Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#441
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

прикольно :) спасибо, а по связи никто не ответит?

Сам не пользовался, хватает ви-фи в отеле. но знакомый брал у самого популярного австврийского оператора А1 вот такую карточку:
B.free Welcome package - только для интернета: B.free Internet: with data-only has 5 GB internet valid for 30 days preloaded for 9.90 EUR

Подробнее можно почитать тут, описаны все пакеты всех операторов:
http://prepaid-data-...om/wiki/Austria

Но реально придется брать ту симку, размер которой есть в конкретном киоске и под Ваш девайс ))) Хотя сейчас пошли в ход СИМки, которые выдавливаются под любой размер, но обычно только мини и микро, наносимки были не у всех.
В целом, 10 евро за 5 Гб нормальный вариант. На Драй, который 3, есть что-то похожее. И не забудьте попросить продавца активировать СИМку, иногда это достаточно замороченная процедура.
  • 2

#442
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

DSC06000.JPG Вена перед Рождеством.


  • 1

#443
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

attachicon.gifDSC06000.JPG Вена перед Рождеством.

 

Да, точно, видела эти красные шары на этой же улице. А вот так на моем смартфоне получился вечером Собор св. Стефана перед Рождеством:

 

WP_20141214_17_56_29_Smart.jpg

 


  • 1

#444
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Классный город Вена ... Были дважды с семьей 2+2. Отель через Букинг . Ранней осенью и в Мае . Тепло и красиво . Там отличный парк развлечений оочень мнолго аттракционов и также Дом моря ( башня времен 2 мировой где акванариум ) . Проезд метро трамваи единый билет  выгодно на несколько дней . С аэропорта авиаэкспресс как из Шереметьево . Знание немецкого очень помогает . Местные очень отзывчивые... 


  • 0

#445
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Крайне советую посетить клуб Jazzland по адресу Franz Josefs-Kai 29

 

Даже если вы не любитель джаза, атмосфера в этом заведении и акустика вам запомнятся на всю жизнь. Находится в подвальном помещении с полукруглыми сводами, напоминает тоннель метро. 

 

Сидишь себе за столиком на венском стуле, поедаешь венский шницель, а впереди живой концерт с обалденной живой акустикой... запоминается...


  • 1

#446
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я сдавала документы на шенген визу Австрии в консульство Венгрии Алматы. В среду получила визу. Сегодня я обратила внимание, что виза у меня стоит венгерская не Австрийская. Так же в паспорте был вкладыш, где было написано, что они рекомендуют первый раз заезжать в ту страну, в которой оформлялась виза иначе по прилету мою визу могут аннулировать и выслать обратно.  Теперь вопрос тем кто получал визу в венгерском консульстве. Ошибка ли это консульства или всем выдают венгерскую визу в Австрию, не возникнет ли у меня проблемы на таможне? Или между странами какая-та негласная договоренность :confused: . Мне уже вылетать во вторник а дозвонится до консульство невозможно. 


  • 0

#447
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ошибка ли это консульства

Нет, не ошибка.

 

не возникнет ли у меня проблемы на таможне?

Эээ.. Таможня то тут причем???

А на паспортном контроле... теоретически они должны эти нюансы знать, практически же бывает по всякому. Меня в Амстердаме не хотели впускать по австрийской визе (в Астане голландскую визу оформляют австрийцы)... Дискутировали долго, и победили массой, ибо нас таких было с десяток человек с Астаны :D


  • 0

#448
Econom

Econom
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я сдавала документы на шенген визу Австрии в консульство Венгрии Алматы. В среду получила визу. Сегодня я обратила внимание, что виза у меня стоит венгерская не Австрийская. Так же в паспорте был вкладыш, где было написано, что они рекомендуют первый раз заезжать в ту страну, в которой оформлялась виза иначе по прилету мою визу могут аннулировать и выслать обратно.  Теперь вопрос тем кто получал визу в венгерском консульстве. Ошибка ли это консульства или всем выдают венгерскую визу в Австрию, не возникнет ли у меня проблемы на таможне? Или между странами какая-та негласная договоренность :confused: . Мне уже вылетать во вторник а дозвонится до консульство невозможно. 

Никаких проблем не должно быть. Венгерское посольство по договору с Австрией выдаёт свои визы. Я летал неоднократно через Амстердам с такой визой, всё было нормально. А если въезд в шенген с Вены, то ещё лучше. 


