Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#3761
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А когда-то лет 8 назад у меня небыло денег на первоначальный взнос. Я работала на двух работах, днем в офисе ночью в баре, одновременно занималась сетвым маркетингом. Заработала на первоначальный взнос подала на документы на ипотеку на 1 комн. квартиру тогда стоили 22000 долл. ежемес.платила 46000 тенге при моем заработке 55000 тенге. Еле сводила концы с концами. Да экономила на всем! Но когда цены поднялисьна квартиры продала кваритру за 37000 долларов. После чего, встала в очередь на 2-х. кв. по гос.программе (Официально, без взяток и пр. хитростей. с грудным ребенком 2-месячным бегала собирала документы). Пока ждали очереди снимала квартиру в аренду. Когда очередь дошла 2007 году ту разницу в сумме которую мы с продажи квартиры оставили вложили в первоначальный взнос. И вот а дальше уже я описывала Выше.


как говорит мне моя жена: Повезло тем, кто старше нас на 6-8 лет. когда мы в 2000-м только учились в универе, люди брали квартиры по 20000 в центре. Сейчас ЗП вроде нехилая. а квартира в центре стоит 80000 и выше.
Гиперинфляция за последние 10 лет позволила запросто рассчитаться с кредитами 2000 года. Сейчас это сделать невозможно.

Я кое-что насобирал уже за 2 года. и сейчас штурмую рынок недвижимости. Пока с переменным успехом.
  • 0

#3762
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А когда-то лет 8 назад у меня небыло денег на первоначальный взнос. Я работала на двух работах, днем в офисе ночью в баре, одновременно занималась сетвым маркетингом. Заработала на первоначальный взнос подала на документы на ипотеку на 1 комн. квартиру тогда стоили 22000 долл. ежемес.платила 46000 тенге при моем заработке 55000 тенге. Еле сводила концы с концами. Да экономила на всем! Но когда цены поднялисьна квартиры продала кваритру за 37000 долларов. После чего, встала в очередь на 2-х. кв. по гос.программе (Официально, без взяток и пр. хитростей. с грудным ребенком 2-месячным бегала собирала документы). Пока ждали очереди снимала квартиру в аренду. Когда очередь дошла 2007 году ту разницу в сумме которую мы с продажи квартиры оставили вложили в первоначальный взнос. И вот а дальше уже я описывала Выше.


как говорит мне моя жена: Повезло тем, кто старше нас на 6-8 лет. когда мы в 2000-м только учились в универе, люди брали квартиры по 20000 в центре. Сейчас ЗП вроде нехилая. а квартира в центре стоит 80000 и выше.
Гиперинфляция за последние 10 лет позволила запросто рассчитаться с кредитами 2000 года. Сейчас это сделать невозможно.

Я кое-что насобирал уже за 2 года. и сейчас штурмую рынок недвижимости. Пока с переменным успехом.

Лет 6-8 назад я бы тоже не стала искать квартиру в центре города а сталы бы расчитывать на свой карман и на свои возможности.
Меня удивляют люди которые не имея жилья, денег и прочего сразу хотят жить в центре города или в золотом квадрате. Вы пересмотрите свою позицию. Что первая, что вторая, что терьтя квартира у меня все расположены в нижней части города (ниже рыскулова).
  • 1

#3763
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Мы купили квартиру с первоначальным взносом 10% (4500 долл+1000 раходы на страхование и т.пр.) ...

подскажите в каком банке дают кредиты до 90% от стоимости жилья? спасибо
что-то звучит неправдоподобно... :spy:

В Альянсе , нам также предлагали в Сбербанке. А в ВТБ и Казком по 15%.
  • 1

#3764
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений



А когда-то лет 8 назад у меня небыло денег на первоначальный взнос. Я работала на двух работах, днем в офисе ночью в баре, одновременно занималась сетвым маркетингом. Заработала на первоначальный взнос подала на документы на ипотеку на 1 комн. квартиру тогда стоили 22000 долл. ежемес.платила 46000 тенге при моем заработке 55000 тенге. Еле сводила концы с концами. Да экономила на всем! Но когда цены поднялисьна квартиры продала кваритру за 37000 долларов. После чего, встала в очередь на 2-х. кв. по гос.программе (Официально, без взяток и пр. хитростей. с грудным ребенком 2-месячным бегала собирала документы). Пока ждали очереди снимала квартиру в аренду. Когда очередь дошла 2007 году ту разницу в сумме которую мы с продажи квартиры оставили вложили в первоначальный взнос. И вот а дальше уже я описывала Выше.


