Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2781
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Таких примеров очень мало когда столица не самый главный центр. Япония, США, Турция..Во всех остальных странах как раз столица и есть центр...Передислоцируются все основные фин. организации, крупные фирмы в Астану - и другого выхода не будет как остальному бизнесу переместиться вслед за ним...У Астаны есть большой не достаток-климатический, но у Алматы недостатки еще хуже.


Астана-каменное надгробие в степи вашим инвестициям.(с)
Умрет наш дедушка дорогой( ТТТТ чтоб не скоро) и все... Пойдет захолустный городишко, напичканый ноне дешевой позолотой и смешной помпезностью от туреции туда откуда и пришел...
Принудительно туда финансы затаскивают-начиная от Оброка, наложенного на А-Ату и заканчивая любой появившейся копейки от нефти. Ибо-Старший приказал! Не будет Старшего-вряд-ли кому захочется продолжать это строительное безумие в дурацком городе.
Но по-большому: мне пох:)

Сообщение отредактировал Артемий: 23.05.2011, 22:20:19


#2782
han tengri

han tengri
  • Гость
  • 6 сообщений
Система продаж через риэлтеров так себя и не изжила. Продавцы слабо напрямую размещать объявления в крышу? че бояться не пойму? с вас берут по штуке, с нас берут по штуке. Время продавцов давно прошло, как вы этого не можете понять. сколько можно завышать цены.
  • 1

#2783
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Система продаж через риэлтеров так себя и не изжила. Продавцы слабо напрямую размещать объявления в крышу? че бояться не пойму? с вас берут по штуке, с нас берут по штуке. Время продавцов давно прошло, как вы этого не можете понять. сколько можно завышать цены.

согласен с вами , точно :-(

#2784
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Система продаж через риэлтеров так себя и не изжила. Продавцы слабо напрямую размещать объявления в крышу? че бояться не пойму? с вас берут по штуке, с нас берут по штуке. Время продавцов давно прошло, как вы этого не можете понять. сколько можно завышать цены.

Здравствуйте. зря вы так. продавцам вовсе не слабо. просто риэлторы очень активно работают, если появляется хороший вариант, то они перекупают, оформляют на своих людей, потом продают уже от агентства. (до потенциальных покупателей такие квартиры даже не доходят), еще есть вариант звонит риэлтор продавцу говорит сколько вы хотите максимум, (продавец называет цену), риэлтор обещает найти покупателя, выставляет квартиру на пару тысяч дороже с торгом, ну и соответственно продает. (продавцу на тот момент нет разницы сколько тот получит, главное что он продал). Чтоб не платить услуги агентств, на мой взгляд каждый продавец должен отказаться от посредников, но это затянет время продажи, то ли риэлтор приведет 10 людей на показ, то ли самостоятельно придут 2-5 человека.
  • -1

#2785
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Что за ажиотаж в Алмате на жилье мож знает кто? Все родственники и друзья, говорят что все продают, уезжают в Астану, там смотрю цены потихоньку идут вверх. Это такая тихая паника после землетрясения? Сам пытался искать ответы, но ничего дельного не нашел. Люди буду рад любой информации!

Ну это уже давно очевидно, что Астана со временем станет таким же интересным для проживания(работы,бизнеса) городом, как и Алматы. Конечно климат в Астане всегда останется резкоконтинентальным, но и Алматы всегда останется сейсмоопасной. Так что когда либо цены на недвигу в Алматы и в Астане сравняются, правда скорее Астана подтянется к Алматы, чем наоборот.

т.е если есть возможность закупайте недвижимость в Астане, можете ее временно сдавать в аренду ну или пусть стоит на всякий случай.

астана - неликвид , понимайте как хотите

Возможно Вы правы. (климат, степи и тп.... Алматы чтоб стать таким городом как сейчас понадобились десятки лет строительства, и нынешней столицы еще расти и расти,), но многие факты на лицо, если раньше можно было решить некие вопросы не выезжая из города, (многие агашки были здесь), то сейчас для этого приходиться командироваться.
  • 0

#2786
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Девальвация Казахстану не грозит, сообщает со ссылкой на заместителя председателя Национального банка республики Бисенгали Таджиякова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мы неоднократно заявляли, что девальвация Казахстану не грозит. Во-первых, на сегодняшний день, курс национальной валюты, который мы наметили, устойчиво укрепляется. Во-вторых, экспортный потенциал наш достаточный на сегодняшний день, в-третьих, платежный баланс у нас положительный в этом отношении, в-четвертых, у нас 73 миллиарда золотовалютных резервов, так что в этом отношении нам ничто не грозит, однозначно», — заявил Таджияков.

