Перейти к содержимому

Фотография

Его бывшая жена...нет покоя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 658

#261
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

мамаша трех месячной девочки жена коммерческого директора одной крупной компании. благополучная семья нет? ушла на б...ки. и все с концами, через год опомнилась, и вернулась.

тссс...если не придираться к точному определению...есть ли разница в том, кто бросит ребенка бедная б--- и пойдет на панель или богатая стерва и уйдет туда же? разные уровни, но суть аморального поведения осуждаемое обществом не меняется, так ведь?...вы расскрыли свои примеры, вырисовываются уже другие картинки, да это семьи обеспеченных. но они остаются "тронутыми умом", по сути у них ситуация не лучше семей неблагополучных..только вторые по нужде, а первые с дури.

.....расскройте свои примеры глубже, возможно в итоге можно будет оправдать поступки этих женщин.
и назвать их нормальными, их ситуации и поступки нормальными и оправданными.

Сообщение отредактировал карла: 27.10.2009, 18:35:55

  • 0

#262
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
первый случай.
Барышню, так никто пять лет и не видел, она позвонила родителям своим сообщила что все в порядке и будет жить в России.
мужу уходя оставила письмо, о том, что устала девять месяцев носила, и полгода была мамой, ужасно устала и от брака ожидала совсем не того.

случай второй.
дочка была рождена даже не от мужа. однако тот об том не стал даже размышлять.... сидел с дочкой переводил на искусственное питание, искал спешно няньку.
спустя год барышня вернулась, поскольку жить со своей мамой не захотела.

случай третий.
барышня действительно таким образом заставляла бывшего мужа приехать к ней, так продолжалась ровно до тех пор, пока она не нашла себе другой более интересный ей объект. сейчас формально ребенок как бы с мамой проживает. Но по факту - 80% времени как раз таки с папой.) у мамы личная жизнь, однако.


Случай еще один на закуску.
Девушка, папина дочка, обеспеченная семья.
выходит замуж, рожает дочь.
через месяц пишет отказную от ребенка, и уходит от мужа.
на вопрос почему отвечает: меня мама бросила, и я той кукле мамой не буду никогда.
вернулась после отказа мужа и ее собственного отца содержать ее.
  • 0

#263
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
2 и 4 вернулись к детям, третья - мама на 20%, возможно первая вернется..все не так уже плохо, материнство проснется возможно со временем. т.е даже тот самый 0,1 процент "плохих мамаш" из общества хоть, как то тянет. Сколько лет барышням? в трех историях барышни залетели случайно, студентки, молодые. глупые были, так?
  • 0

#264
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А еще видела, как мамаша 6 месячного малыша у которого пневмония, все бросает и вообще уходит от мужа)

Ну, это исключение из правил, сами согласитесь

и даже видела как мамаша трех месячной девочки - уходит на трое суток на б...ки, извините за выражения и не думает, что она кормящая мать.

Просто для расширения кругозора, будучи кормящей матерью очень сложно даже на пол дня отойти от ребёнка, например при выходе на работу, т.к. грудь, переполненная молоком, во первых дико болит, во вторых молоко течёт и мастит заработать при этом - дело 1го-2х дней. Так что прям отрывок из мифов и легенд древней греции.:о)

и даже видела, как мамаша провоцирует ребенка на истерику с последующим повышением температуры, и как врачи потом не могут найти причину.

такое тоже может быть, но каждый раз таким методом возвращать мужа...ужасный метод и далеко не всегда работающий
  • 0

#265
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

2 и 4 вернулись к детям, третья - мама на 20%, возможно первая вернется..все не так уже плохо, материнство проснется возможно со временем. т.е даже тот самый 0,1 процент "плохих мамаш" из общества хоть, как то тянет. Сколько лет барышням? в трех историях барышни залетели случайно, студентки, молодые. глупые были, так?

