Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#1021
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вы же грили про тех анализ!! Таки дайте нам пример. А то пока кроме графика, который вы привели ничего нет. А он (график) сильно отстает от реального положения дел в 2007г .
Выкладывайте ваше "Что то более "финансовое" " !!!! не тяните кота....! :rotate:

Теханализ - дерьмо! Нельзя его применять к рынку недвиги. Можно подумать, что рынок такой ликвидный, а в день совершаются десятки сделок.
Ничего кроме фундаментального анализа нельзя применять к НАШЕМУ рынку недвиги. И вообще, теханализ это удел спекулянтов.
  • 0

#1022
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
МНЕ это не надо объяснять. Расскажите это Рустамсу. Это он защитник ТА и РЦБ+ недвига=все ясно и понятно, что будет через месяц или год.

Сообщение отредактировал Ho2: 04.04.2010, 13:49:47

  • 0

#1023
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Так говорят обычно выходцы из тех семей, которые были так сказать среднего класса при союзе. Те, кто был действительно простыми гражданами, да еще из глубинки, ни хрена хорошего при союзе не видели. Особенно последние годы союза: две телепрограммы, в девять часов таблица "не забудьте выключить телевизор", сахар по талонам, в магазинах только хлеб и макароны.

а сейчас селяне в раю живут ? :laugh:

Ну хотя бы сахар не по талонам. Прогресс!!
  • 0

#1024
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Так говорят обычно выходцы из тех семей, которые были так сказать среднего класса при союзе. Те, кто был действительно простыми гражданами, да еще из глубинки, ни хрена хорошего при союзе не видели. Особенно последние годы союза: две телепрограммы, в девять часов таблица "не забудьте выключить телевизор", сахар по талонам, в магазинах только хлеб и макароны.

а сейчас селяни в раю живут ? :D

да, вон Фарриер, был кохозником, а сейчас - большой человек :laugh:

Если не ошибаюсь с подобной историей жизни тут из ЦТ-шников был Брант(латинскими) (просто шев статус) Если это вообще не один и тот же человек :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.04.2010, 18:16:25

  • 0

#1025
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Кто в последние недели реально торговался с продавцами недвижимости? Реально скидывают до трети от цены?

Эксперт Казахстан, две статьи:

...они не отвечают за достоверность публикуемых объявлений: если раньше поправка на торг не превышала минус 7—10%, то сейчас не предел и 15—20.

...как признаются в неофициальных разговорах риелторы, продавцы обычно указывают довольно завышенные цены, и в ходе торга покупателям часто удается скостить до трети запрашиваемой суммы...
  • 0

#1026
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Квартиру, которую я купил скинули с 145.000 до 138.000 у.е.
Был еще один продавец, у которого цена была неделей раньше 127.000, которая к моему приходу срочно выросла до 150.000 ;) , а к моему поспешному уходу упала до 120.000 у.е!! :( Вот и подумайте-была-ли скидка в 30.000-т.е падение недвижимости, или был рост цен( хата успела засветиться и с первой и со-второй ценой в Крыше! :) )? :spy: Идиот-он и в Африке Идиот!

#1027
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тем временем:
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (с 23.03.2010 г. по 30.03.2010 г.)
На последней неделе марта средняя цена предложения по городу зафиксирована на уровне 1737 у.е./кв.м, что на 2% ниже прошлого показателя (диаграмма 1).
Количество выставленного на продажу жилья выросло на 11,2% до 8137 объектов (диаграмма 2), а объем предложения увеличился на 6,4%, составив 1034 млн у.е. (диаграмма 3).

За истекший период рост количества выставленных на продажу квартир наблюдается во всех районах города. Максимально увеличилось предложение в Ауэзовском районе – на 23%, а минимально – в Медеуском – на 0,4%. В целом структура предлагаемого к продаже жилья сохраняется. Удельный вес предложений по районам и распределение по ценовым уровням можно проследить на диаграммах 4-5 и в таблице 2.

По сравнению с прошлой неделей, ценовой показатель сократился как на квартиры элит-класса, так и на жилье эконом-класса (диаграммы 22 и 23).

В сегменте «дорогого» жилья спад показателя составил 4,4% (2199 у.е./кв.м), при этом подешевели все форматы квартир: 1-комнатные – на 0,3%, 2-комнатные – 3,5%, 3-комнатные – на 4,3% и многокомнатные – на 8,9%.

В сегменте «дешевого» жилья ценовой показатель сократился на 0,4% до отметки 1328 у.е./кв.м, при этом 1-комнатные квартиры снизились в цене на 0,8%, 2-комнатные – на 0,7% и 3-комнатные – на 0,5%, а многокомнатные, напротив, подорожали на 1,4%

Выводы просты , при увеличении кол-ва квартир цены все же падают, причем падают уже как за счет верхнего ценового диапазона,так и нижнего.
  • 0

#1028
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Тут Алексей писал про то, что валовой сэйлз АО VITA в семь раз меньше размера ее долгов перед БЦК. Кроме того, у этой компании есть две эмиссии бондов на КАСЕ на общую сумму 11 млрд. тенге. Разумеется, при такой долговой нагрузке и таких показателях, компания не в состоянии обслуживать ни первое, ни второе.

http://investkz.com/articles/7512.html

Стоит напомнить, что это уже второй случай за первый квартал 2010 года, когда эмитенты объявляют о реструктуризации (первым стал АО Казахстан Кагазы). Всего, дефолтников с начала кризиса, а точнее с осени 2008 года собралось уже 26.
Сдается мне, что это вовсе не конец. Еще будут компании в 2010 году, которые не смогут выплатить купоны или погасить основной долг.

