Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#1461
Zerouser

Zerouser
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote] Рынку недвижимости Китая пророчат мегаобвал http://www.nomad.su/?a=4-201007080016
  • 0

#1462
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А плевать! А нифига кардинально-плохого не будет! А мульон-тыщ аналитегов всего мира давно уже в списке нечитаемых-ибо их писанина-этт их хлебушек. И писАть что-то надо. Прогнозировать волны, валы, спуски, провалы-так это знакомо и так неинтересно..
Плевать на обвалы в США, Китае, России-ибо у нас сапсем другая вселенная. А-Атинская! :dandy:
Кста, в Москве и подмосковье, где присматриваю квартиру-уже год НИФИГА не дешевеет! Вопреки аналитике. Просто факты. Просто цены. Стоят как мертвые. Ужо хорошо!

Сообщение отредактировал Артемий: 08.07.2010, 09:35:15


#1463
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А плевать! А нифига кардинально-плохого не будет! А мульон-тыщ аналитегов всего мира давно уже в списке нечитаемых-ибо их писанина-этт их хлебушек. И писАть что-то надо. Прогнозировать волны, валы, спуски, провалы-так это знакомо и так неинтересно..
Плевать на обвалы в США, Китае, России-ибо у нас сапсем другая вселенная. А-Атинская! :dandy:
Кста, в Москве и подмосковье, где присматриваю квартиру-уже год НИФИГА не дешевеет! Вопреки аналитике. Просто факты. Просто цены. Стоят как мертвые. Ужо хорошо!

Шутите ? А нефть тогда кому сбывать, если по всему миру упадет производство и станет не нужно столько нефти. Да и вообще Америка и Европа как основные потребители энергоресурсов переходят на сланцевый газ. И даже не потому что у них этого газа под ногами лежит огромные запасы, которых хватит на тысячу лет, просто сланцевый газ как топливо более экологически чистое и его не нужно ни откуда везти, сланцевого газа на Американском континенте хватит на тысячу лет, при текущих его потреблениях в США. А там и термоядерную реакцию сумеют обуздать, короче век бензиновых и дизельных моторов подходит к концу.
  • 0

#1464
Zerouser

Zerouser
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote]Второе дно все ближе
http://www.k2kapital.com/news/283336/
  • 0

#1465
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хоспидя, я об этом и не подумал! Авто на новом топливе переломит всю эсторию человечества! Рынки рухнут, банки рухнут, Недвижка рухнет, все пропало! Как я неподумал про сланцевый газ? Сапсем забыл! Срочно всем сливать квартиры! Пока не обуздали термоядерную реакцию и не засунули ее в Тойоты и Меседесы! Тогда воопще капец. Продавайте за любые деньги!
А мы купим! :dandy:

#1466
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А мы купим!

о, барыга вылупился из обычного человека
  • 0

#1467
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Второе дно все ближе
http://www.k2kapital.com/news/283336/

Ценам вниизз!

Сообщение отредактировал rustamts: 08.07.2010, 16:17:52

  • 0

#1468
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А мы купим!

о, барыга вылупился из обычного человека

:rotate: Путаете, милейший. Барыга-оне для спекуляций недвигу потрябляют. Артемий-исключительно из собственной жадности! :spy: Для сэбэ исключительно!

rustamts. А вам зачем: "Ценам вниииз!" :rolleyes: В игры поиграть? Так ведь-не будет внииииз! Крыше-индекс, переполненный "леваком"-будет вниииз. Реальные продажи ликвида-не будут вниииз! Чего народу голову морочите? Нехорошо это. Неправда это! :spy:

Сообщение отредактировал Артемий: 08.07.2010, 16:42:55


#1469
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Неправда это!

тоже и в 2007 говорили, или вверх или вбок
  • 0

#1470
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Неправда это!

тоже и в 2007 говорили, или вверх или вбок

Вверх-вряд-ли. Вбок-однозначно! Поэтому и темка умерла! Были-бы двиги вверх-вниз сами знаете сколько-бы тут "заинтересованных" крутилось-бы с разными воплями. Ибо знаю-в старой Круше вы еще тот участник были. Но счас-тишь и благодать. Ибо-мертво!
Узнать-бы чем Сигги закончил. Что купил.

#1471
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Сейчас просто все довольны в итоге. Барыги - что цены не упали до 1200. Бандеры - что цены все таки упали по сравнению с старыми временами. Поэтому так тихо.
  • 0

#1472
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сейчас просто все довольны в итоге. Барыги - что цены не упали до 1200. Бандеры - что цены все таки упали по сравнению с старыми временами. Поэтому так тихо.


