Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2101
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Кто сейчас реально занимается поиском хорошей квартиры для себя, а не теории вероятностей на форумах разводит-тот знает, что сейчас на рынке квартир..
Падения они ждут.. Ну-ну.. Ждите, ждите... Мне меньше конкурентов..

А пока, сам Артемий из чистого альтруизма плодит себе конкурентов на рынке квартир, объясняя людям, что квартиры будут только дорожать...

Сообщение отредактировал Лимпопо: 10.03.2011, 12:00:00

  • -4

#2102
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Уже идут обвинения что выдернул только нужные периоды. :laugh: Вот просили - получайте. Выбраны данные 2 и 3 лет назад по сравнению к сегодняшнему месяцу. Почему не включил данные 1 и 4 лет, первый не очень интересен тк малый период соответсвенно небольшие изменения +\-. А 4-летние данные когда стоимость метра доходила до 3000$ не имеет смысла.
Изображение

Вообщем эта мантра и идол всех барыг - крышеиндекс, как беговая дорожка. По ней вроде бежишь очень долго и очень быстро, а при этом остаешься на месте, а по многим позициям и далеко позади.

Сообщение отредактировал caken: 10.03.2011, 12:28:46


#2103
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо, что предупредили…

А основными причинами грядущих катаклизмов специалисты считают неоправданно высокие курсы акций, стратегии использования основных фондов, отток денег на фондовые и сырьевые рынки, с надуванием финансовых "пузырей". Определенные круги опять намекают что все традиционно начнется с США, где не так давно было выплеснута дополнительная эмиссия в размере 1, 7 триллионов долларов. Вроде вклад в экономику, а с другой стороны, откровенная мина под ее фундамент. Теперь уже и политики Евросоюза забеспокоились, в очередной раз заговорили о грандиозном американском федеральном долге в 14 триллионов долларов (в пересчете составляющем 100 тысяч долларов на каждую американскую семью), сопоставили это с нестабильной обстановкой на Севере Африки и как следствие дорожающими энергоносителями и пришли к выводу, что скоро "рванет", а время когда можно было принимать превентивные меры, похоже опять упущено. А значит, придется хлебнуть лиха столько, сколько его выпадет на долю каждой страны индивидуально.


Сакен не спорьте, пускай покупают квартиры. :laugh:
  • 0

#2104
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А пока, сам Артемий из чистого альтруизма плодит себе конкурентов на рынке квартир, объясняя людям, что квартиры будут только дорожать...

Что за люди а???
покажите мне, где цены на квартиры упали за 2 последние года? хоть в долларах хоть в тенге???? в каком районе алматы я могу квартиру купить сейчас дешевле чем 2 года назад?
Графики это всё конечно красиво и хорошо, но зарплату у нас платят не в австралийских долларах, и не в швейцарской валюте, а в тех же старых добрых баксах и тенге.
Никто не спорит что продукты подорожали, но это говорит о том что купить квартиру стало ещё сложнее.
Можно к стати сравнить стоимость квартир со стоимостью акций эйпла :) можно взять последние 4-5 лет, так квартиры в 2 раза подешевели... :laugh:

#2105
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Деньги это измеритель товаров. Как линейка измеряет расстояния, но доллар и значит крышеиндекс это хитрая резиновая линейка (спасибо печатному станку ФРС), по ней реальный 1 см бывает и 2 и 3 см. Такая линейка хороша девушкам нравиться :laugh: , для серьезных задач она не пригодна.
Вот интересно если бы крыша рассчитывала индекс в стабильных валютах, что произошло бы?
Напр за 2 года по Долл США +9%, а по остальным валютам -10% и выше, по товарам вообще огромные снижения. Кажется барыги путают желаемое с действительным. :laugh:

#2106
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Сакен не спорьте, пускай покупают квартиры. :laugh:

Да конечно, пусть покупают. Вперед и с песней.:laugh: кто то же должен оплатить банкет последних лет бума..Так нет же, они быстренько переобуются. :laugh:

#2107
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А я ни в каком инвест. фонде не работаю...


