Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4981
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

.
то Артемий, не 5 лет. поменьше. Да если чесно мне в целом пофигу))) как то увлекся...и теперь надо же сфотаться на поверженной добычей...ногу на грудь...не брежно облокотившись об ружье )))

О! Тогда я вас снова зауважал!! Вы-Охотник за Трудными трофеями! Ссори, я принимал вас за Придурка! ((( Прошу прощения!
Тогда вы-Достойный соперник!
Хе-хе, правда скальп с вас сняли уже раз двадцать! Это только за этот год.))

#4982
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сакен, простой вопрос - при падении цен на нефть упадут ли цены на бензин? Если нет, то о каком падении цен хоть на что-либо можно говорить???

уже упало же.
соляр заливал по 94, щас по 90.

в РК привязали предельные цены к стоимости нефти.
  • 0

#4983
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Сакен, простой вопрос - при падении цен на нефть упадут ли цены на бензин?

а здесь уже все не так однозначно. Если годик будет низкой то да, бенз подешевеет )))


если бензин не дешевеет, то и потребительская корзина тоже только дорожает. В таких условиях квартиры не дешевеют. Потому что их все равно не хватает и потому что те, кто живут за счет аренды, пользуются той же дорожающей постоянно потребительской корзиной.

в эти дни много общалась с риэлторами. Все только и говорят что квартир е хватает в городе. Посуточно - есть. А помесячно для жизни - недостаток. А раз так, то и дешеветь не будут!
  • 0

#4984
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
про ремонт это точно.
щасливо избежал этого с первой квартирой, отличное состояние было.
а вот щас надо вроде, но так неохота...
  • 0

#4985
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а для меня барыги кажутся ну такими....мягко выражаясь....наивными..дети )))
сначала отрицали кризис, потом отрицали кризис в РК, все ждали как вот-вот резко пойдут цены вверх. Сейчас мне кажется рады что хоть обвала нет ))) Интересно сколько еще будут очевидные вещи отрицать )))

#4986
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

1. Прощенны с удовольствием! )) Фигня-это имелся ввиду тот обоз нервов, времени и денег, который Оказывается нужен на Нормальный ремонт. Не А-Атинский штоб.
Нее, квартира-это не только просто там пожить. Все-таки это еще нечто более филосовское и глубокое.
2. Да. Квартиры и вправду уходят с продаж достаточно быстро. Помню ситуацию, когда пришел глянуть одним глазком продаваемую квартиру в Алмагуле. Хозяин одновременно собрал 4 покупателей в одно время. Для своего удобства.
Все покупашки были тетками.. Почему-то они дружно решили во мне своего Главного конкурента на хату. Это ыбли Таааакие взгляды!!! Цука, я думаю, каждая из них хотела меня убить.((
Потом-всех остальных товарок...
Действительно, были озлоблены наличием конкурентов в покупке. Зато хозяин хаты срочно приобрел вольяжность и барское перемешение тулова.
Кроче, послал мысленно нахрен этот дурдом с озверевшими тетками и резкоставшим баем хозяином и уехал дажж не заходя на осмотр.


ну у меня примерно тоже самое было. Продавец опоздала на час, потом еще час открывала счет в банке (вчера не открыла, типа в очереди сидеть устала)). Я и нотариусы ждали терпеливо. Продавец мне начала морочить голову "это оставим, это заберем", хотя в расписке о задатке было указано цена и "все что в квартире остается Покупателю". Я терпела и улыбалась. Потом мне свысока было сказано, как мне повезло найти такую хорошую квартиру.
Зато потом я попросила документы, подтверждающие снятие с ареста. И вот тут и я, и нотариус, и юрист по телефону выразили сомнение в том, что арест снят НАВСЕГДА.
ну и отказалась от сделки.
Только теперь думаю - ладно у них обнаружили арест и я была в курсе, а если такие снимут арест и продадут кому-то, а суд повторится, сделку признают недействительной типа Продавец не имел права распоряжаться. Но денежки уже уплыли, продавец уехал в свою солнечную соеднюю республику. А ты остаешься без денег и квартиры..-(
И что-то решила не рисковать и загасила свой кредит. Лучше синица в руках-)
  • 0

#4987
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а для меня барыги кажутся ну такими....мягко выражаясь....наивными..дети )))
сначала отрицали кризис, потом отрицали кризис в РК, все ждали как вот-вот резко пойдут цены вверх. Сейчас мне кажется рады что хоть обвала нет ))) Интересно сколько еще будут очевидные вещи отрицать )))


и в кризис люди живут, и жить им надо в доме... Экономить можно на чем угодно, но ночевать на скмейке никто не хочет... Жилье - первоочередная потребность человека.
  • 0

#4988
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений



Сакен, простой вопрос - при падении цен на нефть упадут ли цены на бензин?

