Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2741
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

да да это ваш возбужденный моск видит то, что хочет. видимо, точно меэсезонье.

Вы посмотрите на свои ответы. :-)

Вы отвечаете в цитатах местонахождения.

Разве это не дуэт? :laugh:

#2742
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
нет все таки рост будет . Вот смотрите ,я попытаюсь понять тенденцию
Вот когда себестомость растет , то товар растет в цене .Затем если не продется, то фирма банкрот , либо взятки для уцеления бизнеса
точно так же Ипотечные квартиры не продавали наши банки
например не продавали по 500 уе = 1 квадрат
держали и держат на балансе
они не хотят свои убытки признавать
будут держать до второго пришествия залоговую ипотеку, а таких квартир наверное много-много :rolleyes:
затем стагнация сохранилась , ведь на балансе квартирко по ценам 2006 года
а сейчас 2011 год, а им плевать на 2011 год, им помогут как Португалии.
даже тупой Португалии помогают ,взявшей кредиты у США - акции CDO
выходит выгодно тупить по примеру португалии???
в чем причинаа мировой халатности???

Сообщение отредактировал местонахождение: 19.05.2011, 00:13:08


#2743
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
мля, грил же, гаджет . не могу понять...с цитированием разобраться
а так вы неплоохо с местонахождением сработали в паре компроментаторов)))) все . 2 прцента батареи

Сообщение отредактировал Ho2: 19.05.2011, 00:14:57

  • 0

#2744
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

мля, грил же, гаджет . не могу понять...с цитированием разобраться
а так вы неплоохо с местонахождением сработали в паре компроментаторов)))) все . 2 прцента батареи

Так местонахождение из вашей же конторы. :-)

Тоже за рост цен говорит, как и Вы.

Своих уже что ли не признаете? :laugh:

#2745
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Но2, срочно к врачу у вас уже необратимые изменения моска происходят.

Я не шучу, я серьезно волнуюсь за ваше состояние здоровья. :eek:

#2746
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
все равно я пытаюсь понять как же устроено ценообразование в Алматы ?
В чем секрет механизмов потаенных???
Рост тарифов доведут до московского уровня . Воть какие тенденции . :rolleyes:
Программы модернизации ЖКХ на 2011-2020 годы, сообщает zakon.kz. 9 лет непрерывного роста квартплаты ЖКХ :-(
Вас это не смущает ??? :rolleyes:

Цены на недвижимость в Москве продолжают карабкаться вверх. Так, прирост долларового индекса стоимости жилья, рассчитываемого аналитическим центром ИРН, составил за минувшую неделю 0,3%, что вывело средний уровень цен на отметку $4,928 тыс. за кв. метр.

Начало коррекции на финансовых рынках, высокую вероятность которой аналитический центр ИРН отмечал еще в апреле, способно привести к перетоку части инвестиционных денег на рынок недвижимости Москвы и Подмосковья. Это обстоятельство вместе с приближающимся предвыборным ажиотажем может привести к активизации рынка недвижимости во второй половине 2011 года и спровоцировать рост цен на жилье в Москве к весне следующего года на 20-25%, говорится в материалах ИРН.

По данным аналитического центра, за прошлую неделю стоимость "плохой" панели в Москве выросла на 0,6% и составила $4,444 тыс. за кв. метр. Цена на современную панель увеличилась на 0,7% до $4,827 тыс. за метр. Стоимость кв. метра в "сталинках" - $5,677 тыс. (+0,1%). Цена на современный монолит-кирпич за неделю не изменилась - $5,474 тыс. за кв. метр.
http://www.sob.ru/news/24188

я хочу чтобы маклеры брали не 30 % ,а 90 % с аренды
не 1000 с продажи квартр, а например 8 500 уе. Я люблю риэлторов и желаю им счастья и полноты денег .

Сообщение отредактировал местонахождение: 19.05.2011, 00:25:56


#2747
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Недвижимость и ипотека — взгляд банков
Представляем вам, уважаемые читатели, некоторые материалы ежеквартального опроса банков республики по теме «Состояние и прогноз параметров кредитного рынка», подготовленного аналитическим подразделением Национального банка РК в апреле этого года.

Прогноз банков по ценам на недвижимость

Во II квартале 2011 года большинство банков-респондентов (59%) прогнозируют рост цен на недвижимость. При этом 34% считает, что цены на недвижимость в этот период останутся неизменными. По мнению аналитиков банков, это связано с текущей экономической ситуацией в стране и ростом уровня благосостояния населения.

