Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#721
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
жалко тех кто брал хаты до кризиса по завышенным ценам в кредит. в таких случаях есть какой-то пересчет? жалко тех кто только брал для себя, для перепродажи не жалко. а вообще цены бы ещё процентов на 40 упали можно бы ло бы что то прикупить. посмотрел по залоговой недвижимости кое-какие варианты появились нормальные.
  • 0

#722
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
[quote name='Mrs.Mari' date='22.02.2010, 21:07' post='12035823']
[Найти бы таких "добрых" кредиторов - дают в долг такие деньжищи и... прощают :)
[/quote]-амазонка
какие мы все-ж наивные,покажите мне кого-нить,кому сказали:МЫ вам прощаем ваш долг нам!да,есть договоренность,но только это прощение не резиновое и осядет в виде валюты в карманах банковских и гос. структурах,на народ это не распространится!!!
[/quote]
долги наверное никому не спишут, максимум перекупит долг государство и простит долг на каких то условиях. как и произошло с банками. а вообще все долги страхуют.
  • 0

#723
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
адекватная цена за 1 кв. м. 500-600 долларов.
а деньги появятся тогда когда будут что то производить.
  • 0

#724
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Интересно после сегоднешнего землетрясения цены изменятся?
  • 0

#725
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В Европе скандал возник меньше месяца назад. При вступлении в Евросоюз страны должны были отвечать требованиям по дефициту бюджета, долгам и тп. Греция скрыла негативные данные,и это обнаружилось только сейчас. Такая же ситуация может и с нашими банками быть. Даже по официальным данным примерно 30% выданных кредитов не работают, по ним не платят ни % ни основную сумму. В реальности уверен цифры намного хуже. Надолго ли хватит им удерживать массу залогового жилья на своих балансах? Читал что в 2008-2009 уже были готовы массово сливать это жилье, но вовремя государство подставило плечо, а так же помогли высокие цены на нефть и металлы, кредиты от Китая.
  • 0

#726
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений

Цитата(Big-ben @ 02.03.2010, 10:47) * 2-комнатная 2 450 000 $ Алмал. р-н Адрес Байзакова-Кабанабай батыра Тип строения монолитный Этаж 8 из 9



Кажись крышу заблокировали, зайти не могу. А то примеров там куча, кому не лень посмотрите.

Родители моего друга уйгура/дунганин торгуют на барахолке по крупному, только оптом. Семья очень хорошая и очень обеспеченная. Но вот уже 3-й год отец нормально не спит, у них около 40 квартир в самых элитных домах на 2002-2007 годы. (Керемет, Пионер, зенкова, на валиханова 3 котеджа). Как друг по пьяне говорит, покупали в долг на деньги китаицев, вначале было супер но потом вы сами знаете. Говорит, что таких как они (уйгуров с десятками квартир) много в одной барахолке.
Сейчас очень сильно попадают, молит что бы цены поднялись. даже 10000$ ЕЖЕМЕСЯЧНО КАКИМ ТО ЛЮДЯМ ДАЮТ ЧТО БЫ ЦЕНЫ УДЕРЖАТЬ. Все дают у кого квартир много.

кажется подумывают в канаду валить
  • 0

#727
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
и вообще они всегда куда то деньги все время отправляют.
помню когда в китае волнения были все уй.... собирали деньги
  • 0

#728
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Где топикстартер и обвал цен??? Быстро его сюда!!!!


Все меняется- :-) кроме повадок барыг.Прямо как в 2006 году. :-) И не верят же спекулянты, что все рухнет. Все надеются наивные на рост цен как наивные дети.

Более того Крышеспекулянты сносят дешевые объявления и дают дорогие, чтобы удержать рост цен-причем нагнетая истерию -ПОКУПАЙ ИЛИ БУДЕТ ПОЗДНО.!!!

Хрень все это собачья. Цены рухнут-вернее уже рушатся. Цены на землю слетели вниз, на цифровые микрорайоны катятся вниз. Банки в панике сливают залоги, в ЦОНАХ мертвая тишина.Тока пенсионеры бегают с ИИН.


Одни риэлтеры как жирные гуси кричат "ПОКУПАЙ ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ!!!". Счас бегу. :) Купилова нет у населения, а спекулянты сидят по уши в кредитах и не знают где найти лохов, чтоб слить свои хатки.

