Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#3721
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Если в Швейцарии плохо живут, то у нас вообще полный п----ц

#3722
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Брежневская Швейцария


Вот вам примерный расчет:
4000 франков – это обычная зарплата швейцарца без высшего образования (а таких в Европе большинство).

500 франков уходит на налоги (налоги в Швейцарии платит и работодатель, и работник).
Далее идут выплаты по медицинской страховке – еще 400 франков как минимум.

Остается 3100. 70% швейцарцев не имеют собственного жилья: ипотека выдается по очень жестким критериям (на зарплату в 4000 франков ее если и дадут, то только при условии отсутствия детей и прочих иждивенцев) и при наличие как минимум 10% собственных средств.

Квартиры стоят не меньше, чем в Москве, так что накопить эти самые 10% совсем не просто.
По этой причине абсолютное большинство живет в арендованных квартирах.

Стоимость аренды студии как минимум 700 франков плюс коммуналка франков 200.

В итоге минус еще 900, остается 2200. А ведь надо кушать, поэтому вычтем еще франков 500.

Остается 1700 франков в месяц.



http://www.vestifina...u/articles/5189


наши аналитеги-риэлторы не учитывают зарубежный опыт
и структуру расходов семьи (домашних хозяйств)
42 ,5 % уходит на личные расходы в Швейцарии

А сколько уходит в Казахстане??? ИМХО - думаю что все 75 %-80%

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 21:22:06


#3723
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Смотрю квартирки в центре (по желтоксан, наурызбай батыра, сейфуллина).

Халупка в кирпиче площадью 34 кв.м. правда улучшенная стоит 75-80 тыс.
Нашел классный вариант по Наурызбай батыра.35(18)8 потолки 2.85 - 75000$. Хороший евроремонт со вcтроенной кухней, все красиво и цивильно сделано, но вот тётка уперлась: мне надо срочно, в ипотеку не согласна, только нал. :mad:
Я говорю какая разница, ваша объява уже неделю всю эту висит. квартира в идеальном состоянии банк ее возьмет без проблем, предварительную квалификацию я уже прошел. Дам оценщику 5 косых, он уже к вечеру сделает оценку. Банк рассматривает доки и проверяет квартиру 5 дней. Еще 5 дней уйдет на выдачу денег.
Ни в какую блин: Это долго. надо ждать. Ну ну те кто придут с налом, будут ломать тебя на 70000 $, а может и того меньше. Потому что будь цена привлекательной. ее уже бы купили и не висела бы она неделю (хотя я х.з. может она ее уже больше недели продает).
Следующую неделю буду звонить риэлторам. что продают эту квартиру и дышать в трубку, может они сорвутся.
Но теперь и меня гложат смутные сомнения, вот что-то мне не дает моя скупая душонка уже выложить за такие квадраты столько денех.

Но при этом попадаются варианты в евро и прощадью до 50-60 кв.м. двушки за 100-110 по этим улицам. Все они продаются через риэлторов. Вот думаю 10 штук с таких реально скосить будет.

Но так как до таких квадратов не хватает еще 10-15 тыс. Пока облизываюсь, но наверное покоплю еще, т.к. хачу уже такую, цена за квадрат дешевле.
  • 0

#3724
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Но теперь и меня гложат смутные сомнения, вот что-то мне не дает моя скупая душонка уже выложить за такие квадраты столько денех.

Но при этом попадаются варианты в евро и прощадью до 50-60 кв.м. двушки за 100-110 по этим улицам. Все они продаются через риэлторов. Вот думаю 10 штук с таких реально скосить будет.

Но так как до таких квадратов не хватает еще 10-15 тыс. Пока облизываюсь, но наверное покоплю еще, т.к. хачу уже такую, цена за квадрат дешевле.


Думаю дело не в скупости .Просто покупатели не срут доллары перед сном в ттуалете пачками по 100 $. - это раз !!!!!

Второе срубить с 110 до 100 тыс - это реально .- это два

Кризис набирает обороты.- это три .

100 000 / 48 м2 = 2083 $$$ - не хило !

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 16:42:25


#3725
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Смотрю квартирки в центре (по желтоксан, наурызбай батыра, сейфуллина).

Халупка в кирпиче площадью 34 кв.м. правда улучшенная стоит 75-80 тыс.
Нашел классный вариант по Наурызбай батыра.35(18)8 потолки 2.85 - 75000$.

у нее не 35 , а думаю 34 м2

75 000 / 34 м2 = 2205 $ - цена очень завышена ,страшно завышена.

#3726
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Думаю дело не в скупости .Просто покупатели не срут доллары перед сном в ттуалете пачками по 100 $. - это раз !!!!!