барышня № 1.
25 лет - ))) вопрос.. ну вернется она ... еще через 10 нужна она будет своему сыну а?

барышня № 2
24 года, замужем к тому времени два года.

барышня № 3
родила в 22 года, замуж вышла в 19.

барышня на закуску.
22 года.

Возраст представлен на момент рождения детей.

Сообщение отредактировал Rianon: 27.10.2009, 19:29:11

  • 0

#266
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Просто для расширения кругозора, будучи кормящей матерью очень сложно даже на пол дня отойти от ребёнка, например при выходе на работу, т.к. грудь, переполненная молоком, во первых дико болит, во вторых молоко течёт и мастит заработать при этом - дело 1го-2х дней.

Да я знаю. но по факту барышня через неделю после своего ухода от голодной дочери первый раз появилась дома у своей маы.
  • 0

#267
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

2 и 4 вернулись к детям,


заметьте, далеко не к детям а к материальным благам скорее)))
  • 0

#268
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Вопчем, примеры, пипец

Далее, по поводу обеспечения жены после ухода.
Представьте такой случай, жили жили - не тужили, потом выясняется что у мужчины другая. на тот момент, когда сие выяснилось - жена уже на 8м месяце. Есть ещё один ребёнок, тоже малыш. Муж сообщает о своём уходе, когда жена лежит в род.доме и его ребёнку 2 дня отроду. Уходит. Материальное обесеспечение на плечах матери. которая только вышла с роддома и осталась с 2мя детьми на руках.
Дальше считаем...ну эт я так, если кому нтересно:
1 - квартплата + телефон + кабельное= примерно 10000 ежемесячно
2 - надо питаться самой(чтобы продолжать кормить грудью и с голоду не подохнуть) и ребёнку = ну пусть 15 000, хотя нереально на мой взгляд - ежемесячно
3 - детей надо одевать и иногда даже одеваться самой
4 - лекарства ребёнку, а они имеют обыкновение болеть
5 - пусть старший ходит в сади (облегчим участь женщины...ну или как на это ещё посмотреть) - 10 000 + поборы(гос садики)
6 - возить ребёнка как ? на автобусе с грудным дитём? просить папу? (сцуко такая будет его дёргать каждый день)
7 - на дорогу, ну эт по разному
8 - непредвиденные обстоятельства - трубу прорвало. отблагодарить воспитательницу или дохтура

Как вам? Ну пусть даже 35 000 без всего остального. Откуда брать эти деньги? Родственники помогут? Ну ну. а у кого-то нет такой возможности - ежемесячно себе и ещё её семье отваливать. Папу просить? А если он не даёт денех? Ну, у него же своя личная жизня, даже если без женщины..хотя нет...наверное так бывает оч редко. Подавать на алименты...а есл папа официально нигде не работает?
Что делать?

Девачки...не ругайтесь, на самом деле енто может случиться с каждым.
:о)

ПС: Никаких советов давать не могу, т.к. не моя енто работа - не знаючи какая ситуация на самом деле, делть это и так уже понаписала здесь:о)

Ещё вспомнила, у знакомой была такая ситуация - одна, муж ушёл , родители помогают только материально, и то незначительно, других доходов как таковых нет, ребёнок заболел, температура 39, жаропонижающее то, что есть дома - ну ни капли не действует. Ночь. Как идти за лекарством? Кого просить о помощи? Ребёнок не в бреду, но очень капризен, не спит, не ест. Скорая уже была пару часов тому назад, температуру уже сбивали, в больницу не забрали,т.к. больницы переполнены, сезон был такой.

Я эт пишу чтобы вы не смотрели на бывших - как на браковынных сумасшедших тёток, посочувствуйте, поймите, это очень тяжело, порой просто безвыходные ситуации случаются, когда любой бы рвал на себе волосы.

Сообщение отредактировал Зебра///: 27.10.2009, 20:44:22

  • 0

#269
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Девачки...не ругайтесь, на самом деле енто может случиться с каждым.