как говорит мне моя жена: Повезло тем, кто старше нас на 6-8 лет. когда мы в 2000-м только учились в универе, люди брали квартиры по 20000 в центре. Сейчас ЗП вроде нехилая. а квартира в центре стоит 80000 и выше.
Гиперинфляция за последние 10 лет позволила запросто рассчитаться с кредитами 2000 года. Сейчас это сделать невозможно.

Я кое-что насобирал уже за 2 года. и сейчас штурмую рынок недвижимости. Пока с переменным успехом.

Лет 6-8 назад я бы тоже не стала искать квартиру в центре города а сталы бы расчитывать на свой карман и на свои возможности.
Меня удивляют люди которые не имея жилья, денег и прочего сразу хотят жить в центре города или в золотом квадрате. Вы пересмотрите свою позицию. Что первая, что вторая, что терьтя квартира у меня все расположены в нижней части города (ниже рыскулова).


Я сам шоке если честно. Зайдите на крышу и посмотрите. 33 м2 в золотом стоят дороже всего на 5-7 тыс, чем на отшибе или ниже Рыскулова. (не берем в расчет квартиры с нормальным евроремонтом и авторским дизайном).
Сравните только те, что сдавались в аренду (так сказать квартиры в первозданном виде, где все оригинал). Вы немного удивитесь. но что-то сейчас каждый продавец считает, что его квартира находится в золотом квадрате. По крайней мере один такой на Гагарина - Карасай батыра с пеной у рта мне так и доказывал :faceoff: :confused: .
  • 1

#3765
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений




А когда-то лет 8 назад у меня небыло денег на первоначальный взнос. Я работала на двух работах, днем в офисе ночью в баре, одновременно занималась сетвым маркетингом. Заработала на первоначальный взнос подала на документы на ипотеку на 1 комн. квартиру тогда стоили 22000 долл. ежемес.платила 46000 тенге при моем заработке 55000 тенге. Еле сводила концы с концами. Да экономила на всем! Но когда цены поднялисьна квартиры продала кваритру за 37000 долларов. После чего, встала в очередь на 2-х. кв. по гос.программе (Официально, без взяток и пр. хитростей. с грудным ребенком 2-месячным бегала собирала документы). Пока ждали очереди снимала квартиру в аренду. Когда очередь дошла 2007 году ту разницу в сумме которую мы с продажи квартиры оставили вложили в первоначальный взнос. И вот а дальше уже я описывала Выше.


как говорит мне моя жена: Повезло тем, кто старше нас на 6-8 лет. когда мы в 2000-м только учились в универе, люди брали квартиры по 20000 в центре. Сейчас ЗП вроде нехилая. а квартира в центре стоит 80000 и выше.
Гиперинфляция за последние 10 лет позволила запросто рассчитаться с кредитами 2000 года. Сейчас это сделать невозможно.

Я кое-что насобирал уже за 2 года. и сейчас штурмую рынок недвижимости. Пока с переменным успехом.

Лет 6-8 назад я бы тоже не стала искать квартиру в центре города а сталы бы расчитывать на свой карман и на свои возможности.
Меня удивляют люди которые не имея жилья, денег и прочего сразу хотят жить в центре города или в золотом квадрате. Вы пересмотрите свою позицию. Что первая, что вторая, что терьтя квартира у меня все расположены в нижней части города (ниже рыскулова).


Я сам шоке если честно. Зайдите на крышу и посмотрите. 33 м2 в золотом стоят дороже всего на 5-7 тыс, чем на отшибе или ниже Рыскулова. (не берем в расчет квартиры с нормальным евроремонтом и авторским дизайном).
Сравните только те, что сдавались в аренду (так сказать квартиры в первозданном виде, где все оригинал). Вы немного удивитесь. но что-то сейчас каждый продавец считает, что его квартира находится в золотом квадрате. По крайней мере один такой на Гагарина - Карасай батыра с пеной у рта мне так и доказывал :faceoff: :confused: .

Квартира на Гагарина и Карасай батыра хорош тем что, рядом сквер и парковая зона (так сказать чистый воздух, кислород), хотя там только панельки если не ошибаюсь. А вот ниже Рыскулова новые квартиры выигрывают за счет квадратуры. 3-х комн. по 92 кв.м. 2-х комн. 76 кв.м. и 1 комн. 45 кв.м. Теплые полы, балконы по 6 метров. А вот в Советских домах найдите 3-х комн. по 90 кв.м.? Отсюда и цены. Район многим сейчас не имеет значения так как имеют авто.