Второе срубить с 110 до 100 тыс - это реально .- это два

Кризис набирает обороты.- это три .

100 000 / 48 м2 = 2083 $$$ - не хило !


:lol: . Как только заходит разговор про цену, торг, то сразу болты по 5 копеек и дают понять, без торга цена окончательная. Тут и весь азарт пропадает.

Для продавцов кризиса нет. :D

я смотрел квартиру за 100000/48 м2=2083 $. Квартира действительно с хорошим евроремонтом. аккуратным, стены ровные, потолок тоже, встроенная кухня была тоже очень цивильная. Такой евро можно сделать где-то за 160-200/м2. Поэтому и цена хорошая (по моему мнению). но дело в том, что за нее хотели 110000, а не 100000. Вот эти 10000 сверху и портили всю картину :mad:, они были тупо необоснованы никакой логикой.

48*1860=89200
евро 200*48=9600
итого 100000 это даже с учетом сегодняшнего крышеиндекса.

Сообщение отредактировал oboWarn: 03.02.2012, 16:51:56

  • 0

#3727
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Чубайс: следующие 5-7 лет будут похожи на девяностые

В интервью телеканалу "Россия 24", прошедшем в Давосе, председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс прогнозирует падение цен на нефть, подчеркивает необходимость проведения экономических и политических реформ и предупреждает, что в следующие 5 лет нас ждут непростые времена.

"К сожалению, мои прогнозы 2009 года, что кризис будет в форме www, жизнь подтвердила.
Кризис входит во вторую волну.
Мир стоит на пороге масштабных явлений в сути самого экономического развития", - заявил глава Роснано, заметив при этом, что наиболее фундаментальные основы мировой экономики, такие как частная собственность, конкуренция, госрегулирование (там, где оно необходимо) с переходом на глобальное госрегулирование, "переживут и 12-й год, и 13-й, и 20-й".

Чубайс отметил, что худшие времена впереди: "Мы еще не прошли нижнюю точку.
Мне кажется, что в 2012 году ситуация в мире будет гораздо тяжелее, чем в 2011, и мне кажется, что 2012 годом она не исчерпается"

http://www.vestifinance.ru/articles/6739


просто прочитайте эту статью. :super:
Для меня мнение Чубайса очень важно , так как он не Путин ,который пиарится перед выборами .

5 --- 7 ЛЕТ .Это значит 2012, 2013 - 1 год
2013 - 2014 - 2 год
2014 - 2015 - 3 год
2015 -2016 - 4 год
2016 - 2017 - 5 год
2017 - 2018 - 6 год
2018 - 2019 - 7 год
Так что Марлезонский балет под названием Ипотечный Пузырь Казахстана и США - продолжается.

Нефть БРЕНТ будет падать до 21$ = 1 баррель до 2019 года .
7 лет падения вниз.

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 17:00:25


#3728
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Смотрю квартирки в центре (по желтоксан, наурызбай батыра, сейфуллина).

Халупка в кирпиче площадью 34 кв.м. правда улучшенная стоит 75-80 тыс.
Нашел классный вариант по Наурызбай батыра.35(18)8 потолки 2.85 - 75000$.

у нее не 35 , а думаю 34 м2

75 000 / 34 м2 = 2205 $ - цена очень завышена ,страшно завышена.

По плану 35 м2, корридорчик пошире, чем в 34 м2. 34 м2 я тоже смотрел такие.
  • 0

#3729
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Кризис еврозоны, по его мнению, принесет для России два удара:

сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ.

Это двойной удар, когда ты продаешь меньше и дешевле, заявил экономист. Он также добавил, что данный удар окажет воздействие и на экономику, и на бюджет. "России придется принимать серьезные решения, в том числе по бюджетной политике. Для второй половины 2012 года это почти неизбежно", - подчеркнул глава Роснано.

http://www.vestifina...u/articles/6739


Все что написано про РФ - смело применять для РК

сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ.

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 17:04:07


#3730
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

считает глава Роснано. "Следующие 5-7 лет совсем не будут похожи на прошедшие 10 лет. Они, скорее, будут похожи на мрачные, тяжелые, драматические, проклятые девяностые. Вот, что нам придется пережить",

http://www.vestifina...u/articles/6739


кто такие риэлторы Алматы ?
А кто господин Чубайс???

#3731
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Европа свои проблемы не решает и решить не может, там все завязано на политике. Евро будет падать или лежать на уровне 185-200 тенге.
Нацфонт распечатали и кинули часть бабок в страну, но до конечного потребителя опять дойдут крохи, наверное львиную долю снова скормят на БТА, которого уже наверное дешевле убить, чем прокормить.
По Алмате стоит куча недостроенного жилья, а в газетах уже появляются объявы от банков о распродаже залогового имущества.
Нуротан получил власть опять. скоро весна, подорожание бензина на посевную, подорожание продуктов. Люди все премиальные, и заначки к весне уже спустят на корма, пьянку и прочее.



