Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2461
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Какие там перестановки? Имитация бурной деятельности. Почти все удержались за свои кресла, застой

Кулибаеву отдали "главную кормушку" всей страны, некоторой части элиты это не понравилось, потому и слив.

#2462
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Что это? Надвигается новая волна кризиса? Опять нефть упадет до 40 $, опять жилье упадет в 2 раза...опять девальвация?

IMHO ---- Девальвация скорее будет , упадет тенге до 185 тенге за 1 доллар США. Это несмотря на то, что станок ФРС печатает 24 часа в сутки сейчас Франклинов. Вон в Белоруссии девальвация произошла резкая , что Евро и Доллар раскупили утром 19 апреля 2011 года с 9 утра до 10 утра, население скупило всю ин/валюту. Рубль Белоруси ничего не стоит вообще, берут кредит у РФ в 1 млрд . опять таки Долларов! IMHO - в Белоруссии идет охота за валютой, ее нет, а если есть , то скупают быстро-быстро.
1 волна ипотечного кризиса КЗ с 2007 по 2010 годы - 4 года.
IMHO - начиная с сентября 2011 г по 2014 годы. - 4 года - это 2 волна ипотечного кризиса . (проблемы банков , долги перед кредиторами из Зап/Европы.)
в Медеуском районе 1 квадрат будет от 950 до 1200 уе
в Бост/ районе 1 кв/м будет от 700 до 1100 уе
в Алмалинском р-не от 650 до 1200
в Ауэзовском р-не 1 кв/м будет от 500 до 800 уе. На счет нефти - думаю нефть марки BRENT будет 175 $$ за 1 баррель к октябрю 2011 года .
а почему нефть вверх,а квартиры вниз - это я потом расскажу /

Так же тут писали про БТА даже по официальным данным у них около 70% кредитов и ипотеки не выплачиваются заемщиками По не официальным 90%!! Если допустить что этот банк обанкротится- Активы, депозиты, счета понятно-как нибудь между другими банками разделять, а куда пойдут его залоги вряд ли банки захотят принимать их на свой баланс по ценам 2006-2008 года?

2 выхода
1) заморозка цен - будут на балансе висеть примерно 7 лет.
2) аукционы английским методом по ценам 2006 года. 1 квадрат по 3000 долларов .Например 2 ком квартира 40 кв за 120 000 уе. Только кто купит????
В общем трудновастенькая ситуация сложилась в обозримом будущем для этого банка.

Хотелось бы верить,это из собственных соображений или как? :eek:
  • 1

#2463
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Хотелось бы верить,это из собственных соображений или как? :eek:

Это-100% информация! Просто Концентрат Истины! ;-)

#2464
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Итак, за 10 дней до Срока Окончания Спора освежу.. Напомню, спор состоялся 17.09.10 года. Прошло 7 месяцев.

Веселый прогноз на 01.05.2011 год по Крыше-Индексу.


Артемий: выше 1700 ( мой прогноз-1800-1850)
------------------------------------------
rustamts : ниже 1700
Komandante Che: ниже 1700 ( прогноз-в районе 1500)
mda : ниже 1500
акжан : ниже 1700 ( прогноз-около 1000)
Желающие-скидывайте в личку стрельбы.
При победе Бандерлогов-упьются в дупль Хеннеси.
При победе здравого смысла Артемий идет в Спа-Центр Фиделити на массаж! :rolleyes:

grid , цена вопроса-1 массаж 8 тысяч. Платят все проигравшие! Не в куче(зачем нам Соддом и Гоморра) а кажный индивидуально с радостью в душе по массажику для веселого Артемия проплачивает! :) Несознательные и пустившиеся в бега называются Редисками!
Что платит Артемий при проигрыше-обсуждайте! :)


Сейчас Крыше Индекс составляет 1790 у.е.
У меня неплохие шансы, скажу я вам.:-)

Просьба учавствовавшим в споре подтвердить легитимность. :) Особенно Акжан интересует.))
Акжан-вы от своих слов и оплаты моего выигрыша конешно отказываетесь? :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 21.04.2011, 10:06:50


#2465
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Артемий, я тут молчу в тряпочку по вашей просьбе, а вы уже на Мегу нацелились! :lol: Стрясывайте должок , но на массаж не траться, на коммуналку пойдут в Меге :D
Как там соседка ? думает есчо?
Так ценам ввннниззз? Но спор выйграл... блин, запутался сопсем :faceoff:

Сообщение отредактировал Ho2: 21.04.2011, 11:09:08

  • 0

#2466
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день, не в кусе где select, очень хочется почитать его прогноз падения цен на недвижимость.
  • 0

#2467
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, я тут молчу в тряпочку по вашей просьбе, а вы уже на Мегу нацелились! :lol: Стрясывайте должок , но на массаж не траться, на коммуналку пойдут в Меге :D
Как там соседка ? думает есчо?
Так ценам ввннниззз? Но спор выйграл... блин, запутался сопсем :faceoff:

Срочно выйти из Тени! :) Соседку на днях планирую отравить! :) Старая ведьма! Согласилась. Начал искать ей двушку взамен ее(моей) обещанной квартиры... Нашел несколько интересных вариантов. И тут началось...
И кухня ей нужна улучшеная(переходим автоматом в кластер улучшеных двушек и сапсем других цен. Молчу-терплю), патом этаж, патом чтоб в Алмагуле, патом, чтоб ремонт был Хорошим... И т.д и т.п...
Терпел, искал, находил, предлагал... Потом решил глянуть документы-дооооолго упрашивал. Итог-квартира-чуть-ли не пять претендентов имеет-всякие там дележки частей ТРЕТИЙ год по-судам нОсятся... Кто-то там умер, от него эта квартира досталась нескольким наследникам, которые перегавкались вдрызг-судятся, ругаются, доли определяют..Обзвонил всех, со-всеми переговорил... Чокнутые. Просто чокнутые люди-решать не хотят. Ругаться и судиться хотят.
Воапщем Факин Совок! :mad: Ну их Нах! :-(

Теперь я снова без Цели. Я снова ищу Цель. Сдуру и от безысходности найти Мой вариант кидаю взгляд на МЕГА Тауэрс.
Но.. Почитал вчера их ветку перед сном.... Чета терзают меня смутные сомнения.. Срочно отговорите меня-мой разум замутнен! )))

Добрый день, не в кусе где select, очень хочется почитать его прогноз падения цен на недвижимость.


Селект сказал: падения больше не будет и купил квартиру. Об чем Официально здесь заявил.
Честный человек. Я был тожж его ярым сторонником.
Сейчас читайте Акжан! :eek:

#2468
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Посмотрел интервью экономиста по поводу снижения прогноза рейтинга США на негативный Standard & Poor's. Сам рейтинг не снижен, это только прогноз, а вот как только снизится рейтинг, то это может вызвать большой переполох, особенно если два других рейтинговых агенства тоже его снизят. во многих странах существует правило для финансовых организаций - вкладываться только в компании с высоким рейтингом причем у страны этот рейтинг тоже должен быть высоким. Сразу после снижения рейтинга у США автоматически организации в других странах должны выводить капиталы из организации в США - из ипотечных компаний, банков, страховых и пенсионных фондов. К чему это приведет трудно точно сказать, но точно не к росту мировой экономики.

#2469
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Добрый день, не в кусе где select, очень хочется почитать его прогноз падения цен на недвижимость.


Селект, он же Сиги, затарился недвижимостью, теперь ему не до народа...
  • 0

#2470
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Люди, не очень благосклонные к коррупции, приглашаются к работе над видеороликом против коррупции. Возможно участие на выбор в следующих ролях:
1. Эксперт - конструктивное обсуждение сценария видеоролика. Просьба там не флеймить. К неэкспертам просьба не косить под экспертов.
2. Спонсор - скинуться по ... тысяч тенге на оплату работы рекламщиков, реализующих ролик.
  • 0

#2471
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Жилые частные дома в алматинском микрорайоне «Тастак» будут снесены. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Алматы Жанат Айтлеу.

В частности, сносу подлежат объекты в районе улиц Толе би — Розыбакиева — проспекта Абая и около озера Сайран. «Если вы помните, строительством в “Сайране” занималась корпорация “Куат”. Она разорилась, снос и возведение жилых домов остановились, сейчас подрядчиком стала компания “Глобал Билдинг Контракт, — рассказывает он. — Всего сносу подлежат дома на 240 гектарах”.