а здесь уже все не так однозначно. Если годик будет низкой то да, бенз подешевеет )))


если бензин не дешевеет, то и потребительская корзина тоже только дорожает. В таких условиях квартиры не дешевеют. Потому что их все равно не хватает и потому что те, кто живут за счет аренды, пользуются той же дорожающей постоянно потребительской корзиной.

в эти дни много общалась с риэлторами. Все только и говорят что квартир е хватает в городе. Посуточно - есть. А помесячно для жизни - недостаток. А раз так, то и дешеветь не будут!

Почему цены высокие? Потому что есть
1. Желающие
2. есть деньги обеспечиваемые нефтяным притоком.
Для высоких цен на жилье, оба этих пункта обязательны. Убери один из пунктов-цены пойдут вниз. Я не отрицаю первый пункт и то он под вопросом. А второй вполне может закончиться. Все идет к этому.
Спрос - это понятие экономическое, а не психологическое. Если все 1 млрд китайских крестьян живущих на 2 $ в день захотят комбайны и тракторы и действительно будут в них нуждаться, то последним это по ровну. Так спроса нет. Спрос предпологает обязательную ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ. А вот если у них появяться деньги то это менят дело на корню.
Так вот. Денежная выручка у нас снижается изза падения нефти, не будет денег у покупателей-какой они могут формировать платежеспособный спрос?
У них на 1800$ за метр просто не будет денег. А на допустим 800$ будет. и тогда продавцам придется снижать цены...либо снять с продажи. Но продаст свою квартиру сосед-срочно нужны деньги, бизнесмен - чтоб вложить в дело, переезжающий в другой город/страну и тд

#4989
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

И что-то решила не рисковать и загасила свой кредит. Лучше синица в руках-)

Абсолютно верное решение! Арест квартиры..
Это дело нуждается в Полном понимании всех нюансов, которые в руках даже среднего юриста могут играть как в сторону нового ареста, так и в сторону признания полной чистоты квартиры.
Ну их нах такие варианты за свои деньги.

Сакен, вы пачечки денех давно в руках держали? Я-по роду про профессион-де-фуа довольно частенько.
Знаете, Огромное кол-во пачек имеет крайне новенький вид.
Я не владею данными о кол-ве печатаемых денег, но глаза мои мне говорят: Печатают, печатают, печатают.
Вы правда уверены, что цены на нефть влияют на работу таньга-станка? )
Ну и не нужно забывать, шо предстоящая война в Иранах-ираках-Сириях, несомненно скажется на нефте-добыче и соот.. цене. Надеюсь, понимаете в какую сторону?
Очень выгодная всем война будет. Акромя местечковых шейхов. Чувствуете дыхание предстоящей войны? К сожалению будет((

Сообщение отредактировал Артемий: 12.07.2012, 18:31:35


#4990
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
если там война и случиться то цены вырастут не надолго... и надо учитывать какой отрицательный эффект нанесет мировой экономике
Заодно напомню когда случился крах атинской недвижимости в 2008 году нефть доходила до 150...да это была пиковая цена, но и среднегодовые нефтяные цены были высоки...все равно не помогло
А про свеженапечатанные деньги у вас-это еденичные случаи..они не могут оказать влияния на весь рынок.

#4991
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

если там война и случиться то цены вырастут не надолго... и надо учитывать какой отрицательный эффект нанесет мировой экономике
Заодно напомню когда случился крах атинской недвижимости в 2008 году нефть доходила до 150...да это была пиковая цена, но и среднегодовые нефтяные цены были высоки...все равно не помогло
А про свеженапечатанные деньги у вас-это еденичные случаи..они не могут оказать влияния на весь рынок.


