Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Австрию в Вену - поделитесьВизы , билеты , авиакомпании , жизнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#301
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сколько стоит перелет в вену?

Lufthansa 148000-152000 тенге
  • 0

#302
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сколько стоит перелет в вену?

Каждый раз нужно смотреть, я летал туда и КЛМ и Трансаэро и Люфтганзой и Турками, одно время турки были очень даже ничего, плюс по дороге можно было погулять по Стамбулу, если правильно взять билет, чтобы у них не было стыковки. Тогда даже селили в гостиницу. Сейчас несколько лет по цене рулит Трансаэро, в туристическом классе год назад было 60+ килотенге за билет, в эконом - 80+. Про сейчас Вам уже сказали. У КЛМ месяц назад тоже были хорошие скидки, 104 килотенге, но билеты были невозвратные, в случае отказа или перебронирования возвращали только 19 000 тенге, что совершенно негуманно.

Так что смотрите, експедия.ком или момондо.ком Вам в руки. Ну и сайты указанных авиакомпаний.
  • 0

#303
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Вена осталась в моем сердце.
Вино так называемое ледяное, из мороженного винограда, красное и белое, на вкус похоже на молодое легкое вино. Стоит 25 евро за бутылку. Стоит прикупить тыквенное масло.
Удивлена разговорами о дороговизне. В сравнении с другими европейскими столицами даже недорого. Метро вообще дешевле прочих - 1.8 евро.
Очень рекомендую кабачок, при необходимости узнаю точный адрес, но найти не сложно. От собора святого Штефана (он остается слева) идем по Грабен штрассе, за станцией (часы висят на столбе) еще метров сто, поворачиваем налево и метров триста, с правой стороны ресторанчик в подвале. Держит полька. Фкусно до обморока))) и довольно не дорого - суп из белых грибов, венские ребрышки (порция для слона, подается на деревянной тарелке), мартини 60, шоколадный десерт со взбитыми сливками, кофе - 27.5 евро.
Категорически не согласна, что можно ограничится автобусной экскурсией по Вене! Погуляйте по центру, полюбуйтесь имперской Веной, посидите в кафе, попробуйте кофе с водкой и медом... прокатитесь на экипаже (40 евро 20 минут, экипаж на 4-х человек), зайдите в собор рядом с чумным столбом, почти каждый вечер органный концерт для всех желающих. Подышите Веной! Запах... навоза, кофе и духов)) Понравилось все... Люди... пофигисты, бабули в буклях сидят в кафе. Отель понравился - на завтрак шампанское подают - венцы, одно слово.
Шенбрунн - сказка. Сидели во французском парке на траве, пили пунш..ааааааааааа! Потом в имперской кофейне отогревались, официанты там с таким чувством собственного достоинства - депутатам нашим поучится бы))
Вот, араб убил (или не араб?))) Как он сидит, вернее висит, только дома додумались))))

SAM_4142.jpg

Я туда вернусь!!!!
  • 1

#304
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Очень рекомендую кабачок, при необходимости узнаю точный адрес, но найти не сложно. От собора святого Штефана (он остается слева) идем по Грабен штрассе, за станцией (часы висят на столбе) еще метров сто, поворачиваем налево и метров триста, с правой стороны ресторанчик в подвале. Держит полька. Фкусно до обморока))) и довольно не дорого - суп из белых грибов, венские ребрышки (порция для слона, подается на деревянной тарелке), мартини 60, шоколадный десерт со взбитыми сливками, кофе - 27.5 евро.




Классный отзыв о Вене, едем на Рождество ))) Вы так аппетитно описывали ресторанчик. Тоже хочу обморок от того, что вкусно, будьте добры уточните адрес ресторана.
  • 0

#305
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Рекомендую попробовать самые большие шницели в Вене. Подают в Фигльмюллере (недалеко от Штефана).

http://www.figlmuell...dex.php?lang=en

Ну и Захер конечно )
  • 0

#306
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Рекомендую попробовать самые большие шницели в Вене. Подают в Фигльмюллере (недалеко от Штефана).

http://www.figlmuell...dex.php?lang=en

Ну и Захер конечно )

А мне торт Захер не понравился,суперного ни чего нет,просто раскрученный бренд.Хотя на вкус и цвет......
  • 0

#307
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
"Вена названа лучшим с точки зрения стандартов жизни городом мира

Лондон. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Столица Австрии Вена является самым привлекательным с точки зрения стандартов жизни городом мира, свидетельствуют данные Mercer, выдержки из которых приводит агентство Bloomberg.
...
Города оцениваются с точки зрения развитости инфраструктуры, доступа к медицинским и рекреационным услугам. Во внимание также принимаются такие факторы как политическая и экономическая стабильность, уровень образования, наличия коммунальных и прочих услуг".

Сообщение отредактировал Lionessa: 30.11.2011, 01:14:15

  • 0

#308
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Рекомендую попробовать самые большие шницели в Вене. Подают в Фигльмюллере (недалеко от Штефана).

http://www.figlmuell...dex.php?lang=en

Ну и Захер конечно )


Спасибо, и рядом от апартаментов)))) где будем жить, Вы бронировали столик?