Айтлеу подчеркнул, что рынки в “Тастаке” также будут снесены. Tengrinews.kz ранее сообщал, что владельцы базаров должны за свой счет возвести новые торговые центры.

Подробнее: http://news.mail.ru/...nomics/5767572/

Сообщение отредактировал акжан: 23.04.2011, 07:44:48

  • 0

#2472
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Артемий: выше 1700 ( мой прогноз-1800-1850)
------------------------------------------
rustamts : ниже 1700
Komandante Che: ниже 1700 ( прогноз-в районе 1500)
mda : ниже 1500
акжан : ниже 1700 ( прогноз-около 1000)

В 2007 году квадрат стоил 1 кв/метр = 4000 долларов США и что??? 1 ком 30 кв/м. хрущевка в микрорайоне стоила 120 000 долларов США и люди покупали с улыбкой на лице по 4 000 уе за 1 кв/м. ))
я писал про то что кризис доведет цены до 1000 в течение с 2008 по 2018 годы. Временной лаг .1 этап 2007 - 2011 гг -падение в 2 раза
2 этап 2012 - 2016 гг. Падение в 2 раза.
Третий этап кризиса ипотечного 2017 - 2021 гг. Падение в 2 раза В каждом этапе цены будут падать в 2 раза .
Вот банк один обанкротился в 4 млрд $$$
В экономике очень колоссальные экон-ие проблемы . Какие нанотехнологии, когда асфальт дырявый на дорогах Алматы ?
А где лозунги что банковский сектор РК самый развитый в СНГ??? Помните как кричали с 2000 г - 2006 годы ???

Прошло 7 месяцев.

с 2008 года прошло 48 месяцев . с 2011 по 2019 годы - 108 месяцев.
Это как смотреть на город муравьев с высоты человеческого роста или смотреть как муравьи на огромный город муравьев. (Это образно про временной отрезок в 7 мес и с 2007 по 2019 годы)

Сообщение отредактировал акжан: 23.04.2011, 07:42:16

  • -1

#2473
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Селект сказал: падения больше не будет и купил квартиру. Об чем Официально здесь заявил.

Селект попал в первую волну разьедающего фин/систему ипотечного долгового кризиса . (2007 - 2011 годы) . Но еще много времени до 2021 года.
Гляньте на страны как Италия,Греция ,Португалия,Испания , Турция .
ОАЭ - вообще там кинули дольщиков насовсем и навсегда.
А почему сейчас не раздают ипотеку как в 2005 году всем и под любой процент???))))))))))
риэлторы хоть чуть-чуть замолчали про рост цен на квартиры ))))
ну вырастет , ну кто купит ??? Мне кажется что сами риэлторы и купят под кредит у продавцов )))))) Зачем покупать по 10 копеек , если это станет скоро 4 копейки??? В 2007 году квадрат стоил 1 кв/метр = 4000 долларов США и что??? 1 ком 30 кв/м. хрущевка в микрорайоне стоила 120 000 долларов США и люди покупали с улыбкой на лице по 4 000 уе за 1 кв/м. )) Сейчас в апреле 2011 г 1700 * 30 = 51 000 долларов США 1 ком квартира . С 120 000 уе до 51 000 уе. в 2,3 раз упало.Но еще падать будет .
Риэлторы в 2007 году орали в трубку телефона примерно такое "Берите !!! Скоро рост будет с 120 000 до 180 000 уе.Мы вам оформим ипотеку, приходите эксклюзивный договор через БАНК сделаем !!!!"

Теперь я снова без Цели. Я снова ищу Цель. Сдуру и от безысходности найти Мой вариант кидаю взгляд на МЕГА Тауэрс.
Но.. Почитал вчера их ветку перед сном.... Чета терзают меня смутные сомнения.. Срочно отговорите меня-мой разум замутнен! )))

а помните цены на 3 ком 70 квадратов по 5 000 уе . 70*5 000 = 350 000 уе на Аль-Фараби - Навои???
cейчас 70 кв трешки по 145 000 уе / 70 = 2071 уе
Мегатауэрс 1 ком кв 43 квадрата , врали что 50 квадратов и продавали по 22 0 000 уе - по 5 116 уе = 1 квадрат в 2007 году.При этом риэлтору 1 % (2 200 долларов) с покупателя и с продавца получалось 2 * 2200 = 4 400 уе типа "Услуги " посредника.
Дурные деньги были.
сейчас пыжаться продать Мегу 43 квадрата по 115 000 уе))) 115 000 / 43 = 2674 уе ))) Тока чета не продается совсем малогабаритка в 43 квадрата.
Ладно если бы 1 ком/квартира 60 метров как в ЖК Жастар за цирком и район приличнее .