Почти революционная ситуация. Верхи не могут продать, низы не могут купить. Средний класс вообще отсутствует. На рынке носится толпа спекулянитов, часть которая ищет лохов ПРОДАТЬ свои хатки, другая часть ждет когда подохнет часть которая НАБРАЛА ИПОТЕКИ и будет сливаться по дешевке.

В результате одна часть спекулянтов валит цены, другая часть их поднимает.

Посмотрите, даже сайт подлой "Крыши" на днях сдох. Почему? Потому, что (спросите у любого риэлтера) сделки встали, в нотариусах в основном обмены, А КВАРТИР на продажу в последней КРЫШЕ на сайте 22 500 штуки, т.е. квартир стало за 3 месяца в 3 раза больше.Самое главное НАЧАЛИСЬ ВОЙНЫ РИЭЛТЕРОВ.Они валят цены поэтому Крыша глючит.А риэлтеры будут валить цены-им нужны сделки, а не космические цены на жилье, по которым оно не продается.Говнориэлтеры будут валить цены т.к. им нужно 3 сделки в месяц, чтоб не сдохнуть.А сделок нет-денег нет, поэтому они валят цены и глючит сайт Крыши.Крах цен на жилье неизбежен

Это означает "РИЖСКИЙ СИНДРОМ" (сейчас в центре Риги по 15 000 у.е. квартиры.)
На рынке стало слишком много помидоров в виде хат, значит цены рухнут в виду переизбытка предложения.Самое главное впереди, похоже апрель 2010 года будет как апрель 2007 года. Тогда цены резко рухнули.Лохи кончились -барыги сливайтесь. :-)
  • 0

#729
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
зы. Кстати когда Крыша глючит, известный чел рисует + 10$ .Плюс - минус 2 $.Как бы говорит риэлтерам которые сбивают цены -НЕ ХУЛЮГАНЬТЕ, а то хуже будет.

Лучшее конечно впереди, крах цен на жилье неизбежен.
  • 0

#730
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кстати кто то пинал меня, что удар ниже пояса, нельзя писать про землетрясения и т .д. Но факты цуко вещь упрямая. :-) Было предсказано землетрясение в начале марта? Оно сегодня было.Отсылаю к первоисточнику.
-----------------------------------------------------------------------


Экстрасенс напророчила землетрясение в ближайшие дни в Алматы


http://www.zakon.kz/...etrjasenie.html


Алматы снова будоражат слухи о предстоящем землетрясении. Экстрасенс Бахыт Жуматова в интервью одному из казахстанских телеканалов напророчила стихию в ближайшие дни. Спасатели отвечают экстрасенсу другим пророчеством. Распространение ложных сообщений о землетрясениях они предлагают наказывать уголовно. Какое из этих предсказаний реальнее - узнавала Динара Исмаилова.

БАХЫТ ЖУМАТОВА, ЭКСТРАСЕНС:

- Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…

Эта видеозапись на одном из казахстанских каналов заставила алматинцев сильно поволноваться. Известный казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова в одной из программ пророчила Алматы сильное землетрясение. Новость взбудоражила жителей города. Данияр Нуртаев поверил экстрасенсу и решил эвакуировать свою семью.

ДАНИЯР НУРТАЕВ:

- Я собираюсь отпроситься с работы и отправить жену к родителям домой, в деревню, потому что у меня маленький ребенок грудной. Очень сильно переживаю за них. И неизвестно будет, не будет землетрясение, но подстраховаться нужно.

С предсказаниями экстрасенса не согласны алматинские спасатели. Заместитель начальника ДЧС Юрий Ильин не ожидает землетрясения на этой неделе. Но дать 100 процентной гарантии никто дать не может.



Динара Исмаилова, Даурен Аязбаев, ТК «Алматы».
  • 0

#731
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мля, эт она пальцем в небо попала. как сербы в самолет "невидимку". Хватит уже про землЯтресение. Посмотрите про гаити или про чили. Каркаете ради своих амбиций.
  • 0

#732
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
http://vse.kz/lofive...57195-3650.html
беседы про цены на квартиры 3 года назад. 99% населения - идиоты
  • 0

#733
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну и какой толк от падения цен пусть даже в два раза?
Ну, будет 1.500 и что? Побежите покупать? Ну, так ведь и те, про которых вы говорите, что "лохи" и ввязли в ипотеку и отдают больше трети дохода, брали ведь за те же 1.500, а то и меньше...