Я полон оптимизма. :-) .
  • 1

#3732
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Финансовая помощь для терпящей экономическое бедствие Греции может быть увеличена еще на 15 млрд евро.

Именно столько средств требуется Афинам для расчета по своим текущим обязательствам с учетом согласия частных инвесторов простить часть долга по облигациям страны.

Деньги могут быть приплюсованы ко второму пакету помощи, объем которого пока составляет 130 млрд евро,


сообщает Associated Press со ссылкой на свои источники. Необходимые средства либо добавят страны еврозоны, либо же они будут списаны центробанками и частными кредитными организациями.

В настоящее время Европейский центральный банк (ЕЦБ) и центробанки еврозоны выступают держателями греческих облигаций на 50-55 млрд евро. Еврогруппа обсудит второй транш финансовой помощи Греции на заседании, которое состоится 6 февраля 2012г. после завершения встречи заместителей министров финансов стран Евросоюза.

В октябре 2011г. Евросоюз одобрил вторую за полтора года программу финансовой помощи Греции объемом более 100 млрд евро, однако она вступит в силу лишь после того, как Афины договорятся с банками - держателями греческого госдолга о добровольном обмене облигаций с сокращением 50% номинала. Если Греция не получит новые кредиты, она не сможет расплатиться по облигациям на 14,5 млрд евро, срок погашения которых наступает в марте 2012г. В этом случае страна объявит официальный дефолт.

Между тем в Греции уже пятый год продолжается рецессия, и в этом году ожидается падение ВВП еще на 3%. Предпринимаемые греческим правительством и ЕС усилия пока не приводят к желаемому результату - ситуация не улучшается и становится все ближе к дефолту.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/636060.shtml

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 17:16:17


#3733
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Думаю дело не в скупости .Просто покупатели не срут доллары перед сном в ттуалете пачками по 100 $. - это раз !!!!!

Второе срубить с 110 до 100 тыс - это реально .- это два

Кризис набирает обороты.- это три .

100 000 / 48 м2 = 2083 $$$ - не хило !


:lol: . Как только заходит разговор про цену, торг, то сразу болты по 5 копеек и дают понять, без торга цена окончательная. Тут и весь азарт пропадает.



маклеров жадность погубит
репутации ноль .
имиджа ноль
истории ноль

Торг всегда уместен в 11 000 - 25 000 $$$$

Риэлторы торгуются по аренде - припираются с хозяевами квартир

получается опять ДВОйные стандарты .
значит скидывать с 1500 по аренде 40 % - это нормально ???

А скидывать 12 000 с продажи - это вообще не положено???

Ну пусть продают тогда до второго пришествия :lol: Выход есть , пусть наши риэлторы скидываются и покупают у тетки по 75 000 на наурызбая ее евро пупер ремонт ... )))))
А че идея !!! Если 75 риэлторов скинутся по 1000 $$$ то они рынок оживят :lol:

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 17:23:46


#3734
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Нуротан работает день и ночь чтоб экономика у нас становилась лучше и лучше, зарплаты у нас все выше и выше. Безработица, инфляция близки к 0.

Вы сами то верите в это? :faceoff:

Я нет. А барыги верят! )))

#3735
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Европа свои проблемы не решает и решить не может, там все завязано на политике. Евро будет падать или лежать на уровне 185-200 тенге.
Нацфонт распечатали и кинули часть бабок в страну, но до конечного потребителя опять дойдут крохи, наверное львиную долю снова скормят на БТА, которого уже наверное дешевле убить, чем прокормить.
По Алмате стоит куча недостроенного жилья, а в газетах уже появляются объявы от банков о распродаже залогового имущества.
Нуротан получил власть опять. скоро весна, подорожание бензина на посевную, подорожание продуктов. Люди все премиальные, и заначки к весне уже спустят на корма, пьянку и прочее.



Я полон оптимизма. :-) .

меня удивляет одна вешь )))))) Почему Россия и СНГ открещивается от европы ???Будто СНГ находится на планете МАРС.
а ЕС на планете Земля

Кто купит нефть и газ , если заводы закрываются в ЕС , если кризис в США , если нет покупателя по высокой цене ?????

Если Барак Обама додумался перенести все рабочие места ,заводы из Китая на РОДИНУ в США.
Если США хочет военных расходов для поднятия экономики - То есть прмая угроза ИРАНУ.
мир на пороге войны ?

