаточно подтверждений
необходимо: Электронное заявление о принятии обязательств (делается в компетентных
органах полиции по делам иностранцев (иммиграционная полиция) либо в окружном
управлении.http://www.bmi.gv.at/cms/BMI_Fremdenpolizei/einreise_visa/Visum_6.aspx))
10. Для несовершеннолетних, путешествующих самостоятельно: нотариально заверенное
заявление о согласии от родителя/опекуна с переводом на немецкий язык либо на
английский языки
11. Визовая пошлина (60 Евро; детям от 6 до 12 35 Евро, с детей до 6 лет консульский сбор
не взимается); оплачиваются в тенге по соответствующему курсу. Обращаем внимание на
то, что в случае отказа уплаченная пошлина не возвращается.
Все документы с русского языка должны быть переведены на немецкий либо
английский языки
  • 0

#402
Karasha

Karasha
  • Гость
  • 12 сообщений

Посольство Австрии в АСТАНЕ
Памятка
Гостевая поездка
Список документов, необходимых для подачи заявления на получение гостевой визы.
1. Бланк заявления, заполненный на немецком либо на английском языках (латинскими
буквами) и подписанный лично заявителем
2. 2 актуальные цветные фотографии для паспорта (3,5 х 4,5 см.)
http://www.passbildk...rreich_neu.html
3. Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца по
истечении срока действия запрашиваемой визы, наличие минимум 2 свободных страниц, с
момента выдачи паспорта должно пройти не более 10 лет.
4. Копия загранпаспорта заявителя (страницы с личными данными и страниц с шенгенскими
визами)
5. Cправка с места работы (если имеется) в оригинале с переводом на немецкий либо на
английский языки
6. Полис медицинского страхования, действительный на весь период пребывания с
минимальной страховой суммой 30 000 евро
7. Подтверждение билетов в оба конца (напр. подтверждение бронирования авиабилета)
Примечание: предоставление оплаченного билета, как правило, не требуется
8. Подтверждение о достаточных финансовых средствах (например, выписки из банковского
счета, подтверждение от банка и т.д.). Наличные деньги не учитываются.
9. В случае касающегося 8 пункта, если предоставлено недостаточно подтверждений
необходимо: Электронное заявление о принятии обязательств (делается в компетентных
органах полиции по делам иностранцев (иммиграционная полиция) либо в окружном
управлении.http://www.bmi.gv.at/cms/BMI_Fremdenpolizei/einreise_visa/Visum_6.aspx))
10. Для несовершеннолетних, путешествующих самостоятельно: нотариально заверенное
заявление о согласии от родителя/опекуна с переводом на немецкий язык либо на
английский языки
11. Визовая пошлина (60 Евро; детям от 6 до 12 35 Евро, с детей до 6 лет консульский сбор
не взимается); оплачиваются в тенге по соответствующему курсу. Обращаем внимание на
то, что в случае отказа уплаченная пошлина не возвращается.
Все документы с русского языка должны быть переведены на немецкий либо
английский языки


это то что у них на сайте, кроме того нужно бронь гостиницы с самой гостиницы
  • 0

#403
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте!

А есть кто-нибудь, кто получал визу самостоятельно? Я вот планирую поездку в Австрию, но волнует вопрос с подтверждением брони отеля. Есть ли такие, кто получал визу с подтверждением с booking.com или аналогичного сайта?
  • 0

#404
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А есть кто-нибудь, кто получал визу самостоятельно? Я вот планирую поездку в Австрию, но волнует вопрос с подтверждением брони отеля. Есть ли такие, кто получал визу с подтверждением с booking.com или аналогичного сайта?

Это вообще не проблема, после бронирования через букинг ( и прочие сайты) пишете письмо на сайт гостиницы с просьбой выслать письмо-подтверждение и указываете реквизиты своего бронирования на букинге. Делал так сам, раза три, причем один раз бронировал не сам, а те, кто оплачивал поездку через букинг. Гостиница высылает без вопросов, я писал в мыле, что это мне нужно для оформления визы. Не забудьте проверить прямое бронирование на сайте отеля - может оказаться, что там есть акции и даже дешевле букинга, тогда еще проще.
  • 0

#405
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД!