Он также прокомментировал ситуацию в Беларуси, по его мнению, девальвация вызвана политикой страны.

«Там от политики все зависит, управление скажем. Национальный банк Беларуси имеет даже свои собственные колхозы, казалось бы так не должно быть», — отметил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/...nomics/5962681/


Возможно Вы правы. (климат, степи и тп.... Алматы чтоб стать таким городом как сейчас понадобились десятки лет строительства, и нынешней столицы еще расти и расти,), но многие факты на лицо, если раньше можно было решить некие вопросы не выезжая из города, (многие агашки были здесь), то сейчас для этого приходиться командироваться.


Строители Астаны вновь решили бастовать. Они отказываются выходить на работу и требуют вернуть долги по заработной плате, которую им не выплачивают уже четыре месяца.

Строители Астаны вновь решили бастовать. Они отказываются выходить на работу и требуют вернуть долги по заработной плате, которую им не выплачивают уже четыре месяца.

В столице по жилищной программе возводятся целые микрорайоны. Многие из домов (более пяти с половиной тысяч квартир) должны были сдать в эксплуатацию еще в прошлом году. Однако работы то останавливаются, то возобновляются на непродолжительное время.

В последние месяцы рабочие постоянно бастуют. А руководство не может дать внятного ответа на их вопрос «Когда погасят долги по заработной плате?».

«Мы всю зиму работали в морозы, многие переболели, денег не то, что на лечение, даже на еду нет. Вот теперь летом в жару работаем. За свой честный труд денег не можем получить. Уже домой возвращаться стыдно», говорит строитель Бейбут Токбергенов.

В южной столице тоже бастуют. Только не строители, а сотрудники коммунальных служб по благоустройству и очистке города. Рабочие этих предприятий отказываются выходить на работу, пока им не выплатят зарплату.

Общая сумма долга составляет уже более 80 миллионов тенге. Люди говорят, что денег не видели уже несколько месяцев. А руководители предприятий утверждают, что они тоже не получают заработную плату, потому что с ними не рассчитываются городские власти.

Рабочие доведены до отчаяния и намерены перекрыть одну из трасс города Алматы. Обстановка накаляется с каждым днем. И теперь поиском причин, по которым деньги не доходят из государственной казны до коммунальных предприятий, займется прокуратура.

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/5964948/

Сообщение отредактировал местонахождение: 24.05.2011, 23:03:27


#2787
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Чет сильно аренда упала...Студенты уехали,хозяева на дачах :-) Просто не реально было дорого...
  • 1

#2788
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сейчас придет Акжан ака местонахождение и докажет что 01 сентября ровно в 12.12 аренда повысится до 745.3 $ за однушку! :faceoff:

Мой брат тоже видел за 30 000 тг однушку в микрах. Раньше даже общежития дороже были...Хотя возможно это только изза сезона..

#2789
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Чет сильно аренда упала...Студенты уехали,хозяева на дачах :-) Просто не реально было дорого...

То ли еще будет)))Количество квартир на продажу растет,продажи не успевают за ними,индекс падает,мы еще увидим разумные цены на такого качества как большинство продаваемого жилья)
  • 0

#2790
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Астана-каменное надгробие в степи вашим инвестициям.(с)
Умрет наш дедушка дорогой( ТТТТ чтоб не скоро) и все... Пойдет захолустный городишко, напичканый ноне дешевой позолотой и смешной помпезностью от туреции туда откуда и пришел...
Принудительно туда финансы затаскивают-начиная от Оброка, наложенного на А-Ату и заканчивая любой появившейся копейки от нефти. Ибо-Старший приказал! Не будет Старшего-вряд-ли кому захочется продолжать это строительное безумие в дурацком городе.
Но по-большому: мне пох:)

Да, есть такая версия..Но честно сказать сильно сомневаюсь что кто то захочет обратно перемещать столицу..Хотя я был бы ЗА. ;-)

Сообщение отредактировал caken: 25.05.2011, 17:43:26


#2791
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ну как стреляем дальше)?Назовите конкретную дату и Ваше видение на крысыиндекс на тот день :-) Давайте сперва определимся с датой а потом по уровням.Думаю нас ждут хорошие изменения,все встанет наконец на свои места :-)
  • 0

#2792
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Слишком будущее туманно. Кризис ведь только начинается. То были цветочки...

#2793
Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну как стреляем дальше)?Назовите конкретную дату и Ваше видение на крысыиндекс на тот день :-) Давайте сперва определимся с датой а потом по уровням.Думаю нас ждут хорошие изменения,все встанет наконец на свои места :-)

Прошу подкорректирвать, индекс продажи или аренды?
  • 0

#2794
Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений

Слишком будущее туманно. Кризис ведь только начинается. То были цветочки...