Да просто нет альтернативы куда деньги вкладывать.
Как только появится тема, то от недвижимости быстро начнут избавляться с хорошим дисконтом.
Например у моего знакомца появилась одна темка, так инвесторы сразу же нашлись - слили 30 соток в Баганашыле за 100К. За два дня продали, без объявлений в Крыше. Вот вам и реальные цены.
Такая же фигня будет с каждым, кто найдет достойную альтернативу.
Эта ситуация очень напоминает 2001-2002 гг. У меня соседи по году продавали свои квартиры (один за 70К 5-комнатную с ремонтом, другой за 35К 4-комнатную без ремонта), а продали оба за 25К. И тем и другим срочно деньги понадобились.
  • 0

#1473
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

А житель Ламаты может купить в Шаныраке (Алатауский р-он г Алматы) за два года. , а то и за год
Аналетеги - статистики, млин


Что вы так волнуетесь, это просто статистика. Лично мне в последнее время вообще пофиг куда цена пойдет.

Тут dyatel вроде писал насчет того что в неразвитых странах отношение ср зп/кв м. - низкое. Радоваться что ли что мы живем на уровне Зимбабве, а не Берлина?

Даже на Камаз Центр (~40куе) обычному жителю Алматы (600уе) нужно работать 5 лет!
На Орбиту Таугуль - 6-8 лет.
Алмагуль - 8-10 лет.
Не считаю что это нормально.

Районы Берлина это далеко не Шанырак.
  • 0

#1474
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
А по заветам Селекта тот небольшой подъем цен, который был у нас весной, это он называл "Возврат к норме", и теперь у нас примерно год будет падение цен, которое он называл то ли "Капитуляция", то ли "Страх", не разберешь на этом графике:
Изображение
Любуемся графиком и копим кэш на большие квартиры с видом на горы :)
  • 0

#1475
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А по заветам Селекта тот небольшой подъем цен, который был у нас весной, это он называл "Возврат к норме", и теперь у нас примерно год будет падение цен, которое он называл то ли "Капитуляция", то ли "Страх", не разберешь на этом графике:
Изображение
Любуемся графиком и копим кэш на большие квартиры с видом на горы :)

Аналитики подобны психологам, экспрасенсам предсказтелям... все конструкции строят преимущественно в своей голове а не в реальности причем в своей собственной...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.07.2010, 14:27:46

  • 0

#1476
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А по заветам Селекта тот небольшой подъем цен, который был у нас весной, это он называл "Возврат к норме", и теперь у нас примерно год будет падение цен, которое он называл то ли "Капитуляция", то ли "Страх", не разберешь на этом графике:

Любуемся графиком и копим кэш на большие квартиры с видом на горы :fie:

А чо им любоваться, если прародитель почитаемый вами( и мной) Селект, к логике которого было докопаться трудновато САМ ПРИЗНАЛ: ПАДЕНИЯ ЖДАТЬ УСТАЛ-НАЧИНАЮ ИСКАТЬ КВАРТИРУ. Его слова? ЕГО! Человек оказался честным до-конца. И дажж кажись ипотеку, которую презирал задейвствовал. Имея мощную доказательную базу падения цен-ОН ОТКАЗАЛСЯ от дальнейших споров, ибо падение перешло в болото, которое-не вверх, ни-вниз. Поступил честно.
Приемником вам ему не быть- адназначно слабы в аргументах. Чего тогда воду лить? Не пытайтесь повторить его дело неактуальными ужо доказательствами. Негоже и слабовато вам-это видно. Пытаться и дальше можете. Толку-та? :)
А вот насчет копить-вы правы. Только так. Избегая ипотеки. Кста, там у вас как-то с покупкой квартиры все не ладиться? Идите вы к горе-т.е копите. Гора-цены к вам не пойдут. Если только в ...ну вы поняли в каком сегменте жилья..

Сообщение отредактировал Артемий: 09.07.2010, 14:52:00


#1477
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Да я как то и не претендую на селекта, здрасьте. Но если вы настаиваете, ладно, буду эту картинку постить периодически. Это как бэ программрование пространства, чем больше народа смотрят на картинку, чем больше реальность меняется. :)

Вот и вы, Артемий, за сегодня уже три раза посмотрели на эту картинку, это ваш вклад в ценам вниизз!
  • 0

#1478
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
И тут шаманы великое колдунство творят.
  • 0

#1479
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вот и вы, Артемий, за сегодня уже три раза посмотрели на эту картинку, это ваш вклад в ценам вниизз!

Да делайте что хотите.
Ни мой, ни ваш вклад ничегошеньки не изменят.
Впрочем тешьте себя и подобных себе иллюзиями. А Иллюзии не программируются. И тем более ошибочные- Пространству нет до них, и вас, и меня дела.
Мозги пудрите людям, которые будут и вправду ждать какого-то кардинального снижения. Хотя тут вас винить нечего-сами будут виноваты, слушая всякие глупости.
Чот я разошелся. Пишите далее. Читайте себя, радуйтесь себе.
А Артемию этот маленький цирк поднадоел порядком-
через пару месяцев загляну от скуки...Гляну ваши блестящие выступления..И сравню.
Сцену освобождаю-филосовствуйте один..

#1480
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
http://respublika-ka...s/finance/9926/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.