Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#781
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя!!!! Какая картинка! Интересно а почему в елке? Колючая ж))

да кто их знает ))) но там так уютно у них и дождь не попадает
случайно увидели как птаха туда залетела, обнаружили гнездо :)
  • 1

#782
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добры день..

подскажите новичкам в садовых делах))

Хотим посадить хвойное растение во дворе - склоняемся к туе западной, тк пишут что терпима к солнцу. почва у нас не очень хорошая, может можно удобрить чем?

высоту планируем метра 1,5-2..

поняла что лучше брать в питомнике в горшке или прямо из земли..на что еще обратить внимание?

буду рада любым советам..

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#783
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добры день..

подскажите новичкам в садовых делах))

Хотим посадить хвойное растение во дворе - склоняемся к туе западной, тк пишут что терпима к солнцу. почва у нас не очень хорошая, может можно удобрить чем?

.......

буду рада любым советам..

хвойники удобрять только специальными удобрениями для хвойных, навоз и органику запрещено !!!!  :dont:


  • 1

#784
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спасибо!Буду знать :hi: ..нам продавец сказал пока не удобрять, только осенью можно будет..

Посадили мы 2 туи :)


  • 0

#785
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
 
Отправлено Сегодня, 02:33
  • photo-437383.gif?_r=1423243745
  • В доску свой
  • Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как спасти можжевельник. Посоветовали к вам обратиться.
Сначала взяли мелочь пузатую в стаканчике, посадили. начал сохнуть. Сейчас почти засох но зеленые веточки есть, значит корень не погиб.
Потом взяли побольше, высотой полметра точно. Муж с дуру (по незнанию) разворошил ком, хотел глину убрать. Теперь у него нижние ветки почти на земле лежат, желтеет и сохнет местами.
Поливаем хорошо и вечером после жары душ устраиваем, но ему этого видимо мало.
Может надо чем то специальным полить, удобрить. Жалко обоих, хотим выходить.
Спасибо.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДУ. ну во первых расскажите во всех подробностях в какую землю вы его посадили, как посадили, на солнце, в тень и желательно конечно фото! :idea:  потому, как я не могу поставить диагноз не видя "пациента". может там уже и спасать некого........ :faceoff:

а вообще после любой посадки желательно первые 2 недели (хотя бы по 1 разу в неделю) проливать КОРНЕВИНОМ. и через день первые 2 недели опрыскивать ЭПИНОМ. в зависимости от их состояния через какое-то время процедуры повторить.

для более подробного диагноза фото в студию  :smoke:


  • 0

#786
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ду.

Сегодня сделаю фото, выложу и все распишу.


  • 2

#787
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Первый раз стригла туйки! Настя  avkorka спасибо за напутствие! ) Оказывается после стрижки верхушки уже перестали выглядеть разваленными.

52bf73539947.jpg


  • 1

#788
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Все экспериментирую с черенками.В прошлом году после обрезки воткнула под деревом веточки можжевельников.Под деревом тенек и всегда влажно.Черенки все это время стояли зелененькие.Стало интересно что там с корнями и сегодня вот достала с земли.Корни есть.

collageвв.jpg


  • 3

#789
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Елена, вы молодец. Я вот тоже елочку пересаживала и срезала ей макушку. Сунула в горшок с песком и надела пакет. Смотрю почки распустились, есть небольшой прирост. Интересно это говорит об укоренении или просто тужится из последних сил? Еще и можжевельник чирикнула и так же сунула в горшок и песок. Сколько времени требуется на укоренение? Осенью уже можно проверить?


  • 0

#790
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@лапуша, я свои прошлой весной обрезала и воткнула,не люблю горшки, поэтому у меня все сразу в землю. Этой весной с комом в горшки пересадила и вот сегодня решила все таки проверить что там наросло.


