Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#5141
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мадам, вы так горячо и убежденно вещаете о этих вещах, а саму программу-то вы читали?
Видимо, нет, поскольку если бы читали, то знали, что кв. метр в Алмате и Астане бкдет стоить не 110 и не 115 тыс, а 142 500 тг. И это при том, что по предыдущей госпрограмме кв. метр стоил менее 72 тыс.
А ведь с момента окончания предыдущей госпрограммы прошло всего лишь полтора года...

Это только в планах поднять до 142 500 , на данный момент цена остается 110 - 115 тыс тг. по приблизительным подсчетам.
  • 0

#5142
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Мадам, вы так горячо и убежденно вещаете о этих вещах, а саму программу-то вы читали?
Видимо, нет, поскольку если бы читали, то знали, что кв. метр в Алмате и Астане бкдет стоить не 110 и не 115 тыс, а 142 500 тг. И это при том, что по предыдущей госпрограмме кв. метр стоил менее 72 тыс.
А ведь с момента окончания предыдущей госпрограммы прошло всего лишь полтора года...

Это только в планах поднять до 142 500 , на данный момент цена остается 110 - 115 тыс тг. по приблизительным подсчетам.

Зачем вы так убежденно говорите о том, чего не знаете?
Или хотите поспорить? Ваша ставка?
  • 0

#5143
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:-/ вы наверное игрок, а игроки обычно в состоянии азарта, а азарт затуманивает разум и не дает логически мыслить. Ну вот вопрос вам на засыпку, например возьмем футбол. Фаворит играет в гостях против аутсайдера который не проигрывает дома, кто выиграет? ;)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 22.07.2012, 09:41:06

  • 0

#5144
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
выработана новая схема строительства кредитного жилья местными исполнительными органами с реализацией через ЖССБК по цене за 1 квадратный метр в чистовой отделке в пределах 142,5 тысяч тенге в городе Алматы...
в городах Астане, Актау, Атырау и Усть-Каменогорске - 112,5 тысяч тенге, в остальных регионах - 90 тысяч тенге.
Источник ЖССБК >>> подробнее

Один мой знакомый как раз недавно встал (или пытается встать) в эту очередь по цене 142500 тг/м2 в Алматы.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.07.2012, 10:45:29

  • 1

#5145
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Изображение
  • 0

#5146
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

:-/ вы наверное игрок, а игроки обычно в состоянии азарта, а азарт затуманивает разум и не дает логически мыслить. Ну вот вопрос вам на засыпку, например возьмем футбол. Фаворит играет в гостях против аутсайдера который не проигрывает дома, кто выиграет? ;)

Мадам, свои загадки оставьте для воспитанников детского сада.
Выше вам уже привели ссылку, что жилье по новой госпрограмме в Алматы и Астане стоит не 110 и не 115 тыс, а именно 142 500 тг. Если вы в состоянии самостоятельно пользоваться поисковиками, сможете найти в сети еще не менее 50 страниц, подтверждающих достоверность этой информации. Поэтому повторяю вышеозвученный вопрос - зачем вы так много и убежденно пишете о том, чего не знаете?
  • 0

#5147
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Руслан спасибо большое за ссылку!

Не ваши ли это были слова

Или хотите поспорить? Ваша ставка?

а Преф? Вот я вам и задала вопрос на засыпку для определения , что вы за человек, а вы сразу в дет сад убегаете :-/

Но все же согласитесь что 142 500 это же не 279 000 тг :-/ Так что я знаю о чем говорю, если размышлять логически то уже понятно куда будет тенденция на рынке недвижимости, или для вас это загадка сложна ? :-/


зачем вы так много и убежденно пишете о том, чего не знаете?

я не пишу я привожу факты. :bow:
  • 0

#5148
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Госпрограмма... Жилье за 142 тыщщи... Это Действительно нужно обсудить!)))
Поднимиете руку желающие жить в таком жилье и в Том районе, где построят(ой, терзают смутные сомнения) эти мазанки. Есть смелые маргиналы?)
Сакен, где ужасающее падение на нефть? Опять вы все врете? Сколько лет это может продолжаться? )))
Похоже в Сирии все теплее и теплее становится.... Ох, полыхнет к весне арабский мир(((((
Цука, как-бы в нефть вложится...

#5149
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

зачем вы так много и убежденно пишете о том, чего не знаете?