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 17:29:36


#3736
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто купит нефть и газ , если заводы закрываются в ЕС ,

вот построили северный поток.
якобы в пику белорусской и хохляцкой линиям.
так логично тогда их же закрыть?
однако никто не говорит о закрытии, напротив, еще одну трубу северного потока собираются кидать.
почему?

в поисках ответа на этот вопрос поймете, стоит ли ждать снижения экспорта энергоносителей в европу и уменьшения доходов от этого.
  • 0

#3737
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кризис еврозоны, по его мнению, принесет для России два удара:

сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ.

Это двойной удар, когда ты продаешь меньше и дешевле, заявил экономист. Он также добавил, что данный удар окажет воздействие и на экономику, и на бюджет. "России придется принимать серьезные решения, в том числе по бюджетной политике. Для второй половины 2012 года это почти неизбежно", - подчеркнул глава Роснано.

http://www.vestifina...u/articles/6739


Все что написано про РФ - смело применять для РК

сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ.


Вот странный народ. Что значит сокращение потребления? Чтобы нефть стало дешёвой,её должно быть много и очень. Но даже если упадёт нефть,вы знаете почём тогда будет доллар и евро? и какая будет жизнь без этого ?

Самые известные продукты переработки неф­ти — это топливо: бензин, керосин, дизельное топливо и топливные масла. Из нефти вырабаты­вается сжиженный газ для бытовых нужд. Вещест­ва, полученные из нефти, необходимы для произ­водства пищи, которую мы едим, и одежды, кото­рую мы носим. В пластиковые обертки, получен­ные из нефти, упаковывается большое количество продуктов. Из нефти вырабатываются синтетиче­ские волокна, которые входят в состав тканей.

Из нефти производится более тысячи смазоч­ных масел. А смазочный материал так необходим во всем, начиная с часов и частей механизмов, заканчивая локомотивами и электрическими гене­раторами.

Нефть необходима для асфальтовых покрытий дорог и крыш зданий. Полученный из нефти воск — материал для свечей, вощеной бумаги и целлофана. Нефтепродукты идут на изготовление копировальной бумаги, красителей для печатания книг, газет, синтетических моющих средств.

Синтетический аммиак, произведенный из нефти,— удобрение в сельском хозяйстве. Нефтесодержащие ядохимикаты убивают насекомых-вредителей и сорняки. Нефть используется для производства нефтехимических веществ. Они явля­ются сырьем для других химических соединений, например пластмасс и синтетических волокон.

Синтетическая пенная резина, пластмассовые плитки, пленка и моющие вещества тоже изготав­ливаются из нефтепродуктов.
  • 0

#3738
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Кто купит нефть и газ , если заводы закрываются в ЕС ,

вот построили северный поток.
якобы в пику белорусской и хохляцкой линиям.
так логично тогда их же закрыть?
однако никто не говорит о закрытии, напротив, еще одну трубу северного потока собираются кидать.
почему?

в поисках ответа на этот вопрос поймете, стоит ли ждать снижения экспорта энергоносителей в европу и уменьшения доходов от этого.


потребитель нефти и газа в ЕС - в 50 % это ФРГ.
хотя в мире 50 стран потребляют нефть из России . Но тут проблемы глубинного характера - это долговой кризис США, ЕС
+ еще огромный непрекращающийся оттток капитала из России с 2010 года по 2012 гг.

Еще в 2015 г хотят возродить что то наподобии СССР - это говорит о том, что нет рынка сбыта у России ,еще у России нет надежных экономических -партнеров , в любой момент может произоити как газовый конфликт УКРАИНА-Россия .
Поэтому надежность трйного союза нужна РФ.

Сообщение отредактировал акжан: 04.02.2012, 14:46:46

  • -1

#3739
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Кризис еврозоны, по его мнению, принесет для России два удара:

сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ.

Это двойной удар, когда ты продаешь меньше и дешевле, заявил экономист. Он также добавил, что данный удар окажет воздействие и на экономику, и на бюджет. "России придется принимать серьезные решения, в том числе по бюджетной политике. Для второй половины 2012 года это почти неизбежно", - подчеркнул глава Роснано.

http://www.vestifina...u/articles/6739


Все что написано про РФ - смело применять для РК

сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ.


Вот странный народ. Что значит сокращение потребления? Чтобы нефть стало дешёвой,её должно быть много и очень.


Поэтому США хочет бомбить Иран ,чтобы нефти было мало на рынке и тем самым взвинтить цены до 150 $ == 1 баррель
((( :-(
  • -1

#3740
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Читал статью в рунете что возможно после выборов в России цена на бенз подымется в течении 2012 года на 50-100 процентов,а наш Сауат Мынбаев сказал что 95 возможно не будет на азс.Тревожные симптомы,значит все начнет дорожать и ежемесячные траты вырастут у простого населения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.