Перейти к содержимому

Фотография

Любимая Книгаа что любите вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кому какие жанры нравятся,
тот о том и пишет,
но больше всего хотелось бы узнать о чем то новеньком и интересненьком, что появилось в собрании современной литературы шедевров,
постоянно читаю subscribe о новинках но нет времени все это читать, может кто читал?
  • 0

#142
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Апдайк, Достоевский, Гамсун, Цвейг, Борхес, Набоков, Стриндберг, Уоррен...
Из фантастики - Лем.
Любимая книга? Трудно выделить что-то одно, пожалуй "Самый красивый утопленник в мире" Маркеса.
Или "Кентавр" Апдайка...
  • 0

#143
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Или "Шутка" Кундеры.
  • 0

#144
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
одна из самых любимых "убик" Ф.К.Дика
а вообще много любимых, чаще всего влюбляюсь в книжу которую читаю.....
  • 0

#145
lilya

lilya
  • Гость
  • 9 сообщений

Из поэзии забугорной, пожалуй это Оден, Йейтс, Блэйк из русской - большая четверка Мандельштам, Цветаева, Ахматова, Пастернак. Меньше Бродский, еще меньше Ахмадулина, за ней Евтушенко и все остальные.
.


Не понимаю, как любя Одена не любить И.Бродского. А любя И.Бродского прикасаться к Евтушенко.
  • 0

#146
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Или "Шутка" Кундеры.

о! классная вещь! :-)
  • 0

#147
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Перумов- не время для драконов :smoke:
  • 0

#148
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

"ВК" Толкина,
"Хроники Амбера" Желязны
"Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких
"МИФы" Асприна
"Стальная Крыса" Гаррисона

из не художественой - Красная Книга (Unix System Administrator Handbook)  :idea:

А номер один - Черная Книга Арды. Жизненная философия и образ мыслей, так сказать  :smoke:


Согласен со всем выше перечисленным, а также с "Мисс удачливой и повернутой". :eek:
Ты имел ввиду Черную хронику Арды? Васильевой?


Согласен, почти мой топ-тен. Но моего любимого автора последних лет не навали. Джон Гришем -Супер!
  • 0

#149
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я люблю скорее не книги, а писателя...
Если мне нравятся его стиль и сюжеты, мне нравится все, что им было написано... от всемирно известных романов, до философских эссе и писем к разным людям, включенных в полное собрание сочинений...

Одним словом, я люблю все, что есть у Сомерсета Моэма...
  • 0

#150
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Люди- человеки!!! Может я не совсем по теме и не к месту (Заранее сори), но, когда я слышу, что кто-то понял смысл жизни, поменял или частично поменял свое мировоззрение, ценности и в целом стал другим, после прочтения отдельных книг (а в особенности таких авторов, как Бах, Экзюпери, Коэльо....), то кажется мне, что все Вы росли, где -то не у нас.... Ведь всему тому, что описывается в этих книжках и тому чему в них учат, Ведь мы родились и вырасли в стране - где именно ЭТО в людях ценится выше всего. По крайней мере я на это надеюсь))))


Ну почему. если читать все это где-то в подростковом периоде, когда чел особенно восприимчив ко всему - это огроооомная польза. В этом возрасте просто еще не понимаешь пафозности, пытаешься выстроить свои идеалы, это же очень и очень хорошо! Уже потом, чем старше и скептичнее. тем сложнее все это читать. Сейчас я, к примеру, не могу перечитывать английских и русских классиков, которых раньше действительно считала любимыми :smoke: Сейчас все больше тянет на что-нибудь легкое - детективчик какой-нибудь - прочитал и забыл на следующий день.
  • 0

#151
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
перечитала весь форум - и с ужасом для себя понимаю - кругом все помешаны на фантастике, на психологии, миропознании.
А что в отношении старых и добрых классиков?
Я лично обажаю Рафаэля Сабатини, Жюля Верна, А.Дюма (моя слабость приключения). Люблю Пушкина и Лермонтова, Ахматову, Цветаеву и Тушнову.
Читала Коэльо - понравилось. Но думаю, что "респект" его проверится только через много много лет.
Не ужели никто больше не читает классику?
  • 0

#152
Черныш

Черныш
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня любимой книгой с детства является "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн. :D
Если из классики - то, наверное, "Консуэлло" и "Графиня Рудольштат" (продолжение "Консуэлло"). Ну и, естественно, есть кое-что любимое из нашей классики (типа "Война и мир" Толстого :( Правда читала я там только "мир", по большей части :D )
Еще я просто обожаю фантастику! Самое первое произведение, которое я прочитала в данном "направлении" - "Хроники Амбера" - мне очень понравилось! Потом откопала у себя "советскую" фантастику. Не помню, кто автор, но понравилось произведение "Прозрачник".
Вообщем разносторонняя я личность! :)

  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не помню, кто автор, но понравилось произведение "Прозрачник".

Якубовский сколько я помню. Не самый сильный из "советских". Но тут разумеется "на вкус, на цвет ..."

Вообщем разносторонняя я личность! :(

Опять же сам себя не похвалишь - кому еще в голову придет? :)
  • 0

#154
Черныш

Черныш
  • Гость
  • 46 сообщений
Согласна, Якубовский "Не самый сильный из "советских". Просто запомнилось произведение, вот и все.
  • 0

#155
Джалил

Джалил
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня любимая книга с детства Маленький принц. Книга для всех возрастов и поколений. В детстве - грустная сказка, в более старшем возрасте книга которая заставляет задуматься.
  • 0

#156
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
"Забвенья милое искусство
Душой усвоено уже.
Какое-то большое чувство
Сегодня таяло в душе." (МЦ)
.........................................................
вот вспомнилось..... грустно что-то
  • 0

#157
Нагайна

Нагайна
  • Гость
  • 20 сообщений
А мне очень Борис Васильев нравится, особенно "Завтра была война", из Акунина "Алмазная колесница", Маркес, Шолохов, Булгаков, Голсуорси "Сага о Форсайтах". А когда грустно Чеховские рассказы или "Малыш и Карлосон", разные вещи но настроение поднимают одинаково хорошо. Очень люблю Гоголя. И есть у меня сборник мистических рассказов русских классиков "Струна звенит в тумане" называется, вот это вещь, скажу я Вам, пострашней любого Кинга.
  • 0

#158
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Харуки Мураками - Норвежский лес, К югу от границы, на запад от солнца, Мой любимый спутник
Маркес - Любовь во время чумы
Милан Кундера - Вальс на прощание
Алессандро Баррико - Шелк
Паоло Коэльо - Захир
ммммм ..... это то, что вспомнилось :rotate:
  • 0

#159
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Не знаю на сколько правильно говорить о любимых и не любимых книгах тк я читаю постоянно, и не могу назвать какуюто любимую книгу - могу только - которую чаще перчитывал - это наверно "Однажды в Америке", Чехов, Шукшин ну не знаю - Севела еще...
  • 0

#160
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Или "Кентавр" Апдайка...

Суперкнига! Очень красивая, тонкая и талантливая...
Несмотря на то, что уже взрослая и циничная и прочитала много книг, по-прежнему люблю сказки, особенно такие странные и совсем недетские как "Алиса в стране чудес" и саги о мумми-троллях.

Сообщение отредактировал basketballer: 06.12.2005, 17:19:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.