#3766
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Район многим сейчас не имеет значения так как имеют авто.

аха... и постоянно покупают то зеркала, то резину, то стекла в своей машине вставляют...
  • 0

#3767
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Лет 6-8 назад я бы тоже не стала искать квартиру в центре города а сталы бы расчитывать на свой карман и на свои возможности.
Меня удивляют люди которые не имея жилья, денег и прочего сразу хотят жить в центре города или в золотом квадрате. Вы пересмотрите свою позицию. Что первая, что вторая, что терьтя квартира у меня все расположены в нижней части города (ниже рыскулова).

Вот так одна милая, трудолюбивая девушка простым примером из своей жизни показала здешнему мужичью, мастурбирующему на падение цен, как человек может Своими силами достигнуть того, что ему необходимо.
Не приводя графиков, не тащща сюда всю политику мира, цены на нефть, кризис в ивропах, без истеричных припадков и пр.пр.пр...
Девушка, срочно раздайте свои юбки здешним провидцам, ожидающим Падения уже который год. :D
Брюки им совершенно ошибочно от природы достались..
Ха! Вот так девушка! Взяла и заработала сама!
Учитесь, ленивые бездомные придурки! ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 08.02.2012, 00:55:36


#3768
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ключевое здесь то, что вам СЕЙЧАС ЕСТЬ где жить. А я сейчас снимаю жилье в аренду и ни как не смогу, купив ее в ипотеку сдавать в аренду.
Легко рассуждать сидя попой сверху на квадратных метрах за которые никому ничего не должен.

В вашей ситуации ключевое " снимаю в аренду" , вы так говорите что ваша аренда бесплатная. Если 500 долларов платите за аренду,могли бы смело платить за своё .
  • 0

#3769
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Ключевое здесь то, что вам СЕЙЧАС ЕСТЬ где жить. А я сейчас снимаю жилье в аренду и ни как не смогу, купив ее в ипотеку сдавать в аренду.
Легко рассуждать сидя попой сверху на квадратных метрах за которые никому ничего не должен.

В вашей ситуации ключевое " снимаю в аренду" , вы так говорите что ваша аренда бесплатная. Если 500 долларов платите за аренду,могли бы смело платить за своё .


Я тоже умею считать деньги. В прошлом году, имея на руках первоначальный взнос всего 12% от той суммы. что я хотел мне хватило ума не залезть в ипотеку. спястя год мой первоначальный взнос вырос до 43%. И вот только теперь посчитав все риски мне выгодно взять ипотеку и платить за нее. Сейчас я переплачу всего 1,6 млн за 5 лет, если не буду погашать досрочно. а если бы взял в прошлый год - то переплатил бы 4,5 млн за 9 лет. всего за год я сократил срок ипотеки почти в два раза, а переплату в три раза. За аренду за год я отдал 750000 тенге и моя квартира за год подорожала на 6000 долл.
и все равно я съэкономил приличную кучку денег.
Ипотеку брать можно с низкой первоначалкой. если потом сдавать квартиру, а если жить, то выгодно накопить хотябы 40-50%, а потом запрягаться.
И чесно говоря мне ровно, упадут ли или взлетят ли цены на квартиры в ближайшие полгода, покупать жилье я буду сейчас в ближайший месяц.
  • 0

#3770
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
если уверен в стабильности своих доходов, при прочих равных ипотеку надо брать тогда, когда выплаты по ней станут равными или меньше, чем уплачиваемая аренда сейчас.
и желательно с возможностью досрочного погашения без штрафов, чтобы можно было все дополнительные доходы закидывать на погашение ипотеки.

у меня брат сейчас так взял ипотеку в россии.
там вообще классно: сразу дают таблицу платежей, одна колонка - основной долг, вторая - проценты. погашать можешь досрочно любыми суммами, кратными ежемесячному погашению. при этом сам решаешь, идет ли эта досрочная сумма на погашение основного долга (тогда последующие месячные выплаты основного долга и процентов становятся меньше), либо эту сумму оформляешь, как платеж за несколько месяцев - тогда ежемесячный платеж остается таким же, но срок ипотеки уменьшается.
причем это все расположено на сайте в открытом доступе, если интересно, могу даже покопаться, найти ссылку.