А я не про Вас...
  • 0

#2108
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Барыга.. Уважаемый, я сейчас как раз квартиру опять собираюсь покупать..Какой-же я Барыга? Барыго-оне продавец.. И пишу именно то, с чем сталкиваюсь. Попробуйте сами поискать и купить квартиру, тогда и поговорим..


Что купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное. А оно у Вас есть! :D
  • -1

#2109
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Сакен не спорьте, пускай покупают квартиры. :laugh:

Да конечно, пусть покупают. Вперед и с песней.:laugh: кто то же должен оплатить банкет последних лет бума..Так нет же, они быстренько переобуются. :laugh:


На биржах обычно, тем и занимаются, что подороже сбрасывают лохам переоцененные активы (г@вно).
  • -1

#2110
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
в 2005 году прикупал кввартирку на калинина пушкина по 1000 долл за кв м. потом начался бурный рост и пузырь.
что то я не наблюдаю таких цен в этом районе за четыре года падения )))). если учесть , что на пике, котором никто не покупал цена была 3000 за кв м, то сейчас 2200- 2800 за кв.
для меня лично ФАКТЫ говорят сами за себя.
а золота у меня как не было, так и нет. ))) и акций то же.
мониторю цены для интереса и вижу, что как только есть ЛИКВИДНЫЙ вариант, так цена докризисная. А всякая шелупонь и стоит как шелупонь.
  • -1

#2111
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Барыга.. Уважаемый, я сейчас как раз квартиру опять собираюсь покупать..Какой-же я Барыга? Барыго-оне продавец.. И пишу именно то, с чем сталкиваюсь. Попробуйте сами поискать и купить квартиру, тогда и поговорим..


Что купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное. А оно у Вас есть! :D

Да. Вы правы. Улучшеная двушка, которую в том году взял за 109 в этом году маклерами оценена в 120 тыщ(уже писАл об этом)-правда хотят они за работу 1,5 штуки.
То, что я ищу было 2 года назад 125. Сейчас 160. Вот и все.
Т.е раньше мне нужно было до трешки добавить 125-109=16, то сейчас 160-120= 40 штукав зелени(((((

А пока, сам Артемий из чистого альтруизма плодит себе конкурентов на рынке квартир, объясняя людям, что квартиры будут только дорожать.

.

Я что-то обьясняю?? Нах оно мне надо..Просто говорю то, что сейчас в продаже и по каким ценам...
Как показывает практика здесь-кричащие о падении недвижки они.. Воапщем с ними лучше не спорить.((((

#2112
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Как показывает практика здесь-кричащие о падении недвижки они.. Воапщем с ними лучше не спорить.((((


Вот и правильно. Не мешайте умным людям лечить жадных :smoke:
  • 0

#2113
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Барыга.. Уважаемый, я сейчас как раз квартиру опять собираюсь покупать..Какой-же я Барыга? Барыго-оне продавец.. И пишу именно то, с чем сталкиваюсь. Попробуйте сами поискать и купить квартиру, тогда и поговорим..


Что купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное. А оно у Вас есть! :D

Да. Вы правы. Улучшеная двушка, которую в том году взял за 109 в этом году маклерами оценена в 120 тыщ(уже писАл об этом)-правда хотят они за работу 1,5 штуки.
То, что я ищу было 2 года назад 125. Сейчас 160. Вот и все.
Т.е раньше мне нужно было до трешки добавить 125-109=16, то сейчас 160-120= 40 штукав зелени(((((


О чём я и говорил. Щас Вам безумный рост цен подавай, а через месяц вернетесь на форум, переобуетесь и будете кричать, о том, что у народе денек нет (а у него действительно их нет) и рассчитывать обезумевшим от жадности барыгам не на что вообще.
  • -2

#2114
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Как показывает практика здесь-кричащие о падении недвижки они.. Воапщем с ними лучше не спорить.((((


Вот и правильно. Не мешайте умным людям лечить жадных :smoke:

Хорошо. Лечите.
Глянем на вас через пол-годика.. Там и будет видно, кто болен.)
Сигги-выздоровел и вам завещал. Между прочим я ему верил и был Яяяяярым его сторонником.
Ибо дядька и вправду грамотные вещи вещал. И самое уважаемое мною в нем это то, что он четно признал(дословно помню):
"Устал ждать падения. Ухожу. Буду брать квартиру в ипотеку. Падения больше не будет."

