Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#3661
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Зря Вы так,ведь много разных квартир продается,есть нормальные продавцы,вполне возможно что дело обстоит именно так как говорит рассказчик, а то что Вы предлагаете навар,то просто Вы берете на слабо,подначиваете,потому что не против прикупить даже по цене на 10 000 дороже,но ведь человек сам искал ,сам нашел,сам купил, а Вы вместо того чтобы порадаваться прям желчью истекаете,нехорошо так .От меня искренние поздравления, у меня сестра продала однушку и доплатив 2000 купила двушку,так что вполне реальная история.
  • 1

#3662
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

у меня сестра продала однушку и доплатив 2000 купила двушку,так что вполне реальная история.

Думаю, не ошибусь, если предположу, что квартиры эти находятся в разных домах, и, скорее всего, в разных районах...

#3663
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


у меня сестра продала однушку и доплатив 2000 купила двушку,так что вполне реальная история.

Думаю, не ошибусь, если предположу, что квартиры эти находятся в разных домах, и, скорее всего, в разных районах...

Правильно,как говорят американцы Location Location Location :-) Центр на номерной микрарайон,правда площадь больше намного.
  • 0

#3664
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений



у меня сестра продала однушку и доплатив 2000 купила двушку,так что вполне реальная история.

Думаю, не ошибусь, если предположу, что квартиры эти находятся в разных домах, и, скорее всего, в разных районах...

Центр на номерной микрарайон.

Именно отсюда такая незначительная разница в цене.

#3665
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Правда это было не совсем так,так как с учетом цен который были тогда,разница была около 10-15 000 они долго искали,так что сделка была не рядовая,они ее поискали.Так что я верю что среди многообразия квартир которые продаются уже по 4 года,можно найти которые продаются по цене которая устраивает обе стороны,а не только хотелки,но они и продаются сразу же,а кто хочет подороже продать,те неспешно продают,некоторые по несколько лет.ИМХО.
  • 0

#3666
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Очень познавательная статья.

Каждый пятый россиянин не верит в процветание России

Почти каждый пятый (18%) россиянин считает, что Россия никогда не сможет добиться экономического благосостояния, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в декабре прошлого года исследовательским холдингом РОМИР. При этом подавляющее большинство (почти 70%) опрошенных поставили российской экономике низкую оценку. В частности, говоря о нынешнем состоянии экономики России, 39% опрошенных назвали его "посредственным", а 29% - "плохим".

Между тем немало россиян верит в стратегию 2020г. - около 42% опрошенных считают, что экономическое процветание России наступит лет через 10, а еще 24% отводят на эти цели 5-10 лет.

Вместе с тем около 8% опрошенных считают состояние экономики "отличным" и "хорошим", 24% назвали его "нормальным". Доля оптимистов существенно выше среди респондентов в возрасте до 25 лет, тогда как пессимисты - в основном более взрослые люди.

Всероссийский опрос РОМИР был проведен в декабре 2011г. В нем приняли участие 1 тыс. жителей городов России с населением от 100 тыс. и выше из 8 федеральных округов в возрасте от 18 до 60 лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/634709.shtml



#3667
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
МВФ ухудшил прогноз по российской экономике на 2012г.


Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту экономики Российской Федерации в 2012г. с 4,1 до 3,3%. Новые оценки представлены в свежей редакции доклада МВФ World Economic Outlook.

В 2013г., как ожидает фонд, рост ВВП России составит 3,5%, но все равно будет ниже темпов роста 2010-2011гг. По оценкам МВФ, по итогам 2011г. российская экономика выросла на 4,1%.

Сегодня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оставил без изменений свой прогноз по росту ВВП России в 2012-2013гг. Оценки ЕБРР гораздо более оптимистичны: экономический рост РФ в текущем году ожидается на уровне 4,2%, в 2013г. - 4,3%.

Всемирный банк, опубликовавший собственный макроэкономический прогноз на прошлой неделе, ожидает, что рост ВВП РФ в 2012г. составит 3,5%, а в 2013г. достигнет 4,5%, то есть его оценки по России тоже более обнадеживающие.

Минэкономразвития РФ ждет замедления роста ВВП страны до 3,7% в текущем году.

Добавим, что в январской редакции доклада МВФ также понизил прогноз роста мировой экономики в текущем году до 3,3%. Прежняя оценка предполагала рост глобального ВВП в 2012г. на 4,0%.