Будете ждать падения в три раза? Т.е. до 1.000? Ну, ведь были такие уже цены... Когда нет денег либо есть жадность до них к чему трепаться по этому поводу? Есть же замечательное мнение в соседней ветки, парень купил двушку за 50.000 и стоит она сейчас больше, чем сумма которую он выплатит банку через 20 лет. Ну рухнет цена, а будет ли она меньше 50.000? Сомневаюсь. А ежемесячные платежи - те же арендные платежи, на которые Далила например почему то согласна.

Ну, вот взял я ипотеку на дом в октябре по 970 за кв.м., включая чистовую наружку. И чего мне бояться падения цен? Это ж как надо ей исхитриться, что б в минуса меня сдвинуть. Я даже особого смысла не вижу досрочно гасить кредит, ну буду платить я весь срок, станет дом этот мне в 400.000, один фиг я б эти деньги пропил и скурил, за 20 лет то... Ну, будет этот дом стоить 200.000, т.е. потеряю я 200.000 за 20 лет, т.е. 10.000 в год, а в месяц это 833 бакса - разве много? А за 20 лет то много что может случиться, денег заработаю... да мало ли.

http://vse.kz/lofive...57195-3650.html

оттуда...
  • 0

#734
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну и какой толк от падения цен пусть даже в два раза?
Ну, будет 1.500 и что? Побежите покупать? Ну, так ведь и те, про которых вы говорите, что "лохи" и ввязли в ипотеку и отдают больше трети дохода, брали ведь за те же 1.500, а то и меньше...

Будете ждать падения в три раза? Т.е. до 1.000? Ну, ведь были такие уже цены... Когда нет денег либо есть жадность до них к чему трепаться по этому поводу? Есть же замечательное мнение в соседней ветки, парень купил двушку за 50.000 и стоит она сейчас больше, чем сумма которую он выплатит банку через 20 лет. Ну рухнет цена, а будет ли она меньше 50.000? Сомневаюсь. А ежемесячные платежи - те же арендные платежи, на которые Далила например почему то согласна.

Ну, вот взял я ипотеку на дом в октябре по 970 за кв.м., включая чистовую наружку. И чего мне бояться падения цен? Это ж как надо ей исхитриться, что б в минуса меня сдвинуть. Я даже особого смысла не вижу досрочно гасить кредит, ну буду платить я весь срок, станет дом этот мне в 400.000, один фиг я б эти деньги пропил и скурил, за 20 лет то... Ну, будет этот дом стоить 200.000, т.е. потеряю я 200.000 за 20 лет, т.е. 10.000 в год, а в месяц это 833 бакса - разве много? А за 20 лет то много что может случиться, денег заработаю... да мало ли.

http://vse.kz/lofive...57195-3650.html

оттуда...

вы случа не в Ев-ском банке трудитесь- что это вы так народ убеждаете в ипотеку внедряться? как-то даже не этично...
  • 0

#735
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Аноним
Пт Окт 03, 2008 10:22
Рекомендации лучших московских инвесторов в нынешней непростой ситуации на финансовом рынке...

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50 а с АИГ - менее $15.
Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.

Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас является: жёстко бухать и сдавать тару...
http://vse.kz/lofive...7195-71700.html
  • 0

#736
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Это означает "РИЖСКИЙ СИНДРОМ" (сейчас в центре Риги по 15 000 у.е. квартиры.)

Можно ссылки на такие объявления? Это будет наверное комната в общежитии 15 квадратов, и не совсем в центре, и не совсем в долларах?
  • 0

#737
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

...Семья очень хорошая и очень обеспеченная. Но вот уже 3-й год отец нормально не спит, у них около 40 квартир в самых элитных домах на 2002-2007 годы. (Керемет, Пионер, зенкова, на валиханова 3 котеджа). Как друг по пьяне говорит, покупали в долг на деньги китаицев...

Интересно, мог ли он сказать по другому, что покупали на свои деньги? Наверное даже по пьяни из осторожности будут говорить, что брали в долг?

