Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#1401
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Большая часть недвиги лежит в залоге у банков, причем у крупнейших типа. Им бы может и хотелось её продать, но фаберже не дают, потому как выкинь они сейчас на рынок 10% от имеющегося и рынок рухнет, а за ним и активы этих самых банков. Так что держаться будут до последнего.

+1
А за банками стоят агашки, которые всем своим адмресурсом не дают упасть банкам. Это как импотенция, только поддерживают не виагрой, а вживляют отрезок арматуры.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 28.06.2010, 22:05:36

  • 0

#1402
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Значит граница 1500уе/м2 пробьётся вниз в октябре

если цены спекули удерживать не будут , то гораздо раньше

В августе-сентябре рынок подогреют студенты, папики которых продали пару отар баранов, а в октябре будет неудержимое пике.
1500-1300-1100
  • 0

#1403
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Доводы убийственные...У всех. Один Сигги-король доводов и аргументов почему-то вышел из игры и пошел покупать квартиру... А кто-нить из оставшихся аналитиков лично в последнее время пробовал найти приличную квартиру задешево и недорого? Я-пробовал..Вся теория и верные вроде выкладки после пары месяцев поиска как-то куда-то улетучиваются...

#1404
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Доводы убийственные...У всех. Один Сигги-король доводов и аргументов почему-то вышел из игры и пошел покупать квартиру... А кто-нить из оставшихся аналитиков лично в последнее время пробовал найти приличную квартиру задешево и недорого? Я-пробовал..Вся теория и верные вроде выкладки после пары месяцев поиска как-то куда-то улетучиваются...


Все доводы всегда убийственные до покупки квартиры , потом как-то пох.
но лучше будет если после этого цены приподнимуться или остановяться . Хоть мысль будет , что угадал и прикупился на дне .
и что значит приличная квартира задешево и недорого ?
в любые времена покупатель думает ,что покупает дорого , а продавец думает,что продает дешево
хоть в 1998 году , когда квартиры стоили 2500-3000 долларов в Айнабулаке (однушка)
хоть в 2007 году,-----/-----------/---------- 100 -120 тыщ -----/------------------------/----
----/сейчас---------------------/-------------- ну сами знаете-------/--------.----

и потом если смотреть в коротком промежутке времени все выкладки улетучиваються . а если отслеживать определенные квартиры в длинном промежутке , то начинаешь понимать нервозность и отчаяние продавцов .

#1405
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Все верно. Немного полистал первые странички "Обсуждения цены Купли-Продажи". К моему изумлению особого изменения цен не замечено с того времени..Дажж по некоторым райончикам есть увеличение. А Крыше-Индекс будет идти вниз из-за постепенного вымирания мамонтов-дармоедов риэлторов еще долго, чьими тупыми обьявами сайт переполнен. Когда начинаешь искать сам-тут-же понимаешь, что отличие обьяв в Крыше и реальные цены непосредственно от продавцов имеют такое-же отличие, как новости от Хабара и просто жизнь, как она есть. Еще раз повторю то, что писАл ужо давно-сейчас не время падения, или подьема. Сейчас время долгого и утомительного поиска малосуществующих хороших квартир. Неликвид рынка продаж квартир занимает порядка 90-95 процентов. Мало кому они нужны, мало и стоить будут. Все остальное квалитетное-найти и купить за дешево-огромная удача! Практически НЕВОЗМОЖНО!

Сообщение отредактировал Артемий: 29.06.2010, 12:59:54


#1406
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Артемий согласна +500.

самое интересное - криков много, а пойди поищи - и что квартир, что домов - вариантов нет. одно гамно задешево.
  • 0

#1407
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
или хаты с плесневелыми углами и мокрыми подвалами, или дома - халупы, куда еще много вбухать бабла немеряно потребуется.
  • 0

#1408
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На прошлой неделе Всемирный Банк (жена работает в дочке ВБ в Алмате) отправил таки в Ак-Орду свои рекоммендации по оздоровлению банковской системы РК.