МВФ прогнозирует, что ВВП еврозоны в 2012г. сократится на 0,5%, а экономика США вырастет на 1,8%.

В 2013г. мировой экономический рост ускорится до 3,9%, в США - до 2,2%, тогда как рост в еврозоне составит лишь 0,8%, прогнозирует МВФ.

По итогам 2011г. мировая экономика выросла на 3,8%, оценивает фонд. В предыдущей версии доклада, в сентябре 2011г., прогнозировался рост на 4,0%.

"Глобальному экономическому восстановлению угрожают усиливающиеся трудности еврозоны и другие проблемы по всему миру", - отмечается в докладе. Правительствам и центробанкам необходимо "восстановить доверие на рынках и положить конец кризису в еврозоне путем поддержки экономического роста, продолжать корректировать бюджетные дефициты, противостоять тенденции сокращения кредитования и предоставлять дополнительные монетарные стимулы и ликвидность".

Китай, заслуживший звание локомотива мировой экономики, не избежит негативных эффектов от еврокризиса: по оценкам МВФ, экономический рост в Поднебесной замедлится достаточно резко в 2012г. - до 8,2 с 9,2% в 2011г. Ранее МВФ прогнозировал рост ВВП Китая на 9,0% в текущем году.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/634624.shtml

Сообщение отредактировал местонахождение: 25.01.2012, 22:52:13


#3668
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

из личного опыта...

Есть первоначалка, и кредит вроде одобрили.

Следил за тремя квартирами. Две из них за три недели подешевели на 2500 и 3000 долл. Потом на неделю исчезли с продажи. Звонил маклерам, говорят продано. Сейчас опять одна из них появилась (это именно та квартира, специально послал друга посмотреть), но цена магическим образом поднялась на 3000 долл. Продавцы те же судя по описанию друга.
И в чем прикол-то ведь когда квартира была по минималке уже я согласился ее купить, предлагал оформить задаток, хозяева мялись 3 дня, все откладывая иссылаясь то работой, то еще какой-то херней и в конце концов после 15-го звонка о задатке мне сообщили что она продана. Теперь вижу что нет )))). Налицо продавцы хотят больше. Ну что же подождем-с. Квартрка понравилась.
Наверное еще покоплю до лета, а пока поезжу из деревни, благо она не далеко от города, всего 45 км.

Смотрел на крыше,в коментах,тоже постите :-) Там тоже переписка идет,риэлторов,которые ратуют что все хорошо,все будет дорожать,ипотека цветет,пенсионеры ездят на майбахах :lol: Как у Вас поиски квартиры,держите нас теме,интересно вживую наблюдать за реальными поисками, и Вашими переговорами,мыслями.
  • 1

#3669
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вчера глава МВФ уже в открытую начинает говорить что мир может ожидать новая волна...Про себя думаю точно знает что это почти неизбежно, но вслух такие вещи говорить нельзя. За правду наказать могут. Меры и достаточно жесткие нужно было проводить 3-4 года назад-ограничить аппетиты банков и крупных транснациональных компаний, безжалостно сдувать все пузыри на рынках, особенно в недвижимости, проводить грамотную и разумную экономическую политику, , ограничивать кредитование и потребление...
Теперь полмира будут расплачиваться за эти ошибки...
зы К чему я это?? К тому что безмерный рост недвижимости один из главных элементов этой системы))) А значит решение кризиса, во многом зависит то сдувания пузыря на рынке жилья!

Сообщение отредактировал caken: 26.01.2012, 11:08:04


#3670
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Смотрел на крыше,в коментах,тоже постите :-) Там тоже переписка идет,риэлторов,которые ратуют что все хорошо,все будет дорожать,ипотека цветет,пенсионеры ездят на майбахах :lol: Как у Вас поиски квартиры,держите нас теме,интересно вживую наблюдать за реальными поисками, и Вашими переговорами,мыслями.


По-моему кота легче научить говорить, чем найти то, что хочешь.

Истории на историях ))).

