Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#5101
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Демура вообще сказал что считает текущие цены пиком, далее только падение и призывает нивкоем случае не покупать сейчас жилье..

напомните его последнее предсказание по рынку недвижимости москвы, которое сбылось...
я, наверное, о5 что-то важное пропустил! :cry:

Честно говоря я не видел его обзоров по недвижимости...по золоту он всегда был сторонник роста, когда оно стоило еще по 700. Сейчас оно более 1500.

Кстати, мне кажется график недвижимости должен отображаться от нулевой базы..те по вертикальной оси (там где цены), нижняя граница должна начинаться с 0. Так более объективно.

Сообщение отредактировал caken: 19.07.2012, 23:21:18


#5102
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Гипотетический вопрос, просто интересно понять логику Сакена.
А если в Москве цены не упадут, а возрастут, то многие московские жители "скорее купят здесь, а не там?" :lol:
  • 0

#5103
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Гипотетический вопрос, просто интересно понять логику Сакена.
А если в Москве цены не упадут, а возрастут, то многие московские жители "скорее купят здесь, а не там?" :lol:

У вас слишком все просто...В жизни немного сложнее...После дождя улица всегда мокрая, но не обязательно, если улица мокрая то шел дождь ))))

Сообщение отредактировал caken: 19.07.2012, 23:26:42


#5104
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Однако на графике это не отображено. Почему?

там все что надо - отображено... я же не рисую график "из головы"! это за меня делает эксель по введенным (и нескорректированным!!!) данным...
завтра на работе ещё раз всё проверю... и доложу, естественно...
  • 0

#5105
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Гипотетический вопрос, просто интересно понять логику Сакена.
А если в Москве цены не упадут, а возрастут, то многие московские жители "скорее купят здесь, а не там?" :lol:

У вас слишком все просто...В жизни немного сложнее...После дождя улица всегда мокрая, но не обязательно, если улица мокрая то шел дождь ))))

Ага, вы еще поливальную машину вспомните, когда будете в следующий раз рассказывать очередную байку о том, что многие Алматинцы кинутся в Моску покупать там квартиры :lol: И это при том, что абсолютное большинтво (не будем показывать пальцем :faceoff: ) и в Алмате-то купиить квартиру не могут... :lol:
  • 0

#5106
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мне кажется график недвижимости должен отображаться от нулевой базы..те по вертикальной оси (там где цены), нижняя граница должна начинаться с 0. Так более объективно.

непонятно, что Вы имеете в виду под "объективностью"... может - наглядность... а то получается, что в предложенных шкалах график необъективен... а это не так! ИМХО
  • 0

#5107
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Однако на графике это не отображено. Почему?

там все что надо - отображено... я же не рисую график "из головы"! это за меня делает эксель по введенным (и нескорректированным!!!) данным...
завтра на работе ещё раз всё проверю... и доложу, естественно...

Я пониаю, что это не из головы, а эксель рисует.
Меня интересоал вопрос - при построении кривой роста цен девальвация учитывалась именно начиная с 2009-го года, или же с самого начала построения графика - то есть сразу с 2003-го?
  • 0

#5108
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сон разума рождает чудовищ )))) Проигрывайте красиво и с достоинством, а не позорно!

то Никс, да точнее будет сказать высока субъективность восприятия ))) Хотя решать все равно конечно Вам )))

Сообщение отредактировал caken: 19.07.2012, 23:40:09


#5109
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сон разума Сакена родил очередное чудовище в виде толп алматинцев, несущихся в Москву покупать там квартиры... :lol:
Эх, лучше бы сам хоть в Алмате что-нить прикупил... :faceoff:
  • 0

#5110
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

по золоту он всегда был сторонник роста, когда оно стоило еще по 700. Сейчас оно более 1500.

но прогнозирует-то он (в Вашей цитате) не золото, а недвижку...

Честно говоря я не видел его обзоров по недвижимости..

я, честно говоря - тоже не видел...
  • 0

#5111
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Бен Бернанке опять не дал команды печатать денег, хотя все предпологает к этому - рынки, экономика падают, выборы в США. Похоже пользы от этого все меньше и меньше...напечатают триллионы, а эффект на 2 месяца..Средств борьбы с кризисом уже не остается.

#5112
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Меня интересоал вопрос - при построении кривой роста цен девальвация учитывалась именно начиная с 2009-го года, или же с самого начала построения графика - то есть сразу с 2003-го?

есть мои данные по индексу (в USD) с 2003 года, есть данные по курсу USD-kzt по данным Нацбанка (тоже с 2003 года), дальше - эксель... делит одно на другое и строит красивые графики..
в самом курсе USD "сидит" девальвация... Вы об чем речь-то ведёте? Какая ещё дополнительная девальвация? Я о5 что-то упустил?
"Постарайтесь выржать свои мысли яснее!" (с) Собачье Сердце

Сообщение отредактировал NiX-373: 19.07.2012, 23:49:29

  • 0

#5113
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

но прогнозирует-то он (в Вашей цитате) не золото, а недвижку...

В этой передаче он как раз противопоставил золото и недвижимость-Продавайте недвигу и берите золото. А с золотом он в долгосрочных прогнозах не ошибался )))

#5114
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сон разума Сакена родил очередное чудовище в виде толп алматинцев, несущихся в Москву покупать там квартиры...