  • 0

#449
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я сдавала документы на шенген визу Австрии в консульство Венгрии Алматы. В среду получила визу. Сегодня я обратила внимание, что виза у меня стоит венгерская не Австрийская. Так же в паспорте был вкладыш, где было написано, что они рекомендуют первый раз заезжать в ту страну, в которой оформлялась виза иначе по прилету мою визу могут аннулировать и выслать обратно.  Теперь вопрос тем кто получал визу в венгерском консульстве. Ошибка ли это консульства или всем выдают венгерскую визу в Австрию, не возникнет ли у меня проблемы на таможне? Или между странами какая-та негласная договоренность :confused: . Мне уже вылетать во вторник а дозвонится до консульство невозможно. 

 

Посмотрите внимательно на визу, внизу должны быть буквы АТ - означает, что виза австрийская, хотя и на венгерском. В апреле с такой визой въезд в Шенген у меня был в Амстердам на 1 день, таможенник просто уточнил маршрут и даже авиабилеты не стал смотреть. Главное, чтобы большее кол-во дней было в Австрии. У меня после Амстердама был маршрут в Прагу, Мюнхен и потом в конце Австрия, но из-за того, что на Австрию больше дней, виза австрийская.


  • 0

#450
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я сдавала документы на шенген визу Австрии в консульство Венгрии Алматы. В среду получила визу. Сегодня я обратила внимание, что виза у меня стоит венгерская не Австрийская. Так же в паспорте был вкладыш, где было написано, что они рекомендуют первый раз заезжать в ту страну, в которой оформлялась виза иначе по прилету мою визу могут аннулировать и выслать обратно.  Теперь вопрос тем кто получал визу в венгерском консульстве. Ошибка ли это консульства или всем выдают венгерскую визу в Австрию, не возникнет ли у меня проблемы на таможне? Или между странами какая-та негласная договоренность :confused: . Мне уже вылетать во вторник а дозвонится до консульство невозможно. 

Никаких проблем не должно быть. Венгерское посольство по договору с Австрией выдаёт свои визы. Я летал неоднократно через Амстердам с такой визой, всё было нормально. А если въезд в шенген с Вены, то ещё лучше

Спасибо :)  Я лечу через Вену.


  • 0

#451
Ranazh

Ranazh
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я сдавала документы на шенген визу Австрии в консульство Венгрии Алматы. В среду получила визу. Сегодня я обратила внимание, что виза у меня стоит венгерская не Австрийская. Так же в паспорте был вкладыш, где было написано, что они рекомендуют первый раз заезжать в ту страну, в которой оформлялась виза иначе по прилету мою визу могут аннулировать и выслать обратно.  Теперь вопрос тем кто получал визу в венгерском консульстве. Ошибка ли это консульства или всем выдают венгерскую визу в Австрию, не возникнет ли у меня проблемы на таможне? Или между странами какая-та негласная договоренность :confused: . Мне уже вылетать во вторник а дозвонится до консульство невозможно. 

 

Посмотрите внимательно на визу, внизу должны быть буквы АТ - означает, что виза австрийская, хотя и на венгерском. В апреле с такой визой въезд в Шенген у меня был в Амстердам на 1 день, таможенник просто уточнил маршрут и даже авиабилеты не стал смотреть. Главное, чтобы большее кол-во дней было в Австрии. У меня после Амстердама был маршрут в Прагу, Мюнхен и потом в конце Австрия, но из-за того, что на Австрию больше дней, виза австрийская.

 

Спасибо, успокоили. Внизу и правда стоит R/AT. Пошла паковать чемодан  :-/


  • 1

#452
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По коммерческим причинам после тщательной оценки и анализа авиакомпания Austrian Airlines приняла решение об изменении расписания:

Рейсы в/из Астаны будут приостановлены после 01 августа 2016. 

К сожалению, текущая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Тем не менее, Austrian Airlines будет держать это направление в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов в рамках летнего расписания 2017 года. 
Мы также напоминаем Вам о том, что ав иакомпания Lufthansa выполняет прямые рейсы из Франкфурта в Астану три раза в неделю.

Что касается пассажиров, которые уже приобрели билеты на аннулированные рейсы, то мы приложим все усилия для того, чтобы их полет состоялся.

В случае возникновения вопросов обращайтесь, пожалуйста, в отдел по работе с агентами по телефону +7 7172 595 88 88.
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.