Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#861
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Настя спасибо ;)
андору подстригу
а туи у меня одноствольные, я специально такие брала, чтобы не разваливались потом
мы из за макушки их в общем то и обматывали, так как уже один раз одна ломалась
зимой на участке редко бываем, стряхивать по факту не кому, поэтому и переживаю
  • 0

#862
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Настя спасибо ;)
андору подстригу
а туи у меня одноствольные, я специально такие брала, чтобы не разваливались потом
мы из за макушки их в общем то и обматывали, так как уже один раз одна ломалась
зимой на участке редко бываем, стряхивать по факту не кому, поэтому и переживаю

зафиксируй ее тогда - либо воткнуть арматурину и привязать к ней макушку - либо привязать макушку к забору


Сообщение отредактировал avkorka: 01.11.2015, 21:05:41

  • 0

#863
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Настяяяяяяя они высоченные )))))))) выше забора уже вдвое
  • 0

#864
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Настяяяяяяя они высоченные )))))))) выше забора уже вдвое

  :faceoff: блиииин, ну тогда даже не знаю  :(


  • 0

#865
Раушанkatoka

Раушанkatoka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотим купить голубую ель и посадить у себя во дворе. Подскажите, пожалуйста, можно ли сажать сейчас или лучше весной?
  • 0

#866
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если не ошибаюсь, хвойные так и рекомендуют сажать именно зимой, особенно если они с открытой корневой, т.е выкопанные. У таких растений корни затянуты в пакет или мешковину.  Растения в контейнерах\горшках высаживаются в любое время. Я прикопала в горшках несколько хвойников, оставив их посадку на весну. Так не хочется в холодной земле ковыряться. ;)


Сообщение отредактировал лапуша: 09.12.2015, 10:44:42

  • 0

#867
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

мы в прошлом году на новый год покупали голубую елочку в горшке. До конца февраля или начала марта она стояла на балконе, а потом когда почва немного оттаяла, посадили на ПМЖ. Тьфу-тьфу-тьфу, чувствует себя отлично, летом дала хороший прирост

ПС: еще две сосенки высадили в начале лета, тоже полет нормальный


Сообщение отредактировал Марион: 09.12.2015, 23:10:11

  • 0

#868
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
. Я прикопала в горшках несколько хвойников, оставив их посадку на весну. Так не хочется в холодной земле ковыряться. ;)[/quot

А вы их укрыли чем нибудь или так и оставили ?
  • 0

#869
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name="] лапуша
  • 0

#870
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А вы их укрыли чем нибудь или так и оставили ?

 Я их прикрыла лутрасилом от солнышка, а утеплять не стала. В общем то я так поступаю уже второй год и не только с хвойными. В этом году своей весенней посадки ждут ель голубая колючая, клен дланевидный, тсуга и крушина.

И, блин, каюсь, не устояла.... Знакомые уезжают и распродают с участка растения. Выкопали у них сосну черную немногим больше полуметра, с комом не получилось. :( Домой привезли и сразу посадила. В такой грязюки навозилась, по уши самые. Теперь переживаю, чтобы не померзли корни. Сегодня прикидала снегом почти до верху. Вот такой вот теперь опыт встряску буду опробовать :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#871
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я тоже голубую ель посадила , буквально недельки две перед морозами. Тоже сижу переживаю , её лутрасилом просто накрыла, а можевельник горизонтальный не стала укрывать, хотя тоже недавно посадила .
  • 0

#872
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я так понимаю, что опасность гибели не укоренившихся и слабых растений поджидает весной, когда начинает пригревать солнышко. Поэтому укрытие будет весьма кстати. Я свою сосну тоже прикрою в феврале-марте. И думаю, весной надо не прозевать момент схода снега, чтобы пролить теплой водичкой с корневином да опрыскать эпинчиком.