Вы будете удивлены, но в мск очень много наших. купивших там недвижимость. и не только в мск... и в дальнем забугорье и европах их тоже заметное количество.
На самом деле вопрос покупки недвижимости вторичен.
Первичен другой вопрос - зачем покупать?
Два основных ответа -
1 - "для себя"
2 - вложить бабло на растущем(!!!!) рынке. Можно конечно вложиться и на падающем (в расчете на будущий рост), но это уже надо иметь или огромное бабло, или железные eggs...
По первой причине - вопрос покупки упирается только в деньги и покупателя не особо интересует динамика цен, которую на самом деле знают очень немногие... он ведь не собирается в скором времени толкнуть хатку подороже, иначе бы он был "во втором варианте"
По второму варианту недвижимость рассматривается как "тихая гавань" для пережидания кризисных потрясений. Сегодня недвижимость таковой не является ИМХО
  • 0

#5115
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Зато ошибался во многом другом.
Как-то раз даж в прямом эфире свою собственную шляпу проспорил, которую, несмотря на пройгранный спор, съесть так и не смог :lol:

Сообщение отредактировал Pref: 20.07.2012, 00:05:24

  • 0

#5116
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Сон разума Сакена родил очередное чудовище в виде толп алматинцев, несущихся в Москву покупать там квартиры...

Вы будете удивлены, но в мск очень много наших. купивших там недвижимость.

Не буду - я это прекрасно знаю.
Также как и то, что те, кто мог и хотел упить там недвижимость, уже давно это сделали...
  • -1

#5117
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Никс, да при первом пункте покупателей динамика цен мало интересует. Как только цена падает до их уровня покупательной способности в Ате квартира продается и покупается в Москве.
Как я выражаюсь - инвесторам более важен тренд (динамика), а покупающих для проживания более важны текущие уровни цен.

#5118
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
такие все тут спецы по ценам и динамикам - пошёл ка я спать... :hi:
  • 0

#5119
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Любопытная ссылка, не несущая никакой смысловой нагрузки по обсуждаемому вопросу.
Чтобы изречение такой симпатмчной девушки не пропало зря, отмечу, что дно цен на недвижимость было пройдено еще в 2009-м году - смотрите график НИКСа на 247-й странице.
Кстати, пользуясь случаем, хотел у вас, НИКС, спросить - как при построении того графика была учтена февральская девальвация 2009-го года? Ведь цена недвижимости в марте 2009-го, выраженная в долларах, должна была остаться примерно прежней, в то время как выраженная в тенге, должна была подскочить сразу на 25%. Однако на графике это не отображено. Почему?

Спасибо за внимание на мой вопрос, но должного ответа я так и не получила:)
Ладно попробую сама разложить свою точку зрения!

Исходя из графического анализа Никса, сейчас идет отскок после резкого падения цен. На сколько я понимаю после отскока идет продолжение тенденции на понижение. Исходя же из фундаментального анализа Казахстана следует:
1) Количество нашего населения не допускает такого роста цен, т.к только к 2020 году население только достигнет 18 мил. чел. учитывая масштаб нашей страны http://newskaz.ru/so...02/2905891.html
2) Я так понимаю из статистических данных независимых экспертов за чертой бедности живет 60% населения http://news.mail.ru/...ociety/9593526/ и не каждый рискнет залезть в кабалу ипотеки.
3) Терроризм, разве не плевок в нашу сторону, он может косвенно повлиять на цены недвижимости, не так ли? http://www.ktk.kz/ru...012/07/12/18182
4) Кризис все таки еще продолжается.

это все конечно же ИМХО, но можете переубедить?


P.S: Слежу за экономикой в мире ;)
  • 0

#5120
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Любопытная ссылка, не несущая никакой смысловой нагрузки по обсуждаемому вопросу.
Чтобы изречение такой симпатмчной девушки не пропало зря, отмечу, что дно цен на недвижимость было пройдено еще в 2009-м году - смотрите график НИКСа на 247-й странице.
Кстати, пользуясь случаем, хотел у вас, НИКС, спросить - как при построении того графика была учтена февральская девальвация 2009-го года? Ведь цена недвижимости в марте 2009-го, выраженная в долларах, должна была остаться примерно прежней, в то время как выраженная в тенге, должна была подскочить сразу на 25%. Однако на графике это не отображено. Почему?

Спасибо за внимание на мой вопрос, но должного ответа я так и не получила :)
Ладно попробую сама разложить свою точку зрения!

Исходя из графического анализа Никса, сейчас идет отскок после резкого падения цен. На сколько я понимаю после отскока идет продолжение тенденции на понижение.

P.S: Слежу за экономикой в мире ;)


Именно исходя из графика,вы должны понимать что продолжения тенденции не будет. ;)
Я так понимаю,вы имеете ввиду корекцию,якобы вниз-отскок-вниз, или A,B,C. Но, вы забываете что существуют чёткие правила,и всё связано математически между собой и с предыдущим движением.
Если вы о техническом анализе,то почитайте внимательно ещё раз,как всё соотносится.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.