Возобновление взысканий залоговой недвижимости

Замедлился рост количества операций по взысканию залогового имущества по проблемным кредитам заёмщиков. Но во II квартале 2011 года банками ожидается возобновление роста числа данных операций. В качестве основных мер по работе с проблемными кредитами остаются: предоставление отсрочки по погашению просроченной задолженности, неприменение штрафных санкций, пролонгация общего срока кредита и изменение графика платежей, возможность рефинансирования долга путём принятия банком дополнительного залогового обеспечения от заёмщика, в том числе путём обращения заёмщика в другой банк.

Изменение условий ипотечных кредитов

В I квартале около 18% банков-респондентов смягчили кредитную политику в отношении ипотеки. При этом 38% банков заявили об усилении желания предоставлять ипотечные кредиты. В условиях возрастающей конкуренции банкам приходится смягчать условия по кредитам: снижать процентные и комиссионные ставки, увеличивать сроки и суммы финансирования, проводить различные рекламные мероприятия, а также вводить новые кредитные условия, когда процентная ставка по кредиту зависит от надёжности заёмщика.

Однако, несмотря на всё это, система оценки платёжеспособности заёмщиков остаётся жёсткой. Банки тщательно проверяют платёжеспособность и кредитоспособность клиентов, на рынке ограничено предложение кредитов без подтверждения дохода. В то же время банки отмечают повышение уровня финансовой грамотности населения, что подтверждается более тщательной оценкой клиентами условий кредитования и собственной платёжеспособности. Во II квартале 2011 года около 91% банков предполагают сохранить основные условия ипотечного кредитования (кредитные лимиты, сроки погашения кредита, требования к залоговому обеспечению). Вместе с тем около 24% банков ожидают дальнейшего смягчения кредитной политики в Республике Казахстан в отношении ипотечных займов.

Изменение спроса на ипотечные кредиты

В I квартале 30% банков отметили рост спроса на ипотечные продукты кредитования и около 61% банков зафиксировали, что спрос остался на прежнем уровне. Во II квартале 2011 года по ипотечным кредитам рост спроса ожидает около 45% банков, доля банков, не предполагающих изменений, составила 55%. При этом на протяжении последних двух кварталов на фоне оживления на рынке ипотечного кредитования наблюдается увеличение разрыва между фактическим спросом на ипотеку со стороны физических лиц и ожиданиями банков. Данные ожидания можно охарактеризовать как слишком оптимистичные, несмотря на рост потребительской уверенности и определённое повышение цен на недвижимость. В результате увеличения предложения по ипотечным продуктам и в целях дальнейшего оживления данного сегмента рынка рост конкуренции среди банков привёл к некоторой либерализации условий финансирования и снижению процентных ставок на ипотечные кредиты.



Подготовила к публикации Иветта Шутова.
http://krisha.kz/con...s/2011/mortgage

#2748
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Японский городовой!Алилуя,это свершилось :D "Жильё по 330 долларов за квадрат" http://krisha.kz/con.../2011/dwelling_
  • 0

#2749
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Рулевые этой стройки явно читатели этой темы! =)) Но нам этого уже мало, даешь 333 уе и в остальных районах!

Дело Ленина Сигги живет и побеждает!

Сообщение отредактировал caken: 20.05.2011, 00:34:29


#2750
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Японский городовой!Алилуя,это свершилось :D "Жильё по 330 долларов за квадрат" http://krisha.kz/con.../2011/dwelling_

Скорее всего это цена за само здание, без учета земли.
  • 0

#2751
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Японский городовой!Алилуя,это свершилось :D "Жильё по 330 долларов за квадрат" http://krisha.kz/con.../2011/dwelling_

Скорее всего это цена за само здание, без учета земли.

или же в черновой отделке..
  • 0

#2752
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Но2, срочно к врачу у вас уже необратимые изменения моска происходят.

Я не шучу, я серьезно волнуюсь за ваше состояние здоровья. :eek:

это очень по пацански после ухода собеседника орать в след фуйню всякую. И как то сранно у меня минуса прибавляются после разговоров с вами ((( меленько, подленько. и сплошные голословные обвинения. тьфу

Сообщение отредактировал Ho2: 20.05.2011, 09:48:28

  • -1

#2753
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


Но2, срочно к врачу у вас уже необратимые изменения моска происходят.

