Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#801
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер! Посадили весной елочки. Вроде принялись. Были почки. Сейчас распустились. Но происходит небольшое осыпание иголок. Подскажите, какое для хвойников купить удобрение? Из прочитанного поняла, что нужно опрыскивать эпином. Садили в чернозем. Заранее спасибо всем кто откликнется.
  • 0

#802
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

туйка растет потихоньку.

Фото0971.jpg


  • 1

#803
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый вечер! Посадили весной елочки. Вроде принялись. Были почки. Сейчас распустились. Но происходит небольшое осыпание иголок. Подскажите, какое для хвойников купить удобрение? Из прочитанного поняла, что нужно опрыскивать эпином. Садили в чернозем. Заранее спасибо всем кто откликнется.

для более точного диагноза фото в студию !!!


  • 0

#804
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Наткнулась у нас в питомнике на одну ель, очень понравилась, Ель Белобок, ни у кого такая не растет? 

1c528d037467.jpg

И сосна Компакт Джем

e98a4d725953.jpg

 

Как они в нашем климате?


  • 0

#805
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Красавицы обе. А ваш питомник это где? Если они растут там все время, то наверно уже по любому им у нас климат


  • 0

#806
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Красавицы обе. А ваш питомник это где? Если они растут там все время, то наверно уже по любому им у нас климат

мой  :D это потому, что рядом совсем)) сад рапсодия по верхней каскеленской трассе, 33 км

по описанию, вроде как неприхотливые.. думала, может кто вживую сталкивался


Сообщение отредактировал DYMI: 12.06.2015, 15:13:13

  • 0

#807
Кукушкин Виктор

Кукушкин Виктор
  • Гость
  • 25 сообщений

Наткнулась у нас в питомнике на одну ель, очень понравилась, Ель Белобок, ни у кого такая не растет? 
1c528d037467.jpg
И сосна Компакт Джем
e98a4d725953.jpg
 
Как они в нашем климате?

Добрый день!
Эти два вида хвойника очень хорошо чувствуют себя в нашем климате, мы имеем такие экземпляры уже не один год.
  • 0

#808
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Кукушкин Виктор вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#809
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
помню кто-то про верески спрашивал :)
так вот я про них осознанно забыла, надоели они мне своей прихотливостью
сидят и сидят, да и фиг с ними ))
один вообще никакой уже несколько лет, цветение если и было, то даже не вспомню
сидит себе лохматон не пойми что
8f988e3debdf.jpg


два других, помните я брала их позапрошлой осенью, красивые такие были и как оказалось сухие уже
прошлой весной пересадила с центральной горки, думала может оклемаются
в общем один благополучно скопытился, а второй смотрю дал новую зелень
скромно так, нехотя, но вроде ожил
сидит на второй горке на задворках, в полной тени
3643f5ff3264.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2015, 16:20:50

  • 0

#810
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

помню кто-то про верески спрашивал
 я спрашивала  :) .Моя с осени 13 года сидит и тоже не очень то собирается расти.В прошлом году цвела на полуголых ветках.В этом году рано весной я ее обстригла,так и стоит  теперь .
  • 0

#811
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@kokoroka,может нашим верескам кислотности не хватает,вот что нашла в нете---- Любят кислые почвы. На нейтральных или щелочных почвах растут плохо. Эта особенность растения характерна для всех вересков. Причина кроется в том, что корни верескового растения оплетены грибными нитями, которые помогают корням получать питательные вещества из органических удобрений. А сами грибные нити питаются веществами, которые производит вересковое растение. Такой симбиоз благотворно влияет на оба организма.


  • 0

#812
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
elenalidа про это знала и когда их сажала то специально покупала под них самый кислый торф
я об это писала
но похоже причина неприживаемости не в этом, увы
я лично с вересками завязала ))
  • 0

#813
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У моей подруги дача в горах, так вот, там верески себя отлично чувствуют!!! Видимо им жарковато у нас...
  • 0

#814
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите, а где питомники закупают все эти красивые эеземпляры. Они ведь все таки завозят откуда-то саженцы  для продажи. Либо киргизия, либо Узбекистан я так понимаю. Слышал, что из России в больших объемах хвойники завозят также. 


  • 0

#815
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

можжевельник стал сохнуть,брызгала эпином,притеняла,не могла понять причину почему пропадает мой красавец.Оказалось мураши под камнями завелись,обработала препаратом от муравьев.Теперь в надежде что еще не все потеряно.Чем еще можно помочь растюхе.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01974.JPG

  • 0

#816
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а это мои прошлогодние малыши,что то прям хорошо подросло,что то не очень.

Прикреплённые изображения:

  • collageя.jpg
  • collageяя.jpg

  • 4

#817
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

еще как то в сомнениях это туйка или можжевельник

Прикреплённые изображения:

  • DSC01975.JPG

  • 1

#818
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Похоже на туйку, но , блин они ж такие похожие. Надо экспертов ждать, а тут на тебе и Я :)

Красивая малышня. Третий по горизонтали это кто? И первые в обоих рядах, прям мое, очень нравятся. Я вообще заболела хвойниками, сейчас все бы ими засадила. Только уход за ними организованный должен быть, а не такой как у меня от случая.


  • 0

#819
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Третий по горизонтали это кто?
Видели наверно у Татьяны красивущий оранжевый шар.Вот это оно,растет быстро ,прекрасно черенкуется. Первый самый взрослый из всех,ему уже наверно года 3,растет невысокий,разлапистый.Буду стричь на неделе а то прирост прям мощный пошел.Нижний мне тоже нравится ,похож на оранжевый наверно таким же шариком будет только  зелененьким.
  • 0

#820
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

еще как то в сомнениях это туйка или можжевельник

посмотрев на положение хвои и стволик могу сказать - что это туя книжка, но вот какой высоты она будет я не знаю и конкретного ее латинского названия тоже не знаю. Книжек очень много всяких....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.