у нас такой системы я не видел, все банки стараются нажиться побольше на человеке.

при этом получается, что сейчас он выплачивает за ипотеку почти столько же сколько платил за аренду квартиры.
в принципе у него деньги есть и на погашение половины этой суммы ипотеки, но у него они вложены в бизнес, где они приносят в среднем 3-5 % в месяц.
потому выгоднее платить по ипотеке их 12-15% и крутить деньги в бизнесе, чем погашать ее досрочно.

Сообщение отредактировал goto: 08.02.2012, 10:14:53

  • 0

#3771
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

если уверен в стабильности своих доходов, при прочих равных ипотеку надо брать тогда, когда выплаты по ней станут равными или меньше, чем уплачиваемая аренда сейчас.
и желательно с возможностью досрочного погашения без штрафов, чтобы можно было все дополнительные доходы закидывать на погашение ипотеки.

у меня брат сейчас так взял ипотеку в россии.
там вообще классно: сразу дают таблицу платежей, одна колонка - основной долг, вторая - проценты. погашать можешь досрочно любыми суммами, кратными ежемесячному погашению. при этом сам решаешь, идет ли эта досрочная сумма на погашение основного долга (тогда последующие месячные выплаты основного долга и процентов становятся меньше), либо эту сумму оформляешь, как платеж за несколько месяцев - тогда ежемесячный платеж остается таким же, но срок ипотеки уменьшается.
причем это все расположено на сайте в открытом доступе, если интересно, могу даже покопаться, найти ссылку.

у нас такой системы я не видел, все банки стараются нажиться побольше на человеке.

при этом получается, что сейчас он выплачивает за ипотеку почти столько же сколько платил за аренду квартиры.
в принципе у него деньги есть и на погашение половины этой суммы ипотеки, но у него они вложены в бизнес, где они приносят в среднем 3-5 % в месяц.
потому выгоднее платить по ипотеке их 12-15% и крутить деньги в бизнесе, чем погашать ее досрочно.

ВЫ видать не сталкивались с ипотекой. В банке предлагают два вида аннуитетный и равными долями. В случае с Вашим братом - равными долями. Сумму распределяют поровну (Проценты и основной долг). В любой момент по истечении 6 месяцев можно либо досрочно либо частично вносить оплату.

#3772
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений




Ключевое здесь то, что вам СЕЙЧАС ЕСТЬ где жить. А я сейчас снимаю жилье в аренду и ни как не смогу, купив ее в ипотеку сдавать в аренду.
Легко рассуждать сидя попой сверху на квадратных метрах за которые никому ничего не должен.

В вашей ситуации ключевое " снимаю в аренду" , вы так говорите что ваша аренда бесплатная. Если 500 долларов платите за аренду,могли бы смело платить за своё .


Я тоже умею считать деньги. В прошлом году, имея на руках первоначальный взнос всего 12% от той суммы. что я хотел мне хватило ума не залезть в ипотеку. спястя год мой первоначальный взнос вырос до 43%. И вот только теперь посчитав все риски мне выгодно взять ипотеку и платить за нее. Сейчас я переплачу всего 1,6 млн за 5 лет, если не буду погашать досрочно. а если бы взял в прошлый год - то переплатил бы 4,5 млн за 9 лет. всего за год я сократил срок ипотеки почти в два раза, а переплату в три раза. За аренду за год я отдал 750000 тенге и моя квартира за год подорожала на 6000 долл.
и все равно я съэкономил приличную кучку денег.
Ипотеку брать можно с низкой первоначалкой. если потом сдавать квартиру, а если жить, то выгодно накопить хотябы 40-50%, а потом запрягаться.
И чесно говоря мне ровно, упадут ли или взлетят ли цены на квартиры в ближайшие полгода, покупать жилье я буду сейчас в ближайший месяц.

Да ладно, цены по сравнению с прошлым годом выросли на 20 000 долларов (в спальных районах по крайней мере). Также вы могли оформить ипотеку на аннуитетной основе, и выплачивать равными долями. Вы проиграли тем что цены выросли за 1 год на 20000долл. мало того выплачивали аренду 888000 тенге (за 12 мес). Банки не против частичного погашения долга. И Вы могли бы уже эти 50% погасить.

