Перейти к содержимому

Фотография

Его бывшая жена...нет покоя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 658

#301
Markoni

Markoni
  • Гость
  • 25 сообщений

знаю одну семью, где бывший муж алименты платит по справке о з/п, в которой чётко написано: он получает 100$ в месяц и ни копейкой больше!
мотивирует тем, что содержать бывшую жену не обязан...
за школу, кружки всякие платит сам... одевает сына тоже сам... игрушки покупает, развлекать возит... но в руки бывшей жене денег не даёт... ну кроме тех алиментов со ста баксов...

Тоже хорошо, ребенок учится в хорошей школе, одет, он гуляет с ним, наверное она тоже работает, и думаю раз кормит себя может и прокормить ребенка.

Сообщение отредактировал Markoni: 28.10.2009, 10:46:47

  • 0

#302
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Мне кажется, это тоже неплохо!
Папа хотя бы знает, чем ребенок занимается.
Наш папа выдает нам 40 000 тенге и на этом его участие заканчивается. Дело не в деньгах....

мне тоже кажется, что это хорошо...
была ситуация, когда мой знакомый попал в аварию сильную, полгода в больнице лежал, получил серьёзную травму спины... работал в органах, пришлось уволиться... жена потихоньку с ним развелась за эти полгода и на алименты подала... мужчине звонили из садика, говорили, что сына мать не забрала... он звонил ей - а она с подружками по магазинам/клубам и заявляла "это же и твой сын! вот и забери его сам!"... он поступил точно так же, как и в моём примере выше... бывшая жена в скором времени оставила сына у отца насовсем... на данный момент она уже полгода его не видела...
мужчина женился во второй раз, на женщине с дочерью от первого брака... они счастливы...
  • 0

#303
Markoni

Markoni
  • Гость
  • 25 сообщений

Мне кажется, это тоже неплохо!
Папа хотя бы знает, чем ребенок занимается.
Наш папа выдает нам 40 000 тенге и на этом его участие заканчивается. Дело не в деньгах....

Очень грустно, может ждет когда подрастет, правильно дело не в деньгах, а в помощи при воспитании. Опять же самое главное желание мужчины.
  • 0

#304
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

чего? ...свою бывшую жену с маленьким ребенком вы хотели сказать? :-) обязан.
больше вопросов нет? спасибо.

А маленький ребенок в Вашем понимании-это сколько лет?

знаю одну семью, где бывший муж алименты платит по справке о з/п, в которой чётко написано: он получает 100$ в месяц и ни копейкой больше!
мотивирует тем, что содержать бывшую жену не обязан...
за школу, кружки всякие платит сам... одевает сына тоже сам... игрушки покупает, развлекать возит... но в руки бывшей жене денег не даёт... ну кроме тех алиментов со ста баксов...


Совершенно согласна с таким решением. Я не понимаю, почему человек, уже посторонний, должен доверять ей деньги? у него нет возможности проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.
Мой знакомый платит платит за обучение и одежду ребенка, остальные деньги по чекам. Купила ребенку такое-то количество продуктов питания и игрушек - дала чек - получила деньги.
  • 0

#305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Мой знакомый после развода оставил квартиру жене, сын жил то у мамы, то у папы, б.ж. жаловалась на отсутствие работы и денег - платил ей ок.500 у.е. ежемесячно, пока не узнал, что б.ж. съездила в отпуск на моря и живет в квартире с новым бойфрендом..А б.ж. продала квартиру и купила новую, оформив ее на нового мужа, "забыв" про ребенка..
  • 0

#306
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Совершенно согласна с таким решением. Я не понимаю, почему человек, уже посторонний, должен доверять ей деньги? у него нет возможности проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.
Мой знакомый платит платит за обучение и одежду ребенка, остальные деньги по чекам. Купила ребенку такое-то количество продуктов питания и игрушек - дала чек - получила деньги.

Мрак, купила , дала, получи, хотя... может хоть так, если уж совсем ни как.
Я вот тут задумалась после этих постов, правда, я оговорюсь сразу, я не бывшая и не нынешняя, я всегдашняя :-) , сколько я трачу на детей и можно ли получить чеки, и поняла что нет, 90 % чеков получить просто невозможно.
  • 0

#307
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.


мы тоже задумывались над этим вопросом, муж платит 75 000 в месяц на руки, во избежании конфликтов хотим оформить оплату ч\з банк, и так чтобы БЖ могла снимать определенную сумму, а часть пусть малая, но копиться на депозите, ребенку исполниться 18, пригодиться на тоже обучение, только мы не знаем делаеться ли у нас такое. Если кто в курсе подскажите плизз.
  • 0

#308
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений
Может, кто поделиться, как сложилась жизнь после развода у ВАс и у ваши бывших? Какими остались отношения? Какой вклад в жизнь ребенка вносит отец помимо материального? Какие отношения у Вас и у ребенка с его родственниками? У многих из Вас колоссальные высказывания и я очень верю, что они искренние, так как мы все равно друг друга не знаем. Спасибо!
  • 0

#309
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.