Сосна то мне уже высокой снится, буду за нее до последнего бороться. :ninja: И Вам удачи, все таки пока еще совсем тепло (для декабря), чуда то еще никто не отменял  :beer:


  • 0

#873
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

И, блин, каюсь, не устояла.... Знакомые уезжают и распродают с участка растения. Выкопали у них сосну черную немногим больше полуметра, с комом не получилось. :( Домой привезли и сразу посадила. В такой грязюки навозилась, по уши самые. Теперь переживаю, чтобы не померзли корни. Сегодня прикидала снегом почти до верху. Вот такой вот теперь опыт встряску буду опробовать :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

при посадке у себя в саду, даже в грязюки, обязательно надо пролить корневином, корни не померзнут, поскольку растение уже спит и не впитывает соки, а корневин подействует весной. Проливаем для того что-бы не было пустот в земле :idea:

Хвойные просыпаются немного позднее лиственных. :idea:

вообще рекомендуют проливать хорошо землю перед снегом, чтоб морозом земля не иссушалась. только вот желательно после посадок землю мульчировать


  • 0

#874
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

при посадке у себя в саду, даже в грязюки, обязательно надо пролить корневином, корни не померзнут, поскольку растение уже спит и не впитывает соки, а корневин подействует весной. Проливаем для того что-бы не было пустот в земле :idea:

Хвойные просыпаются немного позднее лиственных. :idea:

вообще рекомендуют проливать хорошо землю перед снегом, чтоб морозом земля не иссушалась. только вот желательно после посадок землю мульчировать

 

avrorka, большое спасибо за совет. Я полила хорошенько после посадки и засыпала слоем опада елового. На утро снег упал, его тоже со двора под сосенку накидала побольше. Садила в торопях и в потемках, про корневин напрочь забыла при посадке, вспомнила только утром. :faceoff:

И еще, совет спросить можно? Сегодня обнаружила, что моя собака покопалась под посаженной весной сосной. (зарывала кость гадина) Как только я это обнаружила, сразу накидала земли обратно и прикрыла снегом. Как думаете, это может аукнуться весной? Мне кажется я там корни оголенные видела :weep:  :weep:


  • 0

#875
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

И еще, совет спросить можно? Сегодня обнаружила, что моя собака покопалась под посаженной весной сосной. (зарывала кость гадина) Как только я это обнаружила, сразу накидала земли обратно и прикрыла снегом. Как думаете, это может аукнуться весной? Мне кажется я там корни оголенные видела :weep:  :weep:

если корни просто оголились, то ничего страшного не будет, а вот если она там много корней повредила, то..... надо надеяться на лучшее и как минимум весной пролить корневином. ту которую посадили тоже по весне пролейте корневином (не обязательно дожидаться полного оттаивания земли, достаточно, чтоб не было снега и днем пригревало весеннее солнышко).


  • 0

#876
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сапсибо большое. Оголила она не много корней, но неприятностей отгребла, как будто выкопала всю. Я вообще все свежепосаженные хвойники сеткой обнесла от собак и лутрасилом прикрыла от солнца. А эта собака устроила тайник блин.... :mad:


  • 0

#877
apelsin-ka

apelsin-ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли посадить ели или сосны на солнечной стороне?  Не можем выбрать между хвойными и акацией. Буду признательна за советы ))


  • 0

#878
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли посадить ели или сосны на солнечной стороне?  Не можем выбрать между хвойными и акацией. Буду признательна за советы ))

Ну, в общем то, если не ошибаюсь, сосны рекомендуют сажать именно на солнце. Ели тоже многие хорошо переносят солнце. Определитесь с сортом и почитайте агротехнику. Короче... я за хвойники!!!  ;)  :dandy:  :rotate:  Это прям моя болезнь последнее время.

Кстати, друзья, как думаете, а когда можно укрытие от солнца снимать? Земля в эту зиму, так скажем, и не замерзала. Я уже даже полила для страховки. Хочется уже убрать эти когда то белые шалаши, а то они за зиму стали грязно серые  :faceoff:


  • 0

#879
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кстати, друзья, как думаете, а когда можно укрытие от солнца снимать? Земля в эту зиму, так скажем, и не замерзала. Я уже даже полила для страховки. Хочется уже убрать эти когда то белые шалаши, а то они за зиму стали грязно серые  :faceoff:

мое мнение такое, что ожоги получаются при отсвечивании солнца яркого от снега, а по скольку снега уже нет, то и соответственно отражений солнечных лучей тоже нет. я бы уже распаковала все хвойные, дабы они не запрели.


  • 0

#880
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

мое мнение такое, что ожоги получаются при отсвечивании солнца яркого от снега, а по скольку снега уже нет, то и соответственно отражений солнечных лучей тоже нет. я бы уже распаковала все хвойные, дабы они не запрели.

 

 

Спасибо большое. Завтра пойду распаковывать. Упреть они могут когда экран вплотную установлен или нет? Я делала просторный сеточный каркас, а сверху уже накидывала агроспан или как там его


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.