Сообщение отредактировал nortel: 08.02.2012, 14:13:21


#3773
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я тоже умею считать деньги. В прошлом году, имея на руках первоначальный взнос всего 12% от той суммы. что я хотел мне хватило ума не залезть в ипотеку. спястя год мой первоначальный взнос вырос до 43%. И вот только теперь посчитав все риски мне выгодно взять ипотеку и платить за нее. Сейчас я переплачу всего 1,6 млн за 5 лет, если не буду погашать досрочно. а если бы взял в прошлый год - то переплатил бы 4,5 млн за 9 лет. всего за год я сократил срок ипотеки почти в два раза, а переплату в три раза. За аренду за год я отдал 750000 тенге и моя квартира за год подорожала на 6000 долл.
и все равно я съэкономил приличную кучку денег.
Ипотеку брать можно с низкой первоначалкой. если потом сдавать квартиру, а если жить, то выгодно накопить хотябы 40-50%, а потом запрягаться.
И чесно говоря мне ровно, упадут ли или взлетят ли цены на квартиры в ближайшие полгода, покупать жилье я буду сейчас в ближайший месяц.

Да ладно, цены по сравнению с прошлым годом выросли на 20 000 долларов (в спальных районах по крайней мере). Также вы могли оформить ипотеку на аннуитетной основе, и выплачивать равными долями. Вы проиграли тем что цены выросли за 1 год на 20000долл. мало того выплачивали аренду 888000 тенге (за 12 мес). Банки не против частичного погашения долга. И Вы могли бы уже эти 50% погасить.


20000 баксов. Откуда такой бешенный рост? Вы сидите на своей квартире и продаете ее? :).
квартиру. что я хочу купить сейчас стоит 80000. Причем это цены в центре не дальше Ауэзова. В прошлом году летом квартиры такого формата в аналогичном районе стоили примерно 72000-75000. Я что-то заметил прирост на 6-10%. Причем что сейчас хотят 80 еще не значит что продадут за 80.
  • -1

#3774
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений



Я тоже умею считать деньги. В прошлом году, имея на руках первоначальный взнос всего 12% от той суммы. что я хотел мне хватило ума не залезть в ипотеку. спястя год мой первоначальный взнос вырос до 43%. И вот только теперь посчитав все риски мне выгодно взять ипотеку и платить за нее. Сейчас я переплачу всего 1,6 млн за 5 лет, если не буду погашать досрочно. а если бы взял в прошлый год - то переплатил бы 4,5 млн за 9 лет. всего за год я сократил срок ипотеки почти в два раза, а переплату в три раза. За аренду за год я отдал 750000 тенге и моя квартира за год подорожала на 6000 долл.
и все равно я съэкономил приличную кучку денег.
Ипотеку брать можно с низкой первоначалкой. если потом сдавать квартиру, а если жить, то выгодно накопить хотябы 40-50%, а потом запрягаться.
И чесно говоря мне ровно, упадут ли или взлетят ли цены на квартиры в ближайшие полгода, покупать жилье я буду сейчас в ближайший месяц.

Да ладно, цены по сравнению с прошлым годом выросли на 20 000 долларов (в спальных районах по крайней мере). Также вы могли оформить ипотеку на аннуитетной основе, и выплачивать равными долями. Вы проиграли тем что цены выросли за 1 год на 20000долл. мало того выплачивали аренду 888000 тенге (за 12 мес). Банки не против частичного погашения долга. И Вы могли бы уже эти 50% погасить.


20000 баксов. Откуда такой бешенный рост? Вы сидите на своей квартире и продаете ее? :).
квартиру. что я хочу купить сейчас стоит 80000. Причем это цены в центре не дальше Ауэзова. В прошлом году летом квартиры такого формата в аналогичном районе стоили примерно 72000-75000. Я что-то заметил прирост на 6-10%. Причем что сейчас хотят 80 еще не значит что продадут за 80.

У меня сотрудница год назад продала 2-х комн. квартиру в Мамыре за 65000 долл. (квартира с ремонтом, средний этаж). После возврата из-за границы сняла с депозита деньги и хотела купить другую, так как пришлось купить в декабре за 65000 долл. только 1 ком. в Аксае-3. в 9 эт.доме на 9 этаже. Вот Вам пример.
Сестренка в мкр.Кокжиев за 45000 продала свою 2-х ком. квартиру, а теперь такие стоят 65000. Я ведь не придумываю. Сейчас за 45000 в Кокжиеке 1-комн. купишь.
Я свою квартиру не продаю, и не собираюсь. Я лучше машину свою продам и еще одну куплю под ипотеку!