согласна, бесмысленно, каждая сторона со своей колокольней будет защищать только свои интересы, пока в шкуре с чужой стороны не побывает..не поймет
  • 0

#270
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

2 и 4 вернулись к детям, третья - мама на 20%, возможно первая вернется..все не так уже плохо, материнство проснется возможно со временем. т.е даже тот самый 0,1 процент "плохих мамаш" из общества хоть, как то тянет. Сколько лет барышням? в трех историях барышни залетели случайно, студентки, молодые. глупые были, так?



Поддерживаю Rianon, кто не сталкивался сам, еще не говорит о том, что этого нет. По специальности я детский врач, и столько детей брошенных повидала, со столькими мамами (язык не поворачивается назвать) сталкивалась, столько историй диких знаю... в страшном сне не приснится. А страдают детки..
  • 0

#271
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Просто для расширения кругозора, будучи кормящей матерью очень сложно даже на пол дня отойти от ребёнка, например при выходе на работу, т.к. грудь, переполненная молоком, во первых дико болит, во вторых молоко течёт и мастит заработать при этом - дело 1го-2х дней. Так что прям отрывок из мифов и легенд древней греции.:о)


Эх, хорошо было бы если б действительно легенды... Однако страшная реальность.
Как-то довелось быть на родах у женщины, злоупотребляющей алкоголем и кое-чем еще. Рожала в состоянии опьянения. За дверью ждал полюбовник-собутыльник. Какое молоко? Какой мастит? Даже не взглянула на ребенка. Не хочется травмировать вашу психику рассказывая о том, как она отозвалась о малышке..
У меня в архиве масса примеров отказа кормить грудью, по разным причинам.. И мастит бывает далеко не у всех. И кстати, у некоторой части женщин вообще практически нет молока...
  • 0

#272
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Поддерживаю Rianon, кто не сталкивался сам, еще не говорит о том, что этого нет. По специальности я детский врач, и столько детей брошенных повидала, со столькими мамами (язык не поворачивается назвать) сталкивалась, столько историй диких знаю... в страшном сне не приснится. А страдают детки..

есть, есть...только большинство ли мам такие? давайте отпустим ту часть женщин, которые портят общее лицо нормальных мамаш ..или в этой теме сейчас сторона б.ж именно с такой судьбой?
возьмем нормальную часть б.ж которые от ребенка не отказывались, в три месяца в б.. не уходили, больного ребенка с отцом не оставляли, в роддоме от него не отказывались и у ребенка не провоцировали болезнь..ради звонка бм бредс, работающие...вот возьмем эту часть представителей достойных, нормальных б.ж. и поговорим на нормальном уровне..о том, что бм обязаны уделять время ребенку, обеспечить их (мамы и ребенка) существование, жильем.. мама не является отдельным придатком от своего ребенка, она его часть и если говорят обеспечить ребенка, речь идет и о маме т.е если мама будет плохо жить, ребенок не может жить лучше чем мать...я просто не понимаю, как это может быть, не понимаю слов обеспечить ребенка, а маму зачем?..... Мать заботится о нем, она в период роста малыша так же беззащитна, как и ребенок..мужчина обязан взять на себя все расходы, на их нормальное житье-бытие..до тех пор пока женщина не будет в состоянии выйти на работу и кое какие расходы взять на себя.

Сообщение отредактировал карла: 27.10.2009, 21:55:08

  • 0

#273
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Просто для расширения кругозора, будучи кормящей матерью очень сложно даже на пол дня отойти от ребёнка, например при выходе на работу, т.к. грудь, переполненная молоком, во первых дико болит, во вторых молоко течёт и мастит заработать при этом - дело 1го-2х дней. Так что прям отрывок из мифов и легенд древней греции.:о)


Эх, хорошо было бы если б действительно легенды... Однако страшная реальность.
Как-то довелось быть на родах у женщины, злоупотребляющей алкоголем и кое-чем еще. Рожала в состоянии опьянения. За дверью ждал полюбовник-собутыльник. Какое молоко? Какой мастит? Даже не взглянула на ребенка. Не хочется травмировать вашу психику рассказывая о том, как она отозвалась о малышке..
У меня в архиве масса примеров отказа кормить грудью, по разным причинам.. И мастит бывает далеко не у всех. И кстати, у некоторой части женщин вообще практически нет молока...