А сейчас в апреле 2011 г - есть " элитное " предложение 19 квадратов общаги по 50 000 уе общага КазГУ по 2600 уе за 1 квадрат )))

Сообщение отредактировал акжан: 23.04.2011, 08:21:01

  • 0

#2474
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий: выше 1700 ( мой прогноз-1800-1850)
------------------------------------------
rustamts : ниже 1700
Komandante Che: ниже 1700 ( прогноз-в районе 1500)
mda : ниже 1500
акжан : ниже 1700 ( прогноз-около 1000)

В 2007 году квадрат стоил 1 кв/метр = 4000 долларов США и что??? 1 ком 30 кв/м. хрущевка в микрорайоне стоила 120 000 долларов США и люди покупали с улыбкой на лице по 4 000 уе за 1 кв/м. ))
я писал про то что кризис доведет цены до 1000 в течение с 2008 по 2018 годы. Временной лаг .1 этап 2007 - 2011 гг -падение в 2 раза

Акжан, вы только не обижайтесь, ноя давно уже перестал читать ту Ерунду, которую вы пишите.
Меня интересует только ОДНО.
Вы добровольно приняли участие в споре. Цена спора была определена. Вы проиграли.
Джентельмены от своих слов не отказываются и по-счетам платят исправно-ибо это дело Мужской Чести!
Я так понимаю, вы отказываетесь ответить за свои слова? :spy:
В принципе, мне была важно сама суть спора.
Деньги ваши-не нужны! :-)
В кусты, значить ? :-/

Можно, я теперь буду называть вас-ТРЕПЛО? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артемий: 23.04.2011, 13:51:50


#2475
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я уже писал все выше.Не надо мои прогнозы с 2007 по 2011 годы пришивать к своим месячным ))).А за такие слова могут плюсануть.
Еще раз напишу , что недвижимость будет падать постепенно до 1000 с сегодняшних 1700 уе = 1 кв/м.
Затем не исключено что дойдет до 500 уе = 1 кв/м.
Не надо свои неудачи с покупкой соседней квартиры выплескивать .Я понимаю вас Артем вы негодуете и прощаю вас ,все таки ПАСХА))).
Просто это как сказать ,мммммммм провокация ваша в мою сторону. Всех с пасхой ))) Я толерантный )))
А вообще можете поздравить меня ))) я купил квартиру в кирпичной 5 этажке с евроремонтом по цене ниже рыночной в районе с свежим воздухом. .
Купил без маклеров. Уррра)))
да ну и пусть теперь будет 1 квадрат хоть по 7000 уе, хоть по 100 уе.
а еще я зайду в детский приют и подарю им вещи, игрушки. Просто так лучше.
а панельные 9 этажки - это непотребное времен давних )))они изжили свои ресурс, хоть стены головой сноси)))

кстати я тут помог оценить троим их квартиры, надеюсь они продали без маклеров, Они так и хотели продать сами .Думаю все получится.
И вообще много чего вымышленного на рынке жилья . Может вы Артем тож вымышленный персонаж как из мультика "Ну погоди " ??? )))) Но с 2007 г я понял - во всем нужна мера , даже в диалогах сети . Не буду мешать ,аривидэрчи всем . И еще зависть - плохая штука.

Сообщение отредактировал акжан: 25.04.2011, 02:44:27

  • 0

#2476
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а панельные 9 этажки - это непотребное времен давних )))они изжили свои ресурс, хоть стены головой сноси)))


А вот теперь читаем информацию по этим ссылкам и думаем;) Кирпич хорош в несейсмоопасных зонах, так как он отлично сохраняет тепло и летом дышит. А вот всейсмоопасных;)

http://www.zakon.kz/...megapolisu.html

http://www.zakon.kz/...ty-proshla.html

http://www.zakon.kz/...itit-li-on.html

"Если попытаться классифицировать, то самую высокую категорию риска имеют саманные здания, далее по восходящей следуют кирпичные конструкции с деревянными перекрытиями, бетонными перекрытиями, конструкции с железобетонным каркасом, построенные до 1998 года, деревянные постройки, дома с железобетонным каркасом, монолитные строения, возведенные после 1998 года. Последняя наименее подверженная риску категория — крупнопанельные дома."