Вопрос по подтверждению достаточных финансовых средства, подскажите кто уже оформлял визу, нужна выписка остатков по счету +распечатка за 3 мес. или выписки по счету будет достаточно?

 

P/S/ Франция просила только выписку остатков по счету.

 

Спасибо!


  • 0

#406
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
[quote name="AERLIS" post="26811276" timestamp="1377679565"]
ДД! Вопрос по подтверждению достаточных финансовых средства, подскажите кто уже оформлял визу, нужна выписка остатков по счету +распечатка за 3 мес. или выписки по счету будет достаточно?
P/S/ Франция просила только выписку остатков по счету.
Спасибо!
[\quote]

В выписке банка, в конце, будет указана сумма остаточных средств.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 01.09.2013, 17:08:17

  • 0

#407
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать бюджетный отель в центре Вены?


  • 0

#408
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

мы жили в Kolpinghaus Wien Zentral. в принципе все рядом - до Оперы, до Марияхильферштрассе, до метро рукой подать... и цена нормальная, номера тоже нормальные, мы там только ночевали, а так весь день шарахались по городу, жкскурсиям :) как-то так.


  • 0

#409
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

мы жили в Kolpinghaus Wien Zentral. жкскурсиям :) как-то так.


Почем?
  • 0

#410
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

мы жили в Kolpinghaus Wien Zentral. жкскурсиям :) как-то так.


Почем?

 

 

около 60 евро за ночь, говорит мне booking.com


  • 1

#411
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

мы жили в Kolpinghaus Wien Zentral. в принципе все рядом - до Оперы, до Марияхильферштрассе, до метро рукой подать... и цена нормальная, номера тоже нормальные, мы там только ночевали, а так весь день шарахались по городу, жкскурсиям :) как-то так.

 

спасибо за наводку! думаю...


  • 0

#412
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать бюджетный отель в центре Вены?

Вы можете на букинге ввести даты и стоимость примерную и выбирать отель в районе от 1 до 9 -это центральная часть Вены,примерно так.К номеру района прибавляется всегда 1 в начале  и 0 в конце.Т.е. первый район -это 1010,второй 1020 и т.д.

А вообще,Вы напишите,какие места  вы хотите посетить,я Вам может район смогу точнее подсказать.


  • 0

#413
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Кто-нибудь может посоветовать бюджетный отель в центре Вены?

Вы можете на букинге ввести даты и стоимость примерную и выбирать отель в районе от 1 до 9 -это центральная часть Вены,примерно так.К номеру района прибавляется всегда 1 в начале  и 0 в конце.Т.е. первый район -это 1010,второй 1020 и т.д.

А вообще,Вы напишите,какие места  вы хотите посетить,я Вам может район смогу точнее подсказать.

 

 

Спасибо за подсказки, буду шукати.

О Вене у меня очень туманное представление пока, потому как еще не делала никакой research :dandy:. Знаю только, что на оперу хочу сходить, но это не предопределяет местоположение отеля) Может, кто-то оставался в бюджетном, но более-менее приличном отеле, не слишком далеко от центра..


  • 0

#414
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

А вообще,Вы напишите,какие места  вы хотите посетить,я Вам может район смогу точнее подсказать.

 

подскажите в воскресенье вечером куда можно сходить/посмотреть недалеко от Мариахильферштрассе, или уже прям ВСЕ закрыто???