...Сейчас очень сильно попадают, молит что бы цены поднялись. даже 10000$ ЕЖЕМЕСЯЧНО КАКИМ ТО ЛЮДЯМ ДАЮТ ЧТО БЫ ЦЕНЫ УДЕРЖАТЬ. Все дают у кого квартир много.

Интересно, а что делают эти люди, чтобы удержать цены?
  • 0

#738
Madimar

Madimar
  • Гость
  • 9 сообщений
надо чтобы БТА лопнул вот весело будет. рынок недвижимости рухнет как карточный домик
  • 0

#739
тулуксель

тулуксель
  • Гость
  • 4 сообщений
понравилось, оттуда же http://vse.kz/lofive...57195-3650.html про грузина с мандаринами:

-----------------------

Вот вам тоже статейка, правда про Московские цены.
1. На рынке сидит грузин, продает мандарины по 50 р. за кг. Поставщик каждый день привозит 1 тонну. Мандарины расходятся хорошо.
2. Грузин повышает цену до 60 р. Все мандарины проданы.
3. Грузин повышает цену до 70. Самые ушлые покупатели делают вывод: мандарины растут в цене. Все мандарины расходятся, причем быстрее, чем до этого. На рынке 2 вида покупателей: одни покупают для себя, вторые ? чтобы перепродать, когда подорожает.
4. Грузин повышает цену до 80. Ушлые покупатели искренне ликуют и делятся своей радостью с друзьями и близкими: мандарины растут в цене и всегда будут расти, потому что большой спрос. У грузина мандарины
разлетаются просто в лет.
5. Грузин повышает цену до 90. На рынок выходят другие продавцы, купившие их по 70. Чтобы не заморачиваться, некоторые идут к грузину, чтоб он продал их мандарины, за комиссионные - 5%.
6. Грузин повышает цену до 100. Грузин легко продает свои мандарины, и не только свои (комиссионные). Любители мандаринов проявляют недовольство, стало очень дорого. Некоторые отказываются от покупки.
7. Грузин повышает цену до 110. Все раскупается легко под лозунгом: мандарины всегда в цене! Мандарины никто не ест, все ждут, когда подорожает. Некоторые берут кредит, чтобы купить побольше мандаринов. Грузин придерживает товар, выкладывает на прилавок только часть, чтобы продать позже. Покупатели ликуют: спрос большой, а предложение тает на глазах.
8. Грузин повышает цену до 120. Покупателей становится меньше. Все ходят, смотрят на цену и считают прибыль. Некоторые комиссионные мандарины продать не удается. Но грузин всех успокаивает: завтра будет дороже! У грузина затоваривание: у него скопилась куча своих мандаринов, да и комиссионных до дури.
9. Грузин повышает цену до 130. Покупателей меньше. Чтобы продать свою тонну, грузин покупателям предлагает из под прилавка мандарины с <новогодними> и другими скидками. Комиссионные мандарины лежат по 130. Никто не паникует: ничего, что не удалось продать, ведь завтра будет дороже.
10. Грузин повышает цену до 140. Покупателей почти нет. Скидки не особо помогают. Грузин не в состоянии продать свою тонну, но не переживает: завтра будет дороже.
11. Грузин повышает до 150. Сезон мандаринов заканчиваются, запасы начинают гнить (к недвижимости: намерения о пересмотре в сторону увеличения налогов на собственность и механизма взимания подоходного при продаже). Грузин недоумевает, кому продать все эти мандарины.
12. Грузин повышает цену до 160. Покупателей нет, но если не поднимать цену, то будет много продавцов. Но при продаже своих мандаринов, предлагает огромные эксклюзивные скидки

Как Вы думаете, чем это закончится? В моем представлении, рынок недвижимости Москвы как раз на 12 этапе: покупателей почти нет, количество продавцов растет, цену никто снижать не хочет, особенно Грузины на комиссионные мандарины (агентства недвижимости на вторичку, свою первичку продают дешевле), срок экспозиции вырос до безобразия.

К вопросу о рыночной цене недвижимости: рыночная цена - эта не та цена, за которую можно купить, но и та, за которую можно продать. По текущим ценам продать почти невозможно. А кокой смысл в том, что растет цена, за которую нельзя продать?

---------------
  • 0

#740
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я не давно читал, что Европейские инвесторы уходят с рынка Москвы. По их мнению несколько лет!! цены не будут расти, а к докризисным уровням не вернутся уже никогда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.