Перейти к содержимому

Фотография

Любимая Книгаа что любите вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а может, стоит попросить (админа) одних для автора, других для книг? (темы создать?). Сорки я не давно, на форуме. А может кто "помогёт"?
  • 0

#162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а может, стоит попросить (админа) одних для автора, других для книг? (темы создать?). Сорки я не давно, на форуме. А может кто "помогёт"?

Я честно говоря вообще не понял про что ты говоришь, ни здесь ни в теме "Хокинг". :-)
  • 0

#163
Женственный Мачо

Женственный Мачо
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Больше всего люблю последнюю книгу. На этот раз это Вуди Аллен "Шутка Господа". О содержании можно судить по аннотации: вы не читали такой смешной книги со времен Марка Твена, такой нежной - после Хеменгуэя и такой смелой - после Декларации независимости. Это точно! Хотя можно поспорить по поводу нежности Хэма. Да и Декларацию, извините, не читали-с. Советую, в смысле, не Декларацию, а Аллена. :)
  • 0

#164
tha_real_undertaker

tha_real_undertaker
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А.Э. Ван-Вогт "Путешествие космической гончей"
  • 0

#165
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
2tha_real_undertaker
http://www.fictionbo...skoyi_goncheyi/
тут куча форматов
http://www.litportal...ml?a=719&t=4782
тут онлайн тебе кидаю!

2Vadziku может стоит внимательнее читать? И книги тоже (я не злой я любимый).
  • 0

#166
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а может, стоит попросить (админа) одних для автора, других для книг? (темы создать?). Сорки я не давно, на форуме. А может кто "помогёт"?

Я честно говоря вообще не понял про что ты говоришь, ни здесь ни в теме "Хокинг". :)

у меня дешифратор, кажется, сработал :) выходной сигнал: автор поста предлагает эту тему разбить на 2: любимые авторы и книжки.
по поводу целесообразности ничего сказать не могу.
  • 0

#167
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
очень рад что, что автоматизация в почёте 2Terry

Сообщение отредактировал lakmus: 19.12.2005, 03:32:17

  • 0

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku может стоит внимательнее читать? И книги тоже (я не злой я любимый).

Не терпится еще на месяц в read-only?
Без ненужных для обсуждения наездов никак?
Нарушение двух правил в двух коротких сообщениях. Правила может уже стоит прочитать? Модератор.


По поводу разбиения: особого смысла не вижу, но кто ваммешает создать тему "Любимые авторы"?
  • 0

#169
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
И дольше века длится день - Ч. Айтматов
Трое в лодке, не считая собаки - Джером К. Джером
Сто лет одиночества - Г.Г. Маркес
Алхимик - П. Коэльо
Старик и море - Э. Хемингуэй :(
  • 0

#170
chispita

chispita
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Войнич "Овод"
Приставкин "Ночевала тучка золотая..."
Фраерман "Дикая собака динго или повесть о первой любви"
Экзюпери "Маленький принц"
повести (любимый литературный жанр) Ф.Саган, А.Алексина, Д.Рубиной, В.Токаревой..
  • 0

#171
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Моя любимая книга на все времена- Властелин Колец!
С тех пор, как первый раз прочитала, хочется читать и смотреть фильм снова и снова! Месяца два не смотрю - чувствую депрессия начинается, пересматриваю снова или читаю любимые эпизоды из книги. У кого также? Или я ненормальная? :laugh: Ищу единомышленников.
  • 0

#172
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но "Властелин Колец" мне не понравился - я имею ввиду фильм, и читать книгу у меня даже не было желания... :laugh:
  • 0

#173
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nemo, на вкус и цвет как говорится... Все не обязаны любить фентази.
  • 0

#174
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Любимая книга - Камасутра :laugh:
  • 0

#175
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На днях запоем прочитал трилогию "Дюна"...классика.

Кто нибудь может заступится за Рея Бредбери и его "Вино из одуванчиков". Многие так нахваливали...Прочитал до середины, сил не хватило, уснул от скуки.
  • 0

#176
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кто нибудь может заступится за Рея Бредбери и его "Вино из одуванчиков". Многие так нахваливали...Прочитал до середины, сил не хватило, уснул от скуки.


А зачем заступаться? Он признаный во всём мире писатель, а вы не оскорбляли его :smoke:, люди разные и читают разные книги, я прочитал года два назад. Начинал читать только из интереса, что такого в нём. Прочитал - не пожалел. Потом прочитал "Что-то страшное грядёт" , потом переключился на Фрая :laugh:
Очень нравится Буджолд с серией о Барраяре, Панов ссерией" Тайный город", нравится Латынина серия про Ахтарск(Изюбрь,Промзона) и новые.Нравится Артур Хейли ;) Сорри увлёкся ;)
  • 0

#177
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но "Властелин Колец" мне не понравился - я имею ввиду фильм, и читать книгу у меня даже не было желания... :rotate:



Книгу читать ещё труднее. Если не фанатеешь сразу - то потом совсем тяжело. Если из книги выбросить все подробные описания и фольклор, то страниц 200-300 получится. Но тогда мир потеряет объём, за который его и любят. Так что...вопрос спорный.


Сам обожаю Терри Пратчетта с его Плоским миром,
и Дугласа Адамса - Автостопом по галактике.

Пратчетт форева!!!

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 11.10.2007, 09:36:45

  • 0

#178
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Жестокий век - И.Калашников
Собор парижской богоматери - В.Гюго
Сто лет одиночества - Г.Маркес
  • 0

#179
Gandzy

Gandzy
  • Гость
  • 21 сообщений
Одна из любимейших - Фаулз - Коллекционер и Влохв. кажется, шедевр, а вам?
  • 0

#180
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вот список моих любимых авторов и произведений с небольшиими комментариями из собственного читательского опыта:

Сергей Довлатов. Прочитайте его любую книгу - не пожалеете. Великий писатель, "Трубадур отточенной банальности".

Веничка Ерофеев - "Москва-Петушки". Лишь похмельный ум сможет постичь все тонкости Ерофеевского таланта. Поэтому многим женщинам книга, равно как и сам писатель, не по душе (из личных наблюдений).

Иосиф Бродский, любой стихотворный сборник. Особенно идет после пары бутылочек пива. Алкоголь расширяет сознание и мысль гения становится более доступной.

Сергей Есенин, желательно стихи 1922 - 1925 годов - актуален вечером. Чтение в трезвом состоянии допускается, но не приветствуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.