Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#421
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Дочь летит в июле  в Вену, с пересадкой в Амстердаме. Выездной пленэр худ.щколы. Летит в первый раз без родителей.

Подскажите, для связи с ней по телефону ( у нас с ней KCELL 701 ) какой тариф или "как там это называется"  оформить ?

или какую карточку выгодней купить , может других операторов? Что то я в этом совсем ничего не понимаю.

Как оформить ей мобильный интернет или совсем его отключить ?

Буду рада совету от знатоков-путешественников  )))

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.05.2014, 01:21:54

  • 0

#422
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

для связи с ней по телефону ( у нас с ней KCELL 701 ) какой тариф или "как там это называется" оформить ?
У Кселл есть постоянно действующая акция на любом тарифе со звонками а Казахстан из Австрии (и не только) по 50 тенге/мин, при условии набора номера специальным форматом. Есть на сайте Кселл, если сами не разберетесь, хотя все очень просто, зайдите в их сервис. Звонки из дома тоже тарифицируются по 50 тенге, при условии выбора рекомендуемого оператора, но его надо в настройках выбрать вручную. Мобильный интернет от Кселл надо точно отключать, если такая возможность вообще есть, мобильным тырнетом можно нормально пользоваться только с местными симками - причем во всех странах. На кселловской симке в роуминге мобильный тырнет сожрет денег немеряно.

 

При условии, что у нее постоянно или даже только вечером будет вай-фай, при наличии Вайбера, Скайпа и ВотсАпа можно обойтись вообще без мобильной связи.


  • 0

#423
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вы уже запланировали, куда отправитесь в отпуск летом? Кто хочет присоединиться к нашей команде?

 

Нас уже 6 человек (4 алматинцев и 2 девушки из Астаны :)

 

 

В этом году я планирую побывать в 10 городах и городочах Австрии.

С кагого города начать? Ну конечно же с Вены, куда я планирую прилететь и откуда буду возвращаться на Родину  :))

Но прогулку по Вене я хочу оставить на десерт )), т.е. на последние 2 дня путешествия.

 

И так, что интересного есть в Зальцбурге?

...

 

 

Вот такая у меня вырисовывается программа :-)

День 1. Прилетаем в Вену, затем на электричке (2,5 часа) до Зальцбурга. Располагаемся в отеле, гуляем по городу, ужинаем и хорошо выспавшись (на следующий день), отправляемся в город Ньюмаркт. 
День 2. Гуляем по Ньюмаркту. а утром выезжаем в г.Мондзее.
День 3. Гуляем по Мондзее. Обедаем в ресторане на берегу озера, Ужинаем. Ночуем в отеле 16 века, а утром выезжаем в г. Сан-Гильген.
День 4. Гуляем по г. Сан-Гильген. Ночуем в традиционном семейном отеле в г.Сан-Гильген. 
День 5. Нас ждет г. Бад-Ишгль - летняя резиденция австрийского императора Франца Йозефа. Осматриваем достопримечательности в Бад-Ишгль. Там же ночуем. 
День 6. Исследуем Гальштат. 
День 7. Перезжаем в Зальцбург. Там можно замутить пивной вечер в ресторане Die Weisse. Ночуем в Зальцбурге. 
День 8. Возвращаемся в Вену, где, по вашему желанию, можно остаться на пару дней, а может и дольше :-)


Сообщение отредактировал Ski instructor: 26.05.2014, 12:44:26

  • 0

#424
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Дочь летит в июле  в Вену, с пересадкой в Амстердаме. Выездной пленэр худ.щколы. Летит в первый раз без родителей.

Подскажите, для связи с ней по телефону ( у нас с ней KCELL 701 ) какой тариф или "как там это называется"  оформить ?

или какую карточку выгодней купить , может других операторов? Что то я в этом совсем ничего не понимаю.

Как оформить ей мобильный интернет или совсем его отключить ?

Буду рада совету от знатоков-путешественников  )))

 

Скрытый текст

 

Разумеется - НИКАКОГО роуминга! Разоритесь. Пусть лучше в Сокровищницу сходит)))

Я купила еще в Чехии Водафон и осталась довольна. Смс-ки домой порядка 12 центов, звонки около 40 центов за минуту. Поскольку в Европе "тесно"), в поездках постоянно меняется оператор, и телефон бухтит регулярно. НО! Тариф сохраняется того оператора, симку которого вы купили.

У Водафона очень гибкий тариф, рекомендую. Есть даже безлимитный  - 45 евро в месяц за все удовольствия.


  • 0

#425
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Подскажите, для связи с ней по телефону ( у нас с ней KCELL 701 ) какой тариф или "как там это называется" оформить ?

 

Позвоните в К-селл и другим операторам. Вам все расскажут и выберете наиболее удобный для Вас вариант. 

Осторожнее с интернетом. Тариф на него очень дорогой. Но вы это тоже можете уточнить у операторов. 

 

Разумеется - НИКАКОГО роуминга! Разоритесь.

 

Ну это сильно сказано. Ничего не разоритесь.