Риэлторы не дают поговорить с хозяевами с глазу на глаз. Вот блин, я ж ему подписал его бумажонку, что ему еще надо обделенному-то.
Практически все риэлторы берут капусту с двух сторон. Один продавец почти с порога так и сказал, что ту капусту, что берет риэлтор с него буду оплачивать я и на ту цену, что мы договоримся сверху еще +1000 и это не обсуждается ))), я развернулся и ушел (чесно меня псих хватил).
Ну еще какой-то момент по-моему мнению тупой: это когда продавцы слышат, что у меня ипотека, цена автоматом поднимается на 1000 дол. (это типа им компенсация за ожидание ))) - у меня так было уже 4 раза). Хотя это ломается - можно пойти ему на уступки и говорить только про 200-300 долл. думаю это вполне достаточно за 2 недели ожидания.
трое продавцов отказались работать со мной, когда я стал говорить и проверке бумаг, совершенных сделок с этой квартирой, когда просил показать договор купли-продажи, квитанции об оплате, говорил, что намерен проверять квартиру с самого года ее постройки. Все говорят: зачем вам все это, мы все проверяли, возмите справку, что квартира не арестована. Этого достаточно.
Но оснавная часть относится к этому спокойно.
Про то, что постоянно куда-то "испаряются" 1-2 квадратных метра жилой площади при осмотре я уже писал.

Не знаю как раньше было, но сейчас что-то продавцы неохотно идут на ипотеку.

И в каждой квартире есть хотя-бы одна подляна: то ванны почему-то нет, то одно окно деревянное (об этом не писали), то пивнушка под квартирой с сидящими рядом алконафтами, то псих-бабушка соседка, то оказывается на квартире весит "маленький" залог величиной в 30000$ и т.д. и т.п. ).

Из всех просмотренных квартир понравились три. но продавцы отказались, потому что у меня ипотека.

и в завершение с банка каждую неделю бомбят: ну когда же вы наконец-то к нам в рабство поступите :lol:
  • 3

#3671
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Карим Масимов, Премьер-министр РК


"...Я считаю, что в ближайшее время мы увидим некоторое повышение цен на ресурсы, которые мы экспортируем. Но это очень кратковременный период, а потом неизбежно будет спад. Я, по крайней мере, предвижу к апрелю-маю достаточно серьезное повышение, ну и потом где-то ближе к осени, наверное, падение где-то в диапазоне 70-80 долларов. Но это я вам оптимистический сценарий рассказываю".

Сказано в в среду в интервью программе "Диалог" российского телеканала РБК

http://www.kursiv.kz...ministr-rk.html


Акционеры БТА Банка не приняли решения по повторной реструктуризации

Акционеры БТА Банка в ходе общего собрания, прошедшего 26 января в Алматы, не поддержали предложения о начале реструктуризации задолженности и введении моратория на определенные платежи кредиторам, - сообщила пресс-служба кредитной организации.

Как сообщалось, на повестку дня собрания был вынесен вопрос о необходимости реструктуризации части задолженности. На этом же собрании банк предложил акционерам ввести мораторий на "определенные платежи" кредиторам и одобрить невыплату банком вознаграждения по облигациям.

В январе банк пропустил выплату купона в размере $166 млн по нескольким выпускам еврооблигаций. По мнению менеджмента банка, вопрос выплаты купона должен рассматриваться в контексте поставленного вопроса о реструктуризации.

Банк сообщает, что по вопросам, вынесенным на повестку ОСА, решения приняты не были.

http://www.kursiv.kz...cii-na-osa.html
  • 0

#3672
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Россия по итогам 2011г. заняла второе место среди европейских стран по уровню инфляции (6,1%). Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) со ссылкой на данные Евростата.

На первом месте по уровню инфляции в Европе за 2011г. оказалась Белоруссия (108,7%).
Словакия и Украина с показателем 4,6% поделили третье место.

Евростат отчитался и об инфляции за 2011г. в других государствах: так, в Казахстане этот показатель составил 7,4%,
в Турции – 10,4%,
в Бразилии – 6,5%.

В декабре 2011г. среди стран Европы наибольшее увеличение потребительских цен на товары и услуги наблюдалось в Белоруссии – по сравнению с предыдущим месяцем рост составил 2,3%.

Кроме того, заметное увеличение потребительских цен среди европейских и неевропейских стран за декабрь 2011г.
было отмечено в Германии (0,7%), Польше (0,5%),
Бразилии (0,5%)
и Турции (0,6%).

Среди стран Европейского союза наибольший прирост потребительских цен на продукты питания в декабре 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем отмечался в Германии (0,6%), Чехии (2,2%), Греции и Дании (0,5%). Вместе с тем в отдельных государствах (Кипр, Словения и Люксембург) наблюдалось снижение цен на продовольствие (на 0,2-0,6%).