Сообщение отредактировал lialioni: 30.11.2011, 10:10:09

  • 0

#309
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Люди, скажите, кто получал недавно австрийскую визу, какая примерно сумма должна быть в банковской выписке на неделю проживания?
  • 0

#310
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Чем больше, тем лучше. При условии, что оплачено проживание, думаю что если у Вас будет по 100 евро в день на человека-это нормально. У некоторых требовали детализацию выписки за несколько месяцев по счету, у некоторых просили привезти выписку из пенсионного фонда, (внимание: для тех, кто в справке увеличит зарплату). У нас ничего этого не потребовали, так как сделала выписку из банка на хорошую сумму, но у нас и не было оплачено за апартаменты, поэтому и показала, что есть финансы для поездки.
  • 0

#311
ddsquared

ddsquared
  • Гость
  • 26 сообщений

Люди, скажите, кто получал недавно австрийскую визу, какая примерно сумма должна быть в банковской выписке на неделю проживания?

Нам говорили в посольстве о 50 евро на сутки
  • 0

#312
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вена покорила меня навсегда, влюбилась в этот город и страну. Небольшой фото-отчет )))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображениеhttp://s57.radikal.r...c9e2599558d.jpg
http://s017.radikal....d9c34395da3.jpg
http://i080.radikal....f77b7947ceb.jpg
http://s61.radikal.r...2c27633af68.jpg

Сообщение отредактировал lialioni: 01.01.2012, 14:41:04

  • 1

#313
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал lialioni: 01.01.2012, 14:45:23

  • 1

#314
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Изображение

Австрийцы говорят, что около этого золотого памятника Штраусу любят фоткаться японцы.
У меня есть фотка на его фоне. ;)
  • 0

#315
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Классные фотки!
Таки нашли тот кабачок, я рада. Вам повезло больше, когда я была знаменитые люстры к Рождеству уже вывесили, но не зажгли(((
И я фотографировала витрины, венцы оформление витрин возвели в искусство)))
Были ли в Шенбрунне? Кто был гидом?
Мне кажется в Вене воздух волшебный. Вену нельзя не полюбить.
  • 0

#316
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо за адрес, в кабачок попали в последний день, очень понравилось. Жили минуту ходьбы от Собора Святого Стефана, в самом центре. На Рождество в полночь зазвонил главный колокол на соборе, очень впечатляюще. Посетили Шенбрунн, Бельведер , Хофбург, и др. достопримечательности Вены, Венский лес, Баден, Зальцбург. Гидов нашла по интернету Кристиан и Александр, в Зальцбурге отдельный гид-провел экскурсию по старому городу. Покатались на велосипеде, прогулка на карете, ходили на Рождественские базары, в кофейни, рестораны, шоппинг))) куда без него. Воздух в Вене действительно волшебный, влюбилась в Австрию раз и навсегда, идеальная страна - соединила в себе все самое лучшее из Европы. Только приехали и снова хочу обратно в Вену.

Сообщение отредактировал lialioni: 09.01.2012, 13:13:54

  • 0

#317
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Лучшие в Вене спеарибс http://www.strandcaf...en.com/#GALERIE
место не туристическое (хотя китайцы про него знают), порции просто огромные (мне никогда не удавалось одному съесть одну порцию), рекомендуется пить с микс биер (смешанное темное и светлое).

#318
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лучшие в Вене спеарибс http://www.strandcaf...en.com/#GALERIE
место не туристическое (хотя китайцы про него знают)

Как раз Штранд кафе - совершенно туристическое место, всегда забитое по ноздри туристами, особенно из Японии и Китая. Аналог Фигльмюллера с его расшлепанными шницелями. Те же ребра лучше готовят в 1516 недалеко от Оперы и еще есть кабачок (тоже жутко популярный) возле Бельведера, название вылетело из головы.
  • 0

#319
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Как раз Штранд кафе - совершенно туристическое место, всегда забитое по ноздри туристами, особенно из Японии и Китая. Аналог Фигльмюллера с его расшлепанными шницелями. Те же ребра лучше готовят в 1516 недалеко от Оперы и еще есть кабачок (тоже жутко популярный) возле Бельведера, название вылетело из головы.

китайцы и японцы туда ходят, да. среди них место популярное, но венцев там тоже полно. приходят семьями. если сравнивать с ребрами в других местах - в том же 1516, то уж нет, на мой вкус в Штранде куда лчше. 1516 вообще самый банальный пивной туристический кабак, где даже посидеть нормально не возможно, народу по самые нихочу, народ стоит, сидит, ходит. места мало. все галдят. не ... :-/

#320
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кхм... получаицца, 1516 испортился и стал проходным двором... Жаль. Я в октябре в него не зашел, а до этого был там года три назад...
В любом случае, Штранд сейчас ни разу не вариант тихого венского отдыха, там туристы бродят просто толпами с экскурсоводами, а с учетом, что японские группы человек по 10-20, и их там сразу по 2-3, мну это раздражает. Да и так рекламируемый ими чешский Будвайзер меня совершенно не впечатляет - пиво, как пиво. Но в принципе, готовят там вкусно, тут возражений никаких. Единственное, я удивился, что Вы назвали это не туристическим местом, его вставили во все справочники и рекомендации. Кстати, последний раз, когда шли с женой от дома Хундертвассера, случайно забрели в ресторан Рохус рядом со станцией метро Рохусгассе - ооочень понравилось. Он большой и популярный среди венцев, но еда там отменная, так что с легким сердцем рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.