Я тож дохтур:о) Тоже сталкивалась. И ,кстать, у мам, которые сразу не кормят грудным молоком ни дня, его и не бываеть. Тоже повидала не мало:о( Так что не могу не согласиться, да, случаи бывают разные.

Потом ещё что хочу сказать. Оказавшись чьей-то "бывшей", я плавно перетекаю в состояние чьей-то "нынешней". И тут, конечно, понимаешь что нужно быть готовой ко всему. Ой ужас, чего тольо не передумаешь за это время!

С одной стороны понимаешь, что возможно я встречу мужчину, у которого уже была семья, есть дети. И вот читаю я ваши писания, и тоже понимаю что там тоже не всё так легко, как может показаться "бывшей" - типа, а они там без проблем, радуются жизни,а я тут одна страдаю за всех.

С другой стороны, морально подготовившись к тому, что мужчины в моей жизни будут только такие - либо семейные, либо разведённые, и, как правило,с детьми, либо не разведённые, но с вечно маячащей за спиной бывшей женой, я стала встречать мужчин старше меня (с совсем молодыми как-то не хотелось даже начинать отнощений). которые ни разу не были женаты, не имеют детей, будь то внебрачные или какие-нибудь другие, не состояли в гражданском браке...и тут появились мысли типа - а почему он до сих пор не женат? Подозрительно, блин...и как это его - такого растакого ещё никто не охомутал? Каким будет его отношение к моим детям? Просто стало страшно

короче:-)) ни по какому не угодишь - везде что-то не то.

Вобщем,я здесь для того, чтобы увидеть обе стороны глазами всех участниц этих многоугольников. И ни разу никого не осуждаю, т.к. завтра вполне могу попасть в ту же ситуацию. Да, перспектива уже просрисовывается довольно отчётливо. Во всяком случае, её варианты.

ПС: я не вредина какая, не привиреда, не заумничаю тут, не читаю никому лекции, с моим мнением не обязательно быть согласными

Я сейчас просто даю посмотреть вам друг на друга взглядом "соперницы". Делаю это исключительно для себя самой.

ПСС: Наверное, я дура, потому что такие вот откровения пишу здесь. Это моя боль. Это мои переживания. Мне сейчас однозначно нелегко, хочу хоть с кем нибудь поделиться. Конечно, мне всё вышенаписанное чести не делает, но, может кому-то станет легче, кому-то понятнее...
  • 0

#274
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений


А если малышу просто хочется подержать папу за руку когда ему плохо, вы ему чего говорите?

складывается впечатление, что вы не понимаете, о чем пишете :-)
у вас темпетатура 40 была когда-нибудь? В это время о папе как-то не думается, поверьте...

Tigra, +100
Душка, я вчера поинтересовалась у отпрыска, помнит ли он , какая тяжёлая ангина у него была и кого он тогда рядом хотел видеть.На что мой теперь уже 18 летний "малыш" ответил, что ему было абсолютно по-фигу, кто рядом,он тогда не понимал, кто он сам и что с ним происходит.А доброе слово от близких людей-для меня это звонок маме, её моральная поддержка мне всегда была важнее.Сорри, ушла о темы.

А где Солнышко- то?

ПС.Зебра, какая же Вы дура?За что Вы так себя?Вы-умница!
  • 0

#275
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений



я же не для себя их рожала


А для кого?

