Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#821
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

можжевельник стал сохнуть,брызгала эпином,притеняла,не могла понять причину почему пропадает мой красавец.Оказалось мураши под камнями завелись,обработала препаратом от муравьев.Теперь в надежде что еще не все потеряно.Чем еще можно помочь растюхе.

если провести рукой, взяв веточку в руку и немного зажав ее, от корня к кончику и хвоя еще не осыпается и более менее мягкая то шанс есть меньше 50% что выживет, если же хвоя начала осыпаться - 100 % что уже все..... :faceoff:  :cry:


  • 0

#822
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

хвоя еще не осыпается и более менее мягкая
 Местами осыпалась,но не вся,надеюсь что я все така во время обнаружила мурашей,не совсем корни повредили.
  • 0

#823
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, как часто надо поливать молодой можевельник?

 

Как часто надо поливать молодые елочки (голубые)?


  • 0

#824
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, как часто надо поливать молодой можевельник?

 

Как часто надо поливать молодые елочки (голубые)?

по мере подсыхания почвы


  • 0

#825
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, как часто надо поливать молодой можевельник?

 

Как часто надо поливать молодые елочки (голубые)?

по мере подсыхания почвы

 

А если каждый день поливать?


  • 0

#826
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скажите, ему конец или есть шанс что он приживется?

 

IMG_20150812_073750.jpg


  • 0

#827
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД. Подскажите по какой причине у меня ни одни хвойные не приживаются. Уже три раза покупала и садила в разные места, болеют и умирают.


  • 0

#828
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по какой причине у меня ни одни хвойные не приживаются

Видимо, что-то их, у Вас, не устраивает....Извиняюсь, конечно, но, каков вопрос....

Кстати, как вариант, - возможно чрезмерное внесение удобрений. Из личного опыта, посадка в подготовленную яму, с просеянным барханным песком, значительно увеличила % приживаемости. Вот, как-то так.

Ну и поливать, конечно. Без этого - никак. :)  


  • 0

#829
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ему конец

да вы что!!! какой конец!!! с чего вы решили ????


  • 0

#830
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ему конец

да вы что!!! какой конец!!! с чего вы решили ????
Внизу сухой...
  • 0

#831
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Скажите, ему конец или есть шанс что он приживется?

 

attachicon.gifIMG_20150812_073750.jpg

то что хвоя внутри можжевельника или туи желтая - это ничего страшного!!!! у всех вечно-зеленых хвоя и листва живет только 3-4 года, а потом желтеет и осыпается. вам просто надо взять грабельки и на сколько это возможно почистить середину можжевельника.

поливать по мере подсыхания почвы  :idea: в противном случае загубите растюху переувлажнением почвы  :dont:

он у вас вполне здоров  :smoke:


  • 0

#832
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ДД. Подскажите по какой причине у меня ни одни хвойные не приживаются. Уже три раза покупала и садила в разные места, болеют и умирают.

а вы вносили на свой участок навоз ???

хвойные терпеть не могут органику и погибают, им нужны кислые бедные почвы, там они себя чувствуют хорошо.


  • 0

#833
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

выкопайте ямку и привезите землю из-за забора, где не вносилось удобрение (навоз, кампост) и после посадки засыпьте ямку этой землей и понаблюдайте, но  :dont: делайте яму шире и глубже чем ком растения на 20 см как минимум  :dont: . можно даже на дно ямки насыпать хвою (от елей, сосен или туй) разницы нету и потом немного земли и ставьте свое растение и засыпайте и потом можно землю сверху замульчировать хвоей.


  • 0

#834
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

avrorka, добрый день. Скажите, а когда начинать осеннюю подкормку хвойных? Я покупала осеннее и весеннее удобрение, пока ни то ни то не применяла, боюсь напоганить. Вообще то практически под всеми можжевельниками и сосенками лежат шишки от других хвойников и в лунки при посадке добавляла иголки и шишки, может этого достаточно? Они у меня зимовать будут в земле первую зиму (прошлую сидели в горшках) хочется, чтобы подготовились и не погибли.