Аргумент из разряда "бывшая соседка по комнате в общежитии троюродной бабушки моей внучатой племянницы по второму деверю сказала", ога ,и Б\П заслуживает внимания. :)
  • 0

#1409
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Средненькую 2 шку в хорошем районе сестра купила месяц назад за 60000 уе, не знаю квадратуру, 5 этаж, Пастера-Космонавтов.
Примерно такую же квартру за 60000 около года назад купили знакомые, НО в жопе, ой!! жулдызе-2 (р-н Аэропорта). Так что цены падают.
  • 0

#1410
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Оба варианта-ПОПА! И цена им 40.000 Такое пусть и дальше в Тар-тарары летит.

#1411
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Оба варианта-ПОПА! И цена им 40.000 Такое пусть и дальше в Тар-тарары летит.

Артемий, с вашими запросами вам прямая дорога в жилой комплекс, в новстройки. :)

А как должна выглядеть хорошая двушка за 60-70 тысяч? Очень интересно услышать ваше мнение, как посмотревшего много вариантов плохих квартир.
  • 0

#1412
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Оба варианта-ПОПА! И цена им 40.000 Такое пусть и дальше в Тар-тарары летит.

Артемий, с вашими запросами вам прямая дорога в жилой комплекс, в новстройки. :)

А как должна выглядеть хорошая двушка за 60-70 тысяч? Очень интересно услышать ваше мнение, как посмотревшего много вариантов плохих квартир.

Нее. Новостроек я стесняюсь. Поначитался в профильных ветках от жильцов, когда присматривал себе квартиру.
Хорошая двушка за 70.000 сейчас не существует в природе. Для примера-знакомые полтора месяца выискивали улучшенную двушку где-нить повыше в районах. После многочисленных просмотров и всей той грустью, называемой просмотрами взяли себе на Сатпаева-Розыбакиева. Был еще Мамыр на примете, но там что-то как-то с пробками их напугало, когда они после работы на просмотр около 2 часов добирались.
А, чуть не забыл-взяли за 95.000 в средних этажах. Лично для себя эту двушку тожж считаю ужасом-из-за месторасположения, ибо жил там неподалече. Не стал-бы покупать. Они купили-их устроило, но что-то подешевле не нашли. Возможно по прошествии месяца картина изменилась.
А вы сами себе что-нить искали в последнее время.Знаете рынок квартир практически на сегодняшний день?

#1413
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нормальный район Пастера-Космонавтов, не Самал конечно, но удобен по расположению. Один минус, загазованность воздуха. Когда попадаешь на уровень Альфараби то кажется что в другом городе.
  • 0

#1414
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Нормальный район Пастера-Космонавтов, не Самал конечно, но удобен по расположению. Один минус, загазованность воздуха. Когда попадаешь на уровень Альфараби то кажется что в другом городе.

ВОТ!!! Совершенно верно!!! Именно это толкнуло меня на покупку квартиры у Аль-Фараби! Воздух там! ООО!!! Только переехав туда, понял каким де..мом дышали все это время! Теперь и за 30.000 не куплю где-нить ниже. Ну если только из барыжьих побуждений! :)

#1415
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений



Оба варианта-ПОПА! И цена им 40.000 Такое пусть и дальше в Тар-тарары летит.

Артемий, с вашими запросами вам прямая дорога в жилой комплекс, в новстройки. :)

А как должна выглядеть хорошая двушка за 60-70 тысяч? Очень интересно услышать ваше мнение, как посмотревшего много вариантов плохих квартир.

Нее. Новостроек я стесняюсь. Поначитался в профильных ветках от жильцов, когда присматривал себе квартиру.
Хорошая двушка за 70.000 сейчас не существует в природе. Для примера-знакомые полтора месяца выискивали улучшенную двушку где-нить повыше в районах. После многочисленных просмотров и всей той грустью, называемой просмотрами взяли себе на Сатпаева-Розыбакиева. Был еще Мамыр на примете, но там что-то как-то с пробками их напугало, когда они после работы на просмотр около 2 часов добирались.
А, чуть не забыл-взяли за 95.000 в средних этажах. Лично для себя эту двушку тожж считаю ужасом-из-за месторасположения, ибо жил там неподалече. Не стал-бы покупать. Они купили-их устроило, но что-то подешевле не нашли. Возможно по прошествии месяца картина изменилась.
А вы сами себе что-нить искали в последнее время.Знаете рынок квартир практически на сегодняшний день?