Сообщение отредактировал nortel: 08.02.2012, 15:43:02


#3775
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Пока ипотеки не было (до 2003 года) так и покупали - копили и покупали. И цены были нормальные, "покармАнные" так сказать...
А цены вздуло именно наличие ипотеки.
Объясню на старом примере, которому уже 8 лет:
Есть 10 потенциальных покупателей: у первого 1 тыс уе, у второго 2 и т.д.
Продаются две квартиры.
Вопрос: за какую цену они продадутся?
Ответ: за 9-10 тыс уе.
А теперь предоставим возможность каждому из 10-ти покупателей взять кредит на 30 тыс уе (зарабатывают они одинаково, потому все могут взять одинаковый кредит).
Вопрос: за какую цену теперь продадутся те же две квартиры?
Ответ: за 39-40 тыс уе.
Только теперь за те же квартиры, при том же заработке, покупатели оба сидят в долгах на 30 тыс+еще проценты умному дяде, придумавшему эту схему.
Цена выросла. На абсолютно ровном месте. И улучшение экономической ситуации из-за роста цен на нефть тут не причем...
Теперь Вам понятна суть и цель ипотеки? Она проста - загнать всех в долги и поиметь с них проценты.
Все как дураки на эту схему повелись, а теперь страдают и те, кто не повелся, и те кто в нее влез.
Будь моя воля - к стенке бы поставил всех кто потворствовал развитию ипотеки в том числе беря ее.

А когда-то лет 8 назад у меня небыло денег на первоначальный взнос. Я работала на двух работах, днем в офисе ночью в баре, одновременно занималась сетвым маркетингом. Заработала на первоначальный взнос подала на документы на ипотеку на 1 комн. квартиру тогда стоили 22000 долл. ежемес.платила 46000 тенге при моем заработке 55000 тенге. Еле сводила концы с концами. Да экономила на всем! Но когда цены поднялисьна квартиры продала кваритру за 37000 долларов. После чего, встала в очередь на 2-х. кв. по гос.программе (Официально, без взяток и пр. хитростей. с грудным ребенком 2-месячным бегала собирала документы). Пока ждали очереди снимала квартиру в аренду. Когда очередь дошла 2007 году ту разницу в сумме которую мы с продажи квартиры оставили вложили в первоначальный взнос. И вот а дальше уже я описывала Выше.
Ребята все зависит от Вас самих захотите у Вас получиться. У многих принципиальная позицию почему я должен переплачивать кому-то и почему за счет меня кто-то должен богатеть?!
Если бы я копила бы деньги с тех пор я уверенна сейчас бы даже половины суммы не смогла бы накопить. Где гарантия что банк не разориться, где гарантия что меня не ограбят или не обворуют.
А тем кто может первоначальный взнос оплатить (например продать свою машину!) и оформить ипотеку вы можете взять в нижней части города квартиру пусть Кокжиек/Айнабулак/ ВАЗ/ Жулдыз. И ежемесячно платить 60 000 тенге. Зато Вы плалите за свое жильё!!!

Вот так одна милая, трудолюбивая девушка простым примером из своей жизни показала здешнему мужичью, мастурбирующему на падение цен, как человек может Своими силами достигнуть того, что ему необходимо.
Не приводя графиков, не тащща сюда всю политику мира, цены на нефть, кризис в ивропах, без истеричных припадков и пр.пр.пр...
Девушка, срочно раздайте свои юбки здешним провидцам, ожидающим Падения уже который год. :D
Брюки им совершенно ошибочно от природы достались..
Ха! Вот так девушка! Взяла и заработала сама!
Учитесь, ленивые бездомные придурки! ;)

Шикарно!
Объясняй-не объясняй, говори-не говори, 95% населения нужны исключительно для оборота денежных средств (тут размаячено подробнее, кому интересно) чтобы остальные 5% могли летать на Багамы на частных самолётах.
При этом они согласны работать на это (добровольно!) круглые сутки, доведя цену жилья практически до уровня «одно жилище = одна зарплата за одну трудовую жизнь, получив в итоге то, что в СССР давалось всем и бесплатно.
Хоть голову разбей об стену, но логическими доводам жадность не перебороть. Хотя с другой стороны - если доводам "ипотека колоссальный лохотрон" внимет не 5 а 95%, то оставшиеся 5% ипотечников купят квартиры по дешёвке. Но сейчас, желающих отдать свои деньги кровопийцам-банкирам столько, что их всех не смогли переварить, и свалили страну и мир в кризис. Ой не зря, ссудный процент, лихва запрещён в некоторых религиях. С другой стороны,"Давай кредиты, и ты будешь владеть миром", - Талмуд. Кстати, кому интересно, погуглите книжку "Хочу весь мир и еще 5%"
Ещё :
Ипотека такая штука как монголо-татарское иго,
Причём если мы победили, а дань всё-равно отдавали.
Ведь казалось бы 10% это не так уж и много,
Но 10% от много это не так уж и мало.
Отсюда

