Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#5061
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ага, такие позорные являния имели место быть, но я ни разу не переобувался...

#5062
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ну разве это имеет какое то значение? :))


мне любопытно-) в чем ваш интерес в этой темке... почему вы в ней пишете, что именно вас не устраивает в вашей ситуации, раз эта тема вас не отпускает.
  • 0

#5063
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ох уж эти новички..молодые, прыткие..Я в теме еще с 2007 года...до Великого Краха

#5064
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

с 2007 года...до Великого Краха

тогда эта тема была ещё в общем, а не во флейме, как сейчас... и стартером была "1818"... да, давно это было...
  • 0

#5065
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ох уж эти новички..молодые, прыткие..Я в теме еще с 2007 года...до Великого Краха


"в теме" теоретически или практически..?

просто любопытно какие решения и как принимают мужчины после всяких дебатов. Вот вы же отслеживаете тему и разные показатели не просто так, чтоб былоапчемпагаваридь, а наверное с точки зрения своего интереса...
  • 0

#5066
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я уже давным давно сбросил )))


по 333$/m2 ???
  • 0

#5067
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

жил чел на съёмной хате, платил аренду и горько сетовал на свою судьбу - соответственно ратовал за скорейший обвал цен, то есть вёл себя как типичный бандерлог...
потом этот же чел покупал хатку, прыгал от радости до потолка, продолжал следить за ценами и теперь уже выступал за достойниый подъём цен,

обычно было по другому.
человек жил на съемной хате, и смотрел, блин когдаж цены обвалятся.
обвалились, еще подождал, начали расти, купил хату.
теперь живет в ней, на цены пох, изредка здесь отписывается.
  • 0

#5068
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

обычно было по другому.

я не понял... описали мой сценарий (от бандерлога к барыгам - всё условно!), и говорите - "по-другому"! Что именно по-другому?

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.07.2012, 14:14:49

  • 0

#5069
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
КВАРТИРЫ В РАССРОЧКУ

...........по проекту 2011–2014 годов жилье становится доступным всем. По новой программе базовые цены за квадратные метры остаются прежними. Особенно хочется отметить продуманность механизма строительства, по которому акимат будет строить квартиры. Максимальная цена по программе в городах Алматы и Астана – 142 500 тенге за 1 квадратный метр в чистовой отделке. Это жилье третьего класса комфортности..............Также в этой программе появился четвертый класс комфортности, где цены еще ниже. К примеру, для тех регионов, где сумма составляла 90 тысяч тенге, за четвертый класс она составит 80 тысяч за квадратный метр. Там, где 112 500 – 100 тысяч. В Алматы и Астане – 120 тысяч за квадратный метр. Это максимальные цены, которые могут варьироваться в зависимости от проектно-сметной документации...............Александр Сизов отметил, что нынешняя программа действительно общедоступна, поскольку по ней жилье может приобрести даже вчерашний студент............. Кредитов выдано на общую сумму 122 миллиарда тенге.
==Цены не упадут никогда, судя по ценам на жилье 3-4 класса, нормальное жилье будет еще дороже. Государство само поддерживает цены на квартиры относительно высокими.

Сообщение отредактировал MLV: 16.07.2012, 14:50:01

  • 0

#5070
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

поскольку по ней жилье может приобрести даже вчерашний студент


Это уж насмешили)))
  • 0

#5071
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


поскольку по ней жилье может приобрести даже вчерашний студент

Это уж насмешили)))


Наверно подразумевается, вчера 20 лет уже прошло, как был студентом.

#5072
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

КВАРТИРЫ В РАССРОЧКУ
==Цены не упадут никогда, судя по ценам на жилье 3-4 класса, нормальное жилье будет еще дороже. Государство само поддерживает цены на квартиры относительно высокими.

Остается только добавить, что по предыдущей госпрограмме цены на те же самые квартиры в Алматы были не 142 500, а менее 72 000. А ведь с тех прошло совсем немного времени...
  • 0

#5073
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


обычно было по другому.

я не понял... описали мой сценарий (от бандерлога к барыгам - всё условно!), и говорите - "по-другому"! Что именно по-другому?

сценарий тот же, выводы и мотивы разные.
  • 0

#5074
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

выводы и мотивы разные

о5 не понял... уж простите старика... :faceoff:
  • 0

#5075
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
цены на квартиры растут, а на аренду падают... Все-таки иностранцы снимают для себя теперь в новостройках, а владельцы недвижимости в Самале и Золотом квадрате снижают ставки с 1500 до 800.
  • 0

#5076
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
может их меньше стало просто? время сейчас не то..не до расширений бизнесов, активных командировок и пр.
И ета...как могут расти цены при падающей аренде :))

#5077
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
КИ +9
ОИА+11
  • 0

#5078
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати об аренде, читал что приняли закон по проживанию. Теперь человек должен проживать с обязательной пропиской, и просто так не сдашь квартиру. подтвердите есть ли такой закон. Он значительно заморачивает дело с арендой.

#5079
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

кстати об аренде, читал что приняли закон по проживанию. Теперь человек должен проживать с обязательной пропиской, и просто так не сдашь квартиру. подтвердите есть ли такой закон. Он значительно заморачивает дело с арендой.

Может имеете в виду временную регистрацию? А по теме, я заметил цены на недвижимость в последнее время держутся примерно на одном уровне. Как будто чего-то ждут.
  • 0

#5080
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вроде человек должен будет прописываться в кваритре которую арендует


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.