я вот тоже задалась этим вопросом.. :-)


Я детей рожала в семье в которой оба родителя, и которых должны воспитывать оба родителя. Если мне лично нужен был бы ребенок я бы его родила не в 23 года, как сына, а лет в 30 может, и только одного. Двое детей это большая ответственность на которую одна бы я ни за что не решилась без мужчины, мужа, главы семьи. Не только моральная, но и материальная и т.п.
Вот почему я своих детей не для себя лично рожала! Надеюсь понятно. :D
  • 0

#276
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений




я же не для себя их рожала


А для кого?

я вот тоже задалась этим вопросом.. :-)

Вообще-то, я всегда, наверное по наивности, полагала, что рождение детей в семье, осознанный выбор обоих супругов, и ответственность за их дальнейшую жизнь и благосостояние, лежит на обеих супругах, и будут ли они в дальнейшем жить вместе или разбегутся, на детей это сказываться не должно, а крики некоторых дам по этому поводу, что типа "Почему это он должен бывшей чего то платить?" или "Она родила, пусть сама и разхлебывает." Вызывает, мягко говоря, недоумение.


Наш человек. :D
  • 0

#277
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
leewi,я с этим не смею даже спорить,просто вы так написали...получилось как будто вы детей для него рожали :-)
  • 0

#278
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Наша история-пишу наша, т.к. у нас с мужем все общее :D
у обоих были ранее браки, я вышла из брака без детей, муж с сыном.
Ребенку 4 года, живет с мамой.
Ребенка муж не оставляет без внимания и делать этого не собираеться. Алименты выплачивает регулярно, кроме этого обязательны какие то покупки для ребенка, оплата врачей и т.д.
Все лето ездили с малышом на дачу по выходным,для того чтобы ребенок мог набраться сил, здоровья. Малыш у нас периодически остаеться ночевать, я точно так же,как и муж встаю по ночам,когда ребенок хочет попить, просит почесать ему спинку, шейку ит.д. ;), спакойно меняю памперсы, могу искупать, накормить, спать уложить. Согласно графика (у мамы ребенка работа посменая) по утрам отвозим в дет сад. Короче ребенок не чувствует, что папа не с ним, у них постоянный контакт. Бывшая супруга иногда конючит, но я думаю это от не хватки самоуважения. По мне так у мужа с бывшей очень хорошие отношения. Я как то задумалась, а вдруг и мы когда нибудь с ним разбежимся, но я уверенна в нем на 100%, что он и меня с ребенком не бросит. Это такая редкая порода мужчин. Не обязательно же жить вместе только ради детей, при этом ненавидя друг друга, уж лучше в разрыве, но в уважении. Не нужно думать, что мне все это даеться легко, приходиться и планы менять, и подстраиваться под настроение как ребенка так и мужа, ну в общем это большая работа. Когда любишь,можно все пережить. Знаю точно, что за мою заботу о ребенке, муж мне благодарен по своему, он редко говорит пафосные слова, все выражает поступками. Героине темы, хочу пожелать терпения и понимания, ну и будьте мудрее, не рубите с горяча. Кнут и пряник очень хороший вариант, я для проформы иногда тоже могу надуться, выразить свое недовольство,когда чую, что бывшая перегибает палку. :fie:


История хорошая и Вы умница. :-)
  • 0

#279
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

leewi,я с этим не смею даже спорить,просто вы так написали...получилось как будто вы детей для него рожали :D


Усе понятно. :-)
  • 0

#280
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я эт пишу чтобы вы не смотрели на бывших - как на браковынных сумасшедших тёток, посочувствуйте, поймите, это очень тяжело, порой просто безвыходные ситуации случаются, когда любой бы рвал на себе волосы.

А вы правы на все 1000%. :-) Бывают такие моменты, что и приходится идти на контакт, НО бывают такие случаи, что даже жалеешь что попросила или даже набрала номер этого человека!!!!
ps Да уж начиталась я тут, блин много людей и так много разных мнений и советов! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.