Перейти к содержимому

Фотография

Любимая Книгаа что любите вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#181
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
"Дети Арбата" Рыбакова
"Московская сага" Аксенова (несмотря на то, что это самый матерный роман, который я когда либо читал - не ограничивает себя в лексике, однако)
"10 меченосцев" Есикава
"Собачье сердце" Булгакова
  • 0

#182
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Веничка Ерофеев - "Москва-Петушки". Лишь похмельный ум сможет постичь все тонкости Ерофеевского таланта. Поэтому многим женщинам книга, равно как и сам писатель, не по душе (из личных наблюдений).


Зря вы так о женщинах - у них тоже встречается похмельный синдром! :( (Шутка!) А серьезно - одна из любимых книг, в конце плакала, перечитывала раз 5 в последствии...

Любимых книг - море! Из тех, что по сегодняшнему настроению, назову пожалуй две:

1. Мария Семенова "Валькирия"
2. Владимир Кунин "Русские на Мариен-плац"
  • 0

#183
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Веничка Ерофеев - "Москва-Петушки". Лишь похмельный ум сможет постичь все тонкости Ерофеевского таланта. Поэтому многим женщинам книга, равно как и сам писатель, не по душе (из личных наблюдений).


Зря вы так о женщинах - у них тоже встречается похмельный синдром! :( (Шутка!) А серьезно - одна из любимых книг, в конце плакала, перечитывала раз 5 в последствии...

Любимых книг - море! Из тех, что по сегодняшнему настроению, назову пожалуй две:

1. Мария Семенова "Валькирия"
2. Владимир Кунин "Русские на Мариен-плац"


Вы первая женщина на моей памяти, которая отметила творчество Ерофеева. Приятно удивлен. :(
  • 0

#184
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Много читаю, разные жанры, но почему-то с детства, вернее юношества самая любимая книга - "Унесенные ветром" и "Мастер и Маргарита". Из модных авторов нравится Мураками.
  • 0

#185
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
"Властелин Колец" и цикл "Темная башня" С.Кинга
  • 0

#186
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Харуки Мураками все его книги перечитала,
Иоанну Хмелевскую сейчас "одностороннее движение"
  • 0

#187
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Может я, конечно, чего-то не понимаю, но "Властелин Колец" мне не понравился - я имею ввиду фильм, и читать книгу у меня даже не было желания... :-)


и у меня боше не возникло желания. а когда читала, началась жуткая депрессия. еле осилила. фильм легче посмотреть...

любимая ? хочется отличного настроения на месяц - Иоанна Хмелевская "что сказал покойник"
  • 0

#188
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
"Коллекционер" Фаулза, могу читать постоянно!
  • 0

#189
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

любимая ? хочется отличного настроения на месяц - Иоанна Хмелевская "что сказал покойник"

А мне у неё нравится "Аллен рот или всё красное" :-) когда в первый раз читал чуть со смеху не помер :fie:
  • 0

#190
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
"Мастер и Маргарита", величайшая книга всех времен и народов читал раз 20, почти наизусть знаю
  • 0

#191
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Из любимых - Джон Голсуорси - Тёмный цветок
Джейн Остен -Гордость и предубеждение
ещё с детства Даниэль Дефо "Робинзон Крузо", Шарлота Бронте "Джейнн Эйр"
Куприн - "СуламифЪ"
Рассказы О Генри и Мопассана.
  • 0

#192
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Новеллы Цвейга (особенно "амок", Двадцать четыре часа из жизни женщины", и особый респект - "Письмо незнакомки"!).
  • 1

#193
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Морис Дрюон "Проклятые короли"
  • 0

#194
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Александр Милн "Винни Пух и все, все, все" :D
Цитаты и смешные ситуации на все случаи жизни.
  • 0

#195
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вот список моих любимых авторов и произведений с небольшиими комментариями из собственного читательского опыта:

Сергей Довлатов. Прочитайте его любую книгу - не пожалеете. Великий писатель, "Трубадур отточенной банальности".

Веничка Ерофеев - "Москва-Петушки". Лишь похмельный ум сможет постичь все тонкости Ерофеевского таланта. Поэтому многим женщинам книга, равно как и сам писатель, не по душе (из личных наблюдений).

Иосиф Бродский, любой стихотворный сборник. Особенно идет после пары бутылочек пива. Алкоголь расширяет сознание и мысль гения становится более доступной.

Сергей Есенин, желательно стихи 1922 - 1925 годов - актуален вечером. Чтение в трезвом состоянии допускается, но не приветствуется.


С Бродским - согласен на все 100%. Почему Есенин, а не Пастернак?

Потом там кто то говорил о книге, которая нравится всем, почему бы не "Над пропастью во ржи"?
  • 0

#196
marat2374

marat2374
  • Гость
  • 41 сообщений
У каждого свой вкус, а на вкус товарищей нет. Поэтому не критика здесь неуместна.
Хотя я согласен почти на 80 % с о всеми
И мне нравится и Цвейг, и Булгаков, и тд и тп. Кроме Мураками (не читал)
Любимой книги нет. Слишком сложно выбрать. Все любимые.
  • 0

#197
marat2374

marat2374
  • Гость
  • 41 сообщений
Честно сказать давно ничего не читал.
Читаю только прессу.
  • 0

#198
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я прочитал несметное число книг.
Я был запойный книгоман.
Я читал всё.
Но четыре года назад я прочитал в сети Книгу Мудрости от Ray и понял, что эта Книга весит в тысячу раз больше, чем все прочитанные мной книги и все книги на земле.
Вот адрес: http://dxm.h1.ru/book/ch1.html

Успехов!

p.s. Если у кого-то нет Действительного намерения улучшать свою жизнь, лучше эту Книгу не начинать читать.
  • 0

#199
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name='Ороборо' date='06.11.2007, 16:49' post='4396216']
Я прочитал несметное число книг.
Я был запойный книгоман.
Я читал всё.
Но четыре года назад я прочитал в сети Книгу Мудрости от Ray и понял, что эта Книга весит в тысячу раз больше, чем все прочитанные мной книги и все книги на земле.
Вот адрес: http://dxm.h1.ru/book/ch1.html

Ссылка не пашет... Как автора зовут? Может Ray Ban.(шутка)
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я прочитал несметное число книг.
Я был запойный книгоман.
Я читал всё.
Но четыре года назад я прочитал в сети Книгу Мудрости от Ray и понял, что эта Книга весит в тысячу раз больше, чем все прочитанные мной книги и все книги на земле.

М-да, какие же книги, интересно, вы читали ДО, если такая примитивная книжка произвела неизгладимое впечатление.
За подобными банальностями далеко ходить не надо - вон в Людях-Человеках некий Ра проповедует, так у него даже покруче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.