Ну примерно понятно - хорошая двушка это улучшенная двушка, квадратов так хотя бы 60-70. И по эту сторону от Розыбакиева. И рядом стоянка, и средние этажи, и кирпич. И еще нужен парк неподалеку. И чтоб горы было видно из окон. Да, и набегает тысяч сто за такое счастье.

Нет, я не искал. Купить плохую двушку я не хочу. А на хорошую денег нет. А ипотеку брать хочу под 5% годовых, но такой еще нет. Остается ждать до тех пор, пока или деньги появятся. или ипотека станет 5% :) .
  • 0

#1416
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Остается ждать до тех пор, пока или деньги появятся. или ипотека станет 5% :) .

Либо продолжать жить в сарае и строчить типа научные выкладки с обоснованием неминуемого краха цен на квадратные метры в престижном жилье в элитных районах, как и делают 95% завсегдатаев топика. :)
  • 0

#1417
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну примерно понятно - хорошая двушка это улучшенная двушка, квадратов так хотя бы 60-70. И по эту сторону от Розыбакиева. И рядом стоянка, и средние этажи, и кирпич. И еще нужен парк неподалеку. И чтоб горы было видно из окон. Да, и набегает тысяч сто за такое счастье.

Нет, я не искал. Купить плохую двушку я не хочу. А на хорошую денег нет. А ипотеку брать хочу под 5% годовых, но такой еще нет. Остается ждать до тех пор, пока или деньги появятся. или ипотека станет 5% :) .

Ну это мои требования, у других людей другие могут быть понятия о хорошей квартире(сравнительно). Кирпич-не приветствую. Звучит непривычно-но панель считаю приемлимой.
Умом понимаю, что 100.000 для двушки в А-Ате-немного дико, но фиг что с этим сделаешь! Новостройки-сомнительны и опасны, хотя квадратура-прелесть, новое строительство( которое дешевое)-это утопия, что прекрасно многие понимают, остается жилье от СССР...Хороший новострой(качественный, а такой тожж есть)-цены СУМАСШЕДШИЕ.
А ипотека упадет-никуда не денется. Вопрос пары лет. Так что ждите, ищите...Вообщем запаситесь терепением..

Сообщение отредактировал Артемий: 29.06.2010, 15:51:25


#1418
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Остается ждать до тех пор, пока или деньги появятся. или ипотека станет 5% :smoke: .

Либо продолжать жить в сарае и строчить типа научные выкладки с обоснованием неминуемого краха цен на квадратные метры в престижном жилье в элитных районах, как и делают 95% завсегдатаев топика. :smoke:

При таком богатстве выбора: ипотека по 15% или строчить выкладки - выкладки явно более доступный вариант.

Ценам вниз!!!
  • 0

#1419
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений
А.Кудрин прогнозирует падение цен на нефть до $60

Мировые цены на нефть в течение ближайших трех лет снизятся до 60 долл./барр. На этом уровне цены продержатся более полугода. Такой прогноз сделал российский министр финансов Алексей Кудрин, выступая на форуме, организованным "Ренессанс Капиталом" в Москве
  • 0

#1420
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
знаете , вот Вы пишите , что рынок жилья сузился , но не забывайте , что и рынок покупателей сужается с каждым днем .покупатель пошел не просто капризный , а вредный . Сейчас покупатель смотрит чуть ли не все квартиры в своем ценовом диапазоне . все рассматривает ,-к каждой мелочи придирается .то это не то , то это не так . . Это кажется что покупателей много , а Вы попробуте сами попрадавать - поймете ,что к чему .
чуть цена ,кажется , завышена и ноль звонков . быстро уходят те у кого хороший дисконт .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.