В России потребительские цены в декабре 2011г. на продовольствие по сравнению с предыдущим месяцем стали выше на 0,7% (в среднем по странам ЕС – выше на 0,4%), за 2011г. – выше на 2,4% (в среднем по ЕС – выше на 2,8%).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/634956.shtml

Сообщение отредактировал местонахождение: 26.01.2012, 21:53:35


#3673
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Карим Масимов, Премьер-министр РК


"...Я считаю, что в ближайшее время мы увидим некоторое повышение цен на ресурсы, которые мы экспортируем. Но это очень кратковременный период, а потом неизбежно будет спад. Я, по крайней мере, предвижу к апрелю-маю достаточно серьезное повышение, ну и потом где-то ближе к осени, наверное, падение где-то в диапазоне 70-80 долларов.


Если цена на нефть упадет с 110 до 30 $ = 1 баррель , то все встанет на свои места.
Только вот спекулянты США не хотят и спекулянты из ЕС не хотят , вон взвинчивают цену,угрожая ИРАНУ войной,эмбарго, бойкотом, ударом Израиля по городам Ирана.

Но все равно думаю упадет на 80 $ нефть (110 -80 = 30 $ )
- это третья волна
первая волна - ЭТО спад до 70 $$$$$

Сообщение отредактировал местонахождение: 26.01.2012, 22:00:14


#3674
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Путин: нужна уголовная ответственность для хозяев «резиновых квартир»


МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым ввести уголовную ответственность для владельцев «резиновых квартир» за фиктивную регистрацию мигрантов.

«Считаю, что нам нужно внимательно посмотреть на существующую систему регистрации, здесь есть явные нестыковки и правовые “пробелы”. Пример тому — появление так называемых резиновых квартир, где на нескольких квадратных метрах прописаны сотни людей», — сказал Путин в четверг, выступая на заседании коллегии ФМС.

Премьер подчеркнул, что необходимо ликвидировать рынок «подобных сомнительных услуг и фиктивной регистрации».

«Нужно предусмотреть жесткую ответственность как для собственников жилья, которые явно злоупотребляют своим имущественным правом, так и для должностных лиц, которые “паразитируют” на махинациях с регистрацией. Причем ответственность, к сожалению, и здесь нужна будет уголовная», — добавил премьер.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7924147/

#3675
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин предрекает, что Россию коснется новая волна экономического мирового кризиса.

http://finam.info/ne...heskom-krizise/

#3676
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Айнигейша если вера Ваша в крах рынка недвижимости так велика продайте двушку мне, готов добавить 10 000$ сверху Вашей цены,
А вы в соответсвии с Вашими же советами возьмете хатку в апреле августе за ...... что вы там напрогнозировали.

Тут кстати в отличии от спора предложеного Русланом, обоюдный риск:

Если Ваш прогноз хорош, поимееете 10 тыс + купите двушку еще дешевле. Если нет, купите двушку тысяч за 85 немного добавив к моему скромному взносу.
Я же в случае роста цен, поимею мораьное удовлетворение, в случае падения оно поимеет меня ):.


Ваше подначка пари с Антигейшей не совсем корректна. Она уже нашла адекватный вариант, значительно ниже средней рыночной (Крышеиндексной), которая сейчас составляет 1860 уе за квадрат против ее 1380.

Так что, после предполагаемого ею снижения среднего индекса цен по городу, ее квартира все равно будет стоить дешевле или равна среднерыночной.

Можете купить по обьявам с Крыши, вам риэлторы с удовольствием продадут с накруткой 10000. :D

Сообщение отредактировал settan: 27.01.2012, 11:41:20

  • 3

#3677
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
В Европе Греция катится к неминуемому дефолту. При том, что этот дефолт может стать спусковым крючком для обвала всей еврозоны.

Очередная миссия кредиторов на прошлой неделе покинула Афины, не договорившись о списании долга. Без этой договоренности Греция не получит очередного транша от международных финансовых организаций и тогда вынуждена будет объявить дефолт уже в марте. При этом эти организации навязывают Греции очередные меры жесткой экономии, которые уже привели к жесткому спаду. А безработица приблизилась к 20%. Сжатие экономики, в свою очередь, ухудшают возможность обслуживания действующих долгов и стоимость новых заимствований.