мы тоже задумывались над этим вопросом, муж платит 75 000 в месяц на руки, во избежании конфликтов хотим оформить оплату ч\з банк, и так чтобы БЖ могла снимать определенную сумму, а часть пусть малая, но копиться на депозите, ребенку исполниться 18, пригодиться на тоже обучение, только мы не знаем делаеться ли у нас такое. Если кто в курсе подскажите плизз.

Оформите карту да и все, там все видно кто положил, кто когда снял.
  • 0

#310
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Совершенно согласна с таким решением. Я не понимаю, почему человек, уже посторонний, должен доверять ей деньги? у него нет возможности проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.
Мой знакомый платит платит за обучение и одежду ребенка, остальные деньги по чекам. Купила ребенку такое-то количество продуктов питания и игрушек - дала чек - получила деньги.

Бывшая моего мужа тянула деньги на "детей" до их свадеб. Звонит: детям кушать нечего!
И, типа, одевала она их до свадеб.
В Таиланд ездила по два раза в год.

#311
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений


Совершенно согласна с таким решением. Я не понимаю, почему человек, уже посторонний, должен доверять ей деньги? у него нет возможности проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.
Мой знакомый платит платит за обучение и одежду ребенка, остальные деньги по чекам. Купила ребенку такое-то количество продуктов питания и игрушек - дала чек - получила деньги.

Бывшая моего мужа тянула деньги на "детей" до их свадеб. Звонит: детям кушать нечего!
И, типа, одевала она их до свадеб.
В Таиланд ездила по два раза в год.


Мне кажется, в ее положение тоже можно войти. Она тоже человек! Мы же не можем поставить на себе крест! Я тоже стараюсь раз в год куда-нибудь вывозить ребенка!
  • 0

#312
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Оформите карту да и все, там все видно кто положил, кто когда снял.


с ограничением в сумме получения и + на остатке % по депозиту?
  • 0

#313
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

с ограничением в сумме получения и + на остатке % по депозиту?

насколько я знаю, в АТФ банке есть карты, на которых 60% суммы можно использовать только на безналичные переводы, снять их невозможно... возможно, это может стать для вас спасением)
  • 0

#314
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



и не собираюсь ставить своего ребенка на место другого, и не думаю, что если развелись, вот таким образом нужно свою вину искупать, так сказать как будто 1 раз в неделю встретился и долг исполнен.......вот об чем я говорю.... :) можно встречаться и реже, но чтоб шло это от души......и от любви, а не от того что НАДО :) когда я с ним только встречалась, он не жил уже со своей женой и такой частоты встреч я не наблюдала......а как только развелись официально началось.....


А по-вашему от души - это совсем редко?


к сожалению -да :-)
а вообще я считаю, что если ты женился во второй раз, то на первом месте должна быть настоящая и семья, т.е новая жена и ребенок :) а нет так как у меня вначале было- в субботу говорю ему, надо бы поехать купить ребенку зимнюю одежду, а он мне я уже договорился вначале недели с бывшей, что в субботу возьму ребенка погулять :D я ему говорю, а у меня не надо было сначала спросить, нет ли у меня планов на субботу, почему я должна подстраиваться под твою бывшую, видите ли они договорились, а я узнаю об этом в самую последню очередь :D лично меня такое не утсраивает и я считаю чт априори на первом месте у него сейчас должна быть наша семья, а потом уже все остальные, ИМХО :)
  • 0

#315
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Совершенно согласна с таким решением. Я не понимаю, почему человек, уже посторонний, должен доверять ей деньги? у него нет возможности проконтролировать куда и на что бывшая благоверная их потратит.
Мой знакомый платит платит за обучение и одежду ребенка, остальные деньги по чекам. Купила ребенку такое-то количество продуктов питания и игрушек - дала чек - получила деньги.

Бывшая моего мужа тянула деньги на "детей" до их свадеб. Звонит: детям кушать нечего!
И, типа, одевала она их до свадеб.
В Таиланд ездила по два раза в год.

И что, это значит, что она должна тратить на Тайланд деньги, выделенные на детей??? Пусть сама работает, ничего, не сломается. Никто не просит ставить крест на себе, однако нужно понимать, что бессовестный шантаж "детям есть нечего" - это подло!
  • 0

#316
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Оформите карту да и все, там все видно кто положил, кто когда снял.


с ограничением в сумме получения и + на остатке % по депозиту?

Все это в банке можно обговорить, у меня подруга, правда, во Франции, так получает деньги от БМ. Схемы работы банков, сейчас везде одинаковые.
Короче, на их совместном счету лежат деньги, одна карта у него, вторая у нее, у нее дебетовка с ограничением, какая у него не знаю, по моему, она может снять не более 500 евро в месяц, ее лимит обговаривался в банке, так что Вы тоже можете все в банке обговорить. Выше кто то посоветовал в АТФ, они к стати по евро схемам работают.

Сообщение отредактировал Лариса С: 28.10.2009, 12:08:09

  • 0

#317
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Может, кто поделиться, как сложилась жизнь после развода у ВАс и у ваши бывших? Какими остались отношения? Какой вклад в жизнь ребенка вносит отец помимо материального? Какие отношения у Вас и у ребенка с его родственниками? У многих из Вас колоссальные высказывания и я очень верю, что они искренние, так как мы все равно друг друга не знаем. Спасибо!