  • 0

#415
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подскажите в воскресенье вечером куда можно сходить/посмотреть недалеко от Мариахильферштрассе, или уже прям ВСЕ закрыто???
В Вене отлично работает общественный транспорт, метро одно из наиболее интуитивно понятных в мире, не имеет смысла привязываться к району. Забейте в гугле "что делать в Вене 1,2,3 дня" и выбирайте нужное Вам из кучи вариантов. МУзеи все уже закрыты, но парки типа Бельведера и Шонбрюнна работают допоздна (зимой выгоняют то ли в 8, то ли в 9, летом позже), плюс все храмы. Ну и всегда куча народу тусуется на Картнерштрассе и возле Хофбурга, а возле ратуши почти каждый выходной концерты и ярмарки, плюс там же может быть цирк. Ну и концерты и спектакли в каждом театре. Многие магазины тоже работают вечером часов до 8 вроде.
  • 0

#416
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

А вообще,Вы напишите,какие места  вы хотите посетить,я Вам может район смогу точнее подсказать.

 

подскажите в воскресенье вечером куда можно сходить/посмотреть недалеко от Мариахильферштрассе, или уже прям ВСЕ закрыто???

 

Если не очень поздно,то музей Альбертина работает часов до 7 кажется.Там всегда интересные выставки.Вообще,в воскресение,конечно,пусто на улицах,на Марияхильфер,так вообще непривычно тихо))Темнеет в это время  часов с 4,в 5 уже темно,поэтому по паркам ходить смысла не вижу.Дом моря -океанариум,но это,если с детьми,зато там площадка смотровая есть на последнем этаже.Возле Ратуши уже палатки ставят к Рождеству,так что может там тоже ярмарку застанете.Я бы пошла в Альбертина,а потом к Ратхаусу))Посмотрите,кто там выставляется в тот период. http://www.albertina.at/


  • 0

#417
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Узнала,что ярмарка возле Ратуши открывается 15 ноября,так что можно туда сходить.Напротив Ратуши есть  кафе-кондитерская с кучей десертов,правда,цены на туристов больше рассчитаны. 

п.с.И да,магазины не работают!Только несколько магазинов дежурных по городу продуктовых. 


Сообщение отредактировал lucky parent: 07.11.2013, 18:19:04

  • 1

#418
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

Узнала,что ярмарка возле Ратуши открывается 15 ноября,так что можно туда сходить.Напротив Ратуши есть  кафе-кондитерская с кучей десертов,правда,цены на туристов больше рассчитаны. 

п.с.И да,магазины не работают!Только несколько магазинов дежурных по городу продуктовых. 

ой классно! туда и побегу, днем просто некогда- встречи и переговоры....


  • 0

#419
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Wien

Прикреплённые изображения:

  • 20131119_124502.jpg

  • 0

#420
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

В этом году я планирую побывать в 10 городах и городочах Австрии.

С кагого города начать? Ну конечно же с Вены, куда я планирую прилететь и откуда буду возвращаться на Родину  :))

Но прогулку по Вене я хочу оставить на десерт )), т.е. на последние 2 дня путешествия.

 

И так, что интересного есть в Зальцбурге?

Исторический центр Зальцбурга из средневекового лабиринта улочек и трущоб был превращен в шедевр "барокко" благодаря стараниям венецианского архитектора Винченцо Скамоцци. Его центром является собор, окруженный тремя просторными, шумными площадями (Домплац, Капительплац и Резиденцплац), арками, прекрасными фонтанами и великолепными зданиями. Для того, чтобы увидеть великолепную панораму Зальцбурга и окружающей его местности, прогуляемся на вершину Мёнхсберга - узнаваемой горы, на которой возвышается крепость Хоэнзальцбург.
К северу от реки Зальцах находится дворец Мирабель вместе с примыкающим к нему садом. Это место обязательно для посещения всем любителям киношедевра "Звуки музыки". Здесь снимались несколько сцен к фильму, включая эпизод, в котором главная героиня исполняет песню "До Ре Ми". В фильме можно увидеть центральный фонтан сада  :))

Кто был в этих краях? Какие у вас будут идеи? Предложения? Чем можно полюбоваться еще?  :))


Сообщение отредактировал Ski instructor: 25.05.2014, 17:23:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.