Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2501
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, мы по сути все только верим. Кто в падение, кто в рост.
Только Всевышний знает, а мы все можем только предполагать.
Согласен? :-)

Прекрасное рассуждение! ;-)
Конечно, согласен! Мы можем предполагать и Действовать согласно своим предположениям. Кому и как нравиться.
Только у Всевышнего с местом обитания-все на мази, а нам приходиться самим. Все самим.))
С помощью рук и головы. )
А Падение будет? А рост будет?
"Все будет!" )

#2502
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Артемий здраствуйте киньте Ваш телефон в личку,созвонимся,отдам проигрыш.
  • 3

#2503
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Ценовая амплитуда будет колебаться в соответствии с инфляционным процессом, с весенне-осенней сезонной корректировкой в три-пять процентов в сторону увеличения. Что касается оптимальной или экономически обоснованной стоимости одного метра квадратного вторичного жилья в южной столице, то цифра не должна превышать 600-650 долларов США.
http://krisha.kz/con...ifference_price

#2504
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Но есть, есть еще порох в пороховницах.. Верят еще в падение...:faceoff:

Артемий, мы по сути все только верим. Кто в падение, кто в рост.

Только Всевышний знает, а мы все можем только предполагать.

Согласен? :-)


При чем тут Всевышний и рыночная экономика? При наличии хороших аналитических данных можно вполне предсказывать хотя бы тренд движения кв. метра. С учетом экономической ситуации можно понять ускорится тренд, замедлится или поменяется на обратный. Всевышний не имеет к недвижимости никакого отношения, не надо его сюда приплетать
  • 0

#2505
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Артемий здраствуйте киньте Ваш телефон в личку,созвонимся,отдам проигрыш.


Вот это по-мужски;) Респект!
  • 0

#2506
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ценовая амплитуда будет колебаться в соответствии с инфляционным процессом, с весенне-осенней сезонной корректировкой в три-пять процентов в сторону увеличения. Что касается оптимальной или экономически обоснованной стоимости одного метра квадратного вторичного жилья в южной столице, то цифра не должна превышать 600-650 долларов США.
http://krisha.kz/con...ifference_price


Средневзвешенный международный показатель на устоявшихся рынках - 1 среднемесячная зарплата в городе = цене 1 кв. м. Какая сейчас средняя зарплата в Алмате?;)
  • 0

#2507
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я уже и Алмагуль из своих поисков вычеркнул. Буду соседку по площадке "додавливать"! ))
Ходил присматривал квартиру в Мега Тауэрс.. Н-да.....((((((((((


Теперь соседка, смекнув, что ее квартирка тебе приглянулась, Артемий, будет рубить по максимуму. Элементарная человеческая психология. Может ее как Раскольников?)))))))))))))

Что в Мегатауэрс? Голова кружится?)))
  • 0

#2508
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

При чем тут Всевышний и рыночная экономика? При наличии хороших аналитических данных можно вполне предсказывать хотя бы тренд движения кв. метра. С учетом экономической ситуации можно понять ускорится тренд, замедлится или поменяется на обратный. Всевышний не имеет к недвижимости никакого отношения, не надо его сюда приплетать

Улыбнуло.

А где все это было, когда разразился один из самых масштабных мировых экономических кризисов в 2008 году?

Крупнейшие американские банки оказались на грани банкротства, если бы не государство, то их бы никто не спас.

У нас банки оказались на грани банкротства (БТА, Альянс, Темирбанк, Астана-Финанс), большое количество строительных компаний обанкротилось.

Можешь назвать хоть один крупный мировой финансовый институт, который во время этого кризиса получил колоссальные прибыли за счет убытков других финансовых институтов?


Все вышеназванные фин. институты имели доступ к прекрасным аналитическим данным или ты хочешь сказать, что ты располагаешь еще более лучшими, чем у них?:-)

И заметь это все спровоцировал рынок недвижимости, как в США, так и у нас.

Все это:

При наличии хороших аналитических данных можно вполне предсказывать хотя бы тренд движения кв. метра. С учетом экономической ситуации можно понять ускорится тренд, замедлится или поменяется на обратный.


Не более, чем разглагольствования.

Сообщение отредактировал JoKers: 28.04.2011, 11:15:00


#2509
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Почитайте книгу экономиста Хазина - "Конец баксо-американо" вышла в начале 2000-х и уже тогда предсказали кризис, ошиблись немного с сроками, но это требует огромного труда, а тренд вполне точно написали.

Можешь назвать хоть один крупный мировой финансовый институт, который во время этого кризиса получил колоссальные прибыли за счет убытков других финансовых институтов?

Несколько крупнейших банков США близких к ФРС вполне не плохо наварились в период кризиса...
Да и список Форбса тоже хорошо вырос за это время, вот только по закону природы - если где-то прибыло, значит где-то убыло. Для экономики это плохо, тк один сверхбогач купит только 1-2 жилья, а если бы деньги распределялись более-менее равномерно на 10 человек, то они купили бы 10 квартир, и тд.

#2510
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Почитайте книгу экономиста Хазина - "Конец баксо-американо" вышла в начале 2000-х и уже тогда предсказали кризис, ошиблись немного с сроками, но это требует огромного труда, а тренд вполне точно написали.

Экономика сама по себе циклична.

Соответственно, спады-подъемы присутствуют.

Я тоже сейчас могу сказать будет рост, а потом спад. А на обвинения в ошибочности прогноза ответить, промахнулся со сроками.

Пойдет спад я и скажу, ну вот я же говорил. Я оракул, гуру финансового рынка!!!


Хазин в то время ошибся на целый цикл - 8 лет.

Если в то время Вы поставили бы против рынка, то сейчас ходили бы "без штанов".

Потом, хазинский "крах США" привел только к росту доллара, а не его падения.

Получается Вы бы вдвойне ходили бы "без штанов" после хазиновского прогноза.

Сообщение отредактировал JoKers: 28.04.2011, 12:02:05


#2511
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не более, чем разглагольствования.

Но-но! Не зная истории нефиг Другана моего Денима Торнадо обвинять в болтологии! :spy:
По-секрету-этот "разглогольствующий" в 2007 на волне "последнего подьема" слил трешку обычную за 220 в Бостандыкском, а патом... Патом, кое-что другое купил на волне "последнего падения".. И что-то мне подсказывает, что на шоколадки и прочие глупости, типа новых машинок у него с запасом осталось. И все сам, все сам. Своей головой и верным расчетом.
Да-же Деним? Оно так было? ;-) Ссори за рассекречивания тебя-Проклятого Барыги! :D

Denim Tornado
Теперь соседка, смекнув, что ее квартирка тебе приглянулась, Артемий, будет рубить по максимуму. Элементарная человеческая психология. Может ее как Раскольников?)))))))))))))


Так и делает-старая вешалка! :mad: Но и максимум я уже определил. Пусть думает-я дал цену Гооораздо бОльшую за квадрат, чем нонешние. С прицелом где-то на 8-10 месяцев вперед по цене.(((
Топорик у меня есть! Адресок скинуть? ;-)

Что в Мегатауэрс? Голова кружится?)))


Смотрел двушку. Планировка... Мамочки!! Сарай! Входишь-сразу попадаешь в зал-никаких коридоров и ниш для шкапчика для кроличей дохи и валенок.((( Кухня-студия с залом. Ненавижу запахи готовящейся еды в комнатах! Слева гостевой????(нахрена он в двушке) малюсенький туалет. Спальня.. Тожж небольшая, соединена с совмещенным туалетом-ванной. Размеры-хорошие вытяжка-тупая крайне! 100 проц. ее не будет толком и все..ммм.. запахи и сырость после ванной-сразу в спальню. ((((( Балкон. Ужас, нах! Меньше, чем в обычных квартирах!! Примерно 120 см на 250-300 см. Считай, его -нет!

Да и душа не легла.. Какое-то все.. ммм... Некомфортное и неуютное. Вообщем-НЕТ. Трешки-не смотрел. Цена-дурацкая и не соответствует!

Komandante Che-УВАЖАЮ за Порядочность! С Удовольствим познакомлюсь. Тел.-в личке..

Сообщение отредактировал Артемий: 28.04.2011, 11:54:47


#2512
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Экономика сама по себе циклична.
Соответственно, спады-подъемы присутствуют.
Я тоже сейчас могу сказать будет рост, а потом спад. А на обвинения в ошибочности прогноза ответить, промахнулся со сроками.
Пойдет спад я и скажу, ну вот я же говорил. Я оракул, гуру финансового рынка!!!
Хазин в то время ошибся на целый цикл - 8 лет.

Если в то время Вы поставили бы против рынка, то сейчас ходили бы "без штанов".
Потом, хазинский "крах США" привел только к росту доллара, а не его падения.
Получается Вы бы вдвойне ходили бы "без штанов" после хазиновского прогноза.

Извиняюсь, но чушь несете полную :faceoff: Не нужно свою беграмотность выставлять на показ!
Про "рост" доллара вообще убили.

#2513
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


Не более, чем разглагольствования.

Но-но! Не зная истории нефиг Другана моего Денима Торнадо обвинять в болтологии! :spy:
По-секрету-этот "разглогольствующий" в 2007 на волне "последнего подьема" слил трешку обычную за 220 в Бостандыкском, а патом... Патом, кое-что другое купил на волне "последнего падения".. И что-то мне подсказывает, что на шоколадки и прочие глупости, типа новых машинок у него с запасом осталось. И все сам, все сам. Своей головой и верным расчетом.
Да-же Деним? Оно так было? ;-) Ссори за рассекречивания тебя-Проклятого Барыги! :D


Артемий, наезд был не Denim Tornado, как такового, а к утверждению:

При наличии хороших аналитических данных можно вполне предсказывать хотя бы тренд движения кв. метра. С учетом экономической ситуации можно понять ускорится тренд, замедлится или поменяется на обратный.



#2514
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Извиняюсь, но чушь несете полную :faceoff: Не нужно свою беграмотность выставлять на показ!
Про "рост" доллара вообще убили.

Вы графики откройте, тех лет 2008-2009 год.

Пока ФРС не запустила программу QE бакс рос против всех валют.

Против всего сырьевого рынка.

Нефть рухнула со 150 до 40 баксов.

Вы историю то хоть помните?

#2515
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Улыбнуло.

А где все это было, когда разразился один из самых масштабных мировых экономических кризисов в 2008 году?

Крупнейшие американские банки оказались на грани банкротства, если бы не государство, то их бы никто не спас.

У нас банки оказались на грани банкротства (БТА, Альянс, Темирбанк, Астана-Финанс), большое количество строительных компаний обанкротилось.

Можешь назвать хоть один крупный мировой финансовый институт, который во время этого кризиса получил колоссальные прибыли за счет убытков других финансовых институтов?


Все вышеназванные фин. институты имели доступ к прекрасным аналитическим данным или ты хочешь сказать, что ты располагаешь еще более лучшими, чем у них?

И заметь это все спровоцировал рынок недвижимости, как в США, так и у нас.


Во-первых, мы на брудершафт не пили, не надо мне тыкать. Во-вторых, я имел в виду личностные аналитические способности отдельных индивидов. При чем здесь банки и Господь Бог? Банки в отличие от индивидов - это неповоротливые структуры, чья единственная цель - это рубить бабло. Вследствие отсутствия нормального риск-менеджмента, жадности и высокой конкуренции они оказались там, где и должны были оказаться. Пузыри на рынках недвижимости происходят постоянно, это природа таких рынков, все хотят срубить легких денег по-быстрому и начинают толпами запрыгивать в уходящий поезд. В старой теме Крушение мы говорили о существенном падении цен на недвижку постоянно, падение произошло. Сейчас экономика демонстрирует первые признаки восстановления - выводы делайте сами либо консультируйтесь с Богом (Прости Господи), если считаете свои аналитические способности недостаточными и не желаете тратить время на саморазвитие, изучение опыта аналогичных стран и т.п.
  • 0

#2516
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Почитайте книгу экономиста Хазина - "Конец баксо-американо" вышла в начале 2000-х и уже тогда предсказали кризис, ошиблись немного с сроками, но это требует огромного труда, а тренд вполне точно написали.

Можешь назвать хоть один крупный мировой финансовый институт, который во время этого кризиса получил колоссальные прибыли за счет убытков других финансовых институтов?

Несколько крупнейших банков США близких к ФРС вполне не плохо наварились в период кризиса...
Да и список Форбса тоже хорошо вырос за это время, вот только по закону природы - если где-то прибыло, значит где-то убыло. Для экономики это плохо, тк один сверхбогач купит только 1-2 жилья, а если бы деньги распределялись более-менее равномерно на 10 человек, то они купили бы 10 квартир, и тд.


Киосаки предсказал этот мощный кризис еще в 90-х в своих книгах;) Когда кто-то теряет, обязательно кто-то находит - закон сохранения энергии. Кризисы - это лучшее время для опытных инвесторов, в это время они делают лучшие вложения. Когда все бегут с тонущего корабля, опытный инвестор потирает руки
  • 0

#2517
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Во-первых, мы на брудершафт не пили, не надо мне тыкать.

Ок, Вы. ;-)

Во-вторых, я имел в виду личностные аналитические способности отдельных индивидов. При чем здесь банки и Господь Бог? Банки в отличие от индивидов - это неповоротливые структуры, чья единственная цель - это рубить бабло. Вследствие отсутствия нормального риск-менеджмента, жадности и высокой конкуренции они оказались там, где и должны были оказаться. Пузыри на рынках недвижимости происходят постоянно, это природа таких рынков, все хотят срубить легких денег по-быстрому и начинают толпами запрыгивать в уходящий поезд.

Личные аналитические способности существенной роли для рынков, как таковых не играют. Сама по себе система не в состоянии избегать крахов.

Если есть прогноз, то должны быть и меры противодействующие развитию сценарию по наихудшему варианту, кризис это наглядно продемонстрировал.

Насчет Всевышнего.

Если ни Вы, ни рынок, ни система в целом не может избежать краха, то это уже Предопределение.

Слышали наверно о таком религиозном термине?

В старой теме Крушение мы говорили о существенном падении цен на недвижку постоянно, падение произошло.

На этой ветке также об этом говорят, и чем то ваше обсуждение отличается от нынешнего?

В итоге выяснится, что дело только в сроках, которые будь они не ладны не всегда совпадают.

Сейчас экономика демонстрирует первые признаки восстановления - выводы делайте сами либо консультируйтесь с Богом (Прости Господи), если считаете свои аналитические способности недостаточными и не желаете тратить время на саморазвитие, изучение опыта аналогичных стран и т.п.


Хорошо, мы сейчас это и проверим.

Какие признаки восстановления Вы выделяете?

Каким образом это сказалось на покупательском спросе (рост зарплат, доходов и т.д.)?

Какие причины вызвали рост на рынке недвижимости г. Алматы?

Только пожалуйста с приведением цифр и их источников, иначе это будут только общие слова и рассуждения ни чем неподкрепленные. :-)

Сообщение отредактировал JoKers: 28.04.2011, 13:51:32


#2518
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Личные аналитические способности существенной роли для рынков, как таковых не играют. Сама по себе система не в состоянии избегать крахов.

Если есть прогноз, то должны быть и меры противодействующие развитию сценарию по наихудшему варианту, кризис это наглядно продемонстрировал.

Насчет Всевышнего.

Если ни Вы, ни рынок, ни система в целом не может избежать краха, то это уже Предопределение.

Слышали наверно о таком религиозном термине?


Рынки позаботятся о себе сами. А личные аналитические способности на то и нужны, чтобы уметь вовремя войти и выйти, рынок вы изменить не сможете - движения толпы малопредсказуемы. Кризис в рыночной системе необходим - это санация, выживают сильнейшие. На этом принципе строится вся эволюция. Сейчас, правда, государство пошло по Кейнсианской модели - пытается спасать банки, сктроительные компании и т.д. Я больше за свободный рынок. Отстой в помойку, сильнейших на пьедестал.

Прогнозы были, Правительство и АФН вовремя не приняло надлежащих сдерживающих мер. Не надо изобретать велосипед, другие развитые страны уже через это проходили.
  • 0

#2519
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Прогнозы были, Правительство и АФН вовремя не приняло надлежащих сдерживающих мер. Не надо изобретать велосипед, другие развитые страны уже через это проходили.

Прогнозов пруд-пруди, этих "горе-аналитиков" навалом.

Из всей массы попадает "пальцем в небо" и что это меняет?

С другой, стороны, и Вы и Я знаем, что экономика циклична, а значит мы с вами по определению не ошибемся в своих прогнозах.

В самом худшем случае, не попадем в сроки.

#2520
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

На этой ветке также об этом говорят, и чем то ваше обсуждение отличается от нынешнего?

В итоге выяснится, что дело только в сроках, которые будь они не ладны не всегда совпадают.


Там я приводил кучу аргументов, почему грядет сильное падение. Если интересно, поройтесь на ЦТ. Меня эта тема нынче мало интересует. Сейчас я не говорю, что продолжится падение, так как не вижу для этого оснований. Двойное дно давно пройдено, идет неустойчивый медленный рост. Жилье - основная потребность населения. Строительство стоит несколько лет, жилфонд практически не обновляется, постепенно накапливается критическая масса. Банки, правительство, большие люди не заинтересованы в падении цен на жилье. Увы, это горькая правда. Заинтересовано простое население. Но рулит первая группа, как всем понятно. Если ситуация критически изменится (сильно упадут цены на наши экспортные товары), тогда опять пойдет давление на цену в сторону снижения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.