Я не шучу, я серьезно волнуюсь за ваше состояние здоровья. :eek:

это очень по пацански после ухода собеседника орать в след фуйню всякую.


Вот так вот, нынче люди реагируют на участие/сочувствие других людей в состоянии их психического здоровья. :-(
Я давно это уже за вами заметил Ho2, особенно после этого сообщения: :faceoff:

АААААА! все пропало!!!!!!! конец света в понедельник! Америка в дефолте! к земле движется метеорит! По ящику одна баба про все рассказывала, не слышали?


И как то сранно у меня минуса прибавляются после разговоров с вами ((( меленько, подленько. и сплошные голословные обвинения. тьфу


И где минуса? Может на 137 стр., как у меня? :laugh:

#2754
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Что Вы оба как дети ставите друг другу минусы плюсы в качестве мести))!!!!!!! Я стараюсь редко когда ставлю положительную или отрицательную отметку только в том случае когда мне очень понравилось или было близко по духу высказывание или вызвало резкое неприятие данная позиция а вообще стараюсь не замарачиваться)
  • 0

#2755
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Что Вы оба как дети ставите друг другу минусы плюсы в качестве мести))!!!!!!! Я стараюсь редко когда ставлю положительную или отрицательную отметку только в том случае когда мне очень понравилось или было близко по духу высказывание или вызвало резкое неприятие данная позиция а вообще стараюсь не замарачиваться)

Я не знаю, о чем Вы. :eek:

Это мы так с Но2 друг над другом по-дружески подтруниваем. :-)

#2756
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Держите плюс ) :lol:
  • -1

#2757
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Держите плюс ) :lol:

Видите, как это весело, а то все рост и рост или падение да падение.

В жизни должно быть место и веселью. :beer:

#2758
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Еще медаль на грудь :beer:
  • -1

#2759
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Казахстан опередил остальные страны СНГ в рейтинге конкурентоспособности экономики World Competitiveness Scoreboard 2011. Республика заняла в этом году 36 место, опустившись на три позиции по сравнению с 2010 годом. CA-News 19.05.11 10:09

http://news.yandex.k.../377377711.html

МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Казахстан опустился в 2011 году на три позиции до 36-го места в рейтинге конкурентоспособности швейцарской бизнес-школы IMD World Competitiveness Scoreboard 2011, сохраняя при этом лучшую среди стран СНГ позицию, сообщает агентство «Новости-Казахстан».

Рейтинг включает 59 экономик мира, оценивавшихся по 331 критерию.

Лидерами рейтинга оказались Гонконг и США, поднявшиеся со второй и третьей позиций. Тройку замкнул прошлогодний лидер - Сингапур. Лучшим государством СНГ по показателю конкурентоспособности в рейтинге назван Казахстан, опустившийся с 33-й на 36-ю позицию. Россия поднялась с 51-го до 49-го места, Украина сохранила 57-ю позицию. Испытывающая финансовые проблемы Греция опустилась с 46-го на 56-е место, а замкнула рейтинг Венесуэла.

http://www.rian.ru/w.../377377711.html

Сообщение отредактировал местонахождение: 20.05.2011, 17:10:37


#2760
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
АСТАНА, 19 мая — РИА Новости. Совет глав правительств СНГ на заседании в Минске поддержал кандидатуру председателя Национального банка Казахстана Григория Марченко на пост главы Международного валютного фонда (МВФ), сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«Совет глав правительств СНГ поддержал кандидатуру Г. Марченко на (пост главы) МВФ», — написал Масимов в Twitter.

Директор-распорядитель фонда Доминик Стросс-Кан в четверг подал в отставку после предъявленных ему обвинений в преступлениях сексуального характера.

Главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана задержали в субботу в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальное насилие со стороны высокопоставленного постояльца.

Позже прокуратура предъявила главе МВФ обвинение по шести пунктам (один из них содержит два эпизода). Пять из них касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один — незаконного лишения свободы. По данным СМИ, в судебных документах говорится, что Стросс-Кана могут приговорить к 74 годам и трем месяцам тюрьмы.

Временным исполняющим обязанности главы МВФ до избрания нового руководителя фонда останется заместитель Стросс-Кана Джон Липски.

http://news.mail.ru/politics/5934998/

Сообщение отредактировал местонахождение: 20.05.2011, 17:24:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.