В авиации это называют «плоский штопор». Если бы Греции дали упасть 2 года назад, это обошлось бы дешевле и ей, и всем остальным. При этом неспособность Евросоюза вывести маленькую Грецию из штопора может стать таким ударом по Европе, от которого она не оправится. Экономисты уже придумали слово «еврогеддон». И вот в этой вдохновляющей обстановке Евросоюз – естественно, под нежным давлением Соединённых Штатов – объявляет эмбарго на поставки иранской нефти.

Больше других в Европе от поставок из Ирана зависят как раз проблемные страны: Италия, Испания, Греция. Греция в настоящее время вообще не платит за иранскую нефть: Иран её поставляет в долг по заниженным ценам.

Кто теперь обеспечит Грецию нефтью? Еврокомиссия? На самом деле «еврогеддон» – вполне заслуженная судьба для «еврогедонистов», не способных защищать собственные интересы.

А что же американцы? Им-то это всё зачем?

Уже в течение нескольких лет цены на американскую нефть WTI держится на 10-20% ниже европейской Brent. При том, что так называемая «лёгкая техасская» качественнее североморской и, собственно, всегда ранее была дороже её. Единственное объяснение разницы – давление на внутриамериканский рынок дешевеющего газа. Стремительный рост добычи сланцевого газа в Америке привёл к тому, что биржевая цена на газ там опустилась ниже 90 долларов за тысячу кубов. Напомним, Европа платит за наш газ более 500. Даже наше население, то есть привилегированный потребитель – более 100.

То есть, о чём это? А о том, что для Америки нефтяной кризис в краткосрочном плане гораздо менее чувствителен, чем для всех её мировых конкурентов. В долгосрочном плане – тем более. А если это приведёт к краху мировой экономики, так на то есть известное средство – война. Которую они тщательно готовят, в том числе с помощью того же нефтяного эмбарго. Одним выстрелом – двух зайцев.

http://www.odnako.or...ogs/show_15420/
  • 0

#3678
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
АСТАНА, 27 янв – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложить брать кредиты у национального фонда, а не держать его средства в банках за рубежом.

«Нам придется позаимствовать у Национального фонда кредиты на осуществление (проектов индустриально-инновационного развития) - я считаю это правильным, чем держать нам в западных банках эти деньги, давайте вкладывать их будем в собственную экономику», - сказал Назарбаев, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с посланием к народу страны.

«По многим из названных мною проектов решены вопросы инвестирования, а по некоторым надо решать, поэтому вношу предложение правительству и парламенту - пересмотреть бюджет, чтобы выделить необходимые средства для реализации вышеназванных проектов», - продолжил глава государства.

Назарбаев убежден, что названные им проекты, в том числе в сфере жилищного строительства, «совершенно изменят облик нашей экономики, нашей страны». «Все сказанное будет нашим настоящим ответом на грядущие кризисы, о которых говорят: в мире будет кризис, а мы превращаем весь Казахстан в гигантскую строительную площадку, создаем десятки рабочих мест», - отметил президент.

«Вокруг жилищного строительства, строительства новых предприятий будет развиваться стройиндустрия, металлургия, деревообработка - создаются тысячи возможностей для появления новых молодых бизнесменов, я думаю, они не должны упустить такой шанс», - сказал он.

http://www.newskaz.r...27/2592946.html
  • -1

#3679
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ТО что греция уйдет в дефолт, было ясно давно, как минимум полгода назад...А теперь представим себе что решить проблему маленькой греции евросоюз не смог...А на подходе к дефолту уже такие гиганты как Италия - 3-ая страна в евросоюзе....Даже если чудом (что скорее всего не произойдет) грецию спасут, то проблемы в италии, испании похоронят евросоюз и начнется всемирный экономический шторм, по сранению с ним кризис в 2008 году будет мелочью....

#3680
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ТО что греция уйдет в дефолт, было ясно давно, как минимум полгода назад...А теперь представим себе что решить проблему маленькой греции евросоюз не смог...А на подходе к дефолту уже такие гиганты как Италия - 3-ая страна в евросоюзе....Даже если чудом (что скорее всего не произойдет) грецию спасут, то проблемы в италии, испании похоронят евросоюз и начнется всемирный экономический шторм, по сранению с ним кризис в 2008 году будет мелочью....


Змея жрет сама себя. Банкиров не жалко, жалко обычных людей, которым все это дерьмо после шторма разгребать.
До сих пор до капиталистов не доходит, что надо работать, а не деньги печатать и перегонять их из одного помойного банка в другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.