Почему так считаете? В моем секторе бизнеса все идет своим ходом, тяжело было только в 2009году, сейчас тфу тфу намного лучше. Может быть у Вас есть какие то факты которые упускаю из виду?
  • -1

#2795
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Ну как стреляем дальше)?Назовите конкретную дату и Ваше видение на крысыиндекс на тот день :-) Давайте сперва определимся с датой а потом по уровням.Думаю нас ждут хорошие изменения,все встанет наконец на свои места :-)

Прошу подкорректирвать, индекс продажи или аренды?

Продаж,а насчет того что будет хуже....то меня тоже не покидает ощущение что с нового столько негатива по всему миру,арабская весна,Япония,фукусима,Греция,Португалия,заканчивается кол смягчение 2,старый лИДЕР нации переизбранный и столько крайне непопулярных мер с удорожанием ВСЕГО ,начиная с продуктов,бензина ,коммуналки одним словом ВСЕГО,потоп в Уральске,землетрясений в Алматы,а год только начался :spy: Потом если из негатива то ваххабиты в микрашах которые 11 сункаровцев положили,два взрыва за последние 10 дней,демонстрации в Думане на 1 мая,акции протеста на нефтепромыслах, количество выставленных на продажу квартир растет,уже почти 7000 выставлено,проблемы банков не решены,оба огосударствленных банка в жопе да и другие тоже на полпути к зомби банкам и если все это резюмировать то что то смутное ощущение тревоги меня не покидает,всего 5 месяцев а стока негатива,и большинство из них продолжается по текущее время и выхода пока не вижу,наверное не только я :-( Так что готов поставить что будет меньше 1700 до конца года,думаю что возможно даже намного ниже. :lol:
  • 1

#2796
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Прошу подкорректирвать, индекс продажи или аренды?

Продаж,а насчет того что будет хуже....то меня тоже не покидает ощущение что с нового столько негатива по всему миру,арабская весна,Япония,фукусима,Греция,Португалия,заканчивается кол смягчение 2,старый лИДЕР нации переизбранный и столько крайне непопулярных мер с удорожанием ВСЕГО ,начиная с продуктов,бензина ,коммуналки одним словом ВСЕГО,потоп в Уральске,землетрясений в Алматы,а год только начался :spy: Потом если из негатива то ваххабиты в микрашах которые 11 сункаровцев положили,два взрыва за последние 10 дней,демонстрации в Думане на 1 мая,акции протеста на нефтепромыслах, количество выставленных на продажу квартир растет,уже почти 7000 выставлено,проблемы банков не решены,оба огосударствленных банка в жопе да и другие тоже на полпути к зомби банкам и если все это резюмировать то что то смутное ощущение тревоги меня не покидает,всего 5 месяцев а стока негатива,и большинство из них продолжается по текущее время и выхода пока не вижу,наверное не только я :-( Так что готов поставить что будет меньше 1700 до конца года,думаю что возможно даже намного ниже. :lol:

И это все на самых высоких ценах на нефть и сырье..Даже в 2008 когда нефть резко выросла до 150 в среднем цены были ниже. 150 был краткий пик. И что случиться когда цены на нефть упадут :faceoff:

#2797
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Прошу подкорректирвать, индекс продажи или аренды?

Продаж,а насчет того что будет хуже....то меня тоже не покидает ощущение что с нового столько негатива по всему миру,арабская весна,Япония,фукусима,Греция,Португалия,заканчивается кол смягчение 2,старый лИДЕР нации переизбранный и столько крайне непопулярных мер с удорожанием ВСЕГО ,начиная с продуктов,бензина ,коммуналки одним словом ВСЕГО,потоп в Уральске,землетрясений в Алматы,а год только начался :spy: Потом если из негатива то ваххабиты в микрашах которые 11 сункаровцев положили,два взрыва за последние 10 дней,демонстрации в Думане на 1 мая,акции протеста на нефтепромыслах, количество выставленных на продажу квартир растет,уже почти 7000 выставлено,проблемы банков не решены,оба огосударствленных банка в жопе да и другие тоже на полпути к зомби банкам и если все это резюмировать то что то смутное ощущение тревоги меня не покидает,всего 5 месяцев а стока негатива,и большинство из них продолжается по текущее время и выхода пока не вижу,наверное не только я :-( Так что готов поставить что будет меньше 1700 до конца года,думаю что возможно даже намного ниже. :lol:

И это все на самых высоких ценах на нефть и сырье..Даже в 2008 когда нефть резко выросла до 150 в среднем цены были ниже. 150 был краткий пик. И что случиться когда цены на нефть упадут :faceoff:

не могу не согласиться, все же это все так печально :cry:
  • 0

#2798
Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений



Ну как стреляем дальше)?Назовите конкретную дату и Ваше видение на крысыиндекс на тот день :-) Давайте сперва определимся с датой а потом по уровням.Думаю нас ждут хорошие изменения,все встанет наконец на свои места :-)

Прошу подкорректирвать, индекс продажи или аренды?

