Перейти к содержимому

Фотография

Любимая Книгаа что любите вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
:rolleyes:

Vadziku, а как вам "Перемещенное лицо" Войновича, третья часть трилогии о Чонкине? Я смертельно разочарован...
  • 0

#202
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:rolleyes:

Vadziku, а как вам "Перемещенное лицо" Войновича, третья часть трилогии о Чонкине? Я смертельно разочарован...

Я в свое время только первую читал. Добротно, но особенно не впечатлило, поэтому дальше не брался.
  • 0

#203
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
П.Г.Вудхаус, серия про Дживса и Вустера, по-моему, я прочитала ВСЁ из этой серии, по крайней мере, в магазинах уже несколько лет ничего нового для меня из этой серии не встречала. А жаль :rolleyes:

И еще люблю Хэмингуэя "Старик и море" и "Фиеста", Голсуорси "Сага о Форсайтах", а продолжение "Саги" - "Последняя глава" - нравится даже еще больше.
  • 0

#204
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А я люблю Чальза Диккенса, Джейн Остин, Альбера Камю, Эрих Мария Ремарк, Джэром Д.Сэлинджер, Фитцжеральда, в общем в основном мировую классику :laugh:
:( еще Гарри Поттер полюбился, Корнелия Функе)), ну и Астрид Линдгрен просто обожаю.
  • 0

#205
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Эрих Мария Ремарк

Зачитывался в школьные годы, потом пришли новые увлечения

Астрид Линдгрен просто обожаю.

Пеппи и Карлсона люблю и читал но кроме них больше ничего не читал.
А кто это?

Корнелия Функе


  • 0

#206
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Джек Лондон - Мартин Иден.
  • 0

#207
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
За миллиард лет до конца света. Стругацкие.
Пролетая над гнездом кукушки. Кен Кизи.
Хроники Амбера. Роджер Желязны. Безумно жаль, что больше не продолжится цикл..
Темная башня. Стивен Кинг.
Властелин колец. Д.Толкиен
Из последнего что читала понравился оч Абарат Клайва Баркера, жду продолжения...
  • 0

#208
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Все дозоры Лукьяненко - взапой, до сих пор, на третий/пятый раз. "Алиса" Булычёва. Многое из Алексина. "С тобой всё ясно", Владимир Васильев (не тот, который фантаст). Серия Хмелевской про Тереску и Шпульку. А вообще... Всего не перечислишь.
Вся Маринина - это однозначно. Роулинг. Ну и т.д.
  • 0

#209
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Моя любимая книга на все времена- Властелин Колец!
С тех пор, как первый раз прочитала, хочется читать и смотреть фильм снова и снова! Месяца два не смотрю - чувствую депрессия начинается, пересматриваю снова или читаю любимые эпизоды из книги. У кого также? Или я ненормальная? :smoke: Ищу единомышленников.


А я согласна! :laugh:
  • 0

#210
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
одна из любимых книг "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
  • 0

#211
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Моя любимая книга на все времена- Властелин Колец!
С тех пор, как первый раз прочитала, хочется читать и смотреть фильм снова и снова! Месяца два не смотрю - чувствую депрессия начинается, пересматриваю снова или читаю любимые эпизоды из книги. У кого также? Или я ненормальная? :laugh: Ищу единомышленников.


А я согласна! :D


книга прелесть. прочитала ее в первый раз лет 15 назад, и сейчас иногда перечитываю. даж приобрела экземпляр в оригинале)

у нас есть общество ребят толкиенистов. не знаю правда, как они сами себя называют)
но иногда встречала их в горах, они там устраивали ролевые игры))
поищите в инете, наверняка найдете:D
  • 0

#212
CatLK'

CatLK'
  • Гость
  • 12 сообщений
В. Шекспир - Ромео и Джульетта...
  • 0

#213
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Dudya' date='06.11.2007, 18:11' post='4397135']
[quote name='Ороборо' date='06.11.2007, 16:49' post='4396216']
Я прочитал несметное число книг.
Я был запойный книгоман.
Я читал всё.
Но четыре года назад я прочитал в сети Книгу Мудрости от Ray и понял, что эта Книга весит в тысячу раз больше, чем все прочитанные мной книги и все книги на земле.
Вот адрес: http://dxm.h1.ru/book/ch1.html

Ссылка не пашет... Как автора зовут? Может Ray Ban.(шутка)
[/quote]

______________
а есть линк на файлик? чтобы не в онлайне читать?
  • 0

#214
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
понедельник
хищные вещи века
парень из преисподней
за миллион лет
попытка к бегству
необитаемый остров
малыш
пикник у обочины
трудно быть богом
стругацкие форева
властелин колец
солярис
космические приключение иона тихого
лема

Сообщение отредактировал polytheme pam: 16.11.2007, 18:24:00

  • 0

#215
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Пелевин "Священная книга оборотня"

Сообщение отредактировал 5'nizza: 17.11.2007, 02:19:45

  • 0

#216
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
У всех людей любимые книги асоциируются не стем что там написано, а с эмоциями которые они при этом испытывали. Я прочитал недавно мастер и маргарита, но нечего сверх оригинального я не испытал, при этом у меня бели проблемы с любимой, а потом прочитал граф Монте Кристо, мне понравилось.
  • 0

#217
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Пролетая над гнездом кукушки. Кен Кизи.



думала вот фильм суперский и эту книгу кааак прочту! а облом получился, не смогла я читать эти иллюзии
  • 0

#218
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Любимая Книга? А есть ли такая? Для меня существуют любимые авторы... Но не все их книги мне нравятся, в запой читаю некоторые книги Лукьяненко, Стругацких, кое что из Толстых, как Алексея, так и Льва, Булгакова, Желязны, Циалковского, Чейза, Саймака, Абдуллаева и даже Ильина, но некоторые произведения (тех же авторов) начинаю читать и не понимаю, не идут, хоть ты тресни, не идут и все!!!!! Мастера и Маргариту начинал читать раз 5, начиная с 14-ти лет, не получалось, откладывал, а на данный момент перечитал 3 раза, один после просмотра сериала, и каждый раз открывал для себя какие то новые моменты.... А возьмите Ильфа и Петорова, О*Гери Пелевина и Бальзака и многих других, список тут огромен, пречслять могу много, но вот любимой кники НЕТ, потому как ее не может быть.. Вот сейчас, перечитываю Стругацких, Страну Багровых туч.... простите сечас просто слушаю в аудиоформате, потоу как читал уже трижды.... но все равно НРАВИТСЯ!!!! :-)
  • 0

#219
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мне очень понравилась "Girl with a Pearl Earring" Tracy Chevalier, сейчас перечитываю :-)
  • 0

#220
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Оч понравился Фрай, "Жалобная книга"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.