да что вы говорите такое!?
да банкоматы не успевают модернизиорвать на новые купюры-) Банкоматы их не распознают и не принимают!
новые купюры массово в оборот выходят...
  • 0

#4992
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Почему цены высокие? Потому что есть
1. Желающие
2. есть деньги обеспечиваемые нефтяным притоком.

Для высоких цен на жилье, оба этих пункта обязательны. Убери один из пунктов-цены пойдут вниз. Я не отрицаю первый пункт и то он под вопросом. А второй вполне может закончиться. Все идет к этому.
Спрос - это понятие экономическое, а не психологическое. .... Денежная выручка у нас снижается изза падения нефти, не будет денег у покупателей-какой они могут формировать платежеспособный спрос?
У них на 1800$ за метр просто не будет денег. А на допустим 800$ будет. и тогда продавцам придется снижать цены...либо снять с продажи. Но продаст свою квартиру сосед-срочно нужны деньги, бизнесмен - чтоб вложить в дело, переезжающий в другой город/страну и тд


люди просто будут сдавать в аренду - дома, квартиры, комнаты. Продавать подешевке не будут, ожидая нормализации цен или своего покупателя :) .
  • 0

#4993
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вы правда уверены, что цены на нефть влияют на работу таньга-станка? )


Еще как.
  • 0

#4994
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
и еще добавлю про самое главное. Хотя предпологаю уважаемым барыгам трудно переваривать такую информацию )))
Мировая система капитализма подходит к концу. Она основана на кредите и требует чтоб рынки и продажи все время росли, бесконечно. США уже в 70-80-х были близки к банкротству, все рынки уже захвачены, расти некуда, нет новых покупателей.. Спасло падение СССР. Гигантский рынок для освоения, большие природные богатства в обмен на напечатанную бумагу и тд. 20 лет еще протянули, но теперь и этот фактор перестал работать. Куда еще расти? Планета Земля закончилась. Вот теперь и выбрасывают деньги с вертолетов ))))
Вся кредитно-капиталистическая система помирает с ее признаками-раздутой финансовой системой, высокими ценами на недвижимость, акциями и тп. При таком глобальном катаклизме ну никак не возможен стабильный, не кратковременный рост недвижимости

#4995
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

новые купюры массово в оборот выходят...

А старые купюры то выводятся из оборота!
1000 тг новой купюры - 1000 тг старой = 0 (увы...)

#4996
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Продавать подешевке не будут, ожидая нормализации цен или своего покупателя :) .

В 2007 тоже так говорили... 3000$ за метр считали грошами, а сейчас и 2000$ отличная цена :))) С учетом инфляции те 3000 равны сегодняшним 4000$. Рынок сильнее любого игрока.

#4997
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну рухнет система. Ну не будет бакса, ну не будет таньга. Ну будет эквивалент денег совсем другим.
Ну будут так и оставшиеся Всегда Необходимыми квартиры менять на барашков, деушек и павлинов. По-мне так даже лучше!)

И вообще, а чего все уговаривают Сакена? )) У него-Роль!
Тут мнооого прощелыг с лозунгами еще лазало... Передохли от злости что-ли..
С Сакеном все ясно-Никакие доказательств и доводы не помогут. Оне Гордон в засаде.)
Этт как про придурка Навального нехорошие факты его поклонникам выкладывать: они(поклонники) усе равно твердят одно: Бог! Правдолюбец! Святой!
Тьфу, гребанные фанаты!)
Сжечь бы Сакена....)
П.С Обоих. С Навальным!
Сакен, вам льстит? )

Сообщение отредактировал Артемий: 12.07.2012, 19:19:29


#4998
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Навальный имхо ничем не лучше своих оппонетов, но пока вроде занимается полезным делом.
и давайте больше конструктивного диалога, а то им цифры, факты приводишь а в ответ " сам дурак"! :)))
А вот всех барыг сжечь было бы не плохо. За то что весь честной народ планеты не туда завели...или лучше на дерьевях развесить...

#4999
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не. Как только вы признались, што про падение-это вы из принципа, стало еще неинтересней спорить.
Вернее, в моем случае не спорить, а немного подхихикивать над очевидно-нелепым. Посему-сворачиваюсь...
Да и цифрь особо-интересных от вас нет. Так. Подогнанное под собственное ожидание натаскивание слухов, предположений и просто фантазий...
Это не рыбалка!)

#5000
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну-с на войне как на войне! :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.