После него читать нынешних вещателей падения-себя не уважать. Думаю, старожилы темы со-мной согласятся...
Спорить лень. Верите в падение-почему бы и нет.. Ваше право...

#2115
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Спорить лень. Верите в падение-почему бы и нет.. Ваше право...


А вы посмотрите на политические реалии - они меняются. Даже ЛН (пусть нехотя) признает уже открыто: "Довести к 2020 году число казахстанцев, владеющих казахским языком до 95%". Прочитать это можно в агитационном плакате нашего дорогого основного кандидата, в правой колонке, там, где предвыборные обещания. Которые, между прочим, составлены грамотно, с конретными, достижимыми и не заоблачными цифрами (я про другие показатели). Он и его люди прекрасно понимают, что количество казахоязычного электората неизбежно растет и чтобы удержаться им нужно меняться в соответствии с их реалиями.

Алматы уже не будет таким прекрасным местом для проживания как раньше. Забудьте. Все меняется.
  • 0

#2116
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Да. Вы правы. Улучшеная двушка, которую в том году взял за 109 в этом году маклерами оценена в 120 тыщ(уже писАл об этом)-правда хотят они за работу 1,5 штуки.
То, что я ищу было 2 года назад 125. Сейчас 160. Вот и все.
Т.е раньше мне нужно было до трешки добавить 125-109=16, то сейчас 160-120= 40 штукав зелени(((((


О чём я и говорил. Щас Вам безумный рост цен подавай, а через месяц вернетесь на форум, переобуетесь и будете кричать, о том, что у народе денек нет (а у него действительно их нет) и рассчитывать обезумевшим от жадности барыгам не на что вообще.


Drive не спорьте с АртЁмкой. :-)

Он даже в своих словах не видит противоречия.

Дефицита квартир нет, по его же словам квартира присутствует на рынке, но продается она по 160 тыс. долл.

А вот свой дефицит в 40 тыс. он не замечает, собственно этот денежный дефицит в средствах и не дает ему возможности купить жилье.

Самое интересное, что он до сих пор не смог свою двушку перевести в кэш, а это разные вещи, оцененный актив в эту сумму или кэш в 120 тыс. долл.

У большинства населения, те же бюджетники в кэше столько денег не имеют, дай Аллах им хотя бы треть или четверть от этой суммы иметь.

Так что, именно реальный дефицит денежных средств у населения перебивает, т.н. "дефицит квартир".

Достаточно денег в стране нет, чтобы поддерживать такой уровень цен на квартиры, это своим примером и подтвердил АртЁмка. :laugh:
  • 0

#2117
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Глянем на вас через пол-годика.. Там и будет видно, кто болен.)
Сигги-выздоровел и вам завещал. Между прочим я ему верил и был Яяяяярым его сторонником.
Ибо дядька и вправду грамотные вещи вещал. И самое уважаемое мною в нем это то, что он четно признал(дословно помню):
"Устал ждать падения. Ухожу. Буду брать квартиру в ипотеку. Падения больше не будет."

После него читать нынешних вещателей падения-себя не уважать. Думаю, старожилы темы со-мной согласятся...
Спорить лень. Верите в падение-почему бы и нет.. Ваше право...