Сообщение отредактировал elenalida: 02.06.2015, 23:41:37

  • 0

#791
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Дык у меня места влажного нету. Если не в горшок, то обязательно забуду полить, тем более спрятанное что то в тень :)


  • 1

#792
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

ДУ. ну во первых расскажите во всех подробностях в какую землю вы его посадили, как посадили, на солнце, в тень и желательно конечно фото! :idea:  потому, как я не могу поставить диагноз не видя "пациента". может там уже и спасать некого........ :faceoff:

а вообще после любой посадки желательно первые 2 недели (хотя бы по 1 разу в неделю) проливать КОРНЕВИНОМ. и через день первые 2 недели опрыскивать ЭПИНОМ. в зависимости от их состояния через какое-то время процедуры повторить.

для более подробного диагноза фото в студию  :smoke:

Здравствуйте!

В какую именно землю сказать не могу, не разбираемся в этом. 

Муж выкопал яму, отбил у корней глину, поставил в яму, засыпал землей, полил. Земля осела, добавил земли, полил. 

Посадили на солнце, с утра и до вечера там солнце. 

Про корневин никто нам не сказал а мы и не знали. 

Фото обоих прилагаю. Фото увеличивается.

Прикреплённые изображения:

  • 20150529_125843.jpg
  • 20150529_125927.jpg
  • 20150529_125942.jpg
  • 20150529_130015.jpg

  • 2

#793
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здравствуйте!

В какую именно землю сказать не могу, не разбираемся в этом. 

Муж выкопал яму, отбил у корней глину, поставил в яму, засыпал землей, полил. Земля осела, добавил земли, полил. 

Посадили на солнце, с утра и до вечера там солнце. 

Про корневин никто нам не сказал а мы и не знали. 

Фото обоих прилагаю. Фото увеличивается.

 

ДУ. ну тут не все так печально как мне сначала представилось. по поводу земли, главно что вы туда не добавили навоза  :idea:

а так поливайте корневином и опрыскивайте эпином как я и писала раньше  :smoke:

удачи !!!!  :hi:


  • 0

#794
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

ДУ. ну тут не все так печально как мне сначала представилось. по поводу земли, главно что вы туда не добавили навоза  :idea:

а так поливайте корневином и опрыскивайте эпином как я и писала раньше  :smoke:

удачи !!!!  :hi:

 

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью нужно поливать корневином и опрыскивать эпином? Я считала что это однократная процедура


  • 0

#795
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью нужно поливать корневином и опрыскивать эпином? Я считала что это однократная процедура

поливать корневином надо после посадки раза 2 с периодичностью в неделю, а опрыскивание эпином можно проводить через день на протяжении месяца (желательно в вечерние часы, когда солнце уже так не жарит). Эпин он идет как антистрессовый препарат и помогает растению лучше адоптироваться и противостоять болезням. вообщем у него много +


  • 1

#796
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@avkorka, А Вы не подскажете, растюшки к эпину-циркону привыкать не могут? В том плане, что когда перестаешь их применять, растение начинает чахнуть... такое может быть теоретически? 


  • 0

#797
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

ДУ. ну тут не все так печально как мне сначала представилось. по поводу земли, главно что вы туда не добавили навоза  :idea:

а так поливайте корневином и опрыскивайте эпином как я и писала раньше  :smoke:

удачи !!!!  :hi:

Дн.

Спасибо большое, успокоили. Будем выхаживать. 


  • 2

#798
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@avkorka, А Вы не подскажете, растюшки к эпину-циркону привыкать не могут? В том плане, что когда перестаешь их применять, растение начинает чахнуть... такое может быть теоретически? 

привыкания не должно быть. просто после того как растюшка пришла в себя дайте ей немного хвойного удобрения и все.


  • 1

#799
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мои череночки хвойников, посмотрим осенью кто принялся ))

8fba41968fe1.jpg

 

а это подарок мне от моего любимого :rotate: , вот теперь сижу и думаю куда ее посадить  :faceoff:

 

5039f81f6451.jpg


  • 2

#800
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я вчера у супруга на работе наломала тую и можжевельник какие то. Буду сегодня пробовать в грунт с песочком сразу засунуть. Тенечек допустим для малюхасек я найду, а пакет им на голову одевать? или банками бутылками тепличку соорудить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.