Т.о у пенсов и афиллированных с ними БВУ теперь долго будет аллергия к рцб и кредитованию экономики вообще. Как могут некоторые финансисты говорить про оживление рынка недвиги при таких условиях вообще непонятно. Все говорит в пользу того, что стагнацию рынка недвиги должно сменить падение. Посмотрим, надолго ли хватит ресурсов у барыг и риэлторов удерживать рынок на нынешних уровнях.

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 06.04.2010, 18:33:19

  • 0

#1029
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Даже при восстановлении мировой экономики (что вобщето занимает несколько лет как минимум, максимум может и 10-15 лет) цены не будут расти, тк нет доступа к зарубежным займам, к тому же АФН обжогжесь на молоке, дует и на воду. И не даст бездумно занимать деньги нашим банкам. Да и государству в целом больше не нужен второй пузырь в недвиге. Да и люди и инвесторы теперь намного будут осторожнее вкладываться в жилье.

#1030
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Министр финансов Алексей Кудрин вновь предупреждает, что риски второй рецессии сохраняются. При этом министр считает, что расходы бюджета не должны увеличиваться в ближайшие 10 лет. А ЦБ надо повременить с очередным снижением ключевой ставки, так как есть риски возобновления инфляции

Москва. 6 апреля. FINMARKET.RU — Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин выступил с докладом в Высшей школе экономики во вторник. Министр вновь сделал грозное предупреждение, что вторая рецессия или даже второй кризис, по-прежнему возможны.

Вторая рецессия все еще может нагрянуть

Риски второй рецессии в мировой экономике пока сохраняются, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
  • 0

#1031
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если в России будет стагнация 10лет,то в Казахстане все 20. О каком росте цен может идти речь?
  • 0

#1032
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если в России будет стагнация 10лет,то в Казахстане все 20. О каком росте цен может идти речь?


Роста конечно не будет, но и падение уже врядли будет по причине того, что инфляция обесценивает деньги буквально на глазах.
  • 0

#1033
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Роста конечно не будет, но и падение уже врядли будет по причине того, что инфляция обесценивает деньги буквально на глазах.

Desira, шо такое- вы предали партию?! :D

#1034
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Роста конечно не будет, но и падение уже врядли будет по причине того, что инфляция обесценивает деньги буквально на глазах.

Desira, шо такое- вы предали партию?! :D


Нет, что вы, дорогой однопартиец! Я как раз грущу об указанном мною факте :laugh: . Мои планы по расширению жилплощади летят в тартарары. НОРМАЛЬНЫЕ квартиры ниже нынешнего уровня в цене никак не идут, а деньги тем временем обесцениваются, вот такие дела, уважаемый соратник :laugh: .
  • 0

#1035
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Нет, что вы, дорогой однопартиец! Я как раз грущу об указанном мною факте :laugh: . Мои планы по расширению жилплощади летят в тартарары. НОРМАЛЬНЫЕ квартиры ниже нынешнего уровня в цене никак не идут, а деньги тем временем обесцениваются, вот такие дела, уважаемый соратник :laugh: .

Прекратите немедленно истерику! Вы-проверенный боевой товарищ! Мое плечо вам в помощь-тожж буду искать. Вам что нужно? В личку. Что мне нужно-вы знаете. Только без жен! :D

П.С Очень к чаю беспармак с жареным на вертеле барашком уважаю! :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 07.04.2010, 14:10:23


#1036
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Нет, что вы, дорогой однопартиец! Я как раз грущу об указанном мною факте :D . Мои планы по расширению жилплощади летят в тартарары. НОРМАЛЬНЫЕ квартиры ниже нынешнего уровня в цене никак не идут, а деньги тем временем обесцениваются, вот такие дела, уважаемый соратник :D .

Прекратите немедленно истерику! Вы-проверенный боевой товарищ! Мое плечо вам в помощь-тожж буду искать. Вам что нужно? В личку. Что мне нужно-вы знаете. Только без жен! :fie:

П.С Очень к чаю беспармак с жареным на вертеле барашком уважаю! :p


Вышо! Откуда у бедного еврея все это??? Ташшите усе с собой! :mad:
  • 0

#1037
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Звиняюсь

Сообщение отредактировал Артемий: 07.04.2010, 15:51:46


#1038
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Цена предложения в Алматы:

↓ 1 711 $/м2
Cпад за неделю -19 $ (-1.1%)
началось!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 07.04.2010, 18:44:14

  • 0

#1039
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Цена предложения в Алматы:

↓ 1 711 $/м2
Cпад за неделю -19 $ (-1.1%)
началось!!!!!!!!!

Не думаю. барыги опять раскачают КИ, выкинув дополнительные 400-500 квартир.
Начинается кратковременный сезонный спад.
  • 0

#1040
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Обычные колебания индекса.

Удивительно, но на сайте крыши один и тот же объект вывесили на продажу ШЕСТЬ раз!!! Небось одна компания по два-три раза вешает. Сотки у маклеров просто разные.
Что только не делают риэлторы, чтобы поддерживать индекс. Ничего, никуда они не денутся. Еще повыпендриваются пару месяцев и не выдержат. Такие активы не могут долго лежать без дела у банков. Начнут реализовывать потихоньку свои залоги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.