я не пишу я привожу факты. :bow:

Ваши факты по 110 и 115 тыс в Алматы и Астане по новой госпрограмме достойны восхищения.
Эти факты и их последующее притягивание за уши - на уровне школоты 7-го класса. Поздравляю.
Реальные же факты таковы: по предыдущей госпрограмме стоимость одного кв метра в Алмате составляла менее 72 тыс тенге. По новой госпрограмме эта стоимость возрасла уже до 142 500 тенге, а ведь с момента окончания предыдущей госппограммы прошло всего лишь полтора года. И "если размышлять логически, то уже понятно, куда будет тенденция на рынке недвижимости". Правда, лично у меня не осталось никаких сомнений, что "для вас это загадка сложна".
  • 0

#5150
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
За мое образование не переживайте я хоть оцениваю обстановку на рынке недвижимости, а вы тупо как маленький ребенок ждете деда мороза который поднимет вам цены. Вижу , что ждете уже не один год раз так нервничает. Ждете то халявное время когда придет толстый дядя и даст мешок денег за вашу лачугу :-/
  • -1

#5151
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Госпрограмма... Жилье за 142 тыщщи... Это Действительно нужно обсудить!)))
Поднимиете руку желающие жить в таком жилье и в Том районе, где построят(ой, терзают смутные сомнения) эти мазанки. Есть смелые маргиналы?)
Сакен, где ужасающее падение на нефть? Опять вы все врете? Сколько лет это может продолжаться? )))
Похоже в Сирии все теплее и теплее становится.... Ох, полыхнет к весне арабский мир(((((
Цука, как-бы в нефть вложится...

Вот тема на размышление про программу "Доступное жилье"

http://tengrinews.kz...tatsiey-211587/
http://tengrinews.kz...oe-jile-209943/
http://tengrinews.kz...azyina--209346/
http://tengrinews.kz...tatsiey-211587/
  • 0

#5152
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я хоть оцениваю обстановку на рынке недвижимости,

И как же вы ее оцениваете-то? Исходя из того, что по новой госпрограмме в Алмате будут строить по 110 тыс за квадрат? Прекрасная оценка. Самая точная и самая объективная. Примите повторно мои искренние поздравления в этой связи, а также в связи с имеющимся у вас прекрасным образованием и аналитическими способностями.

а вы тупо как маленький ребенок ждете деда мороза который поднимет вам цены. Вижу , что ждете уже не один год раз так нервничает. Ждете то халявное время когда придет толстый дядя и даст мешок денег за вашу лачугу :-/

На счет меня - я, слава богу,на рынке недвижимости ничего не продаю и ничего не покупаю. У меня все есть. И, действительно, не первый год. А вы, судя по всему, страстно желаете купить квартирку, но не можете по нынешним ценам и не менее страстно ждете (с дедом Морозом? :lol: ) падения. Ну что ж, желаю вам дождаться новостройки в Алмате по 110 тыс за квадрат. :lol: Как дождетесь - не забудьте рассказать. Исренне за вас порадуемся. :faceoff:

Сообщение отредактировал Pref: 22.07.2012, 16:37:06

  • 0

#5153
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ладно с вами все ясно :faceoff: Вы просто не понимаете, что такое программа Доступного жилья и само слово Доступное жилье :faceoff: Доступное жилье- это когда жилье по доступной цене. Если оно будет стоить по 200-300 тыс за кв метр , то разве это доступное жилье? :smoke: А у правительства вместе в фондом Самрук-Казына цель: сделать жилье по доступной цене.
В том что я ошиблась один раз и назвала цену на 200 дол ниже, вы прицепились как пиявка к этим 110 тыс, и не можете сказать ничего существенного на счет поднятия цен , только одни детские мечтания. Я же реально смотрю на рынок недвижимости и нет предпосылок для роста цен на ближайшее время.

На счет моей недвижимости можете не переживать я довольно успешна, просто у меня нет циничности и жадности что бы зарабатывать на ком-то . На предыдущих страницах, можете посмотреть мои высказывания, для общего же развития, Я ЗА ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ !!! А ваше не понимание простых слов и словосочетаний дает мне понят ваш уровень развития, так что извините если я больше не буду обращать на вас внимание, вы никто.

PS: Вы видите слова но не понимаете их смысл
  • 1

#5154
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Господа, давайте не будем ссориться.
А то так много интересного из этой ветки форума можно почерпнуть, а то опять скатимся к бла-бла-шоу. Проходили ведь это уже не раз)).
Давайте лучше конструктивно без вые... Ну, в-общем, вы меня поняли, надеюсь)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.07.2012, 18:05:12

  • 0

#5155
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну, зато вы, Anelka, конечно, наше все.
Вы все видите, все знаете, и все понимаете, даже что такое программа доступное жилье, которую вы так и не удосужились прочитать.
Нам остается буквально молиться на вас.
Адьос. Школоте из 7-го класса - пламенный привет!
  • 0

#5156
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений


я хоть оцениваю обстановку на рынке недвижимости,

И как же вы ее оцениваете-то? Исходя из того, что по новой госпрограмме в Алмате будут строить по 110 тыс за квадрат? Прекрасная оценка. Самая точная и самая объективная. Примите повторно мои искренние поздравления в этой связи, а также в связи с имеющимся у вас прекрасным образованием и аналитическими способностями.