Я всегда обхожусь своей симкой. По телефону не болтаю. В интернет захожу только в зоне, где есть бесплатный вай-фай. Он часто бывает в отелях, ресторанах, торговых центрах и т.д.. Даже в Макдональдсе есть.

Покупать симку там выгодно, если Вы будете там достаточно долго или много разговаривать надо будет, или постоянно в интернет выходить.


  • 0

#426
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Подскажите, для связи с ней по телефону ( у нас с ней KCELL 701 ) какой тариф или "как там это называется" оформить ?

 

Позвоните в К-селл и другим операторам. Вам все расскажут и выберете наиболее удобный для Вас вариант. 

Осторожнее с интернетом. Тариф на него очень дорогой. Но вы это тоже можете уточнить у операторов. 

 

 

 

Разумеется - НИКАКОГО роуминга! Разоритесь.

 

Ну это сильно сказано. Ничего не разоритесь.

 

 

Однажды (когда для автоматического подключения роуминга нужно было просто пополнить счет на 15 тысяч, как сейчас не знаю) тариф улетел только на входящих.  Сейчас эта сумма кажется чудовищной (в тарифном плане, конечно))) Подключить роуминг и не звонить? Пользоваться интернетом ограничено? Какой смысл? Еще надо предупредить всех своих абонентов об отъезде, чтобы не звонили по пустякам... И уж тем более ребенок уезжает -  связь нужна постоянная. 45 евро гораздо дешевле.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 26.05.2014, 18:22:01

  • 0

#427
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Однажды (когда для автоматического подключения роуминга нужно было просто пополнить счет на 15 тысяч, как сейчас не знаю) тариф улетел только на входящих.

 

Так это когда было-то?! Нынче тарифы вполне гуманные. 39 тенге в день за роуминг, 39 тенге мин.разговора. Минимальный остаток не требуется. Это Билайн. У них и для интернета есть какой-то тариф, но я не интересовалась, поскольку бесплатный вайфай есть практически на каждом шагу. Даже в автобусах и поездах. При наличии интернета и скайпа надобность в телефоне минимальная. Только на экстренный случай.

Но повторю, каждый сам выбирает, что ему удобнее.


  • 0

#428
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 Нынче тарифы вполне гуманные. 39 тенге в день за роуминг, 39 тенге мин.разговора. Минимальный остаток не требуется. Это Билайн. 

Но повторю, каждый сам выбирает, что ему удобнее.

 

 

Может у Вас какой-то другой билайн? Это данные с сайта:

 

12.jpg

 

 

Все тарифы указаны в тенге с учетом НДС за 1 минуту.

 

3 бакса за минуту входящего звонка. Какие 39 тенге? Вы откуда разговаривали за такие деньги, стесняюсь спросить? Страны такой нет))) 

Это ссылка на источник, дабы прекратить этот затянувшийся спор.

 

http://mobile.beelin...aming/zones.wbp


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 26.05.2014, 20:23:17

  • -1

#429
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

3 бакса за минуту входящего звонка. Какие 39 тенге? Вы откуда разговаривали за такие деньги, стесняюсь спросить? Страны такой нет)))

 

 

А Вы не стесняйтесь!

Стран таких целый список. Услуга "Легкий роуминг". Слышали о таком?

Но нынче услуга стОит 49 тенге в день. В прошлом году было 39. Ссылка:

 

http://www.beeline.k...s/roaming/10020

 

 

На сим спор прекращаю, так как он не имеет отношения к этой теме.


  • 0

#430
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 Летим в Испанию Австрийскими авиалиниями из Астаны. Стыковка в Вене 8.40 мин, прилет утром в 8.35, успеем ли мы погулять в центре Вены? как быстро добраться и сколько времени займет из аэропорта Вены в центр города? Посоветуйте пожалуйста, спасибо большое!


  • 0

#431
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 Летим в Испанию Австрийскими авиалиниями из Астаны. Стыковка в Вене 8.40 мин, прилет утром в 8.35, успеем ли мы погулять в центре Вены? как быстро добраться и сколько времени займет из аэропорта Вены в центр города? Посоветуйте пожалуйста, спасибо большое!

На выходе из аэропорта налево стоянка автобусов, идут в разные места Вены, в том числе и в центр. Я обычно ехал на них до Шведен-плац (центр, 35-40 мин), или до VIC, (время то же, от центра минут 20 на метро), в зависимости от того, где была гостиница. Проезд 7 евро в сторону, оплата в автобусе.  Есть еще и метро в аэропорту, проезд то ли 2, то ли 3 евро, едет тоже минут 25-30, посмотрите в тырнете. Я им пользовался несколько раз, когда гостиница была в районе Пратера. На такси до центра 30-35-40 евро. Зависит от трафика. Есть и такси с фиксированной ценой, цена практическки та же.

 

Прогулка по Вене быстрым шагом в пределах Ринга с посещением основных достопримечательностей займет часа 3-4, реально у Вас именно столько и будет, паспортно-таможенный контроль и поиск автобуса/метро займет час, и обратно надо быть за 1,5 часа до  рейса, плюс по часу на дорогу туда/обратно, с запасом на ожидание и поиск.