Продаж,а насчет того что будет хуже....то меня тоже не покидает ощущение что с нового столько негатива по всему миру,арабская весна,Япония,фукусима,Греция,Португалия,заканчивается кол смягчение 2,старый лИДЕР нации переизбранный и столько крайне непопулярных мер с удорожанием ВСЕГО ,начиная с продуктов,бензина ,коммуналки одним словом ВСЕГО,потоп в Уральске,землетрясений в Алматы,а год только начался :spy: Потом если из негатива то ваххабиты в микрашах которые 11 сункаровцев положили,два взрыва за последние 10 дней,демонстрации в Думане на 1 мая,акции протеста на нефтепромыслах, количество выставленных на продажу квартир растет,уже почти 7000 выставлено,проблемы банков не решены,оба огосударствленных банка в жопе да и другие тоже на полпути к зомби банкам и если все это резюмировать то что то смутное ощущение тревоги меня не покидает,всего 5 месяцев а стока негатива,и большинство из них продолжается по текущее время и выхода пока не вижу,наверное не только я :-( Так что готов поставить что будет меньше 1700 до конца года,думаю что возможно даже намного ниже. :lol:

Команданте думаю это всего лишь стечение обстоятельств, если смотреть на все это таким пессимизмом мы и войну должны были проиграть) я бы к этому разговору вернулся ровно через год, когда ЗТ войдет в норму, революции начнутся с новой силой, США объявит дефолт, и начнется великое списание долгов) все начнем строить заново, как и было раньше. Кстати в 2009 году кризис был в головах, у некоторых он давно уже сохранился. И за что не поставили минус? Как то это можно узнать?
  • -1

#2799
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Просто это не пессимизм а трезвый взгляд на наши реалии,не верю что старик может что то дать новое ,какой то импульс какую то идею преобразования общества,только пустые напыщенные слова,вечный обман электората,никчемные программы которые не исполняются,и все это на фоне ухудшения уровня жизни большей части электората,плюс исламизация и деградация общего уровня культуры значительной части общества ,а этого уже недостаточно для большой части населения,так что как то тупиковая ситуация,выхода нету можно продлевать и тянуть но долго ли.Вот как то так видится ситуация.Может мрачновато как то....но дай бог чтобы это просто было на меня продиктовано плохой пасмурной погодой и как солнышко выйдет то и у меня все будет в розовом цвете :lol: А насчет минусов то Вам я его не ставил,а кто поставил видимо не нравится Ваша позиция может банальная зависть то что Вам хорошо когда у кого то дела идут не атк хорошо,причин много,да и стоит ли на это заморачиваться,я Вам поставлю плюс если станет Вам от этого легче :-) Как просматривать кто поставил плюс или нет не знаю,возможно такой опции даже не существует,как то таким вопросом не задавался,не ставил цель изучить подробнее принцим механизм плюсования :lol:
  • -1

#2800
Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений

Просто это не пессимизм а трезвый взгляд на наши реалии,не верю что старик может что то дать новое ,какой то импульс какую то идею преобразования общества,только пустые напыщенные слова,вечный обман электората,никчемные программы которые не исполняются,и все это на фоне ухудшения уровня жизни большей части электората,плюс исламизация и деградация общего уровня культуры значительной части общества ,а этого уже недостаточно для большой части населения,так что как то тупиковая ситуация,выхода нету можно продлевать и тянуть но долго ли.Вот как то так видится ситуация.Может мрачновато как то....но дай бог чтобы это просто было на меня продиктовано плохой пасмурной погодой и как солнышко выйдет то и у меня все будет в розовом цвете :lol: А насчет минусов то Вам я его не ставил,а кто поставил видимо не нравится Ваша позиция может банальная зависть то что Вам хорошо когда у кого то дела идут не атк хорошо,причин много,да и стоит ли на это заморачиваться,я Вам поставлю плюс если станет Вам от этого легче :-) Как просматривать кто поставил плюс или нет не знаю,возможно такой опции даже не существует,как то таким вопросом не задавался,не ставил цель изучить подробнее принцим механизм плюсования :lol:

Завтра обещают плюс 22 солнечно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.