а вы тупо как маленький ребенок ждете деда мороза который поднимет вам цены. Вижу , что ждете уже не один год раз так нервничает. Ждете то халявное время когда придет толстый дядя и даст мешок денег за вашу лачугу :-/

На счет меня - я, слава богу,на рынке недвижимости ничего не продаю и ничего не покупаю. У меня все есть. И, действительно, не первый год. А вы, судя по всему, страстно желаете купить квартирку, но не можете по нынешним ценам и не менее страстно ждете (с дедом Морозом? :lol: ) падения. Ну что ж, желаю вам дождаться новостройки в Алмате по 110 тыс за квадрат. :lol: Как дождетесь - не забудьте рассказать. Исренне за вас порадуемся. :faceoff:


Цены будут падать - не надо переходить на личности... все понимают, что цены нереальные и расчет соотношения средней зарплаты к стоимости квартиры это показывает... один из факторов- это высокие цены вторички...люди продают ориентируясь на то, чтобы сразу же купить...в какой то момент соотношение предложения превысит спрос, потому что тот срач, который предлагают на вторичном рынке не стоит ни 70 ни 110 ни 140...
  • 0

#5157
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Госпрограмма... Жилье за 142 тыщщи... Это Действительно нужно обсудить!)))
Поднимиете руку желающие жить в таком жилье и в Том районе, где построят(ой, терзают смутные сомнения) эти мазанки. Есть смелые маргиналы?)
Сакен, где ужасающее падение на нефть? Опять вы все врете? Сколько лет это может продолжаться? )))
Похоже в Сирии все теплее и теплее становится.... Ох, полыхнет к весне арабский мир(((((
Цука, как-бы в нефть вложится...

1. В таком жилье жить-это проблемы на свою голову заиметь. НО речь не об этом, а о том что эти квартиры найдут своего покупателя, те они снижают общий спрос.
2. Я не утвердждаю что нефть к 2 сент. 12.35 упадет ))) Общий тренд снижения начался, он на многие годы..на 3-5 лет..Небольшие всплески роста вполне могут быть(война с Ираном и тп, но это с другой стороны ухудшает мировую экономику), максимум на несколько месяцев..а растет по банальнейшей причине - рынок ожидает новой эмиссии от ФРС.
Вобщем осенью может опять случиться паника на рынках, если ФРС не запустит новую эмиссию, но от нее не точто пользы все меньше, от нее уже будет вред - инфляция, нарушение основ рынка и тп..Эффект продлится максимум до весны, и весной опять нужно чтото предпринимать...новая эмиссия уже не поможет..

Жизнь у барыги как у картошки - если осенью не съедят, то весной посадят )))

Сообщение отредактировал caken: 22.07.2012, 20:24:45


#5158
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Владельцам недвижимости могут запретить произвольно менять размер арендной платы. Москва.
А вдруг и у нас так же примут такие законы, для единообразия в рамках Таможенного Союза )))


США: Morgan Stanley и Citigroup сокращают дополнительное количество рабочих мест
5 крупнейших банков США показали худшие финансовые результаты с 2008 года. Майкрософт впервые за свою историю (25 лет!!) получила убытки. Все это показывает что происходят очень опасные тенденции в мировой экономике и финансах. Если даже банки мощнейщего клана Рокфеллеров, Морганов, Ротшильдов не могут извлекать прибыль, что говорить об остальной "мелочевке"...

Сообщение отредактировал caken: 22.07.2012, 20:40:47


#5159
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Коррекция на рынке нефти и продолжающийся кризис в еврозоне спровоцировали на российском фондовом рынке распродажи
20.07.12


Европейский рынок недвижимости все еще переоценен - аналитики




«Известный специалист в области маркетинга и бизнес-стратегий Питер Дойль заявил, что ему стыдно за то, что его имя ассоциируется с Международным валютным фондом.
Питер Дойль покинул МВФ, где проработал в течение примерно 20 лет. В письме на имя исполнительного директора он обвинил организацию в некомпетентности.
В частности, как указывает Дойль, МВФ не предупредил о грядущем мировом финансовом кризисе и кризисе еврозоны.
Дойль также негативно отозвался о действующем руководителе МВФ Кристин Лагард, которая, как он утверждает, была назначена на этот пост незаконно.»

Вот и побежали крысы с тонущего корабля...



40% всех продаж недвижимости на побережье Коста-Бланка пришлось на граждан РФ. Показатель резко вырос за последние четыре года
Вот так и уводится ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос с наших городов....А выше я уже приводил ссылку что недвижим. во многих европейских городах будет дешеветь..

Сообщение отредактировал caken: 22.07.2012, 20:52:12


#5160
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
вчера ездила в Аквапарк Апорт. Проезжала мимо нового жилья-) Ужас! Там ни деревца, ни клумбы, пыль, жара и шум от дороги. Со спутникам обсуждали - вот предложат нам поменять наши двушки или трешки на 4х или более квартиры в тех домах - кто согласится?
Никто! :)

и дома там незаселенные... не очень то их раскупают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.