Сообщение отредактировал Ветеринар: 08.02.2012, 15:53:37

  • 2

#3776
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
У вас лурчанка )))
  • -5

#3777
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Лет 6-8 назад я бы тоже не стала искать квартиру в центре города а сталы бы расчитывать на свой карман и на свои возможности.
Меня удивляют люди которые не имея жилья, денег и прочего сразу хотят жить в центре города или в золотом квадрате. Вы пересмотрите свою позицию. Что первая, что вторая, что терьтя квартира у меня все расположены в нижней части города (ниже рыскулова).

Вот так одна милая, трудолюбивая девушка простым примером из своей жизни показала здешнему мужичью, мастурбирующему на падение цен, как человек может Своими силами достигнуть того, что ему необходимо.
Не приводя графиков, не тащща сюда всю политику мира, цены на нефть, кризис в ивропах, без истеричных припадков и пр.пр.пр...
Девушка, срочно раздайте свои юбки здешним провидцам, ожидающим Падения уже который год. :D
Брюки им совершенно ошибочно от природы достались..
Ха! Вот так девушка! Взяла и заработала сама!
Учитесь, ленивые бездомные придурки! ;)



да уж - у кого что болит )))
ленивые - это не так
бездомные - тож ошибка № 2
придурки - ну дуракам у нас везде дорога в Казахстане ))) от медицины до образования ))))))))),люди прежде всего все , а не придурки
люди ждут падения , работая и получая зар-плату разную ,кто на что способен

ну покупатйте по 2500 $ = 1м2
а мы тут попкорн , запивая соком или пивом.
покушаем и поглядим на вторую часть Марлезонского балета. :weep:
2007 - 2012 годы - 5 лет
2012 ----- 2017 - 5 лет
2017 - 2022 - 5 лет



Смотря как посмотреть .Это просто БИЗНЕС, ничего личного .
Квартира - это товар .

Если покупатель по своим соображениям имеет сумму , затем знает что цена упадет, он будет ждать падения .

Деньги - Товар -Деньги.

А слезливые истории тут ни к чему.
Каждый покупатель выбирает сам.

Это просто БИЗНЕС
мИЛАЯ и такая трудолюбивая (за кадром песня из кинофильма :-( "Москва слезам не верит")
Ага )), заснула плача в подушку,проснулась через 20 лет вся такая растакая .
Можно на скрипке сыграть жалобную песню .(дрынь -дрынь)
Как будто памятник при жизни ей поставят за такой героизм. Вам лично звезду героя влепят на грудь торжественно наши маклерята Алматы в 2014 году в честь 20 летия абсолюта и на 7 летие кризиса в КЗ (ипотечного кризиса КЗ)
2007- 2014 гг

А другие с суммой в банке просто как Сорос просто купят при неоднократном падении.
Купят те кому жить негде вообще ---например люди из наших гламурных деревень в Южном КЗ .(продадут все арбузы,персики -,баклажаны, снимут с себя все и еще спасибо скажут РиэлторамАлматы ))))))))))))))) :lol:

странно да ???
Хотя Крепостное право отменили в 1861 году )))))
Подумать только , как все похоже с процентом))))

а крепостное право живет и здравствует в 2012 году в Казахстане - это проценты ))) :kiss:

Я бы посмотрел на вас, как вы бы истирили , если вы переплатили по квартире 35 000 -120 000 $))))