"— И когда раздаются призывы снести целые микрорайоны, застроенные этими крупнопанельками, чтобы на их месте построить высотки, я считаю это безумием, — говорит он. — Этот жилой фонд трогать нельзя. Каждое уцелевшее здание в случае разрушительного землетрясения будет убежищем для людей, оставшихся без крова. Другое дело, что эти сейсмостойкие, но некрасивые дома надо модернизировать.

К сейсмостойким специалисты также относят здания из монолитного железобетона со стальными несущими конструкциями и деревянные дома. Из сейсмоопасного жилого фонда наибольшую опасность представляют дома с кирпичными несущими стенами и деревянными перекрытиями и, естественно, саманно-сырцовые дома. Низкой сопротивляемостью обладают и дома, построенные из шлако- и золоблоков. Из современных строений наибольшую угрозу представляют собой здания с так называемыми первыми гибкими этажами, где расположены магазины, рестораны, кафе и прочие учреждения, требующие больших заловых помещений."
  • 0

#2477
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Поэтому мой вам дружеский совет, прежде чем что-то сказать - лучше подумайте, почитайте, поинтересуйтесь у специалистов, чтобы не прослыть невеждой. Если вы хоть немного разбираетесь в экономике, то должны понимать, из чего складывается себестоимость строительства. При экономике с высокой инфляцией, устаревшими коммуникациями, малодоступными участками, дешевеющим необеспеченным долларом глупо расчитывать на сильное удешевление жилья, увы. Стоимость трудовых ресурсов растет, материалов тоже, надо учитывать нашу тупую реальность (откаты) и т.п. Рыночная экономика циклична - после спада происходит подъем и наоборот. Нового жилья практически не вводится уже несколько лет, спрос потихоньку встает на ноги, люди создают семьи, обзаводятся детьми, им требуется жилплощадь. Смотрите вглубь проблемы, а не поверхностно, чтобы не вводить людей в заблуждение. Мне собственно пофиг нынче до цен. Я взял квартиру. Просто не хотелось бы морочить голову простым людям. Адьес!
  • 0

#2478
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А вообще можете поздравить меня ))) я купил квартиру в кирпичной 5 этажке с евроремонтом по цене ниже рыночной в районе с свежим воздухом. .
Купил без маклеров. Уррра)))

:) Поздравляю!
Жаль, что вы уходите.(((
Прям, как Сигги(купив квартиру, которая оказывается нужна-таки), только смешной. :)
Морочил, морочил людям голову Глупостями, а сам взял-и купил.
И прально сделал, хоть и под дурачка косил-Хорошие квартиры продолжают дорожать.

Черррррный-причеррррный завистник Артемий! ;-)

Сообщение отредактировал Артемий: 25.04.2011, 09:09:46


#2479
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Реально ли, что через три года метр жилья экономкласса будет стоить меньше тысячи долларов? Казахстанское правительство намерено построить за три ближайших года до 13 тысяч этой категории. Стоимость реализованного жилья в чистовой отделке составит за 1 кв. метр 142,5 тыс. тенге для Алматы, 112,5 тыс. – для Астаны и Актау, 90 тыс. тенге – для других областных центров.

http://megapolis.kz/...tay_podesheveet

интересно бы знать, почему в Алматы дороже чем в Астане и Актау?
  • 0

#2480
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Реально ли, что через три года метр жилья экономкласса будет стоить меньше тысячи долларов? Казахстанское правительство намерено построить за три ближайших года до 13 тысяч этой категории. Стоимость реализованного жилья в чистовой отделке составит за 1 кв. метр 142,5 тыс. тенге для Алматы, 112,5 тыс. – для Астаны и Актау, 90 тыс. тенге – для других областных центров.

http://megapolis.kz/...tay_podesheveet

интересно бы знать, почему в Алматы дороже чем в Астане и Актау?


Сейсмоусиление, дороговизна участков и коммуникаций
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.