Сейчас опозорю бывшего (слава богу) мужа. Еле сбежала))) Кричал, что отсудит ребенка, заберет и т.п. (хотя тот еще не родился). Разошлась во время беременности. После родов пропал на 3 года. О ребенке похоже и не вспоминал, честно говоря была рада, надеялась, что и не увижу более. Материально трудно было. Потом суд заставил платить алименты. На данный момент платит (смешно сказать) 10 000 в месяц. Не особо приветствую общение сына с ним. Общается 1-2 раза в год, если ребенок сам вспомнит. Подарки на ДР дарит. Я с ним ни в каких отношениях. Полное безразличие и презрение. В течение 8 лет от предложений о замужестве отказывалась, не хотелось замуж ради замуж, надеялась встретить СВОЕГО мужчину, либо никак. Встретила. Вышла замуж. Впервые поняла, что значит любовь и счастье. Ребенка от первого брака муж принял как родного, и воспитывает и растит. Родила еще двоих деток. Теперь у нас трое. Какое же это счастье жить в любви!
Бывший муж тоже женился, родил ребенка. Честно говоря рада и надеюсь, что со временем он о нас позабудет. Предложила отказаться от алиментов в обмен на смену фамилии. Из принципа отказался. Ладно, потерпим до 16 лет. А сын своим папой считает моего второго мужа. Против никогда не настраивала и встречаться не запрещала. Ребенку 10 лет. Никогда не звонила и не звоню бывшему, нет нужды и желания. Жена у него неплохая, как раз для него, а мы были слишком разные.
Такие вот дела :-)
  • 0

#318
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

насколько я знаю, в АТФ банке есть карты, на которых 60% суммы можно использовать только на безналичные переводы, снять их невозможно... возможно, это может стать для вас спасением)


Все это в банке можно обговорить, у меня подруга, правда, во Франции, так получает деньги от БМ. Схемы работы банков, сейчас везде одинаковые.
Короче, на их совместном счету лежат деньги, одна карта у него, вторая у нее, у нее дебетовка с ограничением, какая у него не знаю, по моему, она может снять не более 500 евро в месяц. выше кто то посоветовал в АТФ, они к стати по евро схемам работают.


спасибо за советы, бум узнавать.
  • 0

#319
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений


Может, кто поделиться, как сложилась жизнь после развода у ВАс и у ваши бывших? Какими остались отношения? Какой вклад в жизнь ребенка вносит отец помимо материального? Какие отношения у Вас и у ребенка с его родственниками? У многих из Вас колоссальные высказывания и я очень верю, что они искренние, так как мы все равно друг друга не знаем. Спасибо!


Сейчас опозорю бывшего (слава богу) мужа. Еле сбежала))) Кричал, что отсудит ребенка, заберет и т.п. (хотя тот еще не родился). Разошлась во время беременности. После родов пропал на 3 года. О ребенке похоже и не вспоминал, честно говоря была рада, надеялась, что и не увижу более. Материально трудно было. Потом суд заставил платить алименты. На данный момент платит (смешно сказать) 10 000 в месяц. Не особо приветствую общение сына с ним. Общается 1-2 раза в год, если ребенок сам вспомнит. Подарки на ДР дарит. Я с ним ни в каких отношениях. Полное безразличие и презрение. В течение 8 лет от предложений о замужестве отказывалась, не хотелось замуж ради замуж, надеялась встретить СВОЕГО мужчину, либо никак. Встретила. Вышла замуж. Впервые поняла, что значит любовь и счастье. Ребенка от первого брака муж принял как родного, и воспитывает и растит. Родила еще двоих деток. Теперь у нас трое. Какое же это счастье жить в любви!
Бывший муж тоже женился, родил ребенка. Честно говоря рада и надеюсь, что со временем он о нас позабудет. Предложила отказаться от алиментов в обмен на смену фамилии. Из принципа отказался. Ладно, потерпим до 16 лет. А сын своим папой считает моего второго мужа. Против никогда не настраивала и встречаться не запрещала. Ребенку 10 лет. Никогда не звонила и не звоню бывшему, нет нужды и желания. Жена у него неплохая, как раз для него, а мы были слишком разные.
Такие вот дела :-)


Супер! Простите, а ваш нынешний муж не из бывших? И вы относитесь к категории "кому за 30?"
  • 0

#320
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя подруга развелась больше года назад и ни разу её бвший не позвонил и не навестил ребенка, даже с ДР не поздравил :D и его родители тоже, вроде бы бабушка и дедушка, а всё туда же.......зато мой брат развелся год назад и его ребенок гостит у нас постоянно, хотя они живут в другом городе, за полгода только 3 раза у нас побывал, бабаушка с дедушкой ужасно любят его :D а его бывшая ему покоя не дает, постоянно звонит и просит ребенка забрать, видимо мешает он ей личную жизнь устривать :-) вот такие тоже бывают су... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.