  • 0

#835
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

avrorka, добрый день. Скажите, а когда начинать осеннюю подкормку хвойных? Я покупала осеннее и весеннее удобрение, пока ни то ни то не применяла, боюсь напоганить. Вообще то практически под всеми можжевельниками и сосенками лежат шишки от других хвойников и в лунки при посадке добавляла иголки и шишки, может этого достаточно? Они у меня зимовать будут в земле первую зиму (прошлую сидели в горшках) хочется, чтобы подготовились и не погибли.

Я свои елки перед зимой  в сентябре удобряю,специальным удобрением для хвойных.И если ваши елочки еще и ни разу не зимовали,то желательно их укрывать перед снегом,предварительно хорошо пролив водой.


  • 0

#836
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я свои елки перед зимой  в сентябре удобряю,специальным удобрением для хвойных.И если ваши елочки еще и ни разу не зимовали,то желательно их укрывать перед снегом,предварительно хорошо пролив водой.

 

По какой схеме удобряете? Как рекомендовано производителем или меньшим концентратом?


  • 0

#837
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
По какой схеме удобряете? Как рекомендовано производителем или меньшим концентратом?

У меня удобрение в гранулах.Свой большой можжевельник удобряю -беру приблизительно горсть и вокруг насыпаю,потом хорошо водой проливаю.Те что елочки поменьше,там уже поменьше удобрений и также вокруг ствола и водичкой проливаю.Как говорится все на глаз))).

Когда я свои елки купила,они у меня совсем малипуськи были,тоже боялась сделать что-то ни так.В первую зиму я их все укрывала,даже те которые написано что хорошо холода переносят.Вторую зиму уже часть из своих елок укрыла.Перезимовали хорошо,у меня они на даче растут,дача в районе иссыка.Насколько я поняла,безопасней всего елки,можжевельники различные выссаживать с середины весны(когда уже теплая погода стоит) и летом.Осенью если высаживать,то они тяжелей приживаются.

2014_151_Florovit_1_kg_kartoniki_7.jpg


Сообщение отредактировал Все Просто: 02.09.2015, 11:23:05

  • 0

#838
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

avrorka, добрый день. Скажите, а когда начинать осеннюю подкормку хвойных? Я покупала осеннее и весеннее удобрение, пока ни то ни то не применяла, боюсь напоганить. Вообще то практически под всеми можжевельниками и сосенками лежат шишки от других хвойников и в лунки при посадке добавляла иголки и шишки, может этого достаточно? Они у меня зимовать будут в земле первую зиму (прошлую сидели в горшках) хочется, чтобы подготовились и не погибли.

ДН. осеннюю подкормку можно начинать с начала сентября и по середину октября включительно. если удобряете жидким удобрением, то желательно так как рекомендует производитель, а если сухим, то на глаз (примерно как с газоном).

сухое удобрение можно раскидать непосредственно перед дождем и желательно таким как сегодня был )) укрывать хвойники не обязательно, просто если переживаете, то лучше зимой их снегом закидать с головой.

по поводу иголок и шишек - их будет достаточно для них только если они там уже перегнивают потихонечку, а это значит что по истечении как минимум 3-х лет после первой подсыпки.


  • 0

#839
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо большое. С головой закрыть, это если снега много будет, то конечно закидаются :) Главное, что бы формы у них не по портились. В общем то, для них ведь весна страшней. Если "ноги" под снегом останутся, надо "голову" к весне прикрыть :)

По поводу удобрений, буду использовать по инструкции (у меня жидкие)

Еще раз спасибо.


  • 0

#840
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Главное, что бы формы у них не по портились.

ДД! У меня можжевельники, (ок 80-100 см) весной стали как веники, из-за снега ((. Покрыты, были по самые макушки. ТТТ, ожогов не было.

Но за лето их формы так и остались "веникообразные".(( Хотя я их капроновыми колготками к опорам "прибинтовывала".

Думаю в этом году их спанбондом укрыть  :confused: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.