  • 1

#432
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

На выходе из аэропорта налево стоянка автобусов, идут в разные места Вены, в том числе и в центр. Я обычно ехал на них до Шведен-плац (центр, 35-40 мин), или до VIC, (время то же, от центра минут 20 на метро), в зависимости от того, где была гостиница. Проезд 7 евро в сторону, оплата в автобусе.  Есть еще и метро в аэропорту, проезд то ли 2, то ли 3 евро, едет тоже минут 25-30, посмотрите в тырнете. Я им пользовался несколько раз, когда гостиница была в районе Пратера. На такси до центра 30-35-40 евро. Зависит от трафика. Есть и такси с фиксированной ценой, цена практическки та же.

 

Прогулка по Вене быстрым шагом в пределах Ринга с посещением основных достопримечательностей займет часа 3-4, реально у Вас именно столько и будет, паспортно-таможенный контроль и поиск автобуса/метро займет час, и обратно надо быть за 1,5 часа до  рейса, плюс по часу на дорогу туда/обратно, с запасом на ожидание и поиск.

 

Большое Вам спасибо! Подскажите еще пожалуйста, багаж наш летит до Барселоны? когда мы вернемся в аэропорт, мы заново проходим таможенный контроль или сразу на посадку идем? В первый раз летим в Европу  :faceoff:


  • 0

#433
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Большое Вам спасибо! Подскажите еще пожалуйста, багаж наш летит до Барселоны? когда мы вернемся в аэропорт, мы заново проходим таможенный контроль или сразу на посадку идем? В первый раз летим в Европу

Второй раз таможенный и пограничный контроль проходить не нужно, Вы уже в шенгене. Будет только паспортный непосредственно перед посадкой. Посадочные до Барселоны Вам дадут здесь на вылете, багаж тоже зарегистрируют сразу до Барселоны. Так что гуляйте на здоровье. В аэропорту перед выходом есть несколько информационных киосков, в них можно бесплатно взять карту Вены и что-то уточнить, если понадобится. Если поедете на автобусе, забейте в смартфон точку высадки (будущей посадки), чтобы потом легко было найти. И сразу посмотрите расписание отъезда в аэропорт, оно висит тут же на остановке, чтобы потом точно подойти к отправлению. Я бы рекомендовал автобус, чтобы не заморачиваться с пересадками с аэропортовского метроэкспресса на городское метро, покупкой билетов в автоматах и прочее.


Сообщение отредактировал iegudi: 27.05.2014, 14:05:59

  • 1

#434
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

День добрый. Будет рейс с транзитом через Вену. Принимая во внимание что время между рейсами составляет более 12 часов, возникла идея посетить данный град нежели изучения самого аэропорта.

Вопрос, на сайте посольства есть информация только о визах шенгенских на 90 и более дней. Кто-нибудь знает, есть ли транзитные визы на сутки? Кто-нибудь сталкивался. Поделитесь опытом. Спасибо.


  • 0

#435
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

скажите, кто недавно был в Вене - какую симку взять, чтобы был только интернет - связь не нужна, звонить и смс писать не собираемся. слышала, что Drei оптимально, и еще вопрос - если прилетаю в воскресенье, то все операторы закрыты и не продают? в аэропорту конечно еще попробую, но если не найду, то получается, только в понедельник можно этим вопросом заняться? и еще где можно пошопиться в воскресенье? какие моллы работают? заранее спасибо.


  • 0

#436
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

скажите, кто недавно был в Вене - какую симку взять, чтобы был только интернет - связь не нужна, звонить и смс писать не собираемся. слышала, что Drei оптимально, и еще вопрос - если прилетаю в воскресенье, то все операторы закрыты и не продают? в аэропорту конечно еще попробую, но если не найду, то получается, только в понедельник можно этим вопросом заняться? и еще где можно пошопиться в воскресенье? какие моллы работают? заранее спасибо.

 

В прошлом году накануне Рождества я была в Вене - жила на торговой ул. Мариахильферштрассе, так в воскресенье вообще ни один магазин и бутик не работали. В районе Рингштрассе, где дорогие магазины, тоже самое. Даже кафешки мало какие работали, если бы не братья турки, которые единственные на нашей улице работали в воскресенье, даже поесть была бы проблема. Хотя может в других районах по другому.


  • 1

#437
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Продолжу ностальгировать... Накануне в субботу были предрождественские распродажи, народу на улицах района рингштрассе было тьма, у нас как раз была экскурсия по этому району. Разная публика - много дорого одетых, много молодежи, все шопились, не протолкнуться. Гид нам сказала, что завтра в воскресенье вы эти улицы не узнаете - будет тихо и пусто, т.к. магазины не работают. И точно - в воскресенье мы там бродили почти по пустым улицам, украшенным к Рождеству.  


  • 1

#438
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Шенбрунн перед Рождеством

 

 

SAM_4202.JPG

 

 

 

 

 


  • 1

#439
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Магазины и рады бы заработать по воскресеньям, но в Австрии закон запрещает работу больших магазинов в эти дни. Могут работать семейные бизнесы и работать должен член семьи, чтото вроде того.
  • 1

#440
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

прикольно :) спасибо, а по связи никто не ответит?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.