Сообщение отредактировал акжан: 08.02.2012, 18:27:41

  • 0

#3778
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Писал Ветеринар

Шикарно!
Объясняй-не объясняй, говори-не говори, 95% населения нужны исключительно для оборота денежных средств (тут размаячено подробнее, кому интересно) чтобы остальные 5% могли летать на Багамы на частных самолётах.
При этом они согласны работать на это (добровольно!) круглые сутки, доведя цену жилья практически до уровня «одно жилище = одна зарплата за одну трудовую жизнь, получив в итоге то, что в СССР давалось всем и бесплатно.
Хоть голову разбей об стену, но логическими доводам жадность не перебороть. Хотя с другой стороны - если доводам "ипотека колоссальный лохотрон" внимет не 5 а 95%, то оставшиеся 5% ипотечников купят квартиры по дешёвке. Но сейчас, желающих отдать свои деньги кровопийцам-банкирам столько, что их всех не смогли переварить, и свалили страну и мир в кризис. Ой не зря, ссудный процент, лихва запрещён в некоторых религиях. С другой стороны,"Давай кредиты, и ты будешь владеть миром", - Талмуд. Кстати, кому интересно, погуглите книжку "Хочу весь мир и еще 5%"
Ещё :
Ипотека такая штука как монголо-татарское иго,
Причём если мы победили, а дань всё-равно отдавали.
Ведь казалось бы 10% это не так уж и много,
Но 10% от много это не так уж и мало.


согласен с вами
кто-то должен пахать на выплату банковских процентов в Казахстане .

Сообщение отредактировал акжан: 08.02.2012, 18:07:54

  • 1

#3779
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Много ли приезжих?

По данным ФМС, в России на сегодняшний день находятся 9,2 млн мигрантов. Из них 1,2 млн человек - те, кто законно работает, 3,7 млн пребывают с целью, исключающей трудовую деятельность, 4,3 млн - группа риска - люди, которые указали своей целью работу, но не имеют на нее разрешения.

В Россию ежегодно въезжают около 14 млн иностранцев, из которых 77% - граждане стран СНГ, а 10% - жители стран Евросоюза.

Примерно треть въезжающих - те, кто пребывает в России до семи суток, при этом 660 тыс. мигрантов постоянно проживают в РФ. Это менее чем 0,5% населения, в то время как в Евросоюзе этот показатель находится на уровне 4%.

http://top.rbc.ru/ec...12/636778.shtml
  • -1

#3780
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Пенсионные тиски

Основная проблема, которая заставляет Россию "переваривать" мигрантов - дефицит пенсионной системы. Работающих граждан становится все меньше и в будущем им придется содержать все больше пенсионеров. А если в стране будет расти рождаемость, то людям среднего возраста придется содержать и детей, и пенсионеров. Это невозможно без резкого снижения налогов, но покрыть дефицит Пенсионного фонда будет также невозможно без повышения налогов и социальных выплат.

Если сейчас на одного пенсионера приходится 5 работающих граждан, то к 2050г. это соотношение сократится до 1 к 3. Размер сегодняшней пенсии, который составляет примерно 40% от средней заработной платы, согласно оценкам экспертов, может снизиться примерно до 25%. Таким образом, разницу придется компенсировать за счет государственных средств. А это означает существенный рост дефицита бюджета.

Дефицит пенсионной системы в 2011г. составил 875 млрд руб.,
в 2012г. ожидается на уровне 1 трлн 75 млрд руб.,
а к 2014г. достигнет 3 трлн 300 млрд руб.


В результате встает вопрос о повышении :weep: пенсионного возраста. Разработчики Стратегии развития РФ до 2020г. предлагают решать эту проблему не путем повышения пенсионного возраста, а использованием других механизмов, например, стимулированием позднего выхода на пенсию или :eek: отказа от индексации, или частичной индексации пенсий.

Привлечение мигрантов неизбежно - попросту говоря, в обозримом будущем работать в стране может стать некому. Однако мигранты вряд ли захотят поделиться даже частью своих доходов с российской казной добровольно, поэтому властям придется приложить усилия, чтобы взять трудовой поток под контроль и обеспечить поступление средств от него в бюджет РФ.

Григорий Коган, РБК

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/636778.shtml


Слушайте, а может вообще работать до 99 лет ??? С работы прямо вперед ногами на кладбище

Отказавшись от пенсии (накоплений , 10 %) , всю пенсию прямо перечислять на карточку Банкирам из СБЕРБАНКА, депутатам ГосДумы???

В результате встает вопрос о повышении :weep: пенсионного возраста. Разработчики Стратегии развития РФ до 2020г. предлагают решать эту проблему не путем повышения пенсионного возраста, а использованием других механизмов, например, стимулированием позднего выхода на пенсию


В России делают прямо как в Греции , да уж

Работают люди до 99 лет и оплачивают ИПОТЕКУ банкирам --- прямо картина маслом :mad:

Сообщение отредактировал акжан: 08.02.2012, 18:39:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.