Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#341
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Буду неделю в Вене. Как быть с сотовой связью? что посоветуете прикупить - какого оператора и дорого ли? чтобы с Алматой созваниваться.и чтобы потом работало в Чехии и в Амстере.


Мне сами австрийцы советовали оператора drei.at Это досточно развитая сеть, но я купил в супермаркете Hofer оператора Yesss! Интернет был отличный, работал в Германии. Причём, в Австрии нет заморочки с паспортами при покупке припейда.
  • 0

#342
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я прибуду в Вену в воскресенье часам в 2 дня, потом оформление в отеле. То есть после 3 я свободна. С понедельника по пятницу будут у меня тренинги до 17-00. Что посоветуете посмотреть в воскресенье после 15-00, у читывая что другого времения для особых экскурсий у меня не будет. И чем можно будет заняться по вечерам среди недели? Просто гулять по городу, наслаждаться, кушать в хороших ресторанах или что-то еще?
  • 0

#343
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я прибуду в Вену в воскресенье часам в 2 дня, потом оформление в отеле. То есть после 3 я свободна. С понедельника по пятницу будут у меня тренинги до 17-00. Что посоветуете посмотреть в воскресенье после 15-00, у читывая что другого времения для особых экскурсий у меня не будет. И чем можно будет заняться по вечерам среди недели? Просто гулять по городу, наслаждаться, кушать в хороших ресторанах или что-то еще?

Шенбрунн в программе присутствует? Если нет, то наверное, в воскресенье стОит поехать туда. Гулять по городу Вы сможете каждый день после 17-00.
  • 0

#344
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Если можете себе позволить русского гида, это самое оптимальное. Он (или она))) покажет самое интересное. Основная экскурсия пешеходная по центру города, в принципе он небольшой. Эта экскурсия длится часа 3-4. Можно нанять конный экипаж - 40 евро... ой не помню, полчаса, кажется. Экипаж на 4 человека. Из дворцов огромное впечатление от Шеннбруна (Бельведеры попроще), там же, возле Шеннбруна расположена имперская кофейня... ууммм, ююю, очень здорово! И пожалуй при сжатом графике посоветую один из лучших музеев Вены - музей имперских сокровищ. Мне понравилось в музее Климта, но это на любителя. В центре, рядом с чумным столбом в церкви каждый вечер концерты органной музыки. Вход свободный. Много куда можно было бы... Дома Хундертвассера - крышеснос. Он считал, что прямая линия от дьявола - у него дома кривые, очень позитивные, смешные. В одном из них сувенирные лавки и бар. Дорогой))) Это тоже на любителя архитектуры. Мимо собора святого Штефана не пройдете)) Главное не попасть в бермудский треугольник)) Конечно, я обязана сказать о венской ратуше, её построил мой далекий предок, она великолепна.
Транспорт относительно не дорогой. Кофе... их десятки сортов, если имени какой-нить императрицы, Сиси например, то много пены, мало кофе большая кружка. Если имени императора, то крепкий, брутальный. Возможно с алкоголем))))))))))))))
В любом случае, ВЕНА, словно плывущая в вальсах Штрауса останется в Вашем сердце. В неё нельзя не влюбиться.
  • 0

#345
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я прибуду в Вену в воскресенье часам в 2 дня, потом оформление в отеле. То есть после 3 я свободна. С понедельника по пятницу будут у меня тренинги до 17-00. Что посоветуете посмотреть в воскресенье после 15-00, у читывая что другого времения для особых экскурсий у меня не будет. И чем можно будет заняться по вечерам среди недели? Просто гулять по городу, наслаждаться, кушать в хороших ресторанах или что-то еще?


Можете взять автобусную экскурсию по городу hop on hop off. После 15.00 успеете посмотреть одно направление. Примерно длится 1 час. На остановках отмечен знаком Н. Мы отъезжали от собора святого Штефана. Кстати, в районе данного собора продают билеты на оперу. Обязательно сходите.
  • 0

#346
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Посмотрела на сайте Венской оперы расписание спектаклей. Все недорогие билеты проданы. А там есть концертные залы где можно просто классику послушать? нашла только Курсалон http://www.soundofvi....at/sound/?&L=2. Но билеты от 40 евро. капец недешево.
  • 0

#347
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Посмотрела на сайте Венской оперы расписание спектаклей. Все недорогие билеты проданы. А там есть концертные залы где можно просто классику послушать? нашла только Курсалон http://www.soundofvi....at/sound/?&L=2. Но билеты от 40 евро. капец недешево.

посмотрите на этом сайте http://www.vienna-op...CFcNN3wodZAW4Yw
  • 0

#348
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ДД уважаемые форумчане!
Подскажите, плиз, как проще и дешевле добраться в Братиславу с Вены?
Самолет прилетает в аэропорт Вены. Буду примного благодарен за
советы !!! :hi:
  • 0

#349
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Alf, поездом, автобусом, корабликом :)
  • 0

#350
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Alf, поездом, автобусом, корабликом :)

См. внимательно, вопрос ставился "КАК ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ", а не на чем....
  • 0

#351
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Alf, поездом, автобусом, корабликом :)

См. внимательно, вопрос ставился "КАК ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ", а не на чем....

Очень сложно ответить, потому что зависит от времени, когда берешь билет. Обычно автобусом самый дешевый вариант, тем более, там расстояние маленькое, около 100 км, насколько помню. Но лучше не стесняться спрашивать у Гугла и на форуме Винского.
  • 0

#352
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

форуме Винского[/url].


Большое спасибо за ссылку на форум ! :hi:
  • 0

#353
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

См. внимательно, вопрос ставился "КАК ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ", а не на чем....

Поезда
Автобусы
Аэропорт Вены
  • 0

#354
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Поезда
Автобусы
Аэропорт Вены

Большое вам человеческое спасибо !!! :hi:
Просьба, ТАМ об этом тссссс !!! Запинают !!! Ну вы поняли про что я.... ;)
  • 0

#355
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

ДД уважаемые форумчане!
Подскажите, плиз, как проще и дешевле добраться в Братиславу с Вены?
Самолет прилетает в аэропорт Вены. Буду примного благодарен за
советы !!! :hi:

там кораблик - около Софителя есть причал
стоит копейки )
  • 1

#356
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну вы поняли про что я.... ;)

Молчу. ;)
Автобусы отходят ежедневно, каждые 2 часа. Билеты можно приобрести прямо в аэропорту.
Если хотите ехать на поезде, напишите мне дату и время.
  • 1

#357
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

там кораблик - около Софителя есть причал
стоит копейки )

от 30+ до 60+ евриков в обе стороны, в зависимости от дня недели, сезона и того, что едет, насколько помню
а на автобусе что-то около 15 в обе стороны
  • 1

#358
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а на автобусе что-то около 15 в обе стороны

Угу, 6.90 в один конец. Время в пути 1час 30мин. 64км :)
  • 0

#359
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну вы поняли про что я.... ;)

Молчу. ;) Автобусы отходят ежедневно, каждые 2 часа. Билеты можно приобрести прямо в аэропорту.

Еще раз спасибо ! А автобусы прямо с аэропорта едут в Братиславу или до Южного вокзала надо ехать. Вычитал что с аэропорта 61 автобус до Южного ходит. Конечно было бы проще сразу с аэропорта бы уехать. С чемоданами не очень разгуляешься.
  • 0

#360
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Еще раз спасибо ! А автобусы прямо с аэропорта едут в Братиславу или до Южного вокзала надо ехать. Вычитал что с аэропорта 61 автобус до Южного ходит. Конечно было бы проще сразу с аэропорта бы уехать. С чемоданами не очень разгуляешься.

Из аэропорта Вены, до аэропорта Братиславы. В Братиславе 3 остановки, можно выбрать удобную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.