Помнится, в 2007-2008, барыги настолько боялись Сигизмунда, что среди барыг муссировалась тема - подарить Сигизмунду квартирку, лишь бы он перестал писать на форуме. И вдруг, внезапно, Сигизмунд переобувается, пишет что не прав и взял квартиру в ипотеку. Совпадение, однако. Может быть, когда-нибудь, барыг посетит светлая мысль раздать хатки наиболее активным крушенцам - бандерлогам? :lol: :lol:
Однако, на смену им придут новые, падение будет независимо от того, пишет Сигги или нет. Не ветер дует от того что деревья качаются а деревья качаются от того что ветер дует. Сруби деревья - ветер не перестанет.
  • 0

#2118
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Drive не спорьте с АртЁмкой. :-)


Ну вы как знаете, а я Артемия уважаю. :-) Он хороший человек, просто у него на данный момент есть определенный интерес и вера. Вера в то, что своими усилиями на интернет-форумах он сможет бесконечно убеждать других барыг держать цены на высоте, а бандерлогов паниковать. :laugh:

Ну и я с ним не спорю, а так, дискутирую. :-)

P.S. А главным негативом на рынке недвижимости в этом городе будет нацвопрос, точнее вопрос казахского языка, а не состояние экономики. Сегодня человек купит хатку за 100 тысяч долларов, а через несколько лет захочет уехать отсюда и столкнется с тем, что помимо него уезжают тысячи. Сколько десятков тысяч долларов он потеряет? Время покажет, но учитывать этот сценарий тоже надо.

P.P.S. Ну и состояние экономики тоже прогнозируется не ахти:

"Карл Икан (Carl Icahn), один из самых известных американских инвесторов, решил вернуть деньги тем, кто вкладывался в его фонды. Как сообщает The Financial Times, такое решение было принято из-за того, что Икан ожидает нового кризиса, и не хочет рисковать чужими деньгами во время нестабильной ситуации на рынке.

В своем письме инвесторам Икан пояснил, что в последние два года фондовые рынки резко выросли, однако сейчас, из-за политической нестабильности на Ближнем Востоке, ситуация может измениться.

По данным The Financial Times, под управлением Икана находятся активы на семь миллиардов долларов. Из этой суммы только около четверти принадлежит сторонним инвесторам.

Ранее несколько руководителей хедж-фондов объявили, что намерены раздать средства вложившимся в них инвесторам. В прошлом месяце так, например, поступил Крис Шамвэй (Chris Shumway), основатель Shumway Capital Partners, под управлением которого находится восемь миллиардов долларов. Кроме того, три миллиарда долларов из десяти вернет сторонним инвесторам Oaktree Capital, а основатель Level Global Дэвид Ганек (David Ganek) вообще решил закрыть свой фонд с активами на три миллиарда долларов.

75-летний Карл Икан известен как один из самых скандальных инвесторов в США. Он становится миноритарным акционером компаний, после чего пытается влиять на решения их руководства. Его состояние оценивается в 11 миллиардов долларов, в 2010 году он занимал 24 место в рейтинге самых богатых людей США".

Сообщение отредактировал Drive!: 10.03.2011, 15:17:55

  • 0

#2119
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Карл Икан (Carl Icahn), один из самых известных американских инвесторов, решил вернуть деньги тем, кто вкладывался в его фонды.

Ну вот, баксы уже никому не нужны))

#2120
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


Drive не спорьте с АртЁмкой. :-)

Ну вы как знаете, а я Артемия уважаю. :-)


Не знаю, не знаю. :-)

Ведь далеко не бедный человек и то денег не хватает!!! По логике вещей, если не хватает 40 тыс. долл. должен кричать о снижении цен.

А он, делает заключение:
- Мне не хватает 40 тыс. долл., значит барыги еще должны через полгода-год повысить цены!!!

Что интересно, уже должен давно бежать брать ебатеку в банке, ведь знает, что цены вырастут, через полгода-год, нет до сих пор сидит.


Спрашивается чего ждет? Снижения цен? :laugh:

Или свою двушку не может за 120 тыс. долл. продать? Наверно, уж больно дорогая для населения. :laugh:


И кто после этого болен? Раз свои же оценки игнорирует